Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1032 • Страница 48 из 52<  1 ... 45  46  47  48  49  50  51  52  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
"Независимые" тесты оверклокера-индивидуала. Нас не купить!

http://people.overclockers.ru/Gljukats

Приветвуются здравая критика и замечания!


------------------------------------------------------------------------------------


Последний раз редактировалось Gljukats 01.11.2008 23:47, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2008
basta_vokin везучий.мои практически не гонятся(а не надо было экономить копейки и брать палитовский дизайн)


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Northwood-3179 Так у меня и есть Палит! Ну Палит Соник всмысле :)

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2008
basta_vokin везучий.мои практически не гонятся(а не надо было экономить копейки и брать палитовский дизайн)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2005
Откуда: KIEV
Фото: 0
Gljukats писал(а):
Только сейчас готовлю обзор где будут фигурировать Radeon HD4870 512 мб с Radeon HD4870 1Гб и "старая" GeForce GTX260 с "новой" GeForce GTX260 Core 216. Это будет, по моему мнению, горазно интереснее, чем по одиночке


Ты имеешь в виду SLI из двух разных ГТХ260 и CROSSFIRE из двух разных 4870 ? Хм... Это конечно интересно с академической точки зрения, но с юзерской одиночные карты все же ближе к реалиям (IMHO)...

basta_vokin
master-pro
Будьте любезны, воздержитесь в этой ветке от своих фанатских лозунгов (если их можно так назвать).


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
bod
Нет, CrossFire и SLI не будет. Будут только одиночные видеокарты.

_________________
Демократия - это ТО, когда ТЫ выбираешь ТОГО, кто будет ТЕБЯ .......
http://ru-ru.facebook.com/people/Dmitri-Spirihhin/100001658062204


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2008
basta_vokin везучий.мои практически не гонятся(а не надо было экономить копейки и брать палитовский дизайн)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2005
Откуда: KIEV
Фото: 0
Gljukats
Замечательно. Ждемс... :beer: А каков принцип выбора игр для тестов ? Мне кажется, что к примеру очень многим было бы интересно увидеть твои тесты в том же Сталкере ЧН. Насчет "все еще ожидаемой тобою игры "Морской Охотник" не спрашиваю - понятно, что имеет место быть личная симпатия :tooth: .


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
bod
Гарантирую, к тому что есть.
+
1. Race Driver Grid
2. Crysis: Warhead
3. Far Cry 2
4. Stalker: Clear Sky

Ну и наконец-то уберу 3Dmark2001 :D


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
bod
bod писал(а):
Будьте любезны, воздержитесь в этой ветке от своих фанатских лозунгов (если их можно так назвать).

В смысле?
Воздержись сам от своих провокационных постов!

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2005
Откуда: KIEV
Фото: 0
basta_vokin
В том смысле, что на предыдущей странице ты писал следующее: "Конечно пара 4850 за 300 евро предпочтительнее ПЕЧи 280".
А я тебе могу сказать, что даже одна ГТХ260 предпочтительнее, чем 2-3 4850.
Дело в том, что у каждого свои предпочтения, понимаешь ?
Да и в том же Кризисе нормально поиграть с 4АА можно только на "Хай"-настройках, где твой кросс еле-еле дотягивается до одной старой ГТХ260, не говоря уже о ГТХ280, о чем видно по скринам из обсуждаемой статьи:
http://images.people.overclockers.ru/168356.png
http://images.people.overclockers.ru/168358.png

А ведь есть еще Фолдинг, где 4850 вообще "вне конкуренции".

Повторюсь - предпочтения у всех свои. Замяли, ладно? :beer:


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
bod Замяли. Но я еще вернусь!
Добавлено спустя 7 минут, 39 секунд
bod А нет постой постой, что за чушь ты несешь?
bod писал(а):
Да и в том же Кризисе нормально поиграть с 4АА можно только на "Хай"-настройках, где твой кросс еле-еле дотягивается до одной старой ГТХ260, не говоря уже о ГТХ280, о чем видно по скринам из обсуждаемой статьи:


Итак смотрим Very High!

#77

Где там говоришь кросс до ПЕчи 260 недотягивает?

А вот мой тест этого же Кросса ( ну правда у меня чуток они еще больше разогнаны) :oops:

#77 #77

Как тебе? При охАА - 37 кадров и без провалов и просадок, а при 4х 32 кадра без провалов и просадок ;)

Ну что? Сьел? И где твоя ПЕЧ 260, а? А ПЕЧ 280 где? Думаешь тебя ПЕЧ 280 спасет что-ли?
Добавлено спустя 1 минуту, 43 секунды
Gljukats Слушай, а каким образом у тебя кросс столько фпс выдает? Он же у тебя на 35Мгц по частоте медленнее!??

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


Последний раз редактировалось basta_vokin 13.11.2008 23:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2008
bod не равняй карты basta_vokin с теми, что в статье, у них 1Гб видеопамяти и они не просаживаются в таких настройках. в отличие от моих (а мне больше 1440*900 с АА8 и не надо пока что. это не аргумент, а просто констатация) и тестовых Gljukats'а.

basta_vokin чую я здесь Р45 и Х38 дают разницу и, возможно, чистая система, драйвера.


Последний раз редактировалось Northwood-3179 13.11.2008 23:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
bod Скажи спасибо Глюкатсу, что он МИНИМАЛЬНЫЙ кадр в секунду в Кривисе не приводит, а то ты был бы сейчас приятно удивлен :tooth: просадкам ПЕЧи 260 и 280 при сглаживании, даи 512мбайтных Радиков тоже.

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2005
Откуда: KIEV
Фото: 0
basta_vokin
Внимательно читай. Я сказал 4АА. Где на настройках Вери-Хай 4АА ? Нет его там. А играть без сглаживания - уволь. Демки гонять - это одно. А играть по нескольку часов - совсем другое.


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
bod Давай поспорим с тобой на что угодно, что мой кросс будет минимум на 30 процентов быстрее любой ПЕЧи 260 в Кривисе при 4хАА и Вери Хай настройках? Как тебе?
bod писал(а):
Внимательно читай. Я сказал 4АА.


Чего ты сказал???

4хАА????
Пожалуйсто друг! Лови!

#77

Это по твоему не играбельно? :lol: :lol: :haha:
Добавлено спустя 1 минуту, 18 секунд
Таак, поглядим что там у Глюкатса, хм...

#77

Опять кто-то кого-то дурачит?
Добавлено спустя 1 минуту, 5 секунд
Притом в моем тесте ПАРАМЕТР ШЕЙДЕРЫ СТОИТ на VERY HIGH настройках ;)

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2005
Откуда: KIEV
Фото: 0
basta_vokin

В этой ветке обсуждается некая статья, если ты не забыл, а не твои скриншоты. Далее, даже на твоем скриншоте, где все кроме одной настройки на "Хай" минимальный ФПС=29,6 , а в обсуждаемой же статье на настройках "Хай" в том же разрешении и тоже с 4АА у одной разогнаной ГТХ260 минимальный ФПС=36 http://images.people.overclockers.ru/168356.png :)

P.S.
И еще, что-то мне подсказывает, что ты в этот же Кризис вовсе не играешь. А играешь ты в тестирование демки Кризиса. То есть ты не видишь те самые лаги AFR, про которые упоминает автор обсуждаемой статьи, но о которых лично ты не вспомнил ни разу. Скажи друг, я прав или нет :roll: ?


Последний раз редактировалось bod 13.11.2008 23:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
bod
bod писал(а):
В этой ветке обсуждается некая статья, если ты не забыл, а не твои скриншоты.

Не отмазывайся. Я и обсуждаю статью, но ты провоцируешь меня и вообще ты явно что-то путаешь.

bod писал(а):
Далее, даже на твоем скриншоте, где все кроме одной настройки на "Хай" минимальный ФПС=29,6 , а в обсуждаемой же статье на настройках "Хай" в том же разрешении и тоже с 4АА у одной разогнаной ГТХ260 минимальный ФПС=36

О друг... я вынужден разочаровать тебя - ЭТО НЕ МИНИМАЛЬНЫЙ ФПС :lol: :lol: это средний!

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2005
Откуда: KIEV
Фото: 0
basta_vokin

Как бы то ни было, тот же средний ФПС в статье на разрешении 1680*1050 у разогнаного кросса из 4850 равняется 34.6 а у одной СТАРОЙ разогнаной ГТХ260 36 :
http://images.people.overclockers.ru/168356.png

А в разрешении 1920*1200 соответственно 27,8 и 29,3 .

Поэтому повторю то, что ты никак не можешь понять: целесообсразность покупки той или иной железяки для каждого своя и зависит от того, где эта железяка будет применяться. Я с тобой согласен, что в ДЕМКЕ Кризиса на Вери-Хай без сглаживания кросс из 4850 покажет больший минимальный ФПС, чем та же ГТХ280 . Но будет ли на этом кроссе ИГРА в течении 3-5 часов подряд более комфортна, это большой вопрос из-за лагов AFR.

Я уже спрашивал, играешь ли ты в Кризис, или только в демку Кризиса, и видишь ли ты у себя эти лаги, но ты не ответил.


Последний раз редактировалось bod 14.11.2008 0:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2008
bod basta_vokin можно я внесу свою лепту в эту дискуссию??
думаю basta_vokin и без меня знает, что такое значит проц для CrossFire..
так вот: на современных процах и платформах потенциал кросса на воздухе до сих пор не раскрыт(кстати как и SLI), и при использовании Core i7@4ГГц и X58 - результаты кроссфайра вырастут весьма заметно.(выше 40 средних фпс в настройках very high и со сглаживанием 4х). На ПЕЧ260 - как показал нам Jordan на примере 280й проц не повлияет. Итого: в данном ценовом сегменте будущее за Кроссом. НО. Лично я не буду отрицать, что видел лаги в вязке(в максимальных настройках кризиса со сглаживанием), но это явно была нехватка видеопамяти! и наверняка на картах basta_vokin с 1Гб памяти этого не будет.

Думаю в том что для multi-GPU Core i7 - что доктор прописал сам автор меня поддержит!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 17
мутная статейка :insane:

_________________
3D Mark06 (8800gts) ~16k on Win 7 x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1032 • Страница 48 из 52<  1 ... 45  46  47  48  49  50  51  52  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan