Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 358 • Страница 17 из 18<  1 ... 14  15  16  17  18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Krasnoyarsk
Вот тут собраны мои статейки:

20.03.2007 Рассказ на отвлеченную тему(с элементами разгона)…

30.04.2007 Комплексная СВО по цене Igloo?

20.05.2007 Припаиваем ноги процессору

03.06.2007 Исследование Athlon64 3700+ и небольшое сравнение двух матерей MSi и DFi

19.06.2007 Искоренение защиты по току, вольт мод, хороший разгон и подмена таймингов на Palit 7600GS Sonic.

26.06.2007 Зачем снимать теплораспределители с процессоров, на примере Athlon 3700+

01.09.2007 Как быстро, но неправильно охладить память на видеокарте, при наличии простого ватера на GPU

16.09.2007 Деградация GDDR3...

31.12.2007 Изготовление акустики для домашнего кинотеатра. Часть 1. Саб и усилитель при помощи ЛУТ

26.01.2008 Конечный вид моей СВО. Не для эстетов...

28.03.2008 Обзор и разгон Athlon X2 3800+ (F3), Biostar TA770 A2+, OCZ Platinum rev2. Часть первая, обзорная.

06.04.2008 Обзор и разгон Athlon X2 3800+ (F3), Biostar TA770A2+, OCZ Platinum rev2. Часть вторая, разгон+тесты

04.05.2008 Холодно и тихо? Теперь да! Учим С&Q работать так, как нам надо. При помощи VID MOD-а.

17.06.2008 Еще разок про FSP Blue Storm II 500W. Как привратить шторм в легкий бриз и унять непонятный писк.

03.07.2008 В ожидании нового. Детальный обзор Power Color HD3850 512Mb PCS. Вольтмод, разгонный потенциал.


И записи, в основном шлак, поэтому все вместе =))

http://people.overclockers.ru/santer88/recordslist

_________________
|i5 2500К@5000|MSI Z77A-G45|Hynix 4*4Gb|7950@999\5000|Audigy4|Crucial C300 64Gb+Hitachi 1Tb|ODIN GT 550|СВО|
|жизнь-вредная штука, от нее все умирают|


Последний раз редактировалось Santer_88 20.07.2008 8:15, всего редактировалось 8 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2006
Откуда: Москва
Фото: 39
Хорошая статья
, только фотки все-таки лучше сохранять в jpeg чтоб они не выглядели месивом точек, ну и в любом случае использовать для этого не Пэйнт(из него (кроме бмп) только тяжеловесных уродцев можно вытянуть)

_________________
Вы любите кошек? А я умею их готовить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Какие-то дурацкие восторги и детсадовские выделения красным цветом. Такое впечатление, что автору впервые в жизни показали граф. карту, еще и с нестандартным охлаждением, которое, кстати, еще и не умеет выдувать тепло вон из корпуса. В-общем, вместо серьезной полезной кому-то стаьи - поросячьи впечатления, причем еще и о вещах, на которые по-определению не стоит обращать внимания - типа есть там кусок поролона или нет, что там отрвал со склада с руками или с ногами, что там еще было и за какую цену ну и далее в том же духе туфта..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Krasnoyarsk
Xom9lk писал(а):
только фотки все-таки лучше сохранять в jpeg чтоб они не выглядели месивом точек,

в jpg фото такого разрешения вешает больше чем в png... я отталкивался от четкости а не от глубины цвета. jpg менее четкие получаются чем gif, png и еже с ними...
может быть я неправильно сделал, хотел как лучше. Да кстати, из ACD see png больше вешают чем из пэинта, незнаю уж почему так.

Overclocker писал(а):
Какие-то дурацкие восторги и детсадовские выделения красным цветом.

Любое мнение важно, возможно я еще не умею писать "по взрослому", все приходит со временем. Выделение красным, думалось так будет легче ориентироваться в тексте. Хотел разбавить сухость изложения материала "поросячьими взвизгами". Видимо не получилось =)) В любом случае, пусть и туфта, но я старался, а как получилось это уже вам судить.
Добавлено спустя 12 минут, 8 секунд
Overclocker писал(а):
которое, кстати, еще и не умеет выдувать тепло вон из корпуса

мне кажется, что об этом писать было незачем, взглянув на фото карты это и так понятно, хотя может быть не все такие сообразительные =)))
а если уж очень хочется выброса, то снимаем пару заглушек и ставим восьмидесятку || задней стенке, и вот вам горячий воздух выбрасывается за пределы корпуса.

_________________
|i5 2500К@5000|MSI Z77A-G45|Hynix 4*4Gb|7950@999\5000|Audigy4|Crucial C300 64Gb+Hitachi 1Tb|ODIN GT 550|СВО|
|жизнь-вредная штука, от нее все умирают|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
Цитата:
В ожидании RV770. Детальный обзор Power Color HD3850 512Mb PCS. Вольтмод, разгонный потенциал.

Название не нравится!
В ожидании RV770. - дешевая заманиловка.
А сама статья - хорошая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Откуда: Moscovv
Santer_88
Нашёл случайно твою статейку про 3850. Хороша. Чего не постучал в ЛС, уже давно бы в ФАК добавил. Теперь уже добавил. В раздел вольтмодов :beer:

_________________
Вам не надоело разгонять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Krasnoyarsk
Ultra_X писал(а):
В ожидании RV770. - дешевая заманиловка.

в том смысле что я читателей заманиваю? или в смысле что 770 - замануха?
Думаете лучше исключить из названия эту часть?
Bougi писал(а):
. Теперь уже добавил. В раздел вольтмодов

просто думал что статьи с topmods хватит, там же почти такая же карточка рассматривалась, только более ранней ревизии видимо.

_________________
|i5 2500К@5000|MSI Z77A-G45|Hynix 4*4Gb|7950@999\5000|Audigy4|Crucial C300 64Gb+Hitachi 1Tb|ODIN GT 550|СВО|
|жизнь-вредная штука, от нее все умирают|


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Santer_88
Отличная статья, может и не профессионально написанная, но как любой труд, заслуживает уважения. Поэтому все поливания грязью пропускаем мимо ушей. Обращаем внимание только на конструктивную критику.
Да, кстати, отлично выступил на конкурсе. :applause:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Krasnoyarsk
OverGame писал(а):
Обращаем внимание только на конструктивную критику.

стараюсь переваривать любую критику...
OverGame писал(а):
Да, кстати, отлично выступил на конкурсе.

ага, я там один на атлоне среди корок, как белая ворона, пытался хоть куда то попасть =)))

_________________
|i5 2500К@5000|MSI Z77A-G45|Hynix 4*4Gb|7950@999\5000|Audigy4|Crucial C300 64Gb+Hitachi 1Tb|ODIN GT 550|СВО|
|жизнь-вредная штука, от нее все умирают|


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
А я старался тебя догнать. :) (см. Artas)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
Santer_88 писал(а):
в том смысле что я читателей заманиваю? или в смысле что 770 - замануха? Думаете лучше исключить из названия эту часть?

Да, именно так и думаю.
Лучше исключить.
Это ведь обзор 3850 и только.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Krasnoyarsk
А смысл их заманивать? Есть какой то рейтинг? Мне от этого мани куда то капают? Но если уж один человек так подумал, то несколько сотен тоже так подумают, перефразирую немного, по сути вы правы, у меня в статье почти ни слова о RV770... =)))
Но я правда жду пока у нас в городе спадет цена на RV770, не просто же так она в названии появилась, возьму для тестов когда кому нибудь буду комп собирать... И свою 3850 я брал с мыслью пощупать радеоны и потом если что пересесть на 48*0...
Добавлено спустя 1 минуту, 41 секунду
Опа, а на главной то название не сменилось... Продолжаю дешево заманивать =)))
Добавлено спустя 8 минут, 8 секунд
OverGame писал(а):
А я старался тебя догнать.(см. Artas)

и правда... у нас только в мамке различие получается, твоя дешевле на 300р. и в номинале результат низкий очень почему то. Я чтобы эти 10500 получить второстепенные тайминги расслабил по самое небалуй, ниже никак.

_________________
|i5 2500К@5000|MSI Z77A-G45|Hynix 4*4Gb|7950@999\5000|Audigy4|Crucial C300 64Gb+Hitachi 1Tb|ODIN GT 550|СВО|
|жизнь-вредная штука, от нее все умирают|


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
Santer_88 писал(а):
стараюсь переваривать любую критику...

Единственное хотелось бы чтоб HIS посмотрел, ибо кулер там всеж пограмотней, но для экстремального вольтмода это по-барабану, аме равно снимать. Но многим вода не нужна. Вообщем нормальная статьч, если бы да кабы-так полстаитьи переделать пришлось бы.

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2005
Santer_88 писал(а):
так же как и референс, более подробно тут

"Тут" написано для стандартных карт с управлением через шим-провод. Тогда как на обсуждаемой карте обороты должны меняться напряжением на 12В. Значит должен быть какой-то *свой* контроллер управления. Каким образом его можно "подправить"? Неужели то же Ривой тюнер? Вот что меня заинтересовало. (Просто про "тут" я всё уже наизусть знаю, потому что сам недавно на ПС сделал обзор-разбор системы охлаждения референса 3850).

Под "можно указать 2 значения и 2 температуры" понимается Тmin, Tmax, Цикл_min и Коэффициент_увеличения_цикла_на_1°_температуры? А других параметров нет? Шаг изменения, гистерезис ?

Обороты не мониторятся. А место для провода тахометра на вентиляторе есть? Может быть можно подпаять провод?

Кстати, про "В ожидании 770" правильно сказали. То же думаю, что это обманка-заманиловка, не имеющая никакого отношения к теме статьи. Такой приём недавно использовался Джорданом в тесте карты 9800.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Krasnoyarsk
Claw Bug писал(а):
Значит должен быть какой-то *свой* контроллер управления. Каким образом его можно "подправить"? Неужели то же Ривой тюнер?

да через риву тоже регулируется, незнаю уж все ли примочки типо гистерезиса работают, но табличный метод и по "двум точкам"(Тmin, Tmax, Цикл_min и Коэффициент_увеличения_цикла_на_1°_температур) работает... И ATITool тоже умеет...
если честно я сильно не вдавался в подробности, ибо мне это не очень важно... Редактировал биос через RBE, там пробовал оба способа регулировки задействовать, работают... Насчет ШИМ гистерезиса врядли, ведь как я понимаю для корректного слежения за "циклом" нужен контроль оборотов, а тут его нет... А вот Тгистерезис наверное вполне работоспособен...
Я могу это объяснить только тем что на карте аналоговая часть регулировки своя, но привязана туда же, куда и PWM привязывается... Как на материнках, на большинстве ведь работает одновременно управление и 3-х и 4-х пиновыми вентиляторами...
Claw Bug писал(а):
А место для провода тахометра на вентиляторе есть? Может быть можно подпаять провод?

на вентиляторе вроде бы есть "пяточек" но не знаю, может быть там не хватает еще пары-тройки деталей...
более того, на плате место под 4-х пиновый разъем вентилятора, но распаяно 2пин гнездо...

Claw Bug писал(а):
Кстати, про "В ожидании 770" правильно сказали.

называется не думал когда писал название... некрасиво вышло...

_________________
|i5 2500К@5000|MSI Z77A-G45|Hynix 4*4Gb|7950@999\5000|Audigy4|Crucial C300 64Gb+Hitachi 1Tb|ODIN GT 550|СВО|
|жизнь-вредная штука, от нее все умирают|


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Santer_88
Здоровский материальчик получился, читается на ура, все подробности есть (лишних не бывает ;)).
Респект :beer:

_________________
Очень давно не обновлял инфу в профиле.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: Киев
статья отлично )
мог бы ты прогнать кризис все настройки на "хай" без АА на 1280*1024 ??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2007
Откуда: МСК,Новороссийс
Фото: 9
отличнейшая статья! а для возраста автора так просто блестящая, некоторая критика воспринимается как - у меня так классно не получилось, тогда и его засру. Ничего личного, просто какието вы злые.

_________________
Делай добро, бросай его в воду.
Борьба против рака и других заболеваний в проекте F@H
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=21&t=103804


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Krasnoyarsk
reHceK писал(а):
мог бы ты прогнать кризис все настройки на "хай" без АА на 1280*1024 ??

я пытался, но у меня крайзис пиратка, и всегда под конец теста вылетал... А который нормальный я снес, потому что на него патч не ставился =))) в общем заморочка...
Со временем дополню скорее всего, самому интересно сколько именно добавилось...
Dobrii_Lavr писал(а):
отличнейшая статья! а для возраста автора так просто блестящая,

:beer:

_________________
|i5 2500К@5000|MSI Z77A-G45|Hynix 4*4Gb|7950@999\5000|Audigy4|Crucial C300 64Gb+Hitachi 1Tb|ODIN GT 550|СВО|
|жизнь-вредная штука, от нее все умирают|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Santer_88
Спасибо, статья познавательная :)
Цитата:
Максимальные результаты в марках на холодной воде, с лодами и прочей производительной лабудой.
Проц 3430Мгц, память 840Мгц, видеокарта 1107\1180 +- копейки.

Пардон, не понятно, это разгон под проточкой железобетонный или с артефактами и только для бенча?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Krasnoyarsk
МохБыд писал(а):
Пардон, не понятно, это разгон под проточкой железобетонный или с артефактами и только для бенча?

не сказать что железобетонный, но без артов под кубиком и в марках, марки крутил много раз, твикал винду и работал в офисных приложениях с этим разгоном. Единственное бублик кидал комп в перезагрузку, ибо срабатывала защита в БП (на линию больше 18А получилось)... Проц супер пи проходит на 3450, марки карта иногда проходила и на 1142\1254 с заметными артифактами, а аквамарк и на 1166\1299 (с жуткими артами)...

_________________
|i5 2500К@5000|MSI Z77A-G45|Hynix 4*4Gb|7950@999\5000|Audigy4|Crucial C300 64Gb+Hitachi 1Tb|ODIN GT 550|СВО|
|жизнь-вредная штука, от нее все умирают|


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 358 • Страница 17 из 18<  1 ... 14  15  16  17  18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan