Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 174 • Страница 2 из 9<  1  2  3  4  5 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2004
Откуда: Москва
Вместо того, чтобы воспитывать детей молодые пары маятся с собачками и кошками. Маразм. И переживают, как над ребенком. Вы еще расстаньтесь после этой "трагедии". Как будто нормального ребенка потеряли. Запретил бы всем людям до 40 заводить животных, т.к. заводят вместо детей, а трясутся как над ними. Да, и цену на водку с пивом в 100-500р минимум, были бы адекватны. В России ежегодно родители убивают и колечат несколько тысяч детей, уж лучше бы нормальные люди воспитывали их, а не быдло, которое нажирается и убивает. А нормальные люди мучаются с кошечками и собачками, которым тоже не дают нормальной жизни, т.к. не могут обеспечить.

P.S. У Бабушки есть кот и он шикарно себя чувствует, т.к. в деревне и все довольны. Особенно сам кот, т.к. он свободно живет своей нормальной жизнью, а бабушку от мышей оберегает.

_________________
No progredi est regredi.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2008
Откуда: Краснодар
Фото: 13
Очень и очень жалко... :weep: особенно концовка очень грустная...

_________________
i9 10900k@5000 (Liquid Metal) / MSI Z490 GP / EK Supremacy EVO / MSI GTX1070 / HyperX 32GB DDR4@4000 / Samsung 970 EVO 1Tb / Corsair GS 800W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2007
Откуда: Barnaul.Altai
DeaDyIIIka
Правильно сделал, что написал. Ну хотя бы другим уроком будет, не повторят ошибок....
Этим летом у меня кот умер (17 лет)... тоже не без моих косяков ...


Последний раз редактировалось bvv-cp 21.10.2009 18:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
DeaDyIIIka
Соболезную. Потерять любимого питомца это очень больно. Жалко как человека...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: РБ.Бобруйск
Фото: 0
GEG,пусть думают те кто заводит детей и немогут их обеспечить,а так очень жалко питомца..особенно тяжело когда прожил с ним много лет...у самого кошка(10 лет ей)и даже незнаю как я буду без нее


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2009
Откуда: Чебоксары
Чушь имхо.Это всего лишь животное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2008
Откуда: Россия, Москва
мда... сочувствую... :(
Pi.T писал(а):
Чушь имхо.Это всего лишь животное.
да, чушь, но ничего не поделаешь - расставаться очень тяжело :weep:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Откуда: Москва
Pi.T писал(а):
Чушь имхо.Это всего лишь животное.

Знаешь, мне животные более дороги, нежели люди.

_________________
GNU/Linux user


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.07.2006
Фото: 34
Причина стала ясна в самом начале - "... папа неизвестный беспородный кот."
Нашему коту (самец) 15.5 года, мама полудомашняя, а папа фз знает кто, может и уличный. 100% домашний и недеформированный :-) Живём в консенсусе :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2005
Откуда: Киев
Непойму нах эти животные нужны. Их по улицам отстреливать надо, а люди ещё и дома их разводят. Одна зараза от них.
Завели как-то родители кошку(по желанию младшей сестры), это был кошмар для меня. Жила у нас лет пять, за это время я ни разу её не погладил. Есть у меня стойкое предубеждение, сформированое родителями в раннем детстве, что животные грязные и их лучше не трогать, с тех пор как отрубило - брезгую. А уж собаки - это вообще п....ц, один запах чего стоит.
r.o.m.a.N писал(а):
Знаешь, мне животные более дороги, нежели люди.

:insane:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2004
Откуда: Москва
r.o.m.a.N писал(а):
Знаешь, мне животные более дороги, нежели люди.

Повод задуматься о своем характере и отношениях с другими. Возможно проконсультироваться, с компетентными людьми.

Но отрицать животных полностью тоже глупо. Главное, что это не мешало ни тебе, ни окружающим, ни самим животным. Ибо и брошенных и замученных животных хватает. А когда животное заменяет ребенка, то это вообще мрак. :(

_________________
No progredi est regredi.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Прочитал и в конце даже прослезился... соболезную, сам очень люблю кошек/котов...

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Откуда: Мск
хех у меня тоже был кот
он жрал все подряд 9 раз кусал шнур от модема один раз перегрыз силовой к компу свалился с 6 го этажа
потом когда сменил квартиру отдал родственникам в деревню где как мне сказали он ушел
вспоминаю его с теплотой но больше животных в особености котов ни ни


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
GEG
GEG писал(а):
Вместо того, чтобы воспитывать детей молодые пары маятся с собачками и кошками. Маразм. И переживают, как над ребенком. Вы еще расстаньтесь после этой "трагедии". Как будто нормального ребенка потеряли. Запретил бы всем людям до 40 заводить животных, т.к. заводят вместо детей, а трясутся как над ними. Да, и цену на водку с пивом в 100-500р минимум, были бы адекватны. В России ежегодно родители убивают и колечат несколько тысяч детей, уж лучше бы нормальные люди воспитывали их, а не быдло, которое нажирается и убивает. А нормальные люди мучаются с кошечками и собачками, которым тоже не дают нормальной жизни, т.к. не могут обеспечить.

Ты хоть сам понял, что за ахинею написал? Сам себе противоречишь + намешал вообще не понять что. Самому не стыдно за себя?
Если люди заводят животных, то это не значит, что в их отсутствии они бы завели ребёнка. 99%, что вообще никого бы не было. А оставшийся процент и относился бы аналогично к ребёнку: выгул утром и вечером, кормёжка комбикормом, побои после порчи любимой газеты. Много хорошего будет в таком человеке, когда он вырастет?

Тут ещё отдельные советуют психику подлечить - вообще маразм.

Heihashi-
Цитата:
хех у меня тоже был кот
он жрал все подряд 9 раз кусал шнур от модема один раз перегрыз силовой к компу свалился с 6 го этажа
потом когда сменил квартиру отдал родственникам в деревню где как мне сказали он ушел
вспоминаю его с теплотой но больше животных в особености котов ни ни

Воспитывать надо нормально. Да и не провоцировать лишний раз. У меня дома именно компьютер уже 7 лет (+ открытый тестовый стенд периодически, сейчас, кстати, тоже), не считая иной бытовой техники - только один провод был изгрызен за всё время: антенна ТВ-тюнера (впрочем, заслуженно, ТВ-тюнер оказался ещё тем отстоем). Естественно, не должно валяться болтиков, различных мелких крепежей и т.д. - они и провоцируют интерес животного, да и самому можно напороться в темноте, наступив ногой на к.-либо забытый болтик.
Ну а на окне - сетка, я не любитель мух и иной живности в квартире :lol:

DeaDyIIIka

Мне самому врачи изуродовали здоровье и трижды умудрились чуть не отправить на тот свет, для меня теперь только одни ассоциации - "убийцы в белых халатах".

У моей матери в прошлом году умерла очень хорошая и очень красивая кошка. Тоже самое: "извините, мы ничем не смогли помочь"... вспоминаю, как она умирала... У нынешних врачей, в большинстве своём (что людских, что ветеринаров) одни ассоциации - поживиться, нахамить, порезать, поколоть, усыпить (вчера впервые за последние три года пошёл в местную поликлинику и убедился в этом). Действительно нормальных осталось крайне мало.
К ветеринарам обращаться стоит вообще в крайнем случае и точно не в клинику "минуты 3 ходьбы": животное - не человек, умирает молча и тайны врачебных экспериментов уносит с собой.

Кстати, поведение явно не характерное - я за свою жизни умудрился воспитать с десяток кошек и котов (и сейчас живёт у меня мой первый кот - ему уже около 15 лет): надо было ещё тогда посоветоваться с опытными людьми.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Сочувствую :(

У самого кошка живет, 17й год ей уже и еще две помладше, я с ней большую часть жизни прожил, даже не знаю как без нее буду, она уже давно член семьи. Ей с ветеринарами повезло, они ее от смерти спасли


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2005
Откуда: Копейск
Понимаю..... Я посоветую завести ребенка :-)

_________________
.•°*”` .•°*”` • • <<<Only Trance>>> • • `”*°•. `”*°•.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2009
Откуда: Moscow
В любом случае это хороший урок

_________________
Kindle 3G Keyboard + книги Айзека Азимова, Роберта Шекли, Рэя Бредберри + музыка из Космических Рейнджеров = отличное настроение :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Россия, Орен
Фото: 0
GEG - Мы женаты 1 год, и детей заводить пока не собирались и не собираемся. Когда будет время, тогда и появятся у нас. С животными проблем куда меньше чем с детьми, даже при надлежащем их воспитании (животных). Но я с тобой согласен в том, что животных лучше держать в естественной среде или приближенной к ней (в частном доме, деревне). Ну или если дома то стерилизовывать. Ваша жалость к питомцам обойдется вам боком.
Pi.T - видать у вас никогда не было животных, вы не были привязаны ни к одному из них, чем дольше "животное" живет с вами, тем труднее с ним расстаться, оно становиться членом вашей семьи в прямом смысле.
Ray2000GT - у вас слишком развито чувство брезгливости. Заразы от кошек и собак которые живут дома никакой в принципе нет. Тем более им надо давать через некоторое время для профилактики глистогонное. Лишаи и прочей заразы подцепить негде. Если животные живут в частном доме то теже меры профилактики + мытье рук (это я думаю элементарная привычка, которая должна быть с детства) после контакта с животным. И не будет у вас новых друзей внутри, да и других бяк.
Кстати, если вам не известно, в людях заразы разной не меньше чем в животных. Передача была "Что-то там не помню внутри нас". Так вот у 70-80% людей есть 1 или более видов гельминтов. А в некоторых регионах нашей Родины, почти все население поголовно заражено теми или иными видами паразитов (Западная Сибирь - описторхоз, лентец широкий, Поволжье - описторхоз, и т.д., не считая остриц которые были наверное у каждого в детстве (спасибо детскому саду и песочницам). Вот вы часто глистогонные пьете, для профилактики так сказать?

_________________
RagePro>2MX>Rage128 Pro>4MX>4Ti4200>X1950Pro>HD4850>HD4870CF>560Ti>570>570SLI>R9-290X>980Ti>1080Ti>RX6750GRE


 

Автора может понять только тот, кто любит животных и кто их уже терял. Я понимаю автора. У меня самого на днях сдохла кошака. Прожила с нами 17 лет. Мы росли вместе - я, сестра и она. А теперь её нет. В силу своего возраста, я не проронил ни одной слезы, хотя сам рыл могилку и закапывал свою зверюгу. В такие моменты в мозгу возникают различные малопонятные мысли и желания. Например, мне захотелось похоронить кошку рядом с речкой и я попёрся через лес, в дождь, местами по колено в воде, но нашёл удачное место, вырыл кое как ямку в каменистой земле. Сел, взял трупик на руки, сижу глажу, слёз нет, но в сердце как-то пусто. Начал вспоминать моменты, когда поступал несправедливо по отношению к зверушке. Мысленно просил прощения за всё. В такие моменты сознание ещё по инерции работает в обычном режиме. Нет понимания, что всё, не будет она теперь мурлыкать лёжа на груди, не будет задираться, когда я сижу за компьютером, не будет радовать взгляд, развалившись на подоконнике в солнечную погоду или на батарее отопления зимой, не будет носится по дому после сытного обеда. Прошло три ночи с момента, когда её не стало. И меня до сих пор ночью, во сне, как холодной водой обливает сознание того, что любимого зверька больше нет. Сразу просыпаюсь при этом и так тоскливо становится на душе...
А умерла она своей смертью, быстро, буквально за две недели. Рак молочных желез. За все 17 лет у неё всего 2 раза были котята. Мы никогда не кормили её никакими лекарствами и стерилизацию не делали. Кому-то может показаться, что это жестоко, но мы научились с этим жить. И когда она умирала, у меня не возникло желания её усыпить.. хотя мать просила её застрелить, чтобы не мучалась. Я не смог на себя взять такую ответственность. Потому что природа даёт каждому живому существу шанс прожить столько, сколько возможно и никто не в праве отбирать у животного несколько лишних дней жизни, даже если эти дни животное проживает в муках.
Автору могу посочувствовать и посоветовать не пытаться разобраться в том, кто виноват в смерти животного. Зверюгу к жизни уже не вернуть. Нужно постараться мыслить позитивно, вспоминать хорошие моменты, если есть шкодные фотографии, почаще смотреть их, вспоминать и радоваться тому, что вы смогли окружить животное любовью и заботой. Она прожила счастливую жизнь среди любящих её людей. А жалеть ни о чём не нужно, потому что самой кошке уже пофигу и жалеете сейчас вы только себя..


 

Добрый день.
Жалко конечно кошку, но что-то я сомневаюсь, что у нее был "гармональный срыв", как утверждали врачи, впрочем, они же и сделали этот сомнительный укол, а потом развели руками.
Внезапно кошла агрессивной не будет да еще длительное время. У меня самой есть кошка, нестерелизованная и у нее тоже бывают "течки", но до такого не доходило как с вашей кошкой.
Единственный вариант, что возможно кошка была бешенной. Понимаю, что она у вас все время дома была, но симптомы бешенства на лицо.
Советую обратиться вам в больницу и провериться.
Пусть даже я не права, но со своим здоровьем лучше не шутить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 174 • Страница 2 из 9<  1  2  3  4  5 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan