Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 174 • Страница 6 из 9<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Россия, Орен
Фото: 0
чеширский_кот писал(а):
ИМХО просто реобас такой дурацкий/неинформативный, вместо него проще из переменных резисторов панельку собрать, работать будет так же а стоит на порядок дешевле. У меня к примеру реобас с экраном и сразу заметно работает он или нет. Кстати зачем было вентилятор видеокарты подключать к реобасу?? По идее итак понятно что менее надёжно выходит


Ну потому хотя-бы, что Duorb при подключении напрямую не регулирует обороты и воет сильно, а снизив обороты получаем неплохое охлаждение для видяхи и приемлимый уровень шума....

А по поводу мониторинга температуры - так у меня в трее висит Coretemp и показывает температуру ядер проца.... На видяху я как-то раньше забивал. Теперь вот надо подумать :-)

_________________
RagePro>2MX>Rage128 Pro>4MX>4Ti4200>X1950Pro>HD4850>HD4870CF>560Ti>570>570SLI>R9-290X>980Ti>1080Ti>RX6750GRE



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2009
Откуда: KAZAN
DeaDyIIIka писал(а):
Duorb при подключении напрямую не регулирует обороты

напрямую к чему?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Россия, Орен
Фото: 0
чеширский_кот, напрямую к колодке питания (обычный, для питания IDE)

ссылочки:
AeroCool Double Power, Thermaltake DuOrb, Zalman VF1000 LED и ещё несколько хороших кулеров для видеокарт
Экстремальное воздушное охлаждение видеокарт: двухголовый Thermaltake DuOrb против термоэлектрического Titan Elena TEC

_________________
RagePro>2MX>Rage128 Pro>4MX>4Ti4200>X1950Pro>HD4850>HD4870CF>560Ti>570>570SLI>R9-290X>980Ti>1080Ti>RX6750GRE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2009
Откуда: KAZAN
DeaDyIIIka писал(а):
напрямую к колодке питания

я чёт про процессорный Duorb впомнил, сижу въехать не могу :tooth: . А к карте подключить если?? Там же родное охлаждение питалось отчегото


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
чеширский_кот писал(а):
ИМХО просто реобас такой дурацкий/неинформативный, вместо него проще из переменных резисторов панельку собрать, работать будет так же а стоит на порядок дешевле. У меня, к примеру, реобас с экраном и сразу заметно - работает он, или нет. Кстати зачем было вентилятор видеокарты подключать к реобасу?? По-идее и так понятно, что менее надёжно выходит.


IMHO, на любой Windows машине Speedfan в автозапуске - обязателен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
Откуда: Novosibirsk
Ответ очень прост.
пользуйся нормальным реобасом.
у меня на его панельке и все 4 показателя оборотов и все 4 температуры...

на худой конец -запускай спидфан...

допиши эти советы в статью.)...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Україна, Бровар
100С-108С это не рекорд))) У меня на стандартном охлаждении месяц трудилась при 110-118 :D А потом жалко ее стало разобрал :insane: , почистил и температура на 50 градусов упала :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Россия, Орен
Фото: 0
Новая статейка VaporX vs DuOrb: кто кого

_________________
RagePro>2MX>Rage128 Pro>4MX>4Ti4200>X1950Pro>HD4850>HD4870CF>560Ti>570>570SLI>R9-290X>980Ti>1080Ti>RX6750GRE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2009
Откуда: Казань
Ну ты потрогай трубку отогнутую, если она холодная, значит труп :(

_________________
Поднял напряжение-поменяй охлаждение:)
Обновил брелок.Нвидия так и горят:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
А мне всегда казалась сомнительной такая конструкция, без тепловой трубки в пластинках, воздух бы еще проходил, а так она все губит, но без нее и тепло до пластинок не дойдет, в общем неудачная конструкция, зато смотрится неплохо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
Цитата:
Thermaltake [CL-G0102] DuOrb — показал в простое отличные результаты и провалил тесты в нагрузке. Больше нечего сказать.

А сказать о сломанной теплотрубке?

rrrrex писал(а):
в общем неудачная конструкция, зато смотрится неплохо

и работает тож неплохо, кстати. Если не сломан. У меня примерно на 1600 оборотах охлаждает совсем неплохо.

Так что тестер загубил кулер и ввел людей в заблуждение. :gun:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
Откуда: Волжский
DuOrb хорошо охлаждает в простое горячие карты и в нагрузке карты типа 7900 GS . Пытался им охладить пыл не в меру горячей , после прожарки , 8800 GTS 640mb - в простое 35 градусов , в нагрузке переваливало за 110 и дальше я не давал прогревать . Менял кулер по гарантии - такая же картинка ( на обоих трубки горячие ) . Усмирил её пыл топором от Хигматека . Но вот на 7900 GS DuOrb показал себя с лучшей стороны когда я им заменил стоковый кулерок ( круглая пластинка с оребрением по краям и вентилятором ) . Так что горячие карточки DuOrb охлаждать не способен , это прописная истина , разве , что если только вы играете в косынку , но тогда смысла в сильной карте нет .

_________________
gorik


Последний раз редактировалось Косильщик 22.09.2010 18:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2005
Откуда: Москва
Кстати, а кто-нибудь может прояснить, как умудряются работать испарительные камеры в "живых" системах? На картинках всё красиво, снизу нагрев, испарение, пар поднимается, конденсируется, стекает вниз. Но в реальном-то компьютере видеокарта смотрит чипом и системой охлаждения вниз, а не вверх. В крайнем случае — вбок, если материнка горизонтальна.

_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Россия, Орен
Фото: 0
ORANGE2113 потрогать не догадался :oops:
А теперь уже трубку обратно подогнул, на место, так сказать....

Vovchikzzz сломана она или нет я не выяснил. И в заблуждение не вводил.
Протестирую на другой карте (где он нормально встанет) и отпишусь

rrrrex, Косильщик у меня удачно охлаждала завольтмоденный 4850....

CaptainFlint да, интересный вопрос :beer:
Надо отписать в техподдержку Сапфира :tooth:

_________________
RagePro>2MX>Rage128 Pro>4MX>4Ti4200>X1950Pro>HD4850>HD4870CF>560Ti>570>570SLI>R9-290X>980Ti>1080Ti>RX6750GRE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Psk
по видимому этот кулер сделан дня умеренно горячих карт ибо если так плохо охлаждает карту в тяжелых нагрузках знач газ или что там у него в тепловых трубках на высоких температурах плохо переводит тепло в конец трубки с радиатором. вот и все а так в простое конечно похолоднее вапора

_________________
Если хочешь, чтобы все было сделано на совесть, делай все САМ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
Все в порядке с твоим ДуОрбом, просто они все такие. Он не может отводить больше определенного количества тепла. Если этот лимит привышается, то температура растет без ограничения. Просто видимо 2 трубки мало. У меня 4850 и без вольтмода ДуОрб отлично справляется, с вольтмодом же 730 по чипу выдерживает, а вот дальше уже печально. На 750 проходит не сложные тесты, на 800 синтетику если повезет. Но температура при этом около 100 градусов. Про Фурмарк я вообще молчу)) Просто других кулеров в продаже нет, вот и пришлось этот брать. Кстати ДуОрб Экстрим намного лучше.

_________________
Overclockers 4ever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: Киев
Отличная и познавательная статья! Толкового материала по принципу работы испарительной камеры на сайте и не было...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2009
Откуда: Казань
Сами трубки фиговые наверно :-)

_________________
Поднял напряжение-поменяй охлаждение:)
Обновил брелок.Нвидия так и горят:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2004
Откуда: Москва
Блин, кто ж так графики делает - глаза можно сломать.... У самого горячего варианта - самый короткий столбик...
вот как это должно выглядеть:
http://www.fcenter.ru/img/article/video ... 158445.png
http://www.fcenter.ru/img/article/video ... 158444.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Поддержу Alexx_ka, графики просто ужасные.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 174 • Страница 6 из 9<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan