Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 47 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва - Yaol
Только что получил АЧХ. Методика как на ixbt.

#77

_________________
У меня есть ящик, но нет грибов, поэтому я жру ковер



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Gouranga Вы видимо никогда не имели у себя мамки от ABITa - она "пик" в колонки выдавала! Если забывал уменьшить громкость - соседи точно слышали как я комп включал :)

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2005
Откуда: Калуга
Фото: 5
Gouranga
Незачот. :abuse:
Где демпфирующий материал в корпусе? Где расчёт фазоинвертора, у Вас же исполнение не "Закрытый Ящик"? Где график интермодуляционных искажений?
Опять же - нет сравнения "Бип-а" с конкурирующими решениями, нет частоторазделящих фильтров, не описанна фазность соединения динамиков и.т.д.
Так что, повторяю - Незачот!
:haha:

_________________
13600K/Giga z690m aorus/3080 FEi/4x16GB DDR4 Kingston Renegade 3600/Noctua NH-U12A/X-Fi Titanium Fatality/970 pro 1TB/980 pro 2TBx2/Seasonic TX-1000


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2005
График явно левый. :)
Ты mp3 в .mod сохрани и запусти под DOS в Virtual Player - он явно за 200Гц выйдет :) . Во времена 286х через спикер музыку слушали между прочим...
ШИМ-модулированием, кстати, кому интересно. Я и сам такое писал на Ассемблере. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Откуда: Москва
Gouranga
<AMD> писал(а):
Где демпфирующий материал в корпусе? Где расчёт фазоинвертора, у Вас же исполнение не "Закрытый Ящик"? Где график интермодуляционных искажений?Опять же - нет сравнения "Бип-а" с конкурирующими решениями, нет частоторазделящих фильтров, не описанна фазность соединения динамиков и.т.д.

Да-да.
В самом деле, доработайте запись до статьи. :)
Попробуйте поместить динамики в жестяные банки <заодно можно будет выяснить, будет ли преимущество в акустике у банки из-под пива над банкой из-под "спрайта">, задемпфировав, скажем, ватой <поролоном> внутреннее пространство. Если возможно, хотелось бы узнать параметры динов <сопротивление, метариалы, размеры>. Следующий шаг — подвод линейного сигнала с МП к усилителю с кроссовером, интересно было бы опробовать трехполосную схему с 1-им НЧ, 2-мя СЧ <чтобы звуковое давление было> и 1-им ВЧ раделением. НЧ-дин можно вынести в отдельный корпус <пивной бочонок, к примеру> и замахнуться на фазоинвертор <СЧ-дины оставить в банках по схеме "закрытый ящик", т.к. габариты для ФИ маловаты, IMHO, сложно будет мудрить>. ВЧ-динамик лучше всего поставить на проволочные ножки и снабдить кабелем порядочной длины, чтобы не создавалость проблем с его ориентированием к слушателю. Короче, ждем-с...
А там, глядишь, и на главной опубликуют, ресурс нынче совсем не то, что раньше...

P.S. Когда 2 RCA->RCA коаксиала с 3.5 male спаивать будешь?
P.P.S. Все же сделай "Quad-speaker" и продай идею Глюкобайту... :wink:

_________________
Звучание референсных трактов такое референсное. Nuff said.
№90880


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
прикольная фича со спикерами))

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: Барнаул
Отжигаете ребята:lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2006
в дополнение предлагаю вместо светиков сети и активности винча поставить 2 лампочки по 200вт-тоже ярко получится и в прямом и переносном смысле:lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
G100 отнюдь не предок G100, а его более дешевая версия. Не получила широкого распространения из-за ужасного качества 3D.
Поправьте
Добавлено спустя 2 минуты, 49 секунд
Да и о первых радеонах... вот щас держу PCI ATI RAGE 6 в руках :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва - Yaol
IdeaFix
спс

У моего радика на биосе написано Rage6, вроде как Radeon и есть переименованный раже 6. Тогда поправлю "Следующее поколение Rage 6 было переименованно в Radeon" :)

_________________
У меня есть ящик, но нет грибов, поэтому я жру ковер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
Gouranga Когда-то давно верстал это. Там в самом конце есть такая карточка ATI radeon SDR и ATI Rage M6 - одно и то же. Чип r100 и память sdr.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
Богатая коллекция, но как же нет ни одной ИСА-карты? :(

_________________
Да пребудет с вами Intel!© http://www.forums.tophardware.ru/
Доставка из USA & України http://indeo.com.ua/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва - Yaol
ligos
Потому что собираю в основном 3D карты. Все ISA и VLB отдал или выкинул - понял что так не интересно.

_________________
У меня есть ящик, но нет грибов, поэтому я жру ковер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Самая интересная карта - ATI Rage Fury MAXX :up: . Давно такую ищу...
А что так мало карт от NVidia? :)
И ещё - к сожалению, качество многих фоток так себе. Лучше их делать со штатива ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва - Yaol
Kolian
Мне повезло - пересекся с человеком, которому отдали несколько десятков списанных Rage 128. Среди них было несколько Fury MAXX (!), 2 из них достались мне, одну продал. От NV были урезанные TNT2 и GF MX, но такие карты не интересно собирать. Ранние карты довольно трудно достать (до TNT2), а поздние все ещё имеют немалую цену в сравнении с ATI Rage, например. Фоткал около окна и сверху, чтобы освещение было хорошее, там штатив трудно закрепить :)

зы - вчера купил rage II pci 4mb+4mb на планке. думаю +10 карточек и выложу фотки...

_________________
У меня есть ящик, но нет грибов, поэтому я жру ковер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Gouranga
Я обычно делаю фотографии вечером, как раз чтобы не мешал свет из окна :) . Освещение - с двух сторон, фотик на штативе + ставлю 2сек задрежку, чтобы кадр не "смазался" от нажатия на кнопку. После этого иногда надо в редакторе слегка добавить яркости и совсем чуть-чуть контраста. В итоге получается примерно так:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2009
Откуда: Питер (СПб)
Gouranga
У меня есть видюха GeForce 2 MX 32Мб из старого Пень 3 компа.
Могу продать
Напиши в личку,если тебе она нужна

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
А еще может кто-то собирает старые планки ОЗУ?У меня их три, и все разные 64+64+128

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Поменяю на 2 тонких медных радиатора Титан


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва - Yaol
NikNapalm
Вэлью лоу-энд не собираю)

_________________
У меня есть ящик, но нет грибов, поэтому я жру ковер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
NikNapalm да-да, гф мх надо дарить, да ещё и уговаривать принять ;)

Gouranga Экие у тебя чудовища! :-P
Хотя VLB экзотичнее... Интересно, сколько их было-то вообще?...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва - Yaol
KrAzY
VLB слишком древние, я 3D собираю...

У меня много чего нет, типа, Rendition, STM, ticket to ride...
Если брать 3D карты по одной флагманской карте каждого поколения каждого производителя, то будет больше 100-а. А учитывая, что выходят новые карты, а старые устаревают и их можно отправлять в коллекцию, то количество не определено.

_________________
У меня есть ящик, но нет грибов, поэтому я жру ковер


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 47 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan