Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1032 • Страница 44 из 52<  1 ... 41  42  43  44  45  46  47 ... 52  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
"Независимые" тесты оверклокера-индивидуала. Нас не купить!

http://people.overclockers.ru/Gljukats

Приветвуются здравая критика и замечания!


------------------------------------------------------------------------------------


Последний раз редактировалось Gljukats 01.11.2008 23:47, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2008
Откуда: Albany
Весьма познавательно, обязательно тестить кросфаэр, жду с нетерпением нового материала. Вопрос все тесты проходят в рабочее время или хобби? Дейстительно процака не хватает, если да то интересно с более герцовым посмотреть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2007
Откуда: Україна
Gljukats
Как всегда твоя статья (про Gigabyte GTX260 ) получилась добротная !
Вот только я хотел узнать , к какому выводу ты пришел в итоге :
Gigabyte GTX260 проблемная
или
Вся серия GTX260 не фонтан .

Некоторое время назад , я пообщался с GTX260 и больше всего меня расстроил ее нагрев !
Правда рычит при 100% она тоже неплохо и это еще один большой минус , но темпа чипа … Чел , которому я ставил GTX260 (сам посоветовал и потом имел , что выслушать :)) , потом поменял ее на 4870 (это не реклама) и доволен на 100% .
Интересно , какая будет ситуация с GTX260 (типа 2й ревизии) с 216 пп ?

_________________
Да шо вы уже такое знаете, чего я вам ещё не рассказал? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: Н.Новгород
спасибо за отличный материал для размышлений Gljukats !

мдя .....
собирался в течении месяца прикупить 260-ю , но после твоей статьи и опросов реальных владельцев, а также отзывов дистрибов и даже телодвижений самой нвидии (по сути 3 ревизии линейки печ260 за полгода ) стало мучительно ясно GT200 - это как ни страшно второй NV30 - горячий тормозной и ненадёжный... печально.. а ATI R770 - это второй R300 , развитие по спирали, как ни крути...
теперь просто разрываюсь - либо 55нм GT206 core216 ждать , толи не заморачиваться и купить вторую GTS 512 OC бу для SLI. на 1280х1024 должно хватать и 512mb набортной памяти...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Спасибо за статью интересно особенно в конце , игр правда маловато.

>Ну а что на самом деле представляют из себя GeForce GTХ260 и настолько ли он плох в соперничестве со своим конкурентом из стана AMD я предлогаю ознакомиться в нашем сегодняшнем обзоре

Посыл немного неконкретен , ГТХ260 никогда не был плох в сравнении с HD4870 с точки зрения производительности были проблемы с ценой/производительностью но демпинг исправил ситуацию я бы конкретизировал .

> Точное их количество мне подсчитать не удалось - около 6-7

7 насколько я смог посчитать, три переносят тепло в верхнюю часть радиатора , одна в боковую оребренную часть , еще одна в часть основания в районе силовой части и еще сдвоеная плоская дугообразная теплотрубка прогревает основание пластин радиатора в районе брекета.

> 3 - массивная алюмининиевая пластина на оборотной стороне платы предназначенная для отвода тепла с микросхем памяти.

Эта массивная алюминиевая пластина только выглядит массивно, а на самом деле очень тоненькая и невесомая почти =)) Я бы еще добавил пару слов про трудности связаные с разбором этого кулера эти одноразовые защелки это что-то .

С картами очень похоже , что произошла либо ураганная деградация чипа в следствии довольно значительного разгона, либо в следствии него же не выдержала силовая часть, которая в гтх 260 относительно гтх 280 ослаблена , то что пострадала материнская плата и блок питания на это может косвенно указывать. :( Результат опытов с разгоном ГТХ260 в данном случае конечно печальный , гтх-ы не только сгорели сами , но еще и утянули в могилу дорогостоящие комплектущие ...

_________________
Radeon is Gaming


Последний раз редактировалось amdfan 29.09.2008 8:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2004
Откуда: Краснодар
А где тесты STALKER: Clear Sky?????????
Я недоволен!

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать.
WR: T7300 http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=770172


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2007
Lagran>|< писал(а):
думаеш, то ли лыжи не едут, то ли я ..... не нормальный...

сам-то хорош...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: Н.Новгород
a3000d писал
А где тесты STALKER: Clear Sky?????????

осмелюсь написать за автора, как только (после 5-6 патчей или глобального АМК мода) эта технодемка связанная с подобием сюжета клубком полурабочих скриптов станет хоть немного походить на ИГРУ в которую хочется ИГРАТЬ - вот тогда они и появяться)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2006
AMDNOW+ писал(а):
осмелюсь написать за автора, как только (после 5-6 патчей или глобального АМК мода) эта технодемка связанная с подобием сюжета клубком полурабочих скриптов станет хоть немного походить на ИГРУ в которую хочется ИГРАТЬ - вот тогда они и появяться)

Я ету "технодемку" прошел еще с первым патчем, без вылетов , сюжет там как в космических рейнджерах нужен только для того чтоб у игрока была какаято цель, суть игры в прохождении второстепенных квестов, апгрейдах,поисков артефактов,и отстрела супостатов.И причем здесь патчи к тесту? Они производительность не подымут уже существенно , а баги вроде бегущего тяжело дышащего кретина упершегося лбом в дерево на запись демки не повлияют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Да Stalker: CS нормальная игра. Но для бенчей она плохо годится.)
Потому что, в одном месте FPS под 60, пара шагов и он уже под 40. А если днём то вообще 30-40. Утром так вообще, заранее надо отключать Тень от Солнца.)
А на счёт, что технодемка не согласен. Как игра, она вполне отличная, жаль тока багов куча. Я щас сам на один наткнулся и не знаю пока как решить.
Помню про DOOM3 тоже говорили технодемка, но я проходил с удовольствием игра понравилась, и Crysis тоже самое. Технодемка только для тех у кого эта игра тормозит.)

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2006
<TopUpdate> писал(а):
Потому что, в одном месте FPS под 60, пара шагов и он уже под 40. А если днём то вообще 30-40. Утром так вообще, заранее надо отключать Тень от Солнца.)

Я думаю для тестов надо брать тяжелые игры, сталкер с своими солнечными лучами сюда подходит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Донецк
Цитата:
Видеокарты Gigabyte GeForce GTX260 896 mb для тестирования были предоставлены ORDI о чем фирма очень сильно пожалела.

#77
спасибо за обзор,
в конце посмеялся

_________________
В тёмный час душа укрепляется и даёт силу бороться и победить. ©
отошёл от дел, бываю редко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2008
Откуда: CCCP
по мне так сталкер чистое небо отличная игра = прохожу с удовольствием, так как атмосфера все окупает....а вылеты и тех. траблы вылечат через пару патчей

п.с. графика хороша реализмом, особенно ночью, когда дождь с молниями

_________________
Управляй мечтой! / Рули реальностью!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: Н.Новгород
касательно этого пресловутого сталкера, я что сказал что мне не нравиться? или отстой? не было такого.... сам купил в первый день и игрался всю ночь... но потом глаза пооткрылись
производительности в хп даже на 8800gts-512 @750 по ядру как ни странно хватает...
другое дело что например в той же тёмной долине как пришёл в место где были убиты квестовые сталкеры - сразу заиграло аудиосообщение о том как они были убиты коварными наёмниками и как наёмники возмутились что им оказали сопротивление - а я не брал на тот момент этот квест - и это аудиосообщение и ответ лидера свободовцев был весьма не в тему.
далее кровосос который тусовался на бензоколонке возле базы свободы - не бегал за мной как только я покидал эту колонку несчастную - и это в якобы игре со свободным миром - что за чушь - и таких примеров легион, не хотите их видеть - ваше право, но то что они есть отрицать нелогично
так что вердикт технодемка присваивается до тех времён когда эти глупости не будут приведены в порядок, а я очень надеюсь что будут приведены, потенциал то у этого мира есть...
да простят меня модеры и топикстартер за оффтоп


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
lividum писал(а):
я как раз задумываюсь об апгрейде и тут такое...теперь и не знаю...может радеон брать придется...фуф

Ненадо развивать тему о том что GTX2xx настолько плохи что мрут пачками. Это всего-лишь частный случай. Подобное у меня случалось пару раз. Осенью 2006 года померла 8800GTS-640, а летом 2007 года 2900ХТ 512 мб. Все они были из первых партий и проработали одну-две недели. Теперь вот случилось и с 260GTX такое. Но здесь в статье не указано сколько долго карты работали. Первой померла GTX260 опять из первой пришедшей к нам партии которую я брал еще в начале июля! К ним для тестов были взяты еще две карты. Первой померла еще июльская (!) проработавшая в общей сложности 2.5 месяца. Вторая карта померла, вернее сказать, померла окончательно почти через 4 недели после начала пользования ею. А не через 11 дней после начала эксплуатации :)
V1ktor#1 писал(а):
как только к вам в руки попадеться такая карта сведите ее против 4870 512 и 1гб и простой 260

Да вот карты в продаже уже есть и взять возможно, но у меня и так дома уже склад. Кроме того придет скоро парочка 4670 и брать GTX260 "216" нету резона. Эта запись через 3 месяца после анонса карт вышла и ведь актуально так что может через месяц и оформлю. Хотя через месяц карты на GT200 никого уже интересовать не будут, а умы всех займут 55нм GT206.
V1ktor#1 писал(а):
если не трудно используйте новейший на сегодняшний день драйвер 178.13

Для G92 они ничего не дают, ни для одиночной ни для SLI. Зато вот Cat 8.9 местами немного поднял производительность относительно 8.8
V1ktor#1 писал(а):
Крайзис ворхед, Сталкер чистое небо и ГРИД

Кризис: Вархеад можно без проблем уже тестировать - установлен и есть утилита для бенчинга, что плюс огромнейший. За Сталкер: Чистое Небо поручиться не могу. Методика тестирования подразумевает что нужно игру пройти полностью, найти интересные места и постоянно эти отрывки переигрывать. Но так как не играл и в оригинал, то не берусь писать о том что эта игра будет. Грид имеется только нужно какую-нибудь интересную трассу найти и с нее результаты снимать.
sk~ писал(а):
Q6600@3600 это слабый процессор?

Если честно - да. Большинство игр используют два ядра, так что мы имеем всего-лишь двухядерник Core 2 работающий на детских частотах для нынешних 45 нм процессоров. Имею мнение что на каком-нибудь Wolfdale-6M частотой 4.5 ггц отрыв мог бы быть гораздо существеннее.
INdenGENER писал(а):
Вопрос все тесты проходят в рабочее время или хобби?

Хобби которое держится исключитель на энтузиазизме и только.
SoVaR писал(а):
Вот только я хотел узнать , к какому выводу ты пришел в итоге :
Gigabyte GTX260 проблемная
или
Вся серия GTX260 не фонтан

GTX260 карта производительная, имеющая в большинстве своем хороший разгонный потенциал, но побывавшие у меня две карты из трех я умудрился угробить. Как? Я их всего-лишь "хорошо" протестировал. Выводы - никакие. У абсолютного большинства все с ними впорядке - играются и радуются отличной производительности. В любом случае у меня есть возможность опять узнать что и как с гарантией, где-то через месяц.
AMDNOW+ писал(а):
либо 55нм GT206 core216 ждать , толи не заморачиваться и купить вторую GTS 512 OC бу для SLI.

Купить 4850 и радоваться жизни.
amdfan писал(а):
Посыл немного неконкретен , ГТХ260 никогда не был плох в сравнении с HD4870 с точки зрения производительности

Это начало статьи которую я начал в июле писать и вот сейчас только дописал, вернее дотестил. Да, посыл немного иной сейчас стал, но актуален.
amdfan писал(а):
Я бы еще добавил пару слов про трудности связаные с разбором этого кулера эти одноразовые защелки это что-то

Да надо было. Одна защелка короба на карте которую я разбирал - сломались, поэтому пришлось перевязать все скотчем. 9800GX2 немного легче разбирать.


Последний раз редактировалось Gljukats 29.09.2008 20:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2006
Gljukats писал(а):
что нужно игру пройти полностью, найти интересные места и постоянно эти отрывки переигрывать.

Не обязательно, самое тяжелое место ето база Чистого неба - самое начало, только ролик вступительный пропустить и все, а первая мисия уже демонстрирует средний игровой фпс который будет почти на протяженни всей игры. ИМХО


 

Нереференсная Club3D HD4850 c кулером Accelero L1
Вот именно эта карта, была купленна мною 29.0.2008 в той же ORDI. На моём конфиге (последние драйвера 8.9,обновлён биос материнки до последнего) отработала ровно 15мин в Сталкере чистое небо, при разрешении 1680 на 1050, при полном динамическом освещении, и вырубилась.
С тех пор в любой игре работала не более 3 мин. Черный экран. и помогала только перезагрузка компа. Никаких ошибок система не выдавала.
Было возвращена в Орди на следующий день, где ставилось ещё 3 таке же карты, и все не прошли тестов, ни с волсатам бубликом , ни кубиком (вываливались через 3 мин). Был заменен БП на более мощный 550ват чифтек. такая же ерунда. Тогда установили HD4870 Club 3D 512Mb. Вылеты прекратились. симтема работала стабильно. Так же решено было протестировать HD4870 Club 3D 1 Гб, результат - система стабильна.
Да, ничего не разгонялось, и работало на дефолтных частотах.

Всё это к тому, чтобы желательно протестировать карточку Club3D HD4850 c кулером Accelero L1 на разных материнках. Хотя может, я, многого хочу :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2008
Откуда: CCCP
Gljukats писал(а):
Да вот карты в продаже уже есть и взять возможно, но у меня и так дома уже склад. Кроме того придет скоро парочка 4670 и брать GTX260 "216" нету резона. Эта запись через 3 месяца после анонса карт вышла и ведь актуально так что может через месяц и оформлю. Хотя через месяц карты на GT200 никого уже интересовать не будут, а умы всех займут 55нм GT206.


что верно то верно, но пока не один серьезный ресурс не выложил теста новинки, ни оверы, ни тхг, ни хобот...прямо тишина

на счет драйвера меня интересует прирост для жтх260?? есть ли и на скока?

на счет трассы - лучше всего леман! там в момент заката неплохая нагрузка, да и машин на трассе много

_________________
Управляй мечтой! / Рули реальностью!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
Гончая писал(а):
Нереференсная Club3D HD4850 c кулером Accelero L1

Карта так себе. Никаких преимуществ относительно референсной. Даже и кулер АС ее не спасает - жужжит сильно. Карты пришли в середине сентября, так что к тому моменту, как я ее взял в статистике ее нету. Но вообще-то с нереференсами проблем немного больше. По крайней мере мрут чаще, но и стоят дешевле (по крайней мере должны). Проверить не могу так как карты уже нету. С ASUS Striker 2 Formula, Gigabyte P35-DS3L и EX38-DS4 работает без проблем, кроме того работала без проблем и в CF cо второй референсной 4850.

V1ktor#1 писал(а):
пока не один серьезный ресурс не выложил теста новинки, ни оверы, ни тхг, ни хобот...прямо тишина

Ну по всей видимости производитель не стал рассылать семплы, а порекомендовал обозревателям дождаться из сторонних источников, или в продаже.

V1ktor#1 писал(а):
лучше всего леман! там в момент заката неплохая нагрузка, да и машин на трассе много

попробуем.


 

Не сказал бы что карта 4870-ГТХ260 - это мидл-енд (к ним относятся 4850 - 9800печ) Это ТОП видеокарты, а 280 - 4870х2 это хай-енд, вроде так имхо ;). Статься очень понравилась.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Николаев
Хороший тест, спасибо за проделанную работу. Почитал и подумал, что рыпаться со своей gts 512 особого смысла пока нет - как более менее альтернатива по цене/производительности это 4870. Но имхо лучше подождать выхода чего-нибудь более производительного и менее горячего на новом техпроцессе.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1032 • Страница 44 из 52<  1 ... 41  42  43  44  45  46  47 ... 52  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan