Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 77 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Здесь можно ругать, спрашивать и вообще оттягиваться по полной. Но лучше в контексте со статьей. http://people.overclockers.ru/Overclocker/record20


Последний раз редактировалось Overclocker 19.08.2007 12:36, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2006
Откуда: Свердловская об
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 33#4147033
хм... зайди глянь
Цитата:
и Intel- голубой

:lol:

_________________
Почетный линуксовод (убунта 7-10.... 8-10...9.04.. сусе 11.1.. 11.3)
Зачем нужны медвузы ? когда есть wi-fi :)


Последний раз редактировалось Neckro 19.08.2007 12:41, всего редактировалось 5 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Neckro Хм..сорри, не подумал, каюсь...открою секрет. Статья на первой странице сайта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Статья что надо. Куда получше всяких дорзов и джорданов. Первая статья, за последние месяцы, что я прочитал полностью. Так что пиши больше, хорошо и очень интересно получается. Есть только один вопрос, пытался ли ты играться с Performance Level тайменгом? Очень сильно прибавляет производительности. Ещё о плате скажу, что свою P5K Deluxe на неё не променял бы.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Откуда: Москва
Rexcor писал(а):
Так что пиши больше, хорошо и очень интересно получается.

Абсолютно и полностью согласен.

_________________
Беспредельшик из RussianOversTeam...Лучше жалеть о том что cделал, чем о том чего не сделал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2006
Overclocker
молодец)
хотя мне не особо нравится читать описания коробок и прочей мишуры(мне сразу тесты подавай ;) ) твои описания я прочел)
я бы сам взял эту плату на поиграться но грядущий выход х38 с полноценным КФ не позволяет мне этого сделать.
Может другую память попробовать и еще раз поколдовать над платой?
Это ж ДФИ - у них должно получиться)
Да и про 680И ЛТ тоже пиши - будем рады.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Rexcor
Rexcor писал(а):
Куда получше всяких дорзов и джорданов
Спасибо, но во-первых, не всяких, во-вторых не сравнивай любительское творчество, за которое уже даже призов не дают, как бывало...и профессиональные статьи со сравнениями, таблицами и бенчмарками.
Rexcor писал(а):
пытался ли ты играться с Performance Level тайменгом

Честно говоря нет, кстати ты не первый мне на это указываешь. Дело в том, что я отмечал, что производительность меня не сильно интересовала, особенно в синтетике. Обрати внимание, что статья, в-отличие от статей Джрдана и 3ДиНьюз носит более повествовательный характер, нежели профессиональный. Мне важно было донести впечатление, нежели цифры. Я несколько вырос профессионально из возраста цифр, скажу тебе по секрету, что в чудесатые чудеса я не верю и если можно получить прирост производительности, то сколько он может быть? Пять процентов? Шесть? И неужто ты думаешь, что это бы сыграло роль на мое отношение к сабжу и я все бросил и побежал бы ее покупать из-за этого? Я лично считаю не совсем полноценными людей, которые на железе играют исключительно в зДиМарк и СуперПай, им это, наверное, важно. Мне-нет. Вообще, нужно понимать чем в последнее, особенно с массовостью 2-ядерных процессоров, стала производительность. В 90% того, для чего подавляющее большинство занимается на компьютере, эта мощность во много раз избыточна и разницы в получении почты и сидении в интернете и просмотре фильмов в самом дешевом семпроне и на самом дорогом кор-2 квад - Н И К А К О Й! ее просто нет. Если в чем и можно ощутить конкретно разницу дома, так это в играх. Отлично. для этого нужно запастись толпой игр, программами вычисления производительности в играх-каким-нибудь фрапсом и начать выискивать ту игру, на которой разница в Перфоманс левел быдет сколь-нибудь значительной. У меня на это нет, увы, ни навыка ни желания-это слишком кропотливо. А то, в чем я и мог бы выяснить эту разницу - в синтетике, извини, скучно, некорректно и бесполезно. Опять-таки, повторюсь, если есть психопаты, которым важна разница в Сандре и они только этим и занимаются, то я к ним не отношусь. Скажу тебе более, сменив систему на 975 на систему на НВидиа, я лично, кстати, думаю, несколько потерял в синтетике, но субьективно система отзывчивее, да и в удобстве выиграл, вот это для меня важно. Когда у тебя есть не 2 доступных частоты памяти, а все остальные 1200мГц и выше-это не свободный выбор. Для чего тогда вообще делать делители на интел, если ими не воспользуешься? А самый производительный вообще 1/1. Когда я могу вообще забыть о присутствии памяти и делать с платой все что хочу-это удобство.
Rexcor писал(а):
что свою P5K Deluxe на неё не променял бы
Почему? Этой платой ты не пользовался, даже в глаза ее не видел...что ты нашел в своей плате такого ценного? Стабильно работает? Так это нормально, это не что-то необычное. Да и заявление твое смешно. В таком случае, ты бы ни на какую бы плату не поменял бы, т.к. реально лучше этой платы сегодня ничего нет. Что она не для меня это другой вопрос, для меня и Р5К не плата, но обьективно, хоть я и не призываю кого-то на что-то менять, эти платы можно сравнивать только по цене, но уж никак не по качеству.
Nibbler1 Спасибо, но...это труд, иногда кропотливый...думаю, ты понял о чем я..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Многословно, излишне эмоционально, зато подробно и без коммерческого интереса.

Тирада про "гиганта индустрии" напрасна. abit IP35 Pro всегда стартует с первого раза. Вот в плане памяти - это уже ограничения чипсета.
~520МГц - обычный результат для опять же чипсета, плата здесь не причем. Чуда можно было и не ждать.

По-моему, незачем было так хвалить плату в первой части обзора. Ведь плата - типичная посредственность от DFI (говорю это как проверивший четыре последних платы от этого производителя). Убогое Руководство, типовой комплект поставки, спорный дизайн (это я про нижний слот), ненужные новинки вроде высокочастотного PWM, излишне сложный BIOS, POST-индикатор с недокументированными показаниями и расположением с краю (может быть не виден), дурной реакцией BIOS на неверные параметры, неудобным сбросом последних, типичными разгонными возможностями и высокой ценой.
LP UT как разгонный хит закончился на NF4. С тех пор идет постепенная деградация.

Насчет стабильности напряжения на процессоре и процентного его изменения: обе этих особенности не достойны такого уж восхищения. Первое легко компенсируется небольшим завышением цифры в BIOS, второе - возможностью включить там же EIST отдельно от C1E (как на abit IP35).

Да, еще не согласен с заголовком. Лучшая плата на чипсете P35 - это все-таки abit IP35 Pro, а не DFI LP UT P35-T2R.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
где это кууупить, а то моё инфинити надо менять, а окромя DFI я ничего не мыслю, а нееегде

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Overclocker писал(а):
что ты нашел в своей плате такого ценного?

В отличии от четырёх P5W DH Deluxe и двух P5N32-E SLI PLUS нету ни медлительности(всякие вялые старты, жмёшь поверб а плата секунд через 10 токо POSt начинает), нету кучи непонятных настроек, от которых зависела бы стабильность. Причём диапазон изменения тайменгов и напряжений для меня более чем достаточен. Ничего и нигде не жарится до 90 и более градусов цельсия
Overclocker писал(а):
Стабильно работает? Так это нормально, это не что-то необычное.

Для меня это уже стало диковинкой, чтобы плата работала так, как мне хочется, причём сабильно. Помню, что запарился пока подобрал нормальный комплект памяти, чтобы стабильно не только на номинале работал, но гнался для P5N32-E SLI PLUS.
Overclocker писал(а):
В таком случае, ты бы ни на какую бы плату не поменял бы, т.к. реально лучше этой платы сегодня ничего нет.

Ну почему же, взял бы, если бы один к одниму поменяли тот же Striker Extreme(именно его, а не всякие выкидыши, не обижайся, но я сужу о P5N32-E SLI PLUS именно так, так как плата не имеет достаточной системы охлаждения, её нужно менять, а это дело не очень благодарное). Учитывая, что NF6xx это первая серия чипсетов от NVIDIA предназначенная для разгона, а P35 это уже даже не 10-ое поколение чипсетов для разгона от Intel, глупо придираться ко многим недостаткам NF6xx.
Overclocker писал(а):
эти платы можно сравнивать только по цене, но уж никак не по качеству
Хм, странно, качаество у P5K Deluxe получше чем у P5N32-E SLI PLUS будет, нетуподтёков клея на радиаторах, с уверенностью утверждать не буду, но у P5K Deluxe рёбра радиатора и термотрубки крепятся не клеем, хотя и следов пайки я не нашёл, разве что в рёбрах радиаторов, где проходят трубки имеется желобок, который необхлдим для пайки.
Overclocker писал(а):
Скажу тебе более, сменив систему на 975 на систему на НВидиа, я лично, кстати, думаю, несколько потерял в синтетике, но субьективно система отзывчивее, да и в удобстве выиграл, вот это для меня важно.
Я тоже когда перешёл с P5W DH Deluxe на P5N32-E SLI PLUS заметил падение производительности в синтетике, но это было по началу, так как найдя минимальные стабильные тайменги памяти и соотношение частот, я эту производительнсть не только вернул, но и повысил, конечно, в играх это не заметно, я постоянно не гоняю синтетику, только пока выжму все соки из системы, нашёл максимум, тогда забиваю на синтетику, просто мне очень интересно, чтобы моя система работала так, как она может быстро.
Overclocker писал(а):
Мне важно было донести впечатление, нежели цифры.

Так это и есть самое интересно, мне давным давно наскучили обзоры, где написана куча скучного текста в перемешку с диаграммами. ИМХО, обзоры должны быть такими как у тебя получился этот, а обзоры уровня производительности вообще должны быть без коментариев, только сухо и коротко, а не рассуждения вот бы, да кобы во рту росли грибы, как это пишут джордан и дорз.
Overclocker писал(а):
Спасибо, но во-первых, не всяких, во-вторых не сравнивай любительское творчество, за которое уже даже призов не дают, как бывало...и профессиональные статьи со сравнениями, таблицами и бенчмарками.

Я повторюсь, но обзоры должны быть двух видов, повествовательный, об удобстве использования продукта и впечатлениях держа продукт в руках и чисто сухие, без комментариев с содержанием только графиков, диаграм и списка комплектующих и параметров.
Добавлено спустя 7 минут, 8 секунд
Я перестал читать обзоры на этом сайте целиком с тех пор, как закончились конкурсы на лучшую статью, раньше у авторов была цель, чтобы статья была лучшая, а не как сейчас, бредовые обзоры, меня вообще почти убил обзор мамки от ШТЕУД, где ни единой функции разгона. Моё ИМХО, что если колличество настроек BIOS от DFI и Intel объёдинить и разделить надвое, то получится очень хороший и удобный BIOS, а не пугающий лабиринт как у DFI.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Abdalla
Abdalla писал(а):
По-моему, незачем было так хвалить плату в первой части обзора. Ведь плата - типичная посредственность от DFI (говорю это как проверивший четыре последних платы от этого производителя). Убогое Руководство, типовой комплект поставки, спорный дизайн (это я про нижний слот), ненужные новинки вроде высокочастотного PWM, излишне сложный BIOS, POST-индикатор с недокументированными показаниями и расположением с краю (может быть не виден), дурной реакцией BIOS на неверные параметры, неудобным сбросом последних, типичными разгонными возможностями и высокой ценой

Знаешь, я бы с тобой согласился при одном условии, если бы у тебя была плата. Если ты ее видел только на картинке, а о настройках судишь по-наслышке, то твои слова стоят ровно столько в копейках, сколько времени у тебя заняло их написать. Я, поверь, имел дело и Эйбит Р35Про и Р35-Е и просто Р35, платы неплохие, но сравнивать их с этой платой дело гиблое. насчет эмоциональности-это мое личное дело как писать, верно? Хотя, я не согласен, что имеется какая-то эмоциональность излишняя. Я не с большой симпатией отношусь к Интел-не скрываю этого. И если ты не был настолько мал, чтобы помнить времена П-2, то ты бы знал, почему я считаю эту компанию отвратительной. если бы не конкурент в лице АМД, ты бы сейчас не рассуждал о том, что лучше гонится Аллендейл или Кендсфилд, а сидел бы в лучшем случае на каком-нибудь Уилламете ценой долларов в 600. Я уже не говрю, о том, что этот Вилламет менял бы сокет каждый год и частоту на 33мГц. Также мне не нравится ни АСУС ни Гигабайт-я этого не скрываю, и имею на это право, вот что главное. Поверь, в-отличие от пустодрочей здесь на форуме, которые начитаются обзоров и судят по ним обо всем и обо всех, я могу ответить за каждое свое слово аргументами и примерами. Так что не уел ты меня.
Rexcor Знаешь, если честно, я слышал о твоих проблемах с 6-ю платами. Мне неудобно тебе это говорить, но у меня лично закралось какое-то подозрение, что что-то в твоей их эксплуатации несколько...ну, думаю ты понял.
Rexcor писал(а):
Striker Extreme
Страйкер Экстрим, поверь, самая неудачная из этих плат, кроме того, у меня была возможность взять обычную на 680 без Плус, поверь, разница в цене копеечная, а наш выбор это позволяет, дело в том, что, согласясь, что система охлаждения скверная, о чем я не однократно заявлял и я ее сменил как только приобрел кулер на чипсет, буквально через 4 дня, во всем остальном плата лучше, чем страйкер, по-крайней мере, гонится она ничуть не хуже, а проблем с ней меньше. У меня вообще подозрение, что 680-й имеет какой-то баг, который поправили в 650-м и ЛТ, т.к. именно со страйкерами основное кол-во проблем, так что надеюсь, я тебя успокоил. Скажу более, они зависают с надписью на экране CPU Init и вывести их из этого состояния нет возможности ничем. Я сменил людям штук 8 плат именно с такой проблемой. Плюс плата надежная, поначалу у нее были проблемы с мемори компатибилити, сейчас их нет уже как месяца полтора, с версии 801. так что забудь об этом.
Rexcor писал(а):
P5K Deluxe рёбра радиатора и термотрубки крепятся не клеем,
Клеем-клеем. не сомневайся, такое же дерьмо как все охлаждение от АСУС. Да еще и верхний радиатор тот что отдельный не с медными ребрами, как на страйкере и ее сестрах, хоть и клееных, а из цельного куска алюминия. Кстати, Р35 хоть и прохладнее, чем 6хх, но когда я поднял частоту до 400мГц, чипсет стал греться еще и как. так что это не аргумент. Греется он тоже и очень-очень прилично. И вообще, мне-то на что обижаться? Уж поверь, я-то знаю и недостатки и достоинства этого железа. И твоя и моя платы, поверь, одного поля ягоды. Сносные, но не более того, действительно хорошим железом я их назвать не могу, хотя у моей платы очень хороший BIOS, , что, кстати, очень странно для асуса, во-первых, очень лаконичный-ничего лишнего, на Аварде, ясный, все работает, и в то же время достаточно развитый, может пару настроек я бы хотел там видеть, таких как CPU Voltage Dump, но не критично. Насчет потеков клея-это вообще глупость. Как попадется, их на одной линии делают, мне попадались платы MSI вообще не мытые после пайки, покрытые флаксом и паечной пастой, так что-считать что все платы этой модели такие?
Насчет обзоров. Дорз, кстати, тоже описывает подробно, без массы графиков, так его, кстати, многие за это и ругают, хотя как я понимаю, ругают те, кто не выбирает себе плату, а удовлетворяет свое любопытство. Те, кто плату выбирает, им важнее другие вещи, а именно впечатление, оставшееся от работы с платой, надеюсь я его передал.
Кстати, BIOS на плате совсем не лабиринт, а удобнее я не встречал, все под рукой и даже возле настроек имеется мониторинг, а недостатком является очень большой выбор неизвестных настроек. если честно, так это то, за что эти платы и ценятся, просто невежество, увы, надо разбираться. Это не простой инструмент, не для каждого, так на всех и не рассчитано.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Germany
Статья на порядок лучше, чем статьи, появляющиеся в последнее в "Лаборатории" на "Оверах". Считаю так, потому что разные "черновики", никому непонятный "английский юмор" и необъективность тестов - порядком надоели. К сожалению, подобные статьи стали скорее правилом, чем исключением; а по-настоящему содержательные и интересные появляются по большей части на "персональных страницах".

Товарищи, не превращайте обсуждение статьи в "фанатскую разборку" - уважайте автора и самих себя.

_________________
Продам отборную DDR2, ёмкостью 2x1024MB на чипах Micron D9 GMH и GKX, от Team Group, Crucial, CellShock


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2006
Откуда: от верблюда
Статья приличная, ещё бы фотографии по-лучше.
Насчёт BIOS ты в чём-то, конечно, прав-но признавать любого гением разгона за расшифровку 2 режимов выхода из Setup это малёк по-популистки.
На P965-S такая практически такая же петрушка, но кто ищет-тот всегда найдёт (а такую плату покупают "для поиска").

Стоит это чудо в 2 раза дороже "чернушки" на P965, а по возможностям (судя по статье) ни в чём её не превосходит, хотя может связка CPU+RAM подвели.

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Overclocker писал(а):
Страйкер Экстрим, поверь, самая неудачная из этих плат, кроме того, у меня была возможность взять обычную на 680 без Плус, поверь, разница в цене копеечная, а наш выбор это позволяет, дело в том, что, согласясь, что система охлаждения скверная, о чем я не однократно заявлял и я ее сменил как только приобрел кулер на чипсет, буквально через 4 дня, во всем остальном плата лучше, чем страйкер, по-крайней мере, гонится она ничуть не хуже, а проблем с ней меньше. У меня вообще подозрение, что 680-й имеет какой-то баг, который поправили в 650-м и ЛТ, т.к. именно со страйкерами основное кол-во проблем, так что надеюсь, я тебя успокоил. Скажу более, они зависают с надписью на экране CPU Init и вывести их из этого состояния нет возможности ничем. Я сменил людям штук 8 плат именно с такой проблемой. Плюс плата надежная, поначалу у нее были проблемы с мемори компатибилити, сейчас их нет уже как месяца полтора, с версии 801. так что забудь об этом.

Для страйкера хотябы не забивали на обновления BIOS, в отличии от плюсовой версии, гле перерыв в обновлении биосов был в несколько месяцев. Сейчас неспорю, BIOS доделали, но как это бывает со всеми платами на чипсетах NVIDIA под Штеуд - шлишком поздно. Купит плату на NF680i только тот, кто имеет детскую мечту организовать SLI. А так, заместо своей платы, может я бы взял P5K3 Deluxe, если бы были доступны DDR3 модули, по цене в том числе.
Overclocker писал(а):
наешь, если честно, я слышал о твоих проблемах с 6-ю платами. Мне неудобно тебе это говорить, но у меня лично закралось какое-то подозрение, что что-то в твоей их эксплуатации несколько...
Признаюсь, что какначинались нерешимые глюки, тоесть мамка начинала умирать, я её добивал, чтобы небыло лишних вопросов в гарантийке. Не трогал только P5W DH Deluxe, там я думаю виноват был Smithfield на 190х20 и 1.6В. А вот с P5N32-E SLI PLUS были очень неприятные глюки, как раз когда было то самое затишье с обновлением BIOS, возможно меня просто не хватило и я сдался, не стал ждать у моря погоды. Сейчас бы на P5N32-E SLI PLUS я уже не вернулся ни за какие коврижки, да и на DFI LP P35-T2R не пересел бы тоже, по одной причине, я не настолько фанат ковыряния в BIOS, если уж мне очень понадобится поднять какое-то напряжение, но его нету в функциях BIOS - сделаю хард-вольтмод и плюсли такого подхода будет то, что я точно буду знать, зачем нужно поднисать это напряжение, а не играть в ГЭГ. Может я просто недорос ещё до DFI? Это вопрос риторический.
Overclocker писал(а):
Клеем-клеем. не сомневайся, такое же дерьмо как все охлаждение от АСУС. Да еще и верхний радиатор тот что отдельный не с медными ребрами, как на страйкере и ее сестрах, хоть и клееных, а из цельного куска алюминия.

Тем не менеее вся вистема охлаждения достаточно не горячая, чтобы спакойно можно было держать руку на любом из её участков и не получить ожог. И ещё, мне на моей плате не понадобилось повышать напряжение на СМ для того, чтобы заставить её работать при шине вплоть до 540(это FSB Wall моего процессора), напряжение выставлено на минимально возможное 1.25В, все остальные напряжение FSB Termination и PLL Voltage выставлены так же на минимально возможные, вот за что мне эта плата и понравилась.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Overclocker У меня не было намерения никого уедать; ваши хамские выпады я наблюдаю далеко не в первый раз, и как раньше, они напрасны. Научитесь адекватно реагировать на чужие мнения, высказанные в корректной форме, пусть и не совпадающие с вашими. И только потом отвечайте в темах Конференции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Abdalla Я, пардон, не считаю не адекватной реакцией слова "посредственность", "убогое", "спорный","дурной реакцией", "деградацией" на предмет, который еще мало кто видел и достаточно не изучен. Я лично и написал об этом. Согласиться с тобой могу только в одном- так это о мануале, однако, ни одна компания никогда не описывает что меняет тот или иной параметр, если ты помнишь, так что претензии на сей счет тоже неактуальны. Корректной была бы реакция и я бы очень серьезно к ней отнесся только в одном случае, если бы у тебя была плата. Ты можешь ругать то, что я написал, но ругать сабж, о котором еще мало что известно это и некорректно и неадекватно. Извини, если тебе не понравилось то, что я тебе ответил. Только относилось это не ко мне, а к разработчикам, а они этого, имхо, не заслужили, если учесть поделки остальных производителей, которые торопятся выпустить сырые продукты, делая из нас бета-тестеров, а потом дорабатывают в процессе, как это делают асус и гигабайт. Эйбит получше немного, я, кстати, этого не скрываю, но сравнивать Р35Про с этой платой...
sarjus Да со стройкой выхода из настроек-то понятно, непонятно что это делает в разделе разгона и для чего это. Чернушка попроще будет, все же, если я не ошибаюсь, Инфинити, а это уже другой уровень, да и страпы на 965 никто не отменял, а платы все же немного разные.
Вобще, нужно помнить, что платы для Интел у производителя никогда не удавались, дарк первая пробная плата, эта уже более отточеный продукт, будет очень популярна, цена тоже немного снизится, считаю ее разумной для очень горячего сабжа.
Насчет фотографий тут 2-х мнений не может быть, они не скверные, а просто отвратительные. Тут уж трудно что-то поделать, дело в том, что если бы я планировал поместить опус на первой странице, просто пошел и купил бы новую камеру, а эти фотографии сделаны, купленной почти 6 лет назад во Франции камерой Фуджи, в ней всего 2мп, да и я не спец. в съемке.
Rexcor
Rexcor писал(а):
Для страйкера хотябы не забивали на обновления BIOS
Да, тужились, а толку? нормальный вышел одновременно со всеми - в июле, а проблемы со страйкером остались.
Rexcor писал(а):
тоесть мамка начинала умирать, я её добивал
Тут уже вопрос двоякий, может стоило пытаться их решить, так что это все под большим вопросом, возможно из-за несовместимости с памятью или чем-то еще ты сжег неск-ко совершенно рабочих плат. Я в этой индустрии тружусь и, поверь, платы от АСУС возвращаются реже, чем остальные и живучесть у них выше, к сожалению, чем у других. АСУС, к примеру, никогда не использовала паршивых конденсаторов, как это далали Лидтек, Ипокс, Эбит, Гигабайт.
Rexcor писал(а):
Может я просто недорос ещё до DFI? Это вопрос риторический
Это вопрос характера. но не риторический, это поправимо, купи плату и ты через время сам ответишь на вопрос, но одно точно, после нее тебе трудно будет пользоваться платами других производителей.
А все эти разговоры что горячее на десяток градусов, что холоднее это как раз риторика. какая по-сути разница, если все работает и хорошо это делает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Overclocker писал(а):
если бы у тебя была плата
Эх, если бы у меня была плата. Так я же не ругаю плату, а указываю на ее недостатки или ложные достоинства, которые у этой платы не уникальные, а общие с другими платами.
Abdalla писал(а):
Убогое Руководство, типовой комплект поставки, спорный дизайн (это я про нижний слот), ненужные новинки вроде высокочастотного PWM, излишне сложный BIOS, POST-индикатор с недокументированными показаниями и расположением с краю (может быть не виден), дурной реакцией BIOS на неверные параметры, неудобным сбросом последних, типичными разгонными возможностями и высокой ценой.
Все это мне известно и не имея платы DFI LP UT P35-T2R. Руководства традиционно такие у DFI. Комплект поставки мне известен, как и дизайн платы. С работой точно такого же PWM я знаком по плате DFI LanParty UT ICFX3200-T2R/G, которой пользовался некоторое время (в разгоне, естественно). Сложный BIOS с такой же массой настроек я видел там же. Как все последние и дорогие платы от DFI реагируют на неработоспособные параметры BIOS, я очень даже хорошо проверил, сбросив это самый BIOS перемычкой уже не одну сотню раз. Про разгон вы написали сами, а цену узнать несложно.
Так что вы зря говорите, что я пишу о том, о чем не знаю.

А мнение о статье я высказал вполне определенное: длинновато и излишне эмоционально. Такие "атрибуты" не красят статью, мне кажется. В то же время подробности и тщательность исследования конструктива платы заслуживают похвалы (опять же imho). Все остальное - уже разговоры о предмете статьи, а не о предмете данной темы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Abdalla
Abdalla писал(а):
С работой точно такого же PWM я знаком по плате DFI LanParty UT ICFX3200-T2R/G
Разные платы, разные чипсеты, различное кол-во каналов, там их, кажется 5 или 6. нет? Не помню, но трудно сравнивать, тем более при кажущейся похожести на разных платах могут быть разные номиналы деталей и включение. На Эйбит 32 IN9 Max дигитальный стабилизатор питание не держит также хорошо напряжение как на этой плате, при этом треется гораздо сильнее, чем здесь. так что не все так однозначно. если есть недостаки я их указываю, но опять-таки вещи познаются в сравнении, качество и свойства плат от производителя сравнить просто трудно с чем-то другим, а уж разного железа я вижу каждый день, поверь.
Насчет длины повествования это умышленно, дабы человек у которого стоит проблема выбора мог разобраться. Мне, к примеру, не нарвятся статьи, в которых скупо перечислены св-ва платы с сайта производителя, св-ва чипсета оттуда же а потмо идут таблицы, которые я вообще не смотрю, т.к. я уже говорил, мне плевать на разницу в 0.5фпс в думе, а плата не может вносить столь уж сильных отличий в производительности, если она нормально скроена и на том же чипсете тем более. А если ненормально, так и говорить о ней не стоит. очень развитый BIOS DFI это как раз то, что в них ценно. не всем это нужно и не все умеет этим пользоваться, это другой вопрос. но, поверь, Оскар Ву, когда пишет эти BIOSы он знает что делает. До того как он ушел из Эйбит, НФ7-С была его гениальной платой которая продавала сама себя почти три(!) года и продлжала бы продавать, если бы ее не сняли с производства. причем эти платы и сегодня еще почти не дохнут, хотя СокетА остальных компаний уже почти все владельцы сменили из-за гибели плат, НФ7-работает. пришел в DFI-компания изменилась до неузнаваемости. Началось с НФ3, пото НФ4, сейчас 680ЛТ и Р35 все платы-хиты. почитай на экстримсистемз и ВиАр-зон.
Я думаю все же, что не стоит судить о предмете по впечатлению от обзора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Overclocker писал(а):
Разные платы, разные чипсеты, различное кол-во каналов, там их, кажется 5 или 6. нет?
...но один производитель :) И это имеет значение. Каналов шесть:
#77
Overclocker писал(а):
стабилизатор питание не держит также хорошо
По мне, так не проблема. Проваливается питание на abit IP35 с 1,65В до 1,6В, так если надо 1,6В, ставим 1,65В...
Overclocker писал(а):
статьи, в которых скупо перечислены св-ва платы с сайта производителя, св-ва чипсета оттуда же а потмо идут таблицы
Это же другая крайность...
Overclocker писал(а):
очень развитый BIOS DFI это как раз то, что в них ценно
Я бы сказал - на любителя. Мне больше нравится простой BIOS и простой (но не менее успешный!) разгон. Бесконечно ковыряться с недокументированными настройками не люблю :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Overclocker писал(а):
Тут уже вопрос двоякий, может стоило пытаться их решить, так что это все под большим вопросом, возможно из-за несовместимости с памятью или чем-то еще ты сжег неск-ко совершенно рабочих плат. Я в этой индустрии тружусь и, поверь, платы от АСУС возвращаются реже, чем остальные и живучесть у них выше, к сожалению, чем у других. АСУС, к примеру, никогда не использовала паршивых конденсаторов, как это далали Лидтек, Ипокс, Эбит, Гигабайт.

Признаюсь ещё в кое чём, что поступаю по еврейсски и запарываю плату так чтобы сам знал как распороть или мне это стоило не более 5-10$. Например беру микросхему BIOS меняю на микруху от другой мам-ки, каккой-нить под P3, или простото запарываю BIOS при прошивке. А насчёт попыток решения, хм, я не выдерживаю, если плата необъяснимо глючит более 3-4 дней, причём до этого всё работало на ура, как один раз было с P5W DH Deluxe, работала стабильно два месяца, в один прекрвсный момент перестали работать обсалютно все датчики мониторинга, и BIOS прошивал новый, и систему перебирал и комплектуху поменял - бесполезно.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 77 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan