Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1032 • Страница 5 из 52<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 52  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
"Независимые" тесты оверклокера-индивидуала. Нас не купить!

http://people.overclockers.ru/Gljukats

Приветвуются здравая критика и замечания!


------------------------------------------------------------------------------------


Последний раз редактировалось Gljukats 01.11.2008 23:47, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Москва [ЮЗАО]
Ivan_FCB писал(а):
А мне казалось, что крашеный алюминий Embarassed


ОПА-ПА! Автор, проясните ситуацию плиз...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
D310 писал(а):
Былобы просто супер если сравнил Zalman VF1000 LED и Arctic Cooling Accelero S1 с двумя 120ми.

На чем? Я так посмотрел что эти кулеры можно адекватно сравнить лишь на картах серии Х19х0, или 7900. Да и то во втором случае немного не уверен. Достать же это старье ну просто не реально, если честно там где беру их нету, а заказывать же абсолютно не хочется. С другой стороны - скоро будут в распоряжении видеокарты HD38х0, вот на них оба кулера встанут изумительно, но GPU досточно холодные и не удивлючь что под нагрузкой температура будет плясать возле отметки 40-50 градусов. Но ради интереса в будущем протестирую обязательно.
W124TH писал(а):
А на HD2900XT/Pro не тестил? на сколько темпа выше хотелось бы знать!

Нету. Просто кулер попал в такое время когда все домашние запасы 2900XTудалось удачно истащить, а имевшийся 2900GТ попал ко мне достаточно случайно. По идее температура на картах ХТ/Pro должна быть немного выше, но уровень шума даже на 2500 оборотов стал гораздо комфортнее.
Ivan_FCB писал(а):
А мне казалось, что крашеный алюминий

Да. Действительно люминий. А медные только теплотрубки и теплосьемник, но почему-то вырос и вес кулера в целом с 225 до 380 грамм. Медный бы весил не меньше 7000Cu.

_________________
Демократия - это ТО, когда ТЫ выбираешь ТОГО, кто будет ТЕБЯ .......
http://ru-ru.facebook.com/people/Dmitri-Spirihhin/100001658062204


 

Ivan_FCB
Цитата:
А мне казалось, что крашеный алюминий

Алюминий и есть, я так полагаю. 380 грамм для полностью медного кулера таких габаритов - слишком заниженный вес.
В противном случае, буду только рад, если рёбра все-таки медные.

Цитата:
Итог. Zalman вновь показал кто тут "король" и еще сильнее упрочил своё положение в области систем охлаждения.

Откуда король-то? Во-первых, он никогда им и не был, а во-вторых, как можно делать такие выводы не сравнивая при этом ни с Arctic Cooling, ни с Thermalright?
Кулер хорошо - спору нет, но выводы не обоснованы.
Кстати, я про него скоро тоже напишу.
Добавлено спустя 3 минуты, 16 секунд
Цитата:
Сам же Zalman VF1000 по этому показателю очень сильно напоминает прежний идеал процессорного кулера - Zalman VF900-Сu.

Какого, нафиг, процессорного? :)
Да и назвать VF900-Сu идеалом в настоящее время - язык не поворачивается. Когда-то был неплохой кулер, но ничего выдающегося на сегодняшних картах не демонстрирует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2006
Откуда: Г. Калининград
Фото: 1
Gljukats
Тогда в статье надо бы поправь, что матерьял аллюминий, не надо вводить людей в заблуждение :wink:
А так статья понравилась :beer:
Jordan писал(а):
Кстати, я про него скоро тоже напишу.

С ТТ Dual-Orb Сравнить бы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
Jordan писал(а):
Кстати, я про него скоро тоже напишу.

С чем планируется сравнивать и на каких картах? :oops:


 

*Tiger*
Пусть останется тайной до поры, до времени :)


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Jordan писал(а):
Ivan_FCB Цитата: А мне казалось, что крашеный алюминий

Алюминий и есть, я так полагаю. 380 грамм для полностью медного кулера таких габаритов - слишком заниженный вес.

На Офф. сайте http://www.zalmanrus.ru/product.php?1900 написано, что чистая медь!
Вполне возможно, достаточно вспомнить вес 9500LED

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
W124TH писал(а):
На Офф. сайте http://www.zalmanrus.ru/product.php?1900 написано, что чистая медь!
Вполне возможно, достаточно вспомнить вес 9500LED

Ха-ха-ха. Всё. Ищите меня под столом. Пошел уродовать ребрышко радиатора. По ощущению если сравнивать плотность и гибкость ребер на радиаторе 9500 и у VF1000 то практически одно и тоже, даже гнутся одинаково.

_________________
Демократия - это ТО, когда ТЫ выбираешь ТОГО, кто будет ТЕБЯ .......
http://ru-ru.facebook.com/people/Dmitri-Spirihhin/100001658062204


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Gljukats писал(а):
Ищите меня под столом.

Интересное место хранения железа: под столом!
С виду всё цивильненько, а на самом деле железный маньяк :D
Как отведёшь душу, отпишись о материале радиатора!

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2003
Откуда: Новосибирск
Жаль что автор не протестировал эффективность этого кулера на 8800GTX/Ultra ....

_________________
Asus P5N32-E / Core 2 Quad 9400 / 8Gb / GeForce GTX 470 / X-Fi XtremeMusic


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
Vyacheslav Sartin писал(а):
Жаль что автор не протестировал эффективность этого кулера на 8800GTX/Ultra ....

Видеокарта GeForce 8800GTX у меня имеется на руках, но есть одно не большое НО, которое не было упомянуто мною в статье. Производитель рекомендует использовать на картах серии 8800 еще одно дополнительное устройство - панель ZM-RHS88 для отвода тепла с памяти и системы питания. Однако таковой в продаже я не нашел, а пренебрегать рекомендациями я не решился. При том что эта панель может являтся еще и дополнительным теплосьемником с крышки GPU ведь само основание кулера VF1000 будет контачить в самом центре, всего-лишь с третью её площади.

В среду стану обладателем Radeon 3870. Хотел взять одну-две 3850 256 мб, но эти приедут на пару дней позже.

_________________
Демократия - это ТО, когда ТЫ выбираешь ТОГО, кто будет ТЕБЯ .......
http://ru-ru.facebook.com/people/Dmitri-Spirihhin/100001658062204


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Москва [ЮЗАО]
Gljukats, уважаемый, так что там с материалом радиатора? Просто остро стоит вопрос о покупке девайса :oops:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
S1eepwa1ker
Медь 100%. Поскреб ножиком так только блестеть начала.

_________________
Демократия - это ТО, когда ТЫ выбираешь ТОГО, кто будет ТЕБЯ .......
http://ru-ru.facebook.com/people/Dmitri-Spirihhin/100001658062204


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2006
Откуда: Г. Калининград
Фото: 1
Gljukats писал(а):
Медь 100%. Поскреб ножиком так только блестеть начала.

А почему тогда весит так мало? :spy:
Странная медь получается.... Мож слой краски большой? :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2004
Откуда: Бостон, США
Обзор кулера Zalman VF1000 LED.
Gljukats писал(а):
Например можно упомянуть продукты таких производителей как ArcticCooling и Thermalright. ... Правда вот ни то ни другое не смогут в должной мере быть соперниками VF1000

Какая модель хрустального шара использовалась при генерации данного прогноза?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
Немного данных в копилку про ArcticCooling Acellero S1.
Видео 7900ГС 1.2в 500 на ядре - полный пассив 45 (55 при бурне) правда дросселя жужжать начали.
Добавил 2х80мм кулера hyper на 7в (при 12 крутились на 2000 оборотах). Спала до 38 (48)
После ВМ до 1.5в и разгона аж до 660 стала 40 (52).

Думаю что у залмана показания +- такие-же будут. Надо тестировать на чем-то действительно горячем типа 8800GT с ВМ или 3870 с ним же
Для справки покупал паруса за 35уе +10уе за кулера отдал + проволочек еще намутить пришлось + 2 слота расширения :(
Залман по прайсам в районе 50уе

По характеристике эффективность/шум отдал бы предпочтение парусам, по эфективность+негеморойность/цена всетаки корейцу
(с) хрустальный шар :wink:

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

http://www.itc.ua/node/29020 Вот вам залман на 1950 XTX.
У меня кстатии демпература упала на 20 градусов после стока сапфировского.
По поводу Zalman, ArcticCooling и Thermalright - мне кажется что абсолютно не важно какой из этих кулеров лучше, ведь они все справятся с охлаждением видеокарты, а разница в 5-8 градусов не смертельна.
Как видите VF1000 неплохо смотристя что на 1950 XTX что на 8800 Ultra, а вот VF900-Сu выглядит хуже стока.
По поводу медности данного кулера - кому не лень, посчитайте общую площадь ребер, найдите вес меди (грамм на мм2) и умножте, зачем скрести или гнуть ребра? :)


Последний раз редактировалось Ower-ty 20.11.2007 8:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2004
Откуда: Бостон, США
A_z_z_y писал(а):
По характеристике эффективность/шум отдал бы предпочтение парусам, по эфективность+негеморойность/цена всетаки корейцу

+1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Москва [ЮЗАО]
Ivan_FCB писал(а):
А почему тогда весит так мало? Шпион Странная медь получается.... Мож слой краски большой? Довольный и беззубый


А может просто тонкие рёбра...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
Nazgul писал(а):
Какая модель хрустального шара использовалась при генерации данного прогноза?

Glass Power VRZ 15:01:7n. Я в кино такой видел у самого ГП.
Цитата:
Например можно упомянуть продукты таких производителей как ArcticCooling и Thermalright. ... Правда вот ни то ни другое не смогут в должной мере быть соперниками VF1000

Имелось ввиду что кулеры хорошие, но с VF1000 в данном контексте моей записи соперничать бы не могли. На 2900 S1 из-за рамки контачил через толстый слой термопасты, а на 2600 его вообще установить нельзя из-за большого размера и для нее ведь есть по-меньше S2. Кулер от Thermalright HR3 надо было использовать специальной ревизии для видеокарты на R600, а ее присутствие на рынке ничтожно, хотя обычный HR3 Plus есть. К тому-же ни то ни другое не являются кулера в прямом смысле. Это системы охлаждения - пассивного типа в комплекте у которых нету вентилятора. Установить естественно можно и результат превысит все ожидания, но это добавка в цене. Например S1 c такой докупкой будет стоить 28 евро, а HR3 со 120 мм вентилятором под 40 евро, и это при 37 за VF1000.
Короче вот за это +1.
Цитата:
По характеристике эффективность/шум отдал бы предпочтение парусам, по эфективность+негеморойность/цена всетаки корейцу


Хотя сравнить для сравнения их всех на 8800GT я бы время нашел и к слову кое-какие результаты есть. Например G92 на VF1000 при 2500 оборотах на своем номинале прогревался до 52 градусов, а S1 c 120 мм 1300rpm вентилятором показал 61 градус. И то и то - отлично, относительно стоковой на 8800GT. Но в данный момент ни карты , ни фото, ни графиков у меня нету.

_________________
Демократия - это ТО, когда ТЫ выбираешь ТОГО, кто будет ТЕБЯ .......
http://ru-ru.facebook.com/people/Dmitri-Spirihhin/100001658062204


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1032 • Страница 5 из 52<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 52  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan