Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 174 • Страница 3 из 9<  1  2  3  4  5  6 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Автор
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2008
Соболезную автору, кошку жалко.
У самого кот и кошка живут, причем кошка старенькая уже очень... Даже думать не люблю о том что она умрет в любом случае в ближайшие несколько лет...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Россия, Орен
Фото: 0
f-flare, насколько я знаю бешенство передается при контакте через слюну с зараженным животным (лисица, собака, кошка, мышь). Она не могла ни с кем контактировать кроме нас. Да и то мы ее не кусали

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
f-flare, я склоняюсь сам к тому, что был у нее нервный срыв, страх, травма, обусловленная в большей степени "кипением гормонов в ней" и тем, что она с другими кошками не контактировала раньше. плюс у нее был своеобразный характер, о чем я уже писал, она сильно любила и ревновала нас. просто в той ситуации я не знал что делать. оставить ее одну дома без еды на долго? на неделю. или как. а нам скитаться по родителям (хорошо что есть в одном городе, да еще и рядом). никто не предполагал что от гормонального укола она может умереть (анафилактический шок???) или врач возможно перепутает шприцы с усыпляющим.... у нас был шанс уменьшить ее гормоны и попробовать воспитать в клетке.
не вышло

_________________
RagePro>2MX>Rage128 Pro>4MX>4Ti4200>X1950Pro>HD4850>HD4870CF>560Ti>570>570SLI>R9-290X>980Ti>1080Ti>RX6750GRE


 

Да, не спорю.
Но вы сами писали, она вас втречает, выбегает на площадку. В сентябре вы ее увозили к родителям, выбегала ли она там на площадку или они в частном доме живут?
Теперь по поводу бешенства. У меня есть яркий пример, который произошел на самом деле.
В частном доме у моих знакомых были кот и кошки. однажды кот убежал и появился где-то недели через 3, а может и через неделю, короче, где-то пропадал. появился уже зараженный и стал активно на всех нападать, кидаться. и ничем его не прогонишь, ничего не боялся. задрал котенка. больше он ничего не успел сделать, его вовремя застрелили.
знакомые вызвали врачей, которые кота на экспертизу увезли и ВСЕ МЕСТА, ГДЕ ЭТОТ КОТ ПОБЕГАТЬ УСПЕЛ (ПОЛОВИЦА, ТРАВА, ОБУВЬ, ЧТО У ДВЕРИ БЫЛА, ВЕНИК, КОТОРЫМ ЕГО ПРОГОНЯЛИ) СОЖГЛИ И ОБРАБОТАЛИ КАКОЙ-ТО СМЕСЬЮ.
Т.е. есть возможность заразиться любому коту или собачке, пробеги или понюхай она там, где бегал бешенный кот. Опять же, возможность.

Может именно так и было у вашей кошки? по подъездам много подозрительных котов и кошек лазиет, особенно часто лазиют коты там, где чувствуют, что у кошек течка.

Не хочу вам навязывать свое мнение, все-таки выбор вам делать, но разве у вас подозрение врачи не вызывают, которые говорят, делая укол, что с кошкой все нормально будет, но выходит все иначе? некомпитентные врачи выходит, стоит ли к их мнению прислушиваться?

P.S. Мои знакомые обратились в больницу, и слава богу, они не заразились.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 5
I.N. Я не знаю Вашей истории, и кем оказались врачи в Вашей жизни, но всё же не стОит клеймить всех эскулапов. Людей, а также животных, кому врачи спасли жизнь неизмеримо больше. И нельзя сомневаться в том, что эти люди несут благо другим. Что же до врачебных ошибок... увы, всем свойственно ошибаться, даже врачам, ибо они тоже люди. Хоть это их и не оправдывает.
DeaDyIIIka Соболезную по поводу кошки. Но хотел бы оставить свой комментарий.
В нашей семье всю мою сознательную жизнь были животные - попугаи, собака и вот наконец кошка. И так или иначе сталкиваешься с тем, что животное либо умирает (увы, их срок жизни существенно меньше нашего), либо погибает при разных обстоятельствах (у всех по-разному). Но жизнь на этом не прекращается, и как бы мы не любили домашних питомцев, ИМХО, слишком драматизировать ситуацию и пребывать в глубоком трауре всё-таки не стоит. Очевидно, что вы относились к своему питомцу с "необычно сильной" любовью, но тем не менее - такова жизнь. Заводя дома животное нужно быть готовым к тому дню, когда его не станет. У вас есть любимая жена, а Вы у неё. Сосредоточьтесь лучше на этом.
P.S. На правах оффтопа. Тот пример, который вы привели касаемо "паразитов внутри нас", а именно фильм о котором вы упомянули, является некорректным. Если есть желание, поищите в инете - есть разоблачающая статья написанная одним (как я понимаю) грамотным врачом. В ней автор разбивает в пух и прах всю ту проплаченную производителями лекарств (в фильме как раз упоминают одного из таких производителей) ложь, которой так изобилует фильм. Особенно интересным является тот факт, как лихо создатели фильма придумывают и подтасовывают "статистику и факты" прикрываясь Всемирной Организацией Здравоохранения, надеясь на то, что мы с вами, услышав названия известных организаций, купимся на это и не осмелимся усомниться и проверить истинность преподносимой нам информации.

_________________
Кто ничего не спрашивает, тот ничему не научится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2007
Откуда: Красногорск
f-flare
DeaDyIIIka
Про бешенство +1

P.S. У самого было две кошки.
1)Первая была хорошой дворняшкой, но сорвалась с парапета с 13-го этажа.Я плакал(тогда ещё можно было себе позволить). С тех пор живу как в подводной лодке, т.е. окна не открываю. Вернее открываю пластиковые, которые опрокидываются. Сетка на окне от комаров, а не от котов.
2) Вторая персидская. Как и у всех породистых кошек у неё были проблемы со здоровьем. Под себя начала писаться.ВРАЧИ вкалывали физраствор за 750 рублей услуга. При том что сам физ раствор стоит как бутылка колы. научились сами колоть Печень отказала на втором годе жизни.

3)В питомнике взяли вислоухую кошку. Оказалась с грыжей и жутко пугливая. Вернули.
4)У котоводов, которые продают потомство, породистым считается детёнышь раз в пол года. Всё что в помежутке - контрафакт, некондиция и т.д., которая обычно идёт на дно в реке. Вот такого некондиционного мегаактивного(после предыдущей) кота и взяли. Потом стерилизовали. Могу сказать, что мужики гораздо общительней.

Вывод: Что бы не случилось, врачи помогут в 20% случаев. Всё остальное просто имелово на деньги. Не мешайте естественному отбору

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Heihashi- писал(а):
когда сменил квартиру отдал родственникам в деревню где как мне сказали он ушелвспоминаю его с теплотой но больше животных в особености котов ни ни

В стародавние времена мои бабушка с дедом переехали из Коломны в Красногорск. Кошку они там оставили, на участке. Так это кошка через 3 месяца появилась в Красногорске. Х%# знает как, но ведь пришла. Слабо 150 километров пропилить ориентируясь только по 6-му чувству? Животные гораздо преданнее человека. Так что возможно ваш за вами пошёл, просто не дошёл (

_________________
http://qalaboratory.com/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Сижу на работе читаю...чесслово чуть слезу не пустил-вовремя опомнился...
спасибо...
сами на днях с подругой взяли 2х котят мальчика и девочку пушистеньких от одной мамы...буду знать что делать и что нет...
только чего-то девочка хромает-если до понедельника не поправится сама-отнесу к лекарю...самая маленька-маленькая - пушистый комок такой...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2009
DeaDyIIIka
Не ну вы автор конечно как хотите. Но то что вы написали реально похоже на бешенство. От этой болезни очень даже РЕАЛЬНО УМЕРЕТЬ ВАМ И ВАШЕЙ ЖЕНЕ медицине известно только ТРИ ВЫЖИВШИХ после заболевания. Не ну вы конечно как хотите но я бы проверился тем более в статье написано что кошка набросилась на бездомного котенка. Ну если вы раньше кошек держали то знаете что кошки очень не любят чужих котят и могут их покусать или поцарапать (это своих они нализывают - хотя смотря какая кошка). Где гарантия что тот котенок не был заражен бешенством тем более что в Москве и области прогнозируют рост заболеваний бешенством? В общем хотите потерять жену (или чтобы она вас потеряла) ничего не предпринимайте, авось все обойдется - ну это же ваша жизнь в конце концов. А кошку вашу жалко. У меня на руках умирали и собаки и кошки (наши домашние) и всегда их очень жалко так как они как члены семьи. Однако жалость к животному без мер предосторожности к самим себе может вызвать еще большее горе у вас, вашей жены или родителей обоих. Однако еще раз повторю что это ваша личная жизнь. Тем кто весь такой брезгливый - есть такая пословица - с грязного не треснет, а с чистого не воскреснет - думайте. Ваша брезгливость проблем доставляет больше всего вам а не окружающим...

_________________
Да я очинь глуп. Да моя фамилия Симпсан. Да мне пливать на правила, миласердие - важнее законов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Россия, Орен
Фото: 0
H0MER-77, случай этот произошел в понедельник утром. кошка умерла во вторник днем. сегодня четверг. если бы котенок был заражен бешенством, то признаки у кошки нашей не обнаружились бы моментально. она сразу стало агрессивной. бешенство передается через слюну + укус. жену она не кусала - сапожки порвала когтями и руку поцарапала, мне вообще ничего не было. да и время с понедельника прошло больше 32 часов (насколько я знаю до этого времени надо делать вакцину)

_________________
RagePro>2MX>Rage128 Pro>4MX>4Ti4200>X1950Pro>HD4850>HD4870CF>560Ti>570>570SLI>R9-290X>980Ti>1080Ti>RX6750GRE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Томск
:weep: почему мне ее не жалко?! :weep:

_________________
<<Radeon OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2007
Откуда: Красногорск
DeaDyIIIka
Да здайте же вы анализы-то. Сложно что ли? И кошку отнесите тоже.

_________________
http://qalaboratory.com/


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
сочувствую, сам кошатник.

но косяков много к сожалению.

никогда не давай разных "антисексов" "контрасексов" и прочей гормональной дряни. по возможности стерилизовать до первой течки, ну или если момент упущен то после первой и не тянуть.
не буду вдаваться в подробности, вкратце пройдусь по "аргументам"
в москве сотни десятки тысяч бездомных кошек и собак. по большей части это выброшенные в разных возрастах и по разным причинам животные ну и конечно их потомство. если не планируется разведение (а это серьёзный и ответственный процесс и имеет смысл только с реально породистыми животными), то только стерилизовать/кастрировать. никаких "но". не надо ляля о природе и прочем. смотреть надо на развитые и цивилизованные страны - туже америку, европу. там это воспринимается естественно и нормально.
ничего страшного и травматичного в операции нет, если делать в нормальной клинике ("рядом с домом" таковой не является за редчайшими исключениями)

насчёт "воспитания" - часто это бесполезно. тут кошаки также индивидуальны как и люди. можно приучить (и это нормально) к базовым вещам типа лотка, кормления по расписанию и т.д., но "чтоб не царапала гостей" "чтоб не царапала руки при игре" - это перебор.

ну и касательно случившегося "психоза". причины конечно сложно понять по изложенному, но могло сложиться несколько факторов. пресловутая течка (некоторым кошкам реально сносит башню, некоторые оч. спокойно переносят, и т.д. но это не значит что надо так всё и оставлять), тот котёнок несчастный в подъезде, возможно испуг и т.д.
но фраза "как то вылечить или усыпить" - убила... такие расстройства не лечатся волшебным уколом, не лечатся за пару дней и т.д. иногда вообще не лечатся.
у меня кошка например слетела с катушек (на момент "слетания" также была не стерилизована - аккурат планировали на ближайшее время), когда другому коту делали укол (вакцинировали) и он начал орать (просто испугался). кошка среагировала оч. странно - налетела на него и начала драть. Разнимали - перекинулась на разнимающих ))) ну расцарапала руки и ноги, ну кровушка пролилась. Но ничего смертельного не произошло. Мысли об усыплении даж в подсознании не было... ну и реакция эта закрепилась у неё так сказать. Если выпустить - то может неделю спокойно пробыть с остальными котами/кошками, а потом взять и напасть.
Кошку отселили в отдельную комнату и к ней ещё одну (они оч. дружат) - и все живы здоровы, кошка спокойна, мы тоже.

ну и про ветеринаров и клиники... не советую "экономить" и ходить в то, что поближе, и т.д. в москве есть несколько адекватных учереждений (здесь перечислять не буду), общепризнанных и имеющих хорошую репутацию. Изредка появляются новые хорошие клиники. Но всё остальное это сборище некомпетентности и невежества. Бизнес без души и разума.
по поводу врача и укола (опять же "возьмите с собой усыпляющее на всякий случай - если не поможет" - тоже убило) - подобное не колется в домашних условиях, особенно когда есть и известны побочные эффекты и реакции, когда не понятно что со здоровьем и состоянием у кошки. Как минимум под рукой должен быть антигистамин (противоалергическое средство) - в случае аллергической реакции на препарат. Димедрол либо супрастин (первое лучше). Сердечные препараты тоже.

всё что достаточно было сделать - успокоится самим, отставить истерики и слёзы (что такого страшного в расцарапанных руках и ногах? ну неприятно и больно слегка, подумаешь мелочь какая), запастись терпением и заняться коррекцией поведения. В зависимости от успехов данный "бзик" мог пройти полностью либо частично. Кошку отселить в отдельную комнату и "раздражителей" (на кого была негативная реакция) к кошке не пускать. Не наказывать, кормить, поить как обычно. Поменьше быть с ней (но не оставлять одну надолго - начнёт дичать) и далее постепенно смотреть на реакцию и динамику. Есть "кошачьи психологи". В случае если свои варианты не работают - можно обращаться. Есть и медикаментозное (травами и успокаивающими) лечение.

вообщем печальный опыт. всегда больно и обидно когда приходится учиться на своих ошибках. пройдёт...

з.ы. про бешенство бред. его нет в москве, в подмосковье редкий гость и касается животных "выездных" бывающих на даче и гуляющих по территории.
как уже написал выше - у меня тоже "взбесилась" кошка. Ну прям все признаки - пряталась, шипела, нападала. Однако стоит иногда мыслить разумно ))) и не придумывать того, чего физически быть не может. Для передачи бешенства нужен укус/попадание заражённой слюны на рану. Вирус не особо живучий и сам по себе быстро погибает. Поэтому обработка с сожжением вещей это жесть. Инкубационный (скрытый) период может достигать 2-4 недель. Иногда и полгода. Проявляется также совсем иначе. Гуглите прежде чем писать ахинею...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2007
Откуда: Красногорск
Gre4ka писал(а):
ну расцарапала руки и ноги, ну кровушка пролилась.

У меня кот на кухне на холодильник по моей спине карабкается. Уже привык.

_________________
http://qalaboratory.com/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: г.Курск
Решил и я написать свою грустную историю.
Послучаю завели и мы себе котеночка. Котенок красавец, ласковый, общительный, писает и какает строго куда указали - со второго раза привык.. Принесли домой, искупали, и потом купали каждый месяц, снесли к ветеринару, давали противоглистное - каждый месяц, по-науке. Кормили как барыню - девочка она была, кошка. Играла со всеми, а больше всех любила дочь и маму. Только мама приляжет - котенок уже прыг - и на животике лежит у нее..
Но пришло время - начались кошачьи гульки. Мы ведь думали ладно, ну погуляет раз в полгода, перетерпим, а в крайнем случае и котятки - все прибыль в доме. Но не сложилось. Гуляла она практически без перерыва, каждые две недели.. Крики в доме на весь подъезд. месяц терпели, два, три... Что делать? Таблетки и капли давать пробовали - без толку, да и кошку жалко, говорят, это вредно очень, стерилизовать - как хотите, не по-людски это, во имя своего удовольствия животное уродовать. Решили отвезти в деревню, к родне. Там она и прижилась, родита котят.. Но повозилась с ними с месяц, бросила их и опять загуляла.. Такая вот - гулящая кошечка...
Но это все преамбула.
А вот и абмула.
Почувствовала себя дочь как-то плохо, ни с того, ни с сего алергия началась, плохое самочувствие.. Отвезли в больницу, там сделали анализы и оказалось, что на заражена очень редким видом кошачьих глистов, что лечится очень трудно, если вообще лечится. Это лечение может убить половину здоровья, да денег тоже.. У жены взяли кровь - тоже опистархоз и лямблии и еще какие - то паразиты - кошачья двуустка, что ль...
На глазах начала таять, плачет...
Такая вот кошечка...

#77

Я что хочу сказать? Мы живем в то время, когда всякая зараза кишит вокруг нас, никто с ней всерьез не борется..Поэтому, дорогие мои, будьте очень, очень осторожны, заводя себе животное, особенно в городе. Помните, отвественность такая ж, как завести ребенка. Пусть мой случай предостережет кого-то.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
#77

_________________
Все изменилося под нашим зондиаком:
Стал козерогом лев, а дева стала раком... А.С. Пушкин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2009
Gre4ka
Не ну бешенство конечно бред - тут кто бы спорил. Но как бы говорят что раз в год и палка стреляет. Так что думайте. Особенно после того постинга который написал Книжник.

_________________
Да я очинь глуп. Да моя фамилия Симпсан. Да мне пливать на правила, миласердие - важнее законов.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2005
Откуда: БескрайнийСевер
Фото: 3
DeaDyIIIka
гори в аду! :gun:

_________________
Приходит время, когда вы смотритесь в зеркало и осознаёте, что увиденное там — всё, чем вы когда–либо станете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Тула, Н-ск
Фото: 5
не - при бешенстве животное шугается от воды, а тут и пила из миски и реакция на воду нулевая, хотя сейчас уже не 40 уколов фигачить, так что для спокойствия душевного, можно было бы и пройти курс лечения.

кстате - если кошка на вас нападает, или на жену, то либо жестоко наказывать надо сразу и без сомнений, либо усыпляйте, ничего хорошего от этой кошатины с вашим добрым отношением уже не будет. Я как-то умудрялся справляться с сямкой лет наверно с 13-ти, эта дура на меня со шкафа прыгнула, а весом она была с пол меня примерно, я её слегка в тазике постирал пару раз, да пару раз в стену кинул в процессе её охоты на меня. Она стала на меня просто шипеть, потом пару раз поймал, потискал, показал кто сильнее и кто хозяин - как шёлковая стала. В доме хозяин человек, а кошка - это домашнее животное, и потакать её заскокам не надо, особенно нельзя показывать животному, что вы его боитесь. Животное способное выжить после падения с 10 этажа, нормально выдержит ваше наказание. Наказали бы вовремя, не пожалели бы её здоровье и прооперировали или таблетками накормили, кошка была бы сейчас жива и продолжала вас радовать.

з.ы. главное при наказании не перестарайтесь - не надо калечить/увечить животное, но наказывать надо обязательно, в соответствии с провинностью.

_________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
мощные советчики пришли :) нюню


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2007
Откуда: Москва
мои соболезнования

_________________
https://www.tiktok.com/@arhymed
https://www.youtube.com/ArhymedTV
https://trovo.live/s/Arhymed


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
IgorGIV писал(а):
I.N. Я не знаю Вашей истории, и кем оказались врачи в Вашей жизни, но всё же не стОит клеймить всех эскулапов. Людей, а также животных, кому врачи спасли жизнь неизмеримо больше. И нельзя сомневаться в том, что эти люди несут благо другим. Что же до врачебных ошибок... увы, всем свойственно ошибаться, даже врачам, ибо они тоже люди. Хоть это их и не оправдывает.

Хоть это и оффтоп, но всё-таки отвечу. Я и не говорю, что всех, но значительная часть, а то и большинство - однозначно. Нужно уметь признавать свои ошибки, а не винить других. У нас это традиционно: сначала вколоть не разбираясь, а потом искать оправдание.

_ErOp_ писал(а):
не - при бешенстве животное шугается от воды, а тут и пила из миски и реакция на воду нулевая, хотя сейчас уже не 40 уколов фигачить, так что для спокойствия душевного, можно было бы и пройти курс лечения.

:weep: Животное, больное бешенством, воды как таковой, не боится. Там совсем другая взаимосвязь.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2003
Фото: 1
Соболезную.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 174 • Страница 3 из 9<  1  2  3  4  5  6 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan