Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Комментируем!


Раньше пост выглядел так:
В общем начал я писать обзор своей платы
Вот что набросал:
http://slil.ru/24235125
Некоторые слова типа "проц", "ддр" я поправлю на "литературные"... Но что желательно еще добавить в статью? Язык не сильно кривой?
ЗЫ Эта статья пишется для моей ПС
ЗЫЫ В конец я еще добавлю графики производительности из недавнего теста мам под АМ2

_________________
Все что не убивает, делает тебя еще слабее и ущербнее, пока смерть наконец не заберет тебя, тонущего в луже собственного дерьма.


Последний раз редактировалось IliaKompGS 22.04.2007 10:18, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
фактического материала слишком мало. Собственно описание внешнего вида платы и интегрированных на ней у-в никому не нужно, т.к. эту информацию можно найти на сайте производителя матери. Гораздо содержательнее описание+сравнение с другими аналогичными платами по различному набору критериев (цена, стабильность работы, надежность, разгонный потенциал, фичность и пр.). В конце должен быть краткий вывод - стоит ли брать эту плату или нет и почему.

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Root писал(а):
Гораздо содержательнее описание+сравнение с другими аналогичными платами по различному набору критериев (цена, стабильность работы, надежность, разгонный потенциал, фичность и пр.). В конце должен быть краткий вывод - стоит ли брать эту плату или нет и почему.

Спасибо :) Приму к сведению

Жду еще каментов

_________________
Все что не убивает, делает тебя еще слабее и ущербнее, пока смерть наконец не заберет тебя, тонущего в луже собственного дерьма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Откуда: The future
IliaKompGS Чесно говоря слабовато(не в обиду)
Конечно разводку не каждый сможет поругать похвалить
Но "выглядела" "Заходим" надо заменить/удалить
А что такое "Плата сделана из текстолита"???
Рискну предложить Вам ознакомиться с материалами http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... therboards

_________________
Dm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Harddm писал(а):
Но "выглядела" "Заходим" надо заменить/удалить А что такое "Плата сделана из текстолита"???

Ну я же говорил - пока накидал основу. Перепишу на нормальный язык

_________________
Все что не убивает, делает тебя еще слабее и ущербнее, пока смерть наконец не заберет тебя, тонущего в луже собственного дерьма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Откуда: The future
IliaKompGS Перепиши конечно (по возможности в он лайн)

_________________
Dm


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Цитата:
Итак, решил я апгрейдить систему. По ряду причин выбор пат на АМ2. И выбрал я себе такую мать. Вот вам обзор

Вступление не очень.

Но в целом как набросок - неплохо.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
1я бета:
http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... PoX_EP.doc

_________________
Все что не убивает, делает тебя еще слабее и ущербнее, пока смерть наконец не заберет тебя, тонущего в луже собственного дерьма.


 

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
IliaKompGS
Каким местом форум Персональные страницы??? Ваша статья разве размещена на ПС ???
Или Вы размещаете свою статью на ПС как положено в нормальном виде, или сочту Ваши ссылки как спам и жёстко накажу.


PS. Почитайте рекомендации для размещения статей на ПС.
Необходимости в анонсах или как у Вас альфа/бета/гамма версиях отсутствует напрочь. Или у Вас будет эпохальный обзор по суперновинке ?
Выкладывайте статью, прокомментируем.

_________________
А чё, я и без подписи нормально смотрюсь. . .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Вот:
http://people.overclockers.ru/IliaKompGS/record2

_________________
Все что не убивает, делает тебя еще слабее и ущербнее, пока смерть наконец не заберет тебя, тонущего в луже собственного дерьма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Если честно комплектация не достаточно богатая. Она просто достаточная, а не богатая :) Да и не нравится мне это слово повторенное неоднократно. Еще небольшая описочка где тайминги. И "по дурацки" не всем понравится. Картинки в сто килобайт... Извини, не смотрел. Я понимаю, что все переделается на "нормальный язык", но напоминаю, чтобы случайно не упустил из виду

Второй смайлик (там где про АМ2) не к месту - напрягает. Убрать! Если первый оно и понятно - плата должна быть, то второй... Я вот например не в курсе, что АМ2. А ты надо мной смеешься. :( Зазнайка ;)
"настройки напряжений" - а каких именно? всех известных в природе или только на процессор? Или тех что можно найти ниже: проц, чипсет, память? Думаю уместно будет добавить эти три слова в первое упоминание о напряжениях.
"Множитель шины HyperTransport = 1" А если 2 или 3? А то я слышал что некоторые платы плохо переваривают множитель на НТ 2 и 1, а вот 3 очень даже ничего себе. Не увидел из твоего обзора эта плата из этих некоторых или нет? ;) А почему бы и не 5. Уж коль речь про разгон, то не помешает знать предел шины НТ, мне так кажется.
В минусы добавить - разгон клокгеном.

Вот собственно и все комментарии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
KrAzY писал(а):
Второй смайлик (там где про АМ2) не к месту - напрягает. Убрать! Если первый оно и понятно - плата должна быть, то второй... Я вот например не в курсе, что АМ2. А ты надо мной смеешься. Sad Зазнайка Wink "настройки напряжений" - а каких именно? всех известных в природе или только на процессор? Или тех что можно найти ниже: проц, чипсет, память?

Смайл убрал, про напруги уточнил
А про множитель ХТ - так НФОРС4 в принципне выдержал бы при такой шине *3, формально *2. Но потом проверю
KrAzY писал(а):
В минусы добавить - разгон клокгеном.

Я не уверен, виновата ли плата или процессоры А64Х2 не любят такие частоты ФСБ. В принципе для несемпронов 322 хватит за глаза. Так что это не такой уж и минус. Да и чем плох клокген? На производительности - то это не скажется!

_________________
Все что не убивает, делает тебя еще слабее и ущербнее, пока смерть наконец не заберет тебя, тонущего в луже собственного дерьма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2004
нормальная обобщяющяя статья. в статье чётко показываются
дизайн
возможности
вывод....
ненадо плакатся что мало инфы-полюбому почти все кто ситают статьи на ф-центре и хоботе читают только ВЫВОД)))
так что статья итак для таких людей получилсь забольшая...

_________________
я был АМД,есть АМД ,и буду АМД
S.T.A.L.K.E.R-это и есть наше ''светлое будущее''
Жетон S.T.A.L.K.E.R.а 0569\1986


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Магнитогорск
Цитата:
Возможно, проявился так называемый «FSB Wall» у процессора

ФСБВолл у проца АМД? Новое слово в разгоне? ФСБ как таковой у проца нет, а ФСБВолл есть?
Цитата:
Недавно здесь проводилось тестирование 10 плат с Socket AM2. Там эта плата показала достойную производительность по сравнению с другими платами.

Здесь-там, плата-платами
Цитата:
Множитель шины HyperTransport = 1

Меньше 3 ставить обычно смысла нет. Часто матерью на нФ4 2 переносится хуже чем 3.
Цитата:
Ладно, попробуем повысить напряжение, подаваемое на процессор на 0.3В

Сразу на +0.3в? Часто после +0.2 разгон уже встаёт.
Цитата:
Стабильность на этой частоте я особо не проверял, на 3 минуте тест SuperPi завис

...из-за ошибок в памяти...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
2k писал(а):
...из-за ошибок в памяти...

Подозреваю, что КП проца не потянул...
2k писал(а):
Сразу на +0.3в? Часто после +0.2 разгон уже встаёт.

Да ладно, что страшного в поднятии напруги на 0.3В?
2k писал(а):
ФСБВолл у проца АМД? Новое слово в разгоне? ФСБ как таковой у проца нет, а ФСБВолл есть?

Не совсем понял
2k писал(а):
Здесь-там, плата-платами

поправил
2k писал(а):
Меньше 3 ставить обычно смысла нет. Часто матерью на нФ4 2 переносится хуже чем 3.

потом попробую поставить
Добавлено спустя 10 минут
Дописал немного про дизайн платы

_________________
Все что не убивает, делает тебя еще слабее и ущербнее, пока смерть наконец не заберет тебя, тонущего в луже собственного дерьма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
IliaKompGS
Цитата:
В этом разделе находятся настройки напряжений, частоты FSB, режима работы памяти, частоты PCI-E и настройки Cool'n'Ouiet. Всё реальзовано удачно, только делители памяти названы по дурацки. Вот их расшифровка:
DDR2-400(200MHz) = FSB Clock*1
DDR2-533(266MHz) = FSB Clock*1.33
DDR2-667(333MHz) = FSB Clock*1.66
DDR2-800(400MHz) = FSB Clock*2

Неверно!!! Память задаётся делителями в зависимости от процессора. Т.е. для Х2-3800 делители на процессор допустим DDR667 - 6, DDR800 - 5, Для Х2-4200(3500+) DDR667 - 7, DDR800 - 6. Усё понятно? Была-же где-то табличка... посмотрите как-нить, просветитесь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
ilan Штатный ФСБ у всех существующих А64(втч сымпронов) = 200. Так зачем парится с делителями в зависимости от проца? Тем более верность делетилей я просчитал и на шине 260 - всё сходится
Если я ошибаюсь, просвятите
Добавлено спустя 1 минуту, 26 секунд
РТФМ, блин. Ну они и намудрили... Сейчас отсканирую и исправлю

_________________
Все что не убивает, делает тебя еще слабее и ущербнее, пока смерть наконец не заберет тебя, тонущего в луже собственного дерьма.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
IliaKompGS писал(а):
Штатный ФСБ у всех существующих А64(втч сымпронов) = 200. Так зачем парится с делителями в зависимости от проца? Тем более верность делетилей я просчитал и на шине 260 - всё сходится
Если я ошибаюсь, просвятите


Частота памяти на платформе AMD тактуется от тактовой частоты процессора, а не от шины.

ilan
Вы случаем не про мою из обзора процев AMD? :roll:
#77
Добавлено спустя 2 минуты, 47 секунд
IliaKompGS

Цитата:
Очень порадовала подсистема питания. Дроссели залиты, и поэтому у них просто нет возможности пищать

Будут как миленькие :D со временем, особенно с разгоном.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Пификсил. Спасибо I.N. и ilan :)
Добавлено спустя 1 минуту, 3 секунды
I.N. писал(а):
Будут как миленькие Very Happy со временем, особенно с разгоном.

Юзал такую плату? Да и как может пищать ЗАЛИТЫЙ дроссель?

_________________
Все что не убивает, делает тебя еще слабее и ущербнее, пока смерть наконец не заберет тебя, тонущего в луже собственного дерьма.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
IliaKompGS
Они на большенстве АМ2 плат залиты. На моей тоже - писк слышен отлично.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan