Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Dushm@n   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1125 • Страница 5 из 57<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 57  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2005
Откуда: Ревда
один нюанс, в статье про печь 8800, софтвольтмод на ней не возможен, хоть сколько в бивисе ты выставляй один шут будет 1.26, как бывший владелец оного девайса говорю. Возможен только хард вольтмод.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2008
Откуда: CCCP
cпасибо за статью - просто пропитался изрядной дозой позитива
пишите еще

_________________
Управляй мечтой! / Рули реальностью!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2007
Откуда: Украина
Статья пропитана духом NVIDIA-фаната какбе. А так вполне интересно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: CCCP
Так ,,задычка"HD4870 помощнее печки будет ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Курган
Что же это получается? у одного автора Athlon x2 250 ничем не лучше Athlon x2 6000+, у другог "апрейд" с 4870 на GTX8800.Это такая своеобразная реакция на успехи АМД?

_________________
Verzicht auf Leben


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
еще в начале статьи написано что GTX260 216 свой продал за ненадобностью, ибо кроме батлфилда 2 и дьяблы нивочто и не играю, для них хватит и 8800 тыщу раз заглаза, а радик из интереса взял, для "пощупать"(и впечатления после "пощупать" отнюдь не самые приятные). мне этот мощный пылесос не нужен для моих задач, теперь он на полке пылится в ожидании нового хозяина


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Хорошая статья. Хочу тоже поделиться опытом, заоодно и кое-че спросить, как у "реаниматора". Тоже жарил 8800ПЕЧ недавно (арты на экране, вылеты из игр), жарил в печке при 180 где-то (побоялся 200),минут 30, потом она минут 20 остывала....проработала вечер и полчаса с утра, потом снова заартефатчила. есть ли резон ставить на 200-250 на такое же время? (я то слишком много дорогой термопасты уходит на сбор карты в рабочее состояние)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2008
Фото: 14
Тож буду Ультру 8800 жарить. Купил уже жидкого флюса и термопасту КПТ-8. Тока вот думаю чем жарить:
1. Если феном (женским), то температуру как мерять, может кусочек припоя положить на чип, как растает значит хватит, или вариант - аккуратно тыкать чип: как "зашевелится" прекратить греть.
2. Вариант с духовкой. Тут нужно теплоизолировать всю видеокарту за исключением самого проца. Температуру в духовке показывает, но насколько она достоверна?

_________________
E5-2696v3 Huananzhi X99-TF (C612, ALC892)
4x16Gb Samsung 1866@2133 mhz ECC RTX3090
Thermaltake TPG-1050D-P ADATA SX8200PNP 1024GB


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Ax3l писал(а):
Хорошая статья. Хочу тоже поделиться опытом, заоодно и кое-че спросить, как у "реаниматора". Тоже жарил 8800ПЕЧ недавно (арты на экране, вылеты из игр), жарил в печке при 180 где-то (побоялся 200),минут 30, потом она минут 20 остывала....проработала вечер и полчаса с утра, потом снова заартефатчила. есть ли резон ставить на 200-250 на такое же время? (я то слишком много дорогой термопасты уходит на сбор карты в рабочее состояние)


да я температуру в печке как бы не знал, ибо выставлено 250*, но дверца печки открыта, поэтому и пришлось карту вплотную к нагревательным элементам сунуть, предпологаю что было градусов 200, грел 10 минут не более. Пасту не перемазывал, как отлепил с полузасохшей КПТ8, так и прилепил обратно, поэтому и 91* в фурмарке словил. Пока, к счастью, работает и надеюсь еще долго проработает

Феном тоже думал, но он до 200 точно не прожарит, там и сотни не будет точно, во всяком случае если брать мой фен, в варианте с духовкой никто не мешает оставить зад платы на воздухе как это сделал я, благо все что может поплавиться находится с одной сторон и на достаточном расстоянии от ядра, правда и температуру придется поставить повыше чтобы скомпенсировать открытую дверцу

Весь процесс проходил "на авось", ибо карта уже не работала, жалко ее не было, и в случае провала, я бы ее просто на стену повесил :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: МСК Варшавка
Поздравляю с оживлением, но без воды карта не долго проживет где-то после 3 жарки карта станет неремонтопригодна


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: Киев
Ставь воду или не юзай. Если внимательно прочитаешь ту самую тему про оживление, то найдешь там и мнения знающих людей... Чудес не бывает. Раз один раз умерла, почему снова в таких же условиях долго будет жить?

На счет самой карты - подозрительно она быстро сдохла, возможно и до тебя жарили перед тем как продать...


Последний раз редактировалось Dert 15.08.2009 12:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Dert писал(а):
Ставь воду или не юзай. Если внимательно прочитаешь ту самую тему про оживление, то найдешь там и мнения знающих людей... Чудес не бывает. Раз один раз умерла, почему снова в таких же условиях долго будет жить?

На счет самой карты - подозрительно она быстро здохла, возможно и до тебя жарили перед тем как продать...


скорее всего так и было, но факт прожарки доказать невозможно, продавца бог накажет за это, воду ставить не выход, дешевле за ее цену купить новую видеокарту, а самопалом желание после опыта с водой заниматься нету. Сдохнет - пойдет на стену окончательно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот....вчера засунул ПЕЧку в печку на 220 градусов повыше к нагревательным элементам на 25 минут + 5 минут остывала внутри + 15 минут на подоконнике, собрал, вставил, - заработала...полчаса мучал фурмарком...макс темп - 88 градусов. играл в разное часа 3.вроде работает. без проблем. надо будет смотреть сколько так она проживет))) :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2009
Вот только про то что ты ищишь, баланс между ценой-качеством - это ты канешно загнул . . .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2009
Откуда: Москва, Омск
Если нормально пропаять(нормально это не в печке :D ) то будет работать долго и хорошо!!я грею плиткой снизу(~330-350) и феном паяльной станции сверху (350). На фене насадка из алюминиевой банки для распределения потока горячего воздуха. Под чип спиртоканефоль(хотя это самы гавеный флюс) греть до "всплытия" чипа. После расплавления припоя пинцетом слегка шевелю чип в стороны, выключаю плитку , накрываю газетой и 20 минут жду. После этого карта работает :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2009
а почему на скринах дата 2007 год ? :-)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
потому что фотоаппарат думает что сейчас 2007 год :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2008
Фото: 0
4 раза реанимировал карту Nvidia 8800GTX в аэрогрилле Hotter при температуре 140С каждый раз дохла у друга в компе после 1-2 дней ,на полочке пылится это гуано , никогда больше человек купивший ее не будет иметь дел с NV (я ее спас от молотка ,забрал а щас думаю лучшеб разбили)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2004
Откуда: Минск
нужная статья - и с картинками, мне в свое время их не хватало :D не так давно провернул почти тоже самое, но по "каноничному" бытовому рецепту - видюха была засунута в духовку полностью и жарилась на 200 градусах :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2008
Откуда: Саратов
Просто Бу писал(а):
4 раза реанимировал карту Nvidia 8800GTX в аэрогрилле Hotter при температуре 140С

Мало
Просто Бу писал(а):
на полочке пылится это гуано , никогда больше человек купивший ее не будет иметь дел с NV

Фанатство ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1125 • Страница 5 из 57<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 57  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan