Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 174 • Страница 4 из 9<  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2007
Нечего к животным как к людям относиться, проявила кошка небольшую агрессию, сразу в лоб ей. Животные находясь в человеческой "стае" должны чувствовать себя на самой низшей ступени.



Партнер
 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
типичное быдлоотношение )) какова страна таков и менталитет. вообще по отношению к животным в стране можно судить и по отношению к людям. так что всё оч. наглядно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
эх...
сам люблю животных...поэтому искренне сочувствую


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: г.Курск
Gre4ka
Человек выразил свое отношение к проблеме. Библейское, кстати... Можно согласится или оспорить, но судить по одному заявлению о том, что это "типичное быдлоотношение " и, тем более, распространять его на всю страну - это признак если не быдла, то махрового хамства, замешанного на высочайшей собственной самооценке. Болезненной.
Вы со стороны на себя не пытались взглянуть? Из-за колец, скажем?

_________________
Все изменилося под нашим зондиаком:
Стал козерогом лев, а дева стала раком... А.С. Пушкин


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
Книжник
я сужу по другим странам (развитым, не дикарям азиатам и т.д.). прекрасно видно отношение и к людям и к животным. есть соот. нормы, регламенты, законы и они работают. за тоже "жестокое обращение" или чего покруче можно запросто загреметь за решетку или попасть на офигительный баблос + стать "героем" разных передач. А у нас чего? да всем просто наплевать.
какие нафиг "библейские" отношения? (пгм и прочие патологии конечно тяжёлый случай, но лечится...)
оглянись вокруг... на озлобленных людей, ненавидящих друг друга и животных до кучи. отсюда и такое потребительское и наплевательское отношение к животным домашним у многих. нет ответственности, нет образованности (элементарной - самые базовые вещи) в плане содержания и т.д.
это типичный признак быдловоспитания и быдломенталитета.
причём тут моя самооценка?

удобно конечно невежество, природный пофигизм и жестокость покрывать библиями и прочими отмазками. но повторюсь нормальным странам религии как то не мешают нормально относится к животным. да и со своей стороны не стоит всех записывать в верующих и соот. образом действующих именно по этой причине.

разговор и тема для отдельного топика вообщем то. автору заметки я думаю это совершенно не интересно. если есть желание продолжить - прошу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: г.Курск
Gre4ka
Мне думается, что Ваша главная ошибка в том, что Вы путаете место животного, пусть и домашнего, в жизни человека. На мой взгляд, животное это всего лишь звено в сообществе, где оно должно выполнять роль, ему отведенную. А кошка, и собака, и барашек и кролик - всего лишь животное. Нельзя фитишизировать его роль в своей жизни, ставить на уровень, равный уровню человека. (Не сотвори себе кумира! - сказано еще тысячи лет назнад.) Когда Вы кушаете шашлык, Вам не жалко ягненка? Или когда Вы покупаете своей супруге шубу из шиншиллы? В нормальной жизни вопросы о ценности звеньев человек - животное не ставятся. Ибо приоритет за человеком по умолчанию. В случае нужды убиваются без сожаления тысячи животных, если они предствляют угрозу человеку. Поэтому стоны по-поводу кошек и собак, сравнимые со стонами по поводу утраты близкого человека всего лишь говорят о том, что страдалец психически ненормальный человек, со сдвинутой шкалой ценностей в мозгу. То же самое отосится и к любимым Вами т.н. "цивилизованным странам." Больные общества, больные люди.
Приезжайте в деревню, посмотрите, как там живут люди, не изрудованные "цивилизацией", как относятся к животным. К курям, гусям, телятам, коровам, овцам или собакам. К лошадям...Нет ни у кого и тени сомнения в праве владельца убить любое из них, тогда, когда хозяин сочтет это необходимым. Несмотря на то, что хозяин кормит их и холит, чешет за ухом и называет Маньками и Васьками... И в этом справедливом обществе невозможно представить себе агрессивного кота, который нападает на хозяина. Там этого не может быть - знает животное, кто в доме хозяин изначально. Такая вот "быдловость", уважаемый.
Я думаю, что у многих в мозгах произошел заскок именно по этой причине - забыли, что животное, даже самое красивое, всего лишь животное и очеловечивать его есть преступление.
Вот в лоб дать - это по-Вашему быловость, а кастрировать кота признак цивилизаци? Или стрерилизовать кошку? Да может ли быть большее преступление перед Богом и людьми? Изуродовать животное ради своего удовольствия? И разве это не садизм своего рода? Воистину - больные люди, потерявшие стыд и советсть.
Что ж до Библии, то независимо от того, верите ли Вы в Бога или нет, она от того не перестанет быть мерилом общественной нравственности, сборником моральных истин, на которых воспитано и живет человечество, или, во-всяком случае, большая его часть.

_________________
Все изменилося под нашим зондиаком:
Стал козерогом лев, а дева стала раком... А.С. Пушкин


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
Книжник
причем сдесь любовь к животным (нормальная, здоровая, без фанатизма) и "кумиры"? значение слова не надо извращать. между скотом, дикими и домашними животными довольно большая разница. и относится также как к диким (представляющим "угрозу"), сельхоз. (на убой и т.д.) и домашними как то странно. и какое всё это имеет отношение к вышеописанному?

Цитата:
Поэтому стоны по-поводу кошек и собак, сравнимые со стонами по поводу утраты близкого человека всего лишь говорят о том, что страдалец психически ненормальный человек, со сдвинутой шкалой ценностей в мозгу.

на основании чего такие выводы и где предметы сравнения? если для вас данная заметка является примером приравнения животного к человеку и соот. переживаний то всё оч. запущено.
Цитата:
То же самое отосится и к любимым Вами т.н. "цивилизованным странам." Больные общества, больные люди.

omg. тут похоже и пгм и болезненное отношение к развитым и преуспевающим странам в одном флаконе.
советую снять очки и оглянуться вокруг. если уж европа с америкой "не развитые" и имеют больные общества с такими же людьми то я даже не знаю как назвать наши страны. но каждому своё... некоторым нравится происходящее вокруг. вы видимо один из них.

Цитата:
Нет ни у кого и тени сомнения в праве владельца убить любое из них, тогда, когда хозяин сочтет это необходимым.

недалёкость и недоразвитость - простой ответ. и оч. хорошо что всё это отмирает. туда и дорога. ну а насчёт быдловости - в точку. у нас в крупных то городах невежество и необразованность по этим вопросам, а уж про глубинки и деревни вообще молчу. отличный пример :D
Цитата:
И в этом справедливом обществе невозможно представить себе агрессивного кота

:lol:

Цитата:
от в лоб дать - это по-Вашему быловость, а кастрировать кота признак цивилизаци? Или стрерилизовать кошку?

да это цивилизация и цивилизованное отношение к домашним животным, разведение которых не планируется. с целью предотвращения: размножения никому не нужных котят (щенков) - города завалены бесхозными, брошенными, бродячими животными. их некуда потом пристроить. некоторые "гуманисты" топят и т.д. - лишь бы кошечке хорошо было. и т.д., некоторые отвозят на "птичку" к "добрым" тётям и дядям, которые за денюжку готовы пристроить хоть 100 ваших котят (выбросив их в конце дня в печально известный прилегающий к территории лес с десятками тысяч трупов). их болезней (онкология и прочее у кошек, циститы и мкб у котов). некоторые просто выбрасывают тех же орущих/беременных кошек на улицу, метящих котов - с какой целью - не понятно. Видимо чтобы взять очередного котёнка и снова выбросить, т.к. снова начнёт орать и метить. Т.к. это природа и от неё никуда не деться. Но природа и культура содержания ничего общего не имеют. Взаимосвязанные но совершенно разные вещи.
вот это вот всё гуманно и правильно. Это не быдло :) это "природно" и "православно". ну и в лоб до кучи дать - благодать, кудаж без этого. сдачи то не получишь. царь природы етить твою.

Цитата:
Да может ли быть большее преступление перед Богом и людьми?

у вас запущенная и неизлечимая стадия пгм + менталитет человека из глубинки. не видящего дальше своего носа и нежелающего саморазвития. проще прикрыться книжечкой (ведь там истины на все случаи жизни), и влиться в стадо окружающих - как все так и я.
садизм это когда всё пускается на самотёк и ЭТО принимается как должное и естественное.

Цитата:
Что ж до Библии, то независимо от того, верите ли Вы в Бога или нет, она от того не перестанет быть сборником моральных истин, на которых воспитано и живет человечество.

сказал Книжник...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: г.Курск
Дискуссию прекращаю. Ибо зачем она? Вы прото недостаточно развитой человек, к сожалению. Мало читающий хорошей литературы, мало и неряшливо думающий - в этом Ваша главная беда.

_________________
Все изменилося под нашим зондиаком:
Стал козерогом лев, а дева стала раком... А.С. Пушкин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2004
Откуда: Спб
Уважаемый автор! В последней статьей, хотелось бы побольше "адеквата".
В развязке наступает момент полного пренебрежения русским языком и становится непонятно, кто, кого и где. :( :-x
Уважайте читателя, не торопитесь разместить статью, которая может быть опубликована на день позже. ;)

_________________
Относитесь с пониманием и симпатией к идеям и устремлениям другого человека.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2007
Gre4ka, Вы просто не можете понять, пусть животное живет хоть в профессорской семье, образование оно не получит, у него есть инстинкты, оно высматривает в хозяине слабые места и никогда не упустит возможности подняться на ступень выше, в идеале стать вожаком. Весь ваш гуманизм ему не понятен. Собака съедает хозяев не потому что её мало любили, а потому что хозяева "тряпки", и когда животное понимает, что оно сильнее, человеческое сострадание, гуманизм и тд на него не подействует, только СИЛА. СИЛУ чувствуют все, дрессировщик на моих глазах подчинил себе добермана, которого привели на корректировку, неуправляемая собака за две минуты поняла кто главный. Очеловечивание животных- это ошибка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Россия, Орен
Фото: 0
klopcha, это ко мне? По моему адеквата хватает. Русским языком раньше считал что умею владеть. Я выкладывал эту информацию не как статью, а как запись. И я думаю что читатель, кому это было интересно, все понял и с теми ошибками, что я мог допустить. Торопился разместить запись, чтобы люди могли на моем опыте кое-чему научиться. Это не статья на конкурс или еще что.

Всем: Спасибо за поддержку, за свои мнения. Надеюсь я донес до вас некоторую информацию, возможно полезную, возможно нет.
Считаю дальнейшее обсуждение и стычки между различными людьми в данной теме излишними.
Спасибо за понимание.

_________________
Rage Pro>2MX200>Rage 128 Pro>4MX440>4Ti-4200>X1950 Pro>HD4850>HD4870CF>560Ti>570>570SLI>R9 290X>980Ti>1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2006
Фото: 30
_ErOp_ писал(а):
кстате - если кошка на вас нападает, или на жену, то либо жестоко наказывать надо сразу и без сомнений, либо усыпляйте, ничего хорошего от этой кошатины с вашим добрым отношением уже не будет. Я как-то умудрялся справляться с сямкой лет наверно с 13-ти, эта дура на меня со шкафа прыгнула, а весом она была с пол меня примерно, я её слегка в тазике постирал пару раз, да пару раз в стену кинул в процессе её охоты на меня. Она стала на меня просто шипеть, потом пару раз поймал, потискал, показал кто сильнее и кто хозяин - как шёлковая стала. В доме хозяин человек, а кошка - это домашнее животное, и потакать её заскокам не надо, особенно нельзя показывать животному, что вы его боитесь. Животное способное выжить после падения с 10 этажа, нормально выдержит ваше наказание. Наказали бы вовремя, не пожалели бы её здоровье и прооперировали или таблетками накормили, кошка была бы сейчас жива и продолжала вас радовать.

з.ы. главное при наказании не перестарайтесь - не надо калечить/увечить животное, но наказывать надо обязательно, в соответствии с провинностью.

Это верно. На силу в данном случае надо отвечать силой, т.к. другие способы не помогут - поговорить по душам не выйдет :-)
Как вариант можно просто пнуть, средне, но чтоб отлетела. После этого вести себя как обычно, без подколов. Кошке ничего не будет, кроме как признать своё подчинение.
Это не живодёрство, это один из методов обучения. Иначе никак :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
у меня рыжий кот(ну копия кота из шрека :D ). так он тоже орал-орал, типа выпустите погулять в коридор и все такое(хотели на улицу вынести, а он-сцыкун :tooth: боится, из рук вырывается и рысью к двери) - в коридоре как то появилась кошка, так они поорали друг на друг минут 5 потом мой кот понюхал её и побежал домой- к своему мягкому медвежонку :haha: . И после этого в коридор выбегает так чисто проверить территорию на наличие всяких заблудших котов :fingal:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Россия, Орен
Фото: 0
Cool'D, вот видишь, у вашего другая рекация.... повезло

_________________
Rage Pro>2MX200>Rage 128 Pro>4MX440>4Ti-4200>X1950 Pro>HD4850>HD4870CF>560Ti>570>570SLI>R9 290X>980Ti>1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Жжёсткая статья :( :weep:
Заставляет задуматься


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Кошку жаль, но не мы, думаю, решаем в этой жизни кому жить и сколько. Поэтому..ну что. Жаль.
Расскажу другую историю. Мой брат, проживая во Франции, решил(с семьей) завести собаку-пекинеса. Отдал за щенка 5000фр.(тогда еще были франки, сколько это не помню, но, думаю, по тем деньгам ок. 1000долларов). В-общем, щенок сдох через какое-то время. То-ли переиграли с ним, то-ли французским сыром перекормили, чего нельзя делать с собаками(а такими тем более) категорически. Брат мой, как человек очень занятой где-то в душе уже и согласился с потерей, т.к. все оказалось как всегда - дочка с собакой могла только поиграть, а чтобы ухаживать - так вряд-ли. Жена-та тоже, то у нее депрессия была,то еще что...неважно. Важно другое. Собака-то клубной была, недешевой и породистой, с документами. Не дали моему брату смириться с потерей, а выдали нового щенка(по гарантии, видать), который(которая) у них жил еще изрядное время, пока благополучно не скончалась от старости и болезней. А зачем я все это поведал? А как намек о докторе, думаю, нужно было не спешить хоронить любимца, а выяснить все-же и что он такого ввел несчастному животному. Можете меня обвинить в прагматизме, но, полагаю, люди каким-то образом должны быть ответственны в своих действиях(не зря у нас врачи платят колоссальные страховки и это считается опасной работой, а исков против докторов меньше только, нежели по дорожным случаям). Т.е. в любом случае, перед тем как колоть, доктор подробно должен был рассказать -что, зачем, почему и какие могут быть последствия. Это мое субьективное мнение.
Расскажу свою уже, к животным не имеющую отношения, историю. Я 10 дней назад перенес операцию. Мне дали подписать уйму бумаг, особенно касающихся наркоза, первый ли это у меня наркоз, имею ли я аллергию на препараты ит.д. Позволяю ли я проводить операцию под наркозом ит.д. Я слегка запаниковал, т.к.считал, что общий наркоз в моем случае не обязателен, можно обойтись спинальным наркозом. Однако, анестезиолог меня все-же убедил и успокоил, подробно поведав, что в моем случае общий наркоз будет даже легче, нежели спинальный, от которого я буду отходить несколько часов и не смогу пошевелить ногой. Я, в итоге, согласился, мне поставили инфузию, ввели в вену вводный наркоз, врач сказал "спокойной ночи" и очнулся я уже после операции. О чем это я? Да все о том же-о врачах. Думаю, поведи они себя иначе, неверно, может я бы впал в панику, мог вообще отказаться от операции в тот день, да мало ли...Может, ветеринары и иначе отсятся, но, по-моему, должны отситься с ответственностью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: г.Курск
Overclocker
Вот! главное, ключевое слово в Вашей заметке, на мой взгляд, то, что "все оказалось как всегда - дочка с собакой могла только поиграть, а чтобы ухаживать - так вряд-ли."
Очень многие в нашей стране заводят животных не думая о том, как сосуществовать вместе. Одно дело, когда животное заводится ради выполнения определенных, данных ему от природы функций - ловить мышей, охранять хозяйское добро.. И другое - исключительно ради собственного удовольтвия. Здесь и кроется весь цинизм цивилизации - живое существо становится игрушкой и тогда становится возможным кастрировать животное, искалечить его... А что? Мне ж так удобно! Что удивительно, при этом устраивают массовые акции в защиту прав животных, которые якобы нарушаются при использовании их в цирковых номерах. То есть - заставить на задние лапы стать, значит нарушить права, а яйца вырезать или матку - облагодетельствовать! Чудны дела твои, Господи!
Не знаю, как у Вас в Израиле, или во Франции, но у нас в России многие заводят животных не считаясь ни с чем. Я, например, знал женщину, которая держала в маленькой хрущевке двух громадных овчарок. Когда она их выводила гулять, то все соседи запирали двери и боялись выходить.. Другая - держит полон дом кошек и вонь стоит на весь подъезд. Вы скажите, это гуманно? А попробуйте сказать что-либо таким "кошколюбам"? Да они не хуже собак облают Вас..
А вывод един - если ты уж решился на содержание животного, даже хомячка или попугайчика, то трижды подумай, будет ли ему хорошо с тобой..

_________________
Все изменилося под нашим зондиаком:
Стал козерогом лев, а дева стала раком... А.С. Пушкин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: не от мира сего
DeaDyIIIka
Кошку жалко.. я люблю кошек.. но я знаю, что им приходится обьяснять кто хозяин(точнее кто в доме доминирующий кот).. и кошкам и котам приходится.. Я лишал кошек свободы.. через день два они сами подходили.. терлись об ноги.. ну типа мы поняли .. Причем с сильными котами иногда тяжело.. попробуй его изловить и запереть.. ловил достаточно жестоко... применяя силу.. в рукавицах и куртке прочной.. После отлова закрывал в комнате, обливал водой шоб прочуяли момент.. и дальше они у меня сидели.. Кормить продолжал..
Вообще я чесна не знаю как с этими кошками.. быть.. кастрировать жалко.. два кота и кошка жили у меня в разное время не кастрированными.. и одна кошка кастрированная.. с ней никаких проблем не было.. Один кот.. тоже проблем не доставил.. но он был очень не большой, ласковый.. наверно гормональный фон от природы низкий.. Бывают такие коты.. их даже трудно от кошек по морде отличить.. а вот как понять по котенку кто вырастет ..не знаю..

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Да в заключение отправлять пришлось по одному разу одного кота и одну кошку.. они проявили агрессию и бывли таким образом наказаны.. сутки заключения.. и они стали нормальными..

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Да.. еще.. любой человек важнее самой замечательной кошки.. кошка... это всего лишь кошка..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: HoBocu6upck
бхагават гиту в руки и пинать себя за невежество :)

_________________
http://valid.canardpc.com/cache/banner/428601.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: не от мира сего
Цитата:
КОШКА

Она не была пушистой и белой.
Она не смогла быть рыжей и яркой.
И жить не хотела обычной и серой.
Была ее шерсть черной и гладкой.

Дочь ночи, свет не любила она
И часто одна по ночам гуляла.
Не звука, не тени и только луна
Путь одинокий ее освещала.

Ее шаги бесшумны, как снег.
Она королева дворов и подвалов.
Струился какой-то призрачный свет
Из глаз ее янтарных овалов.

Ей в след смотрели бродяги коты,
Когда она проходила мимо.
У них трубой поднимались хвосты
Если она прогибала спину.

Однажды свора голодных собак,
Услышав в ночи ее сладкий запах,
Погналась за ней через черный мрак
Почуя вдруг силу в своих тощих лапах.

Она летела вперед, как стрела,
Пытаясь укрыться в спасительной ночи.
Она так старалась, но не смогла
Была растерзана ими в клочья.

Она лежала совсем одна,
Уже смирившись с своей судьбою.
К ней тихо спустилась подруга луна
И забрала навсегда с собою.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 174 • Страница 4 из 9<  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan