Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1418 • Страница 70 из 71<  1 ... 67  68  69  70  71  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
а старые статьи остались? там по вольтмодам всяким и по прочим старым железкам

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz



Партнер
 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Remarc
Remarc писал(а):
а старые статьи остались? там по вольтмодам всяким и по прочим старым железкам


Если авторы их не удаляли - должны быть.

Картинки я добавил. Способ их добавления, как бы это сказать, по сути что-то из методов ректальной стоматологии. Мне лично больше интересно было разобраться с тем, как это сделать, ну и славы я жажду, вселенской, это, как минимум. :tooth: Теперь статья висит в категории "не проверено модератором". :old_lol:

Инструкция для тех, кто жаждет получать по 10 крипторублей за 1000 просмотров.

Код:
1. Закидываем все нужные изображения на Яндекс-фото;
2. Когда пишем статью и есть необходимость добавить фото, выбираем соответствующий пункт в меню сверху (над текстом);
2.1 В этом меню выбираем добавление фотографии по ссылке;
2.2. Открываем фотографию на Яндекс-фотках;
2.3. Открываем оригинальное изображение (снизу, возле кнопки "Сохранить на Диск" есть троеточие, щелкаем на него, затем еще раз на "открыть оригинал");
2.4. Копируем ссылку на оригинал изображения на Яндекс-фото и вставляем в соответствующую форму в окне редактирования (создания) записи;
2.5. Загружаем, растягиваем мышью до нужного размера;
3. Если вдруг слетает удобная привычная любому работающему с текстами форма со скрытыми тегами и прочими "нечитаемыми" символами нажимаем F5, ну или иным способом обновляем страницу.
4. Если что-то не сработало, значит либо у Вас что-то настроено неправильно, либо ПС в стадии очередной модернизации.
5. Думаю, куки для сайта должны быть включены.


Перечитал статью, по хорошему опечатки поправить бы (пробелы пропали, кое-где), но думаю, не стоит пока, ПС в стадии доведения до ума, ее все равно никто не читает.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Remarc писал(а):
а старые статьи остались? там по вольтмодам всяким и по прочим старым железкам


У меня например, восстала из мёртвых страница заблокированная в 2014 году, при очередной модернизации сайта. :) Причём она была типа удалена ещё год назад.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
У меня такой вопрос. В прошлый апгрейт сайта, моя персональная страница была заблокирована и мне пришлось завести вторую страницу чтобы писать дальше. Сейчас, при входе в акаунт, я получаю доступ к старой странице, а на новую зайти не могу. Соответственно, как получить доступ к новой странице? Или может быть есть возможность перенести все статьи и записи с новой страници в старую, к которой доступ есть?
Старая страница https://overclockers.ru/blog/OQtagooi
Новая страница https://overclockers.ru/blog/PS_OQtagooi

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
OQtagooi
Самый простой способ, на мой взгляд, именно перенести статьи с той страницы, к которой нет доступа на ту к которой доступ есть. Вероятность того, что получится использовать оба аккаунта на ПС ничтожно мала, так как теперь они привязаны к аккаунту на форуме. Как перекинуть статьи? Метод копирования, если исходники в виде текстовых документов и картинок не сохранились. А вообще, судя по всему, до ПС сейчас ни кому дела нет, заняты основным сайтом.

P.S. Картинки моим способом добавляйте. Если найдете иной способ (принципиально иной, а не прямая ссылка с другого хостинга картинок) - поделитесь им. :old_smile:

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Freevad писал(а):
OQtagooi
P.S. Картинки моим способом добавляйте. Если найдете иной способ (принципиально иной, а не прямая ссылка с другого хостинга картинок) - поделитесь им. :old_smile:


Вашу статью про 3dfx вижу, но картинки пропали! Картинки ссылаются на какой-то ресурс froala, а не на Яндекс.Фотки.


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Kilimanjaro
Проблема в том, что я изначально воспользовался штатным загрузчиком фото, оно все работало, а утром выяснилось, что их нет. Я поправил все как надо, но либо эти изменения не сохранились, либо пропали, поскольку из архива восстанавливали ПС. Я могу снова все поправить, заодно пробелы восстановить пропавшие, но не уверен, что статья снова не окажется в списке немодерированных. Дождемся здесь ответа администрации, как только можно будет, все поправлю. А так, все диаграммы можно в видео посмотреть.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Уважаемая администрация сайта. Я понимаю, что идет смена движка, настройка и доводка главной страницы, возвращение убитой структуры статей (на хоботе также все кончили, как и тут, теперь можно что-то найти только зная, что оно там было) и прочее. Ясно, что ПС не в приоритете. Тем не менее, учитывая то творящееся непотребство со статьями на ПС, хотя бы дайте возможность авторам править ошибки уже размещенных статей без новой модерации. Это и Вам лишние затраты времени и авторам - утрата призрачного желания связываться с ресурсом.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Adminus Overclockerus
Adminus Overclockerus
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: Default
Фото: 0
Freevad
Блогами занимаемся в первую очередь. Но и про остальное не забываем.
В ближайшие пару дней ждите обновления.


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Mech
Спасибо, все заработало. Правда в списке статьи все равно числятся, как непроверенные. Но это сейчас значения не имеет.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Adminus Overclockerus
Adminus Overclockerus
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: Default
Фото: 0
Сегодня должно быть крупное обновление по блогам, если успеем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
Ну это совсем дико выглядит. Вы бы хоть выбирали что на главную страницу помещать.
ps Не получается комментировать в разделе блогов.
#77


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Mech
Так все-таки в моих трех последних статьях изменения модератором утвердят? Картинки в последней, исправленные опечатки в предпоследней и добавленная ссылка видео в третьей заработают? А то складывается впечатление, что ПС никто не модерирует.

Может быть мне уже проще перезалить их (статьи), раз отредактировать их не представляется возможным? С другой стороны, а оно мне надо, четвертый раз подряд? Как ни крути, но рано или поздно мне окончательно надоест, что мои статьи выглядят недоделанными, а я и сделать ничего не могу. Я привык, что все, что я делаю, получается качественным настолько, насколько я способен. И видеть то гадство с картинками, что ныне наблюдается в моей последней статье, мне элементарно неприятно.

Я вообще концепцию новых ПС не понимаю. Зачем премодерация статей, если раньше обходились модерацией? Зачем премодерация изменений в уже прошедших премодерацию статьях? Считаете, что те, кто пишет статьи не ошибаются в принципе и сразу выкладывают идеальные материалы? У Вас есть деньги на оплату круглосуточного дежурства модераторов? Или график размещения статей и внесения в них правок повесите? Зачем все, что публикуют на ПС сразу попадает на главную страницу? Какой смысл разбавлять статьи лаборатории статьями с ПС? Поговорку про мух и котлеты придумали, далеко не просто так. Допустим, вы добились и пойдет вал заметок на ПС. Тогда статьи из лаборатории в общем потоке станут теряться. Рост потока заметок на ПС приведет к падению их уровня (про законы диалектики, думаю, в курсе). Упадет уровень статей на ПС, в которых начнут теряться "лабораторные" статьи, упадет уровень сайта в целом. Упадет уровень сайта в целом, снизится посещаемость (причем резко), а соответственно доход от рекламы. Рост посещаемости будет только в самом начале, когда уровень статей на ПС некоторое короткое время будет сносным, но перспектива - печальна. Готовы к этому? Или вы думаете, что будет иначе? Если так - удачи.

Я понимаю, что владельцы сайта "Made in USSR", как и я. Я понимаю, что расчет идет на "халяву" - профит в виде роста посещений от интересных статей на ПС. Однако, господа, 95% 20-30 летних выкладываться из энтузиазма не станут, не то воспитание. Максимум на что они тут рассчитывают - место для старта. А остальные 5%, готовые выложиться из интереса к процессу, с таким отношением к ним просто найдут другие ресурсы - более дружелюбные, чем ПС в текущей версии. Соответственно, даже тот теоретический рост посещаемости, о котором я написал в предыдущем абзаце, под вопросом. Предлагаю поразмыслить над этим и определиться, чего Вы вообще из всей этой затеи получить хотите, побольше шума (то что сейчас "хайп" называют) или пользы для ресурса?

Любую, самую здравую идею можно реализовать настолько бездарно, что вреда от нее будет на порядок больше, чем пользы. Пока же я не вижу ни здравой идеи для роста ресурса, ни приемлемой реализации той утопичной идеи, что тут пытаются воплотить. Сплошное непотребство.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Freevad писал(а):
С другой стороны, а оно мне надо, четвертый раз подряд? Как ни крути, но рано или поздно мне окончательно надоест, что мои статьи выглядят недоделанными, а я и сделать ничего не могу.
а ты думаешь куда подевались все старые кадры 0-вых писавшие раньше в раздел пс-оверов :D

странно что хоть както обратно вернули - все давным давно попрощались со своими статьями...

а вот здесь вот, я вообще откревенно припух :

Цитата:
. https://overclockers.ru/about/blogs
Для производителей

Если вы представляете производителя каких-либо устройств или агентство, занимающееся их продвижением, не нужно пытаться давать свои продукты на обзоры в Блогах Overclockers.ru. Они предназначены не для этого. Мнение автора-любителя, которому производитель предоставляет девайс на тест, уже вряд ли будет полностью объективным. А такие материалы на сайте не нужны.

Вместо этого просто свяжитесь с нами: ...@overclockers.ru


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
maxara
Производители не только с авторами ПС, но и напрямую с авторами из лаборатории работают, что бы тут администрация сайта не писала. Да и объективность не нужна магазинам. У них иные цели.
P.S. Я, как раз из старых из 0-вых. Для меня это хобби, чтобы мозги не закисли, а не заработок. Потому я пока тут.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
maxara писал(а):
Мнение автора-любителя, которому производитель предоставляет девайс на тест, уже вряд ли будет полностью объективным.

С точки зрения субъективно-объективных отношений, мнение любого автора является субъективным. Фраза "полностью объективным" это вообще чушь по определению. :-)

В середине 2000-х пользоваться ПС было удобнее. Интерфейс был на порядок легче, файловый архив и галерея работали.
Может быть было меньше возможностей, нельзя было ютубы вставлять.. но лично мне это не нужно. Тех кто размещает на ПС ссылки на свои ютуб-обзоры я не очень понимаю. Если я хочу посмотреть видео, я иду сразу на ютуб. Если я захожу на ПС, то хочу что-то почитать. А мне предлагают смотреть видео.
(!) Возможно стоит у блогов создать подраздел для публикации именно видео обзоров, чтобы они не шли вперемешку с печатными статьями.

P.S. Если еще и форум переедет на такой же новый дизайн как ПС и главная, можно будет тушить свет.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
maxara писал(а):
а вот здесь вот, я вообще откревенно припух :

Чтобы не пытались зарабатывать на блогах в обход сайта.
Freevad писал(а):
Да и объективность не нужна магазинам. У них иные цели.

Как раз магазины меньше всего предъявляют какие-то претензии и что-то требуют. Чаще всего им наоборот интересно полностью независимое тестирование со всей критикой. Мало того, в недавнем конфликте с одним из производителей, что я не похвалил их изделие в своём обзоре, магазин, выступавший посредником, встал на мою сторону, а не производителя. В итоге производитель просто перестал отвечать в переписке (обиделся видимо).
Обратная ситуация: сейчас у меня на тестировании есть несколько железок, полученных от производителя, а не магазина. С одной из них проблемы, она выступает хуже других. Производитель давит на меня, чтобы я их похвалил, а не критиковал в материале. В итоге работа над материалом заморожена (уже не первая за последние несколько месяцев).
Всё очень просто: магазинам интересно продавать, но не хлам, от которого клиент будет плеваться и нести сдавать по гарантии, от чего у магазина куча лишней головной боли и потенциальные потери от разочаровавшегося покупателя, который часто просто обратно забирает деньги и уходит.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
I.N.
I.N. писал(а):
Как раз магазины меньше всего предъявляют какие-то претензии и что-то требуют. Чаще всего им наоборот интересно полностью независимое тестирование со всей критикой.


По разному бывает. И магазины разные есть и производители. И требования у них могут быть разными. А если речь о магазинах продающих продукцию конкурентов, то им действительно нужна более-менее правильная картинка в статьях. Это же не магазин Apple, у которого самые быстрые смартфоны (потому что на другие их ОС не устанавливается и проверить это невозможно). В целом же, объективность только показания приборов способны обеспечить, а любой авторский текст, даже на основе анализа показаний приборов, субъективен по определению. Тем более, что всегда есть критерии и приоритеты, которые важны одним людям и второстепенны другим. Вопрос лишь в том, какой части людей важны те или иные критерии и приоритеты. Всегда срабатывает правило 95%. У nVIDIA в свое время 16-битная картинка была хуже, чем у 3dfx (где была 22 битная картинка приведенная к 16 бит), зато у nVIDIA была поддержка "32 битного цвета" (по факту это 24-битный цвет с дополнительным 8-битным каналом, дающим 256 градаций прозрачности, зато как звучит (!)). А если говорить о "32-битном цвете" - лучшая картинка была у S3 Savage, хотя они были и медленнее конкурентов в 1024х768+ (а в ходовом тогда 800х600 сравнимы по скорости). Во время "бойни" 3dfx и nVIDIA, и вывода на рынок Savage 2000, кстати, видеокарты от ATI были одними из слабейших, но позже ATI сумела вывести на рынок Radeon и довести до ума драйверы. В итоге, где сейчас 3dfx и S3? Если первая сначала "забила" на "32 бита", а потом проиграла в скорости 5-15% GeForce, то вторая не смогла вывести Savage 2000 с безглючными драйверами. Итого, 95% людей оказалась важнее поддержка несуществующего 32-битного цвета, чуть большая скорость в играх и меньшая глючность драйверов (касаемо S3). А все примочки в виде качественного сглаживания картинки у Voodoo 5 от 3dfx, API Metal и S3TS и прочего, оказались не нужными большинству. Итого сегодня есть ATI (AMD) и nVIDIA. Ибо для 95% важна скорость даже в ущерб картинке и безглючность. Сумели бы в свое время 3dfx обогнать nVIDIA на те же 5-15%, пусть даже в ущерб картинке, а S3 до ума довела бы драйверы Savage 2000, кто знает, может на рынке сейчас были бы только S3 и 3dfx, а не то, что имеем.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Freevad писал(а):
P.S. Я, как раз из старых из 0-вых. Для меня это хобби, чтобы мозги не закисли, а не заработок. Потому я пока тут.
вот я тоже - всё ждал ждал пока починят новый движок, а потом ПС вообще закрыли ))

скорее всего владельцы оверов пока непониманиют или незнают, как им заработать на ПС - как поймут, блоги и оживут - только поздно уже, хбит давно свои запустил, да и нет былого влияния писменных блогов на продажи брендов...

I.N. писал(а):
Чтобы не пытались зарабатывать на блогах в обход сайта.
интересно, как ? конкретный рецепт плиз :D

ютуб вк фейсбук твит инст, лет 10 как дают намного больше чем блоги оверов и хобота - просто тем кто много пишет кроме видео, было интересно и престижно выкладывать копии "на родине" - ностальгия и неболее того

что либо заработать тут, или стать заметным рекламодателю и брендам - ну физически невозможно...

надо наоборот - рады что будет выкладка на ПС копий статей и заметок с тестами железа - это хоть както раскрутит пс, хоть на чужом вторичном будут расти просмотры и колво серьезных тестов ПС

#77

mishgane писал(а):
Возможно стоит у блогов создать подраздел для публикации именно видео обзоров, чтобы они не шли вперемешку с печатными статьями.
достаточно просто ограничения - обязательно не менее стольки то знаков текста к видео

увы совсем от видео отвертеться уже невозможно - хотя оно и бесполезно во многих тестах и обзорах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Вообще без возможности оставить комментарий все записи менее интересны. Особенно мало желания смотреть видео на ютубе.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1418 • Страница 70 из 71<  1 ... 67  68  69  70  71  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan