Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Dushm@n   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1125 • Страница 23 из 57<  1 ... 20  21  22  23  24  25  26 ... 57  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2009
Все поколение Nehalem (i7, i5) – это чисто проходное явление, которое не достойно внимания человека, хоть немного считающего свои деньги.

В общем все, кто их купили – просто слили деньги в унитаз. :haha:

Надо просто ждать конец 2010 и будет нам счастье 8-ядерное :dance:

P.S. Цитирую:

“В 2010 году Intel планирует выпустить новую микроархитектуру Sandy Bridge (фигурировавшую ранее под именем Gesher). Основной особенностью этой микроархитектуры станет врождённый восьмиядерный дизайн CPU”

http://www.overclockers.ru/hardnews/30087.shtml

_________________
AMD Phenom FX-5000 Quad-Core 3080 Mhz….58$ :-)



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Alces писал(а):
не все так хорошо с корками.

думаю да, интел меняет степпинг чипсета P55 как всегда без объяснения причин и возможных глюков на старом степпинге. http://overclockers.ru/hardnews/35070.shtml

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Воронеж
Интересная, актуальная тема за...ается фанатами обеих контор :mad2: Очень и очень вероятно, что имели место либо глюки мамки, либо проца ... Автор, к сведению всяких тут новоявленных интеловских рыцарей без страха и упрёка, сам сразу оговорился, что не считает полученные им результаты адекватными и просит ПОМОЩИ у форумчан, чтобы они, иль советом иль "железом", посодействовали его попыткам разобраться в произошедшем и организовать повторное тестирование. Так что wwwolf безусловно должен бы извиниться перед Dushmanом за беспардонное хамство, или ему самому следовало бы прописать хо-о-орошенький БАН :gun:

В любом случае, уже совсем скоро, насколько я понимаю, выходит труд Jordanа, посвящённый процессорозависимости HD5xxx, и он то, думаю, и расставит все точки над Й :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Откуда: Моск. обл
Что меня больше всего удевляет, так это значительный прирост производительности Core i7. Если посмотреть первые тесты годичной давности и сравнить их с вышедшими сегодня в глаза брасается очень сушественная прибавка производительности. Если в первых тестах i7 зачастую проигровал йорку в играх, то сейчас всё наоборот, i7 рвет всех и вся. Прям как с волшебными дровами детонатор от nVidia во времена FX :grob:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
Personag писал(а):
Все поколение Nehalem (i7, i5) – это чисто проходное явление, которое не достойно внимания человека, хоть немного считающего свои деньги.В общем все, кто их купили – просто слили деньги в унитаз.

долго терпел и читал все эти "камменты" молча. но высер Personag достал.
Я так сморю ты сидишь на удачном Phenom FX5000. флаг тебе в руки.
Как говорил один персонаж в класссическом призведении "кому и кобыла невеста".
а подтвердить безпочевенность такого утверждения
Цитата:
кто их купили – просто слили деньги в унитаз
у аффтара изречения кишка, конечно, тонка.
не потому, что я слил деньги в унитаз на покупку i750, а потому что завистливые обладатели АМД наконец то получили в свои руки инструмент, которым будут во всех холиварах тыцять своих оппонентов из Intel.
в свою, очередь могу предложить еще раз трезво взглянуть на вещи. и в очередной раз признать безпочвенность радости фоннатов АМД.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2005
Откуда: Днепропетровск
Dushm@n
В любом случае, спасибо за проведенные тесты и статью :beer:

_________________
Hallowed be Thy Name, Iron Maiden!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2008
Откуда: Липецк
WSM писал(а):

В любом случае, уже совсем скоро, насколько я понимаю, выходит труд Jordanа, посвящённый процессорозависимости HD5xxx, и он то, думаю, и расставит все точки над Й :D


А что ,сам Jordan и его статьи разве являются истинами в последней инстанции ;) ?Он ,напоминаю Вам ,сейчас публикует свои статьи на сайте чисто КОММЕРЧЕСКОЙ организации ,занимающейся торговлей компьютерным железом .И эта организация самым прямым образом (и ,скорее всего ,не без материальной поддержки со стороны определённых производителей железа) заинтересована в продвижении железа определённых брендов .Все материалы и статьи на их сайте направлены как раз на то ,чтобы народ читал их статьи и после их прочтения покупал товары именно этих брендов .Так что о независимости и непредвзятости статей Jordan-а (впрочем и других авторов тоже) на Ф-Центре говорить не приходится ,ибо ,как говорится ,кто ужинает девушку ,тот её и танцует :-) .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
До некоторых даже не доходит, что в тесте Phenom, а не Phenom II
VladKaro писал(а):
Советую посмотреть вот эти тесты : http://www.computerbase.de/artikel/hard ... 0_euro/16/ .Они ,кстати ,хорошо коррелируют с результатами тестами Dushm@n-а .У немцев Phenom II X4 955 BE тоже практически во всех играх оказался быстрее Core i7 950

В том обзоре старый фен сливает даже Q8200
rJIa3 писал(а):
Два обора уже есть

Нет. Пока один, с результатами которого и сам автор не согласен
Personag писал(а):
Все поколение Nehalem (i7, i5) – это чисто проходное явление

Пусть эти процы хоть один день производились, мне от этого что?
Personag писал(а):
В общем все, кто их купили – просто слили деньги в унитаз

За эти деньги быстрее ничего нет
Everlast82 писал(а):
думаю да, интел меняет степпинг чипсета P55 как всегда без объяснения причин и возможных глюков на старом степпинге

Нет там никаких глюков

_________________
i5-2500K + TRUE Spirit 120 | ECS P67H2-A2 | 4×4 GiB | GTX 580 + Spitfire + VRM-G2 | X-Fi Ti HD + Edifier S2000 | PX-128M3 + WD20EARX | Seasonic X-660


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2008
Откуда: Липецк
z1000 писал(а):
Что меня больше всего удевляет, так это значительный прирост производительности Core i7. Если посмотреть первые тесты годичной давности и сравнить их с вышедшими сегодня в глаза брасается очень сушественная прибавка производительности. Если в первых тестах i7 зачастую проигровал йорку в играх, то сейчас всё наоборот, i7 рвет всех и вся. Прям как с волшебными дровами детонатор от nVidia во времена FX :grob:


Я тоже это заметил .Видно Intel вовремя спохватилась ,и применила в своих новейших процессорах Core i5 и Core i7 суперускоритель под названием Turbo Money Booster :haha: .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
VladKaro писал(а):
А что ,сам Jordan и его статьи разве являются истинами в последней инстанции ?Он ,напоминаю Вам ,сейчас публикует свои статьи на сайте чисто КОММЕРЧЕСКОЙ организации ,занимающейся торговлей компьютерным железом .И эта организация самым прямым образом (и ,скорее всего ,не без материальной поддержки со стороны определённых производителей железа) заинтересована в продвижении железа определённых брендов .Все материалы и статьи на их сайте направлены как раз на то ,чтобы народ читал их статьи и после их прочтения покупал товары именно этих брендов .Так что о независимости и непредвзятости статей Jordan-а (впрочем и других авторов тоже) на Ф-Центре говорить не приходится ,ибо ,как говорится ,кто ужинает девушку ,тот её и танцует

Ни кому не запрещено купить любое железо и самому лично проверить данные любого обзора. А уж необоснованно поливать грязью Jordanа вообще с твоей стороны свинство

_________________
i5-2500K + TRUE Spirit 120 | ECS P67H2-A2 | 4×4 GiB | GTX 580 + Spitfire + VRM-G2 | X-Fi Ti HD + Edifier S2000 | PX-128M3 + WD20EARX | Seasonic X-660


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
VladKaro писал(а):
Turbo Money Booster

самый эффективный :haha:

_Nobody писал(а):
А уж необоснованно поливать грязью Jordanа

причем тут поливание грязью? когда он уходил с оверов, то прямо написал про финансовую составляющую и конец своего независимого тестирования, вы как-будто на луне живете...

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Ребята,о чём это вы?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2008
Откуда: Липецк
_Nobody писал(а):
Ни кому не запрещено купить любое железо и самому лично проверить данные любого обзора. А уж необоснованно поливать грязью Jordanа вообще с твоей стороны свинство


Почему это свинство ??? Я вижу очень серьёзные различия в цифрах в этих двух статьях : http://www.ixbt.com/video3/i1009-video.shtml и http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/27656 .Например ,в Lost Planet на разрешении 1920х1200 без АА и АФ в статье у Jordan-а на 5870 выдаёт 46 fps ,GTX285 - 38 fps ,а на ixbt 5870 выдаёт 54 fps ,а GTX285 - 58 fps .То есть у Jordan-а GTX285 оказывается на 20% медленнее 5870 ,а на ixbt GTX285 оказывается на 7% быстрее той же 5870 :insane: .И всё это при том что у Jordan-а процессор i7 работает на 4ГГц ,а на ixbt - на номинале (т.е. на 2.66 ГГц) .И подобных нестыковок в этих 2-х статьях можно найти ещё довольно много .Поэтому у меня нет никаких оснований считать статьи Jordan-а (как впрочем и на ixbt) истиной в последней инстанции .И чтобы сформировать более-менее объективное мнение о той или иной железке ,нужно обязательно перечитать не менее десятка обзоров (как наших ,так и зарубежных) и всё хорошенько проанализировать .Вот только тогда можно будет получить более-менее объективное представление о какой-либо железке .


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
_Nobody писал(а):
Нет там никаких глюков
а интел просто так меняет степпинг чипсета Р55? Кстати для нового чипсета потребуются новые биосы. И всё это от нечего делать?

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2009
_Nobody писал(а):
До некоторых даже не доходит, что в тесте Phenom, а не Phenom II

И что? Я на своем Феноме 2 на той же частоте провел тесты (при том же видео), вместе с Dushman'ом обсудили - оказалось что феник 1 и не проигрывает второму почти.
А все владельцы и5 тут только кричать могут - как обидели их бедный процессор. Ну так проведите тесты. Что мешает? И поможете человеку и всем разобраться в ситуации.

_________________
divinity#2228


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
divin1ty
Проведем, не переживай.
у меня правда, 5850, но думаю кое-что можно будет сравнить с душманом
но только чур, если i750 и не окажется быстрее - не кидацца лайном и прочими отходами жизнедеятельности!!!
Everlast82 писал(а):
а интел просто так меняет степпинг чипсета Р55?

а АМД просто так меняет степпниг на С3?
а сколько степпнингов пережил Р35 за время жизни на рынке? ИМХО подозревать Intel во всех смертных грехах не справедливо!
типа АМД белые пушистые и не вынуждают бедных энтузиастов покупать приблуды наподобие 5850 и 5870 за несметное количество иностранной валюты!?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2008
Откуда: Липецк
Master_Rak писал(а):
но только чур, если i750 и не окажется быстрее - не кидацца лайном и прочими отходами жизнедеятельности!!!


Лучше не надо ;) .Закидают в любом случае ,да так ,что потом фиг отмоешься :fingal: .

Master_Rak писал(а):
а АМД просто так меняет степпниг на С3?
а сколько степпнингов пережил Р35 за время жизни на рынке? ИМХО подозревать Intel во всех смертных грехах не справедливо!
типа АМД белые пушистые и не вынуждают бедных энтузиастов покупать приблуды типа 5850 и 5870 за несметное количество иностранной валюты!?


AMD ,в отличии от Intel-а ,НИКОГО не принуждает покупать только свою продукцию .Для большинства современных игр сейчас вполне хватает относительно недорогих решений типа Radeon 4870 /4890 / Geforce GTX275 .Ну а владельцы мониторов с диагональю 30" и более ,ВСЕГДА себе смогут позволить купить ТОП за
Цитата:
несметное количество иностранной валюты
.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Master_Rak писал(а):
а АМД просто так меняет степпниг на С3?
ради улучшения разгонного потенциала, снижения тепловыделения. но это процессоры.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2004
Master_Rak писал(а):
а АМД просто так меняет степпниг на С3?

Ну они хотя бы публикуют изменения, хотя правда там или нет - тоже не проверишь :-)
Хотя понятно почему они скрытничают, денег вбухано в раскрутку платформы основанной на 1! чипсете немеренно, и сразу после выхода смена ревизии... Если там что-то серьезное - это очень нехило им аукнится .


Последний раз редактировалось Alces 16.11.2009 0:38, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Master_Rak писал(а):
а сколько степпнингов пережил Р35 за время жизни на рынке?
а это к чему? это оправдание чему-либо?

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1125 • Страница 23 из 57<  1 ... 20  21  22  23  24  25  26 ... 57  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan