Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1418 • Страница 69 из 71<  1 ... 66  67  68  69  70  71  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Замечания по новым ПС.
1. Премодерация при изменении старых записей - вы серьезно?
2. Ссылка в конференции на персональные страницы (people.overclockers.ru) ведет в никуда.
3. Не увидел функционала удаления записи.
4. Хотелось бы разъяснений, по какому принципу и зачем объединили аккаунты на форме и ПС.
5. Старый файловый архив и галерею мы видимо никогда не дождемся. Сколько лет уже прошло? :facepalm:
6. Хотелось бы иметь возможность глобального выбора отображения собственной ПС между "ПС+реклама+монетизация" и "ПС без рекламы и без монетизации".
7. Шрифты убогие. Нужен функционал, позволяющий отключить их сглаживание как минимум.
8. Колонка новостей и обсуждений справа - инородный элемент. Я понимаю на главной, но здесь она зачем?
9.
Цитата:
Базовая ставка – 10р за 1000 прочтений. Однако, модератор может применить увеличивающий или уменьшающий коэффициент в зависимости от объема материала и от его уровня развлекательности/сложности. Оплата будет производиться в криптовалюте раз в месяц, в течении полугода со дня публикации материала.

Так в рублях или криптовалюте? Какая именно криптовалюта? Где кошелек указывать? Короче вопросов много.
Даже если ветка про биткоин самая популярная на форуме, это не означает что все знают что делать с криптовалютами, пользуются биржами и т.п.
Лучше сделать привязку к киви/яндекс-деньгам/вебмани и платить именно в рублях. Или хотя бы сделать выбор между криптовалютой и данными сервисами, чтобы каждый мог выбрать что ему удобнее.



Партнер
 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
mishgane
Вы думаете, что сможете серьезно заработать по 10 рублей за 1000 просмотров? :old_smile: В лучшие времена на моей ПС за 7+ лет было 600000+ просмотров. То что публиковалось год назад - максимум набирало 10000+. Сами сможете посчитать, сколько это будет в рублях? Хватит ли Вам этой суммы на кругосветное путешествие? :tooth: Или Вы думаете, что Ваша статья, при условии, что она действительно будет написана профессионально, будет висеть на главной среди авторских дольше, чем пару дней-неделю, максимум две и наберет, как минимум 1 млн. просмотров? Ну, это не исключено, конечно, особенно, если про майнинг писать будете, но все же маловероятно. По крайней мере, на Вашем месте, я бы не стал рассчитывать на заработок за счет статей на ПС. :old_smile:

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Freevad писал(а):
Вы думаете, что сможете серьезно заработать по 10 рублей за 1000 просмотров?

Да я и не собирался, наоборот спросил среди прочего, можно ли не показывать рекламу на персональной странице при отключении на ней монетизации.
Но тем не менее ясность в этом вопросе должна быть. Пока видно что вопрос никак не проработан, поэтому указал этот пункт среди недостатков, которые увидел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Екатеринбург
А как редактировать запись? Надо поправить картинку, которая вставилась неправильно, а редактирование ничего не сохраняет.


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Raul
Все сохраняется, просто, судя по всему, проблема в том, что ПС переделывали и восстановили из архива, а соответственно последние изменения исчезли, надо снова править. Но я тогда уже подожду пару дней, может и больше.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Прикол. Захожу в блоги, а там на светло-серых боковых полях текст белыми "водяными знаками": РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ.
Веб-мастеру пять с плюсом за чувство юмора! :D


 

Adminus Overclockerus
Adminus Overclockerus
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: Default
Фото: 0
Raul
Если статья была опубликована на главной, то только после модерации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Mech
Два вопроса (проблемы).

1. Какой длины допускается заголовок статьи? Я его написал, но после сохранения от него осталось только 40 символов. Маловато будет!

2. Я залил часть материала, сохранился без публикации. Затем залил еще часть, сохранился (тоже без публикации). Затем снова захожу, хочу залить еще одну часть, а тут бац - вторая часть пропала! Снова её залил, и она снова пропала!
Чтобы это значило и как с этим бороться?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Екатеринбург
Freevad Mech
Это новая статья.


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Raul
Ну, тогда не могу ничего сказать. У меня материал пока не готов для публикации. Должны железяки придти кое-какие, плюс времени на выходных пока нет, но до конца этого месяца, думаю, размещу.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Екатеринбург
Freevad
Данная статья уже второй день висит на проверке модератором. Как говорится, ни туды и ни сюды...

_________________
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Raul писал(а):
Как говорится, ни туды и ни сюды...

Всё в соответствии с нашими национальными традициями: "Хотели, как лучше..." :)

2 Mech:
Теперь еще и картинки пропали из той части материала, которую я успел залить. Судя по коду ссылки, они загрузились на сторонний сервис Froala.com (вероятно, не предназначенный для длительного хранения картинок и просто выкидывающий невостребованный контент).
Коллеги, а к 200-ой годовщине Великого Октября ПС заработают по-человечески?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Екатеринбург
Kilimanjaro писал(а):
Теперь еще и картинки пропали из той части материала, которую я успел залить. Судя по коду ссылки, они загрузились на сторонний сервис Froala.com (вероятно, не предназначенный для длительного хранения картинок и просто выкидывающий невостребованный контент).

Подтверждаю, картинки пропали. И поправить висячие ссылки нельзя, потому что текст не сохраняется.

_________________
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Я только что каким-то чудом затолкал материал на персональные страницы, буквально "через zhопу". Этот процесс надолго отобьет у меня желание еще что-нибудь делать на персональных страницах. :)

Теперь - следующий этап: дождаться реакции модератора на публикацию.
Сдается мне, что и этот этап будет непрост. :)


 

Adminus Overclockerus
Adminus Overclockerus
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: Default
Фото: 0
Блоги будем активно допиливать, все глюки исправим, ваши старые файлы скорее всего будут вынесены на отдельный сервис.

По поводу модерирования читаем первое сообщение: Новый сайт Overclockers.ru (информация была доступна с самого начала)
Kilimanjaro писал(а):
1. Какой длины допускается заголовок статьи? Я его написал, но после сохранения от него осталось только 40 символов. Маловато будет!

Проверим.
Kilimanjaro писал(а):
2. Я залил часть материала, сохранился без публикации. Затем залил еще часть, сохранился (тоже без публикации). Затем снова захожу, хочу залить еще одну часть, а тут бац - вторая часть пропала! Снова её залил, и она снова пропала!
Чтобы это значило и как с этим бороться?!

Не очень понятно.
Какие действия были сделаны? Чтобы решить проблему, её надо воспроизвести.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Mech писал(а):
Какие действия были сделаны? Чтобы решить проблему, её надо воспроизвести.

Имхо, всё рассказано подробно. Если материал "заливать" частями и выходить из редактирования с сохранением, то вторая и все последующие части не сохраняются. Сохраняется только та часть, которая была залита первой.

То есть, получается, что весь материал надо "залить" сразу за один раз и без ошибок. Страшно неудобно.


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Kilimanjaro писал(а):
То есть, получается, что весь материал надо "залить" сразу за один раз и без ошибок. Страшно неудобно.

Не знаю, сколько ПС пользовался, только так и делал. Полностью готовишь в текстовом процессоре материал, прикидываешь фото, проверяешь, публикуешь. Потом, еще несколько раз вычитываешь, ибо свой взгляд замыливается, и опечатки правишь в течении пары дней-недели, как по времени получится.

Mech Ясно, с 20 по 22. Ждем.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Екатеринбург
Kilimanjaro
Поздравляю с первой публикацией на новых ПС!

А мою заметку разрешат или она так и будет висеть на проверке?
https://overclockers.ru/blog/Raul/show/20245/chinim_materinskuju_platu_asus_p9d-v_posle_obnovlenija_windows
Картинки здесь

_________________
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Raul писал(а):
Kilimanjaro
Поздравляю с первой публикацией на новых ПС!

А мою заметку разрешат или она так и будет висеть на проверке?
https://overclockers.ru/blog/Raul/show/20245/chinim_materinskuju_platu_asus_p9d-v_posle_obnovlenija_windows
Картинки здесь


Спасибо за поздравления! Но затолкать туда всё - это было незабываемое шоу... Больше ничего не буду публиковать, пока систему не наладят.

За публикацию отвечает Mech, а чужая душа - потемки... Может, л.с. поможет.


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Kilimanjaro
Попробовал опубликовать текст, проблем не возникло, сохраняется даже то форматирование, что было изначально в Word`е. Правда, учитывая что ныне выходные, маловероятно, что она будет проверена модератором (прошлые правки уже неделю висят), тем не менее, оно хотя бы работает.

Как выяснилось, с фотографиями в новом движке конкретная засада. Почему они грузятся на временный ресурс и не загружаются потом на сайт - тайна сия велика есть. Попробую закинуть на форум и оттуда ссылками, но такая повторная возня однозначно не радует.

Не, с ссылками на картинки с форума - не вариант, их могут увидеть только форумчане. В общем, подтверждаю, сделано все, как обычно, через "тернии к звездам". Придется закидывать на яндекс.

P.S. Мягко говоря, я удручен объемом дурной работы.

P.P.S. Увы и ах, финт ушами с вставкой картинок из Яндекса не сработал. Впрочем на данный момент картинки вообще ни как не загружаются. Либо прямо сейчас что-то правят, либо "хотели, как лучше, а получилось, как всегда. Попробую через пару часов еще раз. Зато не скучно.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


Последний раз редактировалось Freevad 24.02.2018 3:23, всего редактировалось 3 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1418 • Страница 69 из 71<  1 ... 66  67  68  69  70  71  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan