Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1032 • Страница 1 из 521  2  3  4  5 ... 52  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
"Независимые" тесты оверклокера-индивидуала. Нас не купить!

http://people.overclockers.ru/Gljukats

Приветвуются здравая критика и замечания!


------------------------------------------------------------------------------------


Последний раз редактировалось Gljukats 01.11.2008 23:47, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: GanjaStan
Статья хорошая, всё толково, надо было тока какой-нить младшенький проц потестировать в ку4у...

_________________
___________________________________
...интеллектуал под дымом с пультом...
*******************************


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2006
Вместо одной из Abit лучше бы взял ASUSTeK P5K-E. Прямой конкурент Гигабайту, интересно кто лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
Интересно было почитать, но того что я искал там так и не нашёл. А именно:

У меня похожая система (посмотри в профиле) разгон 3200Мгз. При тесте всех 4х ядер в прайме (после 30-40мин) температура поднимается до 73-74 градусов :(. Сколько было у вас на той же мамке что и у меня?

Так вообще всем доволен! Только мучает эта температура :(


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
N_kin писал(а):
Вместо одной из Abit лучше бы взял ASUSTeK P5K-E.

Да, надо парочку материнских плат и от ASUS протестировать. P5K-E может быть, а еще может быть ASUS BLITZ EXTREME.

exxellent писал(а):
температура поднимается до 73-74 градусов

У меня до 78 градусов на DS4, но тест не падает и без проблем может крутиться хоть всю ночь.

_________________
Демократия - это ТО, когда ТЫ выбираешь ТОГО, кто будет ТЕБЯ .......
http://ru-ru.facebook.com/people/Dmitri-Spirihhin/100001658062204


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
Gljukats писал(а):
У меня до 78 градусов на DS4, но тест не падает и без проблем может крутиться хоть всю ночь.
Спасибо за ответ. Наверное скоро куплю водяное охлаждение и разгоню до 3.5 или выше.

Gljukats, http://images.people.overclockers.ru/132108.jpg там на скрине у тебя крутой вольтаж... это как так при таком разгоне :roll:? Ты корпус закрывал свой или не...?

"пришлось поднять напряжение питания МСН на +0.1В до 1.35В" так я и не понял поднял или нет :lol: Пишешь да, а на скрине нет вроде :oops:


Последний раз редактировалось exxellent 11.08.2007 18:42, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2007
Откуда: UA.Lugansk
Gljukats Хорошая статья, читал с интересом!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
exxellent
Верить тому что показывает CPU-Z не стоит. Показывать правильное напряжение питания она разучилась очень давно, хотя на некоторых материнских платах эта фича еще работает.
exxellent писал(а):
пришлось поднять напряжение питания МСН на +0.1В до 1.35В" так я и не понял поднял или нет

Ну вообще-то MCH это северный мост и поднимал напряжение я до 1.35В на нем.

_________________
Демократия - это ТО, когда ТЫ выбираешь ТОГО, кто будет ТЕБЯ .......
http://ru-ru.facebook.com/people/Dmitri-Spirihhin/100001658062204


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
Gljukats писал(а):
exxellent
Верить тому что показывает CPU-Z не стоит. Показывать правильное напряжение питания она разучилась очень давно, хотя на некоторых материнских платах эта фича еще работает.
exxellent писал(а):
пришлось поднять напряжение питания МСН на +0.1В до 1.35В" так я и не понял поднял или нет

Ну вообще-то MCH это северный мост и поднимал напряжение я до 1.35В на нем.
Спасибо за разъяснение! Хотя должен заметить что СПУ-З у меня показывает вроде правильно. Что в Эвересте, что ТАТе да и там. Одинаково. Насчёт напруги... я не смотрел сначало твой профиль, не знал какая у тебя мамка. Подумал ты пишешь мол на Северный мост добавил 0.1 воль :) а на Проц дошёл до 1.35 =)))) Ну теперь всё понятно. Посмотрел профиль там у тебя 3.4 на 1.46Больте. Обалдеть, я представляю как он греется. Так или иначе... поставил сначало на 3Гига, думал грется не так будет, там почти тоже самое. Короче поставил обратно на 3.2 Будь что будет ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2003
Откуда: Новосибирск
Оформляй получше - диаграммки там, спеллчекинг. Статьи сразу выиграют.

_________________
аналоговый сигнал всегда лучше цифрового, ибо он непрерывный, а цифровой - дискретный :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Скомканная какая-то статья, название странное, т.к. никаких "особенностей" я не обнаружил, пытался выяснить предел разгона плат скорее, чем разогнать процессор. Цели не очень ясны, выводы тоже. Один-единственный вывод насколько хорош гигабайт вообще сомнителен, т.к. в данном случае плата оказалась лучше, возьми другие платы и гигабайт известно где окажется.
Статья о плате Эйбит совсем не понравилась. Взял самую убогую плату, которая на разгон рассчитана только теоретически, на ней, если я не путаю, даже РЕЙД отсутствует, обнаружил недостатки, что в-общем-то хорошо и правильно. А под конец решил притянуть за уши вывод насколько хороша плата, просто предлагая закрыть на недостатки глаза и засунуть голову в песок. Странно, по-меньшей мере..
Bones
Bones писал(а):
диаграммки там, спеллчекинг. Статьи сразу выиграют

Не знаю..как по мне, так дело не в диаграммках и спелл, а в сумбурности изложения, прыжков мыслей и неясной напрвленности материала в целом. Такое впечатление, что автор решает писать, имея в голове информацию, которая в стройную картину никак не собирается и мысли тоже разбредаются по углам извилин. А в момент извержения этого всего в материал, автору где-то после первой трети написанного очень надоедает и он желает завершить начатое как можно быстрее, а пишет просто, чтобы очистить мысли для нового наплнения мыслительным секретом. Очень знакомая картина сношения с предметом, которого не очень-то и хотелось, когда начав действие, как-то уже в процессе понимаешь, что все это было не очень-то нужно, а закончив вообще не будешь знать о чем говорить и обьяснять содеянное. А если предмет еще и надеется на продолжение....В-общем, все как всегда, знакомо, скучно и результат ясен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2003
Откуда: Новосибирск
Overclocker
Цитата:
Не знаю..как по мне, так дело не в диаграммках и спелл, а в сумбурности изложения, прыжков мыслей и неясной напрвленности материала в целом
Начинать нужно с малого. Хотя бы оформлять аккуратно, для начала. :)

_________________
аналоговый сигнал всегда лучше цифрового, ибо он непрерывный, а цифровой - дискретный :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Bones Ну видишь-ли...это зависит от навыков, я, к примеру, никогда не работав в Ворде и прочих оффисных программах, сам не умею ни диаграммы строить, ни оформлять красиво, да и понятие красоты очень относительно, а вот смысл изложенного...мне кажется куда важнее.

Он изменил! Изменил! Изменил! Изменил название! :dance: Это уже лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2003
Откуда: Новосибирск
Overclocker Зависит. Навыки можно и нужно улучшать, можно вообще у джордана взять готовые диаграммы на ПС, и только цифры подставлять.

_________________
аналоговый сигнал всегда лучше цифрового, ибо он непрерывный, а цифровой - дискретный :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2003
Gljukats
Cтатья понравилась. Спасибо. За Gigabyte порадовался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2006
Откуда: Укр. Xарьков
Да, без тестирования матерей от ASUS статья полная.
А так нормально.

_________________
(_KoDAk_) Ukraine Для Блага Науки...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2004
Цитата:
Имея практически идентичную стоимость (260 долларов за 2 карты) с GeForce 8600GTS 256 mb (240 долларов) в большинстве задач показал результат превосходящий его на гораздо большую величину чем разница в стоимости.

сейчас 8600GTS - можно купить меньше чем за $200. (176 и 182)
http://omega.km.ua/katalog.php?lev=3&de ... 3&stype=39

_________________
Роль сумашедшего очень удобна - ты не в себе, но себе на уме.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: Омск
Фото: 1
Николай1979 2600ХТ тоже можно купить дешевле (Palit HD 2600XT Sonic (частоты 800/1600 и 1нс память Qimonda)). По price.ru 8600GTS от Palit стоит примерно 190$, так что ценовое соотношение (260:240, 210:190) примерно сохраняется...

По сабжу - статья хороша, спасибо. :) Хотя дополнить её результатами HD2600XT(4) и 2900XT на 7.8 не помешает. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Питер
Gljukats такой вопрос по последней статье.
Карты в CF соединялись мостиками или через работали через слоты ПСИ-Е?
Ведь на Р35 ПСИ-Е 16+4, может это приводит к тормозам в тяжелых режимах?

Где-нибудь есть тесты производительности карт в CF при соединении их мостиками, без мостиков в режиме слотов 16+4 и 8+8 (16+16)? Хотелось бы посмотреть.

_________________
Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Новосибирск
Соглашусь, с Pavelbel. Хочется увидеть разницу в режиме без мостиков. Ну и 8+8 не помешает :).

[Blackfire]Bart Пока Палит отпадает. Мостиков они не кладут, а их влияние на производительность еще не изучено :(.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1032 • Страница 1 из 521  2  3  4  5 ... 52  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan