Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 80 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: msk
Yuross Есть тема про снятие крышек с процев, там всё размусоливалось 100 раз.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2007
Откуда: Минск, Беларусь
НУ это ясно, просто я думал, что автор знает способ снять крышку тем же ножом:)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
Только непонятно, почему это - статья. Больше чем на заметку не тянет, имхо... Ну снял крышку, дальше всё. Причём, что было с ней, уже неизвестно и не будет известно.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: msk
по факту, подавляющее большинство того, что выкладывается в заметки, на заметки не тянет :roll:

Yuross Этим ножом проще вены вскрыть, чем поцессор.. читай тему там всё есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2003
Фото: 1
меня больше интересует сколько дней живет пациент после таких ампутаций и прокачек допингом :)

_________________
Армия оленей, ведомая львом, может оказаться страшнее армии львов, ведомых оленем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2006
Откуда: берутся дети?
О, и Hil даже посмотрел мою писанинку... ну я прям ваще супер звезда. Канеш не статья... это так, чтобы на главную прилепили :)
Yuross, у интелей под крышкой резина а не клей... её надо срезать аккуратно, по периметру, подсунуть под углы лезвия. Потом подогреть крышку чуть чуть на плитке, чтобы припой расплавился. Крышка сама отвалится. Припой с ядер счищается спиртовой настойкой йода.
Я так делал с q6600, только вот лезвия слишком далеко засунул и сдвинул с мест SMD-элементы. Паять их - ювелирная работа, у каждого по 8 ножек. Ядра целые. Так и валяется в пакетике теперь. Пару элементиков я уже посеял где-то. :(
Этот нож толстоват, если его засовывать под крышку, то можно сколоть ядра. Способ с ножом подойдёт только дл крышек с термопастой, а не с припоем.
n00ba писал(а):
Этим ножом проще вены вскрыть, чем поцессор.. читай тему там всё есть.

"Вены" не надо резать... на запястье мало сосудов, зато много сухожилий. Если их разрезать, то кисть не будет функционировать.
Marius писал(а):
меня больше интересует сколько дней живет пациент после таких ампутаций и прокачек допингом

Жить будет ровно столько же сколько и стоковая. Т.е. до морального устаревания. Если конечно рука не дрогнет во время очередной манипуляции :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
классные трепанации печей :up:

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: msk
Цитата:
Берём канцелярский нож и аккуратно подпиливаем с угла. Надавливаем чуть сильнее. Давить приходится долго и сильно. Кажется что ничего не происходит, но под крышкой, в этот момент, в клее образуются так необходимые для дела трещины.

Для этого надо, чтобы деформировалось либо крышка, либо клей, либо текстолит. Крышка-3мм медь. Клей-как ты сам писал, субстанция, близкая по твердости к камню,схвачено по всему периметру. Текстолит ты отжимаешь за угол.
Добавлено спустя 3 минуты, 49 секунд
русская рулетка, одним словом :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2006
Откуда: берутся дети?
n00ba, никто не спорит, манипуляция рискованая.
Деформируется конечно и крышка и подложка... но не больше чем она деформинуется, скажем при установке водоблока.
Я так понимаю механизм: пока лезвие просовывается в щель потихоньку, крышка немного отслаивается в этом углу от подложки, клей трескается , сначала вблизи от угла, потом дальше отнего, ещё дальше... и так пока он не отстанет по всему периметру. Тогда и случается "бабах". Всё это может длится минуты две. Т.е. это не мнгновенный, какой то случайный процесс, а вполне контролируемое действие.
А вот после "бабах", всё происходит быстро и, главное, лезвие не протолкнуть вглубь, а то можно содрать и кристал и SMD-шки...а "умелый" маcтер может содрать ещё и пару-тройку чипов памяти, и даже чип nvio, по ходу процарапав сигнальные дорожки, и отрезав 64-128-бит от шины :)
В общем, не для слабонервных типа n00ba ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: msk
Droperidolum писал(а):
пока лезвие просовывается в щель потихоньку, крышка немного отслаивается

Текстолит отслаивется :wink:
Добавлено спустя 9 минут, 12 секунд
#77

:D


Последний раз редактировалось n00ba 12.12.2008 16:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2006
Откуда: берутся дети?
n00ba, ШЕДЕВЕР! :applause: В нетленку!
Мастер-карикатурист! Масштабы разрушительных деформаций потрясают воображение!!! :haha:
Да ещё и в перевёрнутом виде... Дык конечно так всё что угодно отслоиться. Или я не понял ваш художественный приём, маэстро? ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
Я понял! Это товарищь n00ba показал процесс приготовления яичницы! Слева лопаточка. Сверху собственно яичница, причем как видим, с добавками , ну и снизу странной формы скоровородка или ее часть...

_________________
:: Overclock your mind !!! ::


Последний раз редактировалось OM.Stream 12.12.2008 17:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Фото: 71
Droperidolum
Ага, допрочитал. Нужно добавить чуточку везения и опыт по снятию с других карт. Тогда есть шанс, что и других получится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2008
Автору - похоже, нечем заняться. Есть лишние деньги, а фантазии, увы. Лучше сделал бы что-то полезное , деньги потраченые перевел в детский дом.

_________________
http://allprojectstats.com/sigr1626103x-40.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
vit092 А вы много туда перевели уже? Не надо отбивать энтузиазм у энтузиастов такими репликами, пожалуйста. Вы всетаки на оверклокерс.ру , а не на сайте защиты детей или каком-либо ином не_компьютерном ресурсе.

_________________
:: Overclock your mind !!! ::


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2006
Откуда: берутся дети?
vit092, хорошо потрудился - хорошо отдохни какгриццо... :) Как бы не думаю что вам решать как мне тратить кровно заработанные...
Если это немного поможет - карточка будет считать F@H по ночам. Точнее уже считает. Какая-никакая, но благотворительность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
#77
#77
#77
#77
#77
Когда я это делал, было очень страшно, но руки как оказалось у меня не крюки.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2006
Откуда: берутся дети?
Ап: Снятие крышки с GTX285


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Откуда: Gemany
Снял крышку с 8800GTX. Процесс занял примерно 30 минут(делал очень осторожно). Ножом, со сменным лезвием, начал подрезать нижний правый угол. Процесс сложный. Уголок текстолита ГПУ при этом, слегка подгибается. Как только вгрызся под крышку теплораспределителя, начал эту крышку греть феном для пайки до горячего состояния. Затем удалось под уголок просунуть мет.лопаточку для нанесения термопасты(или ещё чего) и прогревая снова крышку, вести лопаточку по периметру крышки чипа. Крыша удалилась без отстрелов. Ничего не повредилось, кроме замятого уголка текстолита ГПУ.

_________________
"Не суди и не судим будешь"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2012
Откуда: Украина,Харьков
эммм, доброго времени суток
прочитал статейку про снятие теплораспределителя с gtx280, и назрело пару вопросов:
в последнее время карта стала странно нагреваться: сначала плаавненько так повышается температура до 65, а потом резко начинает греться со скоростью 1 градус в секунду вплоть до 104. дальше я в панике выключаю бублик
карточка Zotac AMP. антивольтмод сделал до 1.03в. частоту понизил с 700 до 650МГц по ядру, шейдеры оставил 1400.
в простое отлично: 42-43 градуса, а под нагрузкой такая вот беда.

сначала думал что термопаста. менял 3 раза. та же история.
решил что теплорасрпеделитель отошёл от кристалла.(правда ли это? или всё же проблема в другом?)
так вот, стоит ли снимать? и если снять, реально ли его потом, после смены термопасты под ним, прицепить его на место? если да, то чем клеить?
возможности купить нормальный охлад пока нет, поэтому хотелось бы на референсе остаться.


пы.сы. мне слегка биос подкрутили, что теперь она при 85 градусах в троттлинг выпадает и не греется выше
а вообще ситуация с резким ростом температуры выглядит так:
#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 80 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan