Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Dushm@n   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1125 • Страница 24 из 57<  1 ... 21  22  23  24  25  26  27 ... 57  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Автор конечно молодец.....НО по этой статье нельзя делать выводы какой проц лучше. Есть две причины...
1 Во время тестов Феном работал на максимальной рабочей частоте....i5 просто подстроили под его частоту
хотя он может стабильно работать на 4 мг. : )
2 Мать для i5 одна из самых слабых : (
Мне кажется только в этом причины победы Фенома в некоторых тестах.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2009
Master_Rak писал(а):
долго терпел и читал все эти "камменты" молча. но высер Personag достал.
Я так сморю ты сидишь на удачном Phenom FX5000. флаг тебе в руки.


Ты поакуратнее с выражениями, сантехник, а то ты уже через неделю не помнишь какой проц. разгонял и тестил.

И заметь, в своем коменте я ничего не сказал про Phenom FX-5000.

На самом деле у AMD есть не только Phenom FX-5000, халява походу уже закончилась, а отличный за свои 105$ - Athlon II X4 640. Он кстати нормально гонится - http://www.overclockers.ru/cpubase/?cpu ... on=results


Master_Rak писал(а):
Проведем, не переживай.


Так что когда будешь тестить свой i750, не забудь добавить X4 640 и протестировать их на одной частоте. На 3800 Mhz например.

Посмотрим, какой же там прирост будет от твоего i750. А потом проанализируем соотношение производительности процессоров к их цене.

И ты сразу сольешь свой i750 в унитаз. :haha:

_________________
AMD Phenom FX-5000 Quad-Core 3080 Mhz….58$ :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Krasnodar
Фото: 1
Спасибо за статью.
Видно, что на одном лишь процессоре далеко не уедешь. И сбалансированность системы в целом (мать и память) - тоже важная штука.

Единственный момент - стоило бы к графикам прикрутить @ частоты видеокарт или выделить в обзоре факт того, что 5850 разогнана.
А то сначала удивился результатам 50-й. Пока в тестовые стенды не заглянул.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2007
Master_Rak писал(а):
в свою, очередь могу предложить еще раз трезво взглянуть на вещи.

Ну что ж взглянем.
Система AMD выпущенная 2-а года назад, дешевле в ннн-ом количестве раз системы от Intel, не уступает ей в производительности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Задам невинный вопрос автору: а сколько ядер показывало в диспетчере задач или в любых диагностических утилитах у интеловского проца? :-)
Вопрос не с проста - у самого была похожая ситуация, собирал комп другу на кваде 9400, для экономии времени залил готовый образ ХР, все установилось нормально. Первый же прогон процессорного теста в эвересте показал, что производительность не сильно отличается от двухъядерного атлончика. Как оказалось, система и утилиты показывали, что у проца всего 1 ядро :lol:. После переустановки системы с дистрибутива все заработало нормально.
Если у тебя с виндой и количеством ядер было все в порядке, тогда вопрос снят. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Добрый день всем участникам форума! Хотел внести свою лепту.
До пятницы прошлой недели был обладателем следующей конфигурации: проц phenom 2 x4 945 3.00 ghz @3.7 ghz, мать gygabite ga-ma 790xt-ud4p, видео asus 4870 1 gb, память samsung 2x2gb
сейчас проц core i5 750, мать gygabite p55-ud3r

Результаты: я пользователь неискушенный, проц мне нужен для использования программы по дорисовки промежуточных кадров в HD video (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12524)
phenom на штатных частотах не справлялся с ускорением full hd, разогнанный до 3,7 работал корректно только в быстром алгоритме, интел же без разгона тянет на некоторых full hd качественный алгоритм, а в разгоне до 4 - уверенно ускоряет все full hd в качественном режиме.

Еще могу поделиться наблюдениями в everest тестах, intel на штатных частотах в некоторых тестах обгоняет разогнанный феном, а в тестах памяти обгоняет феном в 1,5 (примерно) раза. В разгоне до 4 он обгоняет разогнанный феном уже очень значительно.
Не судите строго, до этого никогда интелов в моем компе не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
Personag писал(а):
Ты поакуратнее с выражениями, сантехник, а то ты уже через неделю не помнишь какой проц. разгонял и тестил.

ой. что, задело? ну так ты тоже поаккуратнее с высказываниями. и чего это я не помню что разгонял и тестил? ты подозреваешь что я как сантехник пьян? зря.
Personag писал(а):
На самом деле у AMD есть не только Phenom FX-5000, халява походу уже закончилась, а отличный за свои 105$ - Athlon II X4 640. Он кстати нормально гонится

с чем я тебя и поздравляю, а у меня только i750 остался. я не храню на память камни. попользовался, продал и купил новый. чтоб не ностальгировать.
я все таки очень уверен, что твоя наивная надежда про то что I750 и любой феном на 4ггц одинаковы по скорости это не злобный троллин и провокация, а подкрепленное хоть чем то утверждение.
Personag писал(а):
Так что когда будешь тестить свой i750, не забудь добавить X4 640 и протестировать их на одной частоте. На 3800 Mhz например.
Посмотрим, какой же там прирост будет от твоего i750. А потом проанализируем соотношение производительности процессоров к их цене.

блин, ну достали уже соотношением "цена-производительность". по соотношению "цена производительность "халява не имеет равных, так что лучшим будет украденный на работе селерон 2,0ГГц.
Х4 640 даже не буду и париться добавлять. нет смысла.
Personag писал(а):
И ты сразу сольешь свой i750 в унитаз.

ну вот опять проявление "культуры". не солью, так как заплатил за него кровно заработанные. более того - этого не произойдет никогда!

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Everlast82
а это все к тому, что переход на новый степпинг Р55 - это явление обыденное, так сказать технологическое. и не надо делать из этого заговор массонов против рабочего класса.

и вообще, модераторам пора раздавать плюсы за проявления звериного фоннатства и разжигания холивара AMD vs Intel!!!!

дааа, Душман, ну и кашу ты заварил. перессорил пол-конференции :beer:

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Personag
я посмотрел в твой профиль, там все написано про FX-5000. так что не надо обижаться, а лучше профиль заполни!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2008
Откуда: USSR
Чтобы найти корень зла автору достаточно повторить тесты с 1 видеокартой.
А ещё можно сравнить режимы работы слотов PCI-E на матплатах для систем с 2 видеокартами
AsRock P55M Pro - 16x+4x (причём 4x идёт через DMI)
AMD ASUS M3A79-T Deluxe - 16x+16x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2009
Master_Rak писал(а):
Х4 640 даже не буду и париться добавлять. нет смысла.



Ну во первых, на ботов не обижаются.

Во вторых, если ты считаешь, что i750 за 220$ это выгодная покупка по сравнению с Phenom FX-5000 за 60$, то у тебя температура.

Ну а в третьих, (по поводу X4 640) – ты просто засал :haha: Что впрочем, не удивительно, т.к. результаты ты уже сам знаешь.

С профилем у меня так как я хочу, тем более ты мне не указ.

P.S. Для меня Overclocker – это не только тот, кто разгоняет, но и делает это при минимальных затратах на железо. 220$ за кусок кремния – это бред.

_________________
AMD Phenom FX-5000 Quad-Core 3080 Mhz….58$ :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2004
Personag писал(а):
P.S. Для меня Overclocker – это не только тот, кто разгоняет, но и делает это при минимальных затратах на железо. 220$ за кусок кремния – это бред.

Т.е. например K|ngp|n не оверклокер? он наверное другого мнения :tooth:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2008
Откуда: Липецк
zvonimir писал(а):
Добрый день всем участникам форума! Хотел внести свою лепту.
До пятницы прошлой недели был обладателем следующей конфигурации: проц phenom 2 x4 945 3.00 ghz @3.7 ghz, мать gygabite ga-ma 790xt-ud4p, видео asus 4870 1 gb, память samsung 2x2gb
сейчас проц core i5 750, мать gygabite p55-ud3r

Результаты: я пользователь неискушенный, проц мне нужен для использования программы по дорисовки промежуточных кадров в HD video (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12524)
phenom на штатных частотах не справлялся с ускорением full hd, разогнанный до 3,7 работал корректно только в быстром алгоритме, интел же без разгона тянет на некоторых full hd качественный алгоритм, а в разгоне до 4 - уверенно ускоряет все full hd в качественном режиме.

Еще могу поделиться наблюдениями в everest тестах, intel на штатных частотах в некоторых тестах обгоняет разогнанный феном, а в тестах памяти обгоняет феном в 1,5 (примерно) раза. В разгоне до 4 он обгоняет разогнанный феном уже очень значительно.
Не судите строго, до этого никогда интелов в моем компе не было.


Здесь речь вообще-то идёт не об синтетических тестах вроде Everest-а .Здесь речь идёт о том ,что Сore i5 750 в играх сливает равночастотному AMD Phenom X4 ,причём даже не второму ,а первому ;) .

Сейчас вот посмотрел результаты на ixbt : http://www.ixbt.com/video3/i1009-video.shtml и сравнил с тем ,что получил в своей статье Dushm@n - они очень близки ,несмотря на то ,что видеокарты на ixbt тестировали с процессором Core i7 920 .Так что некоторые владельцы Core i5 750 зря тут кипиш поднимают ,пытаясь оправдать столь низкие результаты этого процессора в играх кривостью материнки или каких-либо настроек .Результаты у Dushm@n-а вполне нормальные и адекватные .И вряд-ли кому-либо из владельцев Core i5 750 удастся получить сильно отличающиеся в лучшую сторону результаты при тех же настройках .Что лишний раз подтверждает ,что для современных игр за глаза хватит Phenom-а или Core 2 Quad - а ,а их смена на Core i5 /i7 ничего кроме крупных денежных затрат и некоторого снижения производительности в играх не даст .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Personag писал(а):
P.S. Для меня Overclocker – это не только тот, кто разгоняет, но и делает это при минимальных затратах на железо. 220$ за кусок кремния – это бред.

Ну конечно, покупать ferrari/lamborghini за 300 000$ это бред, когда можно купить б/у жигуль за 1к $.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2009
XIMIC писал(а):
Personag писал(а):
P.S. Для меня Overclocker – это не только тот, кто разгоняет, но и делает это при минимальных затратах на железо. 220$ за кусок кремния – это бред.

Ну конечно, покупать ferrari/lamborghini за 300 000$ это бред, когда можно купить б/у жигуль за 1к $.


Не путай понятия.

Разница от Lamborghini и Жигули очевидна.

А разница между X4 620 и i750 на одинаковых частотах вообще будет понтовая. В случае удачного разгона i750 все равно не более 30% при двухкратной переплате.

При этом почему то все забывают о том, что X4 620 даже с частотой хотя бы 3,3Ghz (не говоря уже про 3,8) хватит для КОМФОРТОНОГО фремрейта в играх как минимум на ближайшие 1,5 года, т.е. до выхода 8-и ядерных камней.

И покупать проходной i750 не вижу смысла. Что впрочем, тесты и показали.

_________________
AMD Phenom FX-5000 Quad-Core 3080 Mhz….58$ :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Трубчевск
прикольно конечно... но мне что то не верится что бы 750 был равен первому веному!!! :spy:

_________________
Смерть - это не конец жизни, жизнь - это начало смерти!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
Personag писал(а):
Во вторых, если ты считаешь, что i750 за 220$ это выгодная покупка по сравнению с Phenom FX-5000 за 60$, то у тебя температура.

да нормальная у меня температура. кстати, я один из первых написал про athlon 5000+ aka Phenom FX-5000. http://people.overclockers.ru/masterrak/record10
поигрался, потестил и продал. а еще у меня был Phenom II 940, который я тоже продал.
так что уймись наконец. я знаю что такое АМД и мне есть с чем сравнивать.
Personag писал(а):
Ну а в третьих, (по поводу X4 640) – ты просто засал Что впрочем, не удивительно, т.к. результаты ты уже сам знаешь.

дядя, ты мне на шару подгонишь этот самый Х4 640и материнку под него? или мне чтобы доказать невежде его неправоту нужно деньги свои выкидывать?
Personag писал(а):
С профилем у меня так как я хочу, тем более ты мне не указ.

а чего ты хамишь? профиль для того придуман чтобы не возникало вопросов про железо человека. и я тут ты и сам себе не указ, так как явно в состоянии аффекта.
Personag писал(а):
P.S. Для меня Overclocker – это не только тот, кто разгоняет, но и делает это при минимальных затратах на железо. 220$ за кусок кремния – это бред.

а для меня overclocker это технически грамотный человек, который умеет вести дискуссию, а не скатывается на личности и обиды типа "а ты тут кто такой?"

короче, можешь продолжать свой диалог в одностороннем порядке.
далее. если ты будешь тестить на частоте 2.7ГГц i750 и 640, да еще в разрешении 1920х1200 да еще и на чем-то типа 8800Gt ты вообще не заметишь разницы.
Personag писал(а):
При этом почему то все забывают о том, что X4 620 даже с частотой хотя бы 3,3Ghz (не говоря уже про 3,8) хватит для КОМФОРТОНОГО фремрейта в играх как минимум на ближайшие 1,5 года, т.е. до выхода 8-и ядерных камней.

а вот с этим не спорю. особенно на мониторе 17", которым скорее всего ты гордо владеешь. особенно в казуальных играх...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2009
Master_Rak писал(а):
Personag писал(а):
Во вторых, если ты считаешь, что i750 за 220$ это выгодная покупка по сравнению с Phenom FX-5000 за 60$, то у тебя температура.

да нормальная у меня температура. кстати, я один из первых написал про athlon 5000+ aka Phenom FX-5000. http://people.overclockers.ru/masterrak/record10
поигрался, потестил и продал. а еще у меня был Phenom II 940, который я тоже продал.
так что уймись наконец. я знаю что такое АМД и мне есть с чем сравнивать.
Personag писал(а):
Ну а в третьих, (по поводу X4 640) – ты просто засал Что впрочем, не удивительно, т.к. результаты ты уже сам знаешь.

дядя, ты мне на шару подгонишь этот самый Х4 640и материнку под него? или мне чтобы доказать невежде его неправоту нужно деньги свои выкидывать?
Personag писал(а):
С профилем у меня так как я хочу, тем более ты мне не указ.

а чего ты хамишь? профиль для того придуман чтобы не возникало вопросов про железо человека. и я тут ты и сам себе не указ, так как явно в состоянии аффекта.
Personag писал(а):
P.S. Для меня Overclocker – это не только тот, кто разгоняет, но и делает это при минимальных затратах на железо. 220$ за кусок кремния – это бред.

а для меня overclocker это технически грамотный человек, который умеет вести дискуссию, а не скатывается на личности и обиды типа "а ты тут кто такой?"

короче, можешь продолжать свой диалог в одностороннем порядке.
далее. если ты будешь тестить на частоте 2.7ГГц i750 и 640, да еще в разрешении 1920х1200 да еще и на чем-то типа 8800Gt ты вообще не заметишь разницы.
Personag писал(а):
При этом почему то все забывают о том, что X4 620 даже с частотой хотя бы 3,3Ghz (не говоря уже про 3,8) хватит для КОМФОРТОНОГО фремрейта в играх как минимум на ближайшие 1,5 года, т.е. до выхода 8-и ядерных камней.

а вот с этим не спорю. особенно на мониторе 17", которым скорее всего ты гордо владеешь. особенно в казуальных играх...


Слабенько, очень слабенько.

Что интересно, сам же со своими высказываниями и опустился ниже плинтуса.

Я писал про частоту 3,8 Ghz (+5850 с твоих же слов), а ты пишешь про 2,7, Ghz, да и еще добавляешь устарелую карту. Сам себя подбадриваешь. :haha:

Т.е. разговариваешь сам с собой, а по конкретному сравнению ни слова, т.к. там уже все ясно.

Master_Rak писал(а):
и я тут ты и сам себе не указ


Уже начинаешь потихоньку бредить от волнения :haha:

_________________
AMD Phenom FX-5000 Quad-Core 3080 Mhz….58$ :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2005
Откуда: Житомир, UA
StrateG-1 писал(а):
прикольно конечно... но мне что то не верится что бы 750 был равен первому веному!!!

А никто и не сделал такого вывода, скорее всего в других задачах (не в играх) он будет быстрее.
Alces писал(а):
Т.е. например K|ngp|n не оверклокер? он наверное другого мнения

Тут уже нужно искать классификацию оверов на лукоморье :haha:
Master_Rak,Personag, вообще не понимаю чего вы ссоритесь :insane:

_________________
Вчера — уже история. Завтра — нам не ведомо. Сегодня — это дар. Поэтому оно и зовется НАСТОЯЩИМ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2009
Serfer писал(а):
StrateG-1 писал(а):
прикольно конечно... но мне что то не верится что бы 750 был равен первому веному!!!

А никто и не сделал такого вывода, скорее всего в других задачах (не в играх) он будет быстрее.
Alces писал(а):
Т.е. например K|ngp|n не оверклокер? он наверное другого мнения

Тут уже нужно искать классификацию оверов на лукоморье :haha:
Master_Rak,Personag, вообще не понимаю чего вы ссоритесь :insane:



Та кто там сорится. Просто одному неадеквату стало понятно, что он выкинул бабло на ветер и ничего не получил, а теперь сидит кусает локти. :tooth:

_________________
AMD Phenom FX-5000 Quad-Core 3080 Mhz….58$ :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
Personag писал(а):
Слабенько, очень слабенько.

что именно слабенько? мои доводы?
Personag писал(а):
Уже начинаешь потихоньку бредить от волнения

поздравляю, ты выиграл чемпионат по тролению. пойди возьми пирожок.
Personag писал(а):
Я писал про частоту 3,8 Ghz (+5850 с твоих же слов), а ты пишешь про 2,7, Ghz, да и еще добавляешь устарелую карту. Сам себя подбадриваешь.

ты предлагаешь условия: Х4 640@3800 vs i750@3800, и посмотреть "кто кого"? не смеши! даже феном 2 на одной частоте ~3800 вряд ли догонит i750, не то что огрызок Х4 640
замечу, что не каждый Х4 640 пойдет даже на 3600, не говоря уже про 3800.
И, на такой частоте, какие разрешения и настройки нужно использовать? скоростные или качественные?

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
Personag писал(а):
Та кто там сорится.

дадада, мы не ссоримся, это так щас оверклокеры общаются. а по поводу "выкинул деньги" - это ты сильно сказанул.
Personag писал(а):
Просто одному неадеквату стало понятно, что он выкинул бабло на ветер и ничего не получил, а теперь сидит кусает локти.

ну вот ты опять мне диагноз ставишь. а зря, так как окромя поливания помоями ты пока ничего путного не написал, и ни одного довода не привел.
ИМХО это элементарная провокация.все не буду поддерживать разговор.
ЗЫ щас ты скажешь что я "зассал спорить с реальным пацаном", но это не так. просто не хочу продолжать этот разговор ни о чем.
протестируй, напиши об этом - тогда и будет о чем говорить.
и еще. если 25 разных обзоров на разных сайтах говорят, что i750 в номинале быстрее чем 965ВЕ, а 1 обзор утверждает что нет, то это или глобальный заговор, или просто косяки того самого одного обзора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2009
Master_Rak писал(а):
ты предлагаешь условия: Х4 640@3800 vs i750@3800, и посмотреть "кто кого"? не смеши! даже феном 2 на одной частоте ~3800 вряд ли догонит i750, не то что огрызок Х4 640
замечу, что не каждый Х4 640 пойдет даже на 3600, не говоря уже про 3800.


Что касается X4 620, то ты по ходу так сюда и не посмотрел - http://www.overclockers.ru/cpubase/?cpu ... on=results

А между прочим, если даже просто сложить всю частоту представленных там процессоров и разделить на их количество, то ты получишь среднюю величину 3558 Mhz. Так что не надо ля ля.

И это при том, что частоту 3240 Mhz один “оверклокер” получил вообще считай на штатном кулере. Так что обломись, 3600-3800 Mhz – это нормальный разгон для этого проца.

Master_Rak писал(а):
И, на такой частоте, какие разрешения и настройки нужно использовать? скоростные или качественные?


А мне побоку, на каких настройках. В настоящее время нету ни одной игры, способной завалить X4 620 даже на частоте 3000 Mhz.

_________________
AMD Phenom FX-5000 Quad-Core 3080 Mhz….58$ :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1125 • Страница 24 из 57<  1 ... 21  22  23  24  25  26  27 ... 57  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan