Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Freevad   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 265 • Страница 7 из 14<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Воды в статейке немеряно ...
У меня примерно тоже самое железо (уровень производительности), я его пока не собираюсь менять, потому что например играбельность в СТАЛКЕР очень приличная и графика не в самом низу.
Статья со словами "разгон нецелесообразен" - не для страниц Оверклокерс.ру ))
моя система: P4 2.4@3.5 (сколько процентов прирост?), при этом естественно нет троттлинга (пропуска тактов)
гиг оперативы в двухканальном режиме FSB 192 МГЦ.
видео до недавнего времени было GF 5700, потом GF6200, сейчас GF7600GS с разгоном вполне можно пережить одно нелишнее поколение игрушек. Например на GF5700 в разогнанном варианте вполне можно ознакомиться с игрой Test Drive Unlimited.
Кому интересно, можно посмотреть http://people.overclockers.ru/akula/record5



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Томск
Я вообще на профильной системе в сталкер рубился...
akulaKGTS писал(а):
Воды в статейке немеряно ...
Это точно.

_________________
<<Radeon OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2007
Freevad писал(а):
AMD[k10]
Цитата:
А где разгон то?

На то две причины:
причина первая - чипсет VIA KT600 для разгона не самое удачное решение, ибо разгоняются все шины синхронно и AGP и PCI, что не есть хорошо, да и системная плата бюджетней некуда.


Целиком и полностью подтверждаю твои слова! Мама не оверская, у самого такая стояла, практически одна и та же платформа, только у меня была видяха 9600XT DDR2 256Mb и проц 2200+ Athlon Torughbred, реальная частота 1800 не поднималась выше 2100. А всё виновато:
Freevad писал(а):
ибо разгоняются все шины синхронно и AGP и PCI, что не есть хорошо

Но есть одно НО мама работала стабильно около 3-лет она у меня на инете была около 2 лет из этих 3, точнее ПК перезагружался раз в месяц (т.е. часов она отпахала, что позавидовать можно, ни одного кандёра на ней не вздулось и по сей день). И сейчас она у кента моего трудится 5й или 6й год уже.
Добавлено спустя 5 минут, 53 секунды
akulaKGTS писал(а):
Воды в статейке немеряно ...

моя система: P4 2.4@3.5


Так так так Интеловские фаны прикатили!!!:haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Санкт-Петербург
У меня куда более слабая система (см профиль) давно эксплуатируется в режиме 24/7 в роли веб-сервера, телевизора, кинотеатра, качалки ... "посмотри что сейчас по телеку идет..." или "глянь сколько градусов на улице"

Несколько плюсов такого компа(с места).

1) Его не надо апгрейдить чтобы поиграть в сталкер. Игровой комп апгрейдится сам по себе, причем его апгрейд упрощается.

2) Он не болеет проблемой небольшого к-ва PCI слотов, у него их завались.

3) На игровой комп не надо ставить драйвера для сканера, веб камеры, телефона и прочей байды которая теперь благополучно, раз и навсегда, подрубается к серверу.

4) Синхронизируемые данные с КПК и телефона не исчезают при перестановке офиса(так как офис не переставляется и может быть совсем древним).

5) Один и тот же набор дистрибутивов (фильмов), лежащий на его винте, доступен любому компу который подключился к домашней сети (например ноуту по WIFI).

6) Он легко глотает железо которое не работает на новых компах (ноутах) или конфликтует другом с другом.

7) Он всегда включен(посмотреть карту города в инете, записать телефон, записать что-то по TV тюнеру).

8) ОН ПОЛНОСТЬЮ БЕСШУМЕН!!! так как системы такого уровня практически не требуют охлаждения.

Freevad писал(а):
Переубеждать da_Michael все равно бесполезно,

Особенно если учесть что эти "горе-админы больших сетей крупных предприятий " и винду то настроить не могут так чтобы она у них не тормозила и не глючила. :) Понятное дело, лин куда проще, непонятно только чем они гордятся, тем что разобрались в системе по сложности равной Win31?

ps: А по делу лин на таких системах тормозит не по детски. Винда куда быстрее ворочается.
Место лин - в роутерах! В дектопных компах, особенно старых, лин делать нечего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Могилев
Кто-то тут говорил, что на 768 метров невозможно играть в СТАЛКЕР?!
Нифига подобного, тк имею такой же объем памяти и играю на максимальных настройках, правда при статическом освещении(тк мало оперативной памяти и слаб процессор). При динамическом освещении нагрузка на проц почему то ооочень сильно возрастает :()
Однако хотелось бы отметить что в трее абсолютно ничего нет. Я вообще не люблю чтобы в трее чтото висело, тк оперативки вечно не хватает :( Винда при загрузке занимает приблизительно метров 95

_________________
Pentium G3258@4200
Palit 750Ti@1400&3200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2007
FakiR писал(а):
При динамическом освещении нагрузка на проц почему то ооочень сильно возрастает )

Действительно, с чего бы это... :) :) :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2007
Откуда: УКРАИНА
FakiR писал(а):
тк оперативки вечно не хватает

купи 2 Гига - на год хватит.

_________________
Дождь не может быть вечным. Ворон.
Ненавижу админов!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2007
FakiR писал(а):
При динамическом освещении нагрузка на проц почему то ооочень сильно возрастает :()

В сталкере освещение программно процессором обрабатывается, потому и возрастает. Непонятно, зачем видеокарта тогда...
FakiR писал(а):
Кто-то тут говорил, что на 768 метров невозможно играть в СТАЛКЕР?! Нифига подобного, тк имею такой же объем памяти и играю на максимальных настройках, правда при статическом освещении(тк мало оперативной памяти и слаб процессор)

У меня даже на 1ГБ не работало, да и 2ГБ все-таки мало. Кроме того, объем видеопамяти большое значение имеет, если 256 МБ, то о максимальных настройках можно забыть, т.к. сталкер порядка 400-500МБ испульзует, может и больше...
В общем, пока 2ГБ ОЗУ хватает, старый конь будет пахать, как станет мало - старый конь уйдет на пенсию :D.
Комп однозначно для игр уже не годится, т.к. cейчас такие игры, что даже на картах типа GF8800GTX или HD2900XT не могут нормально работать, остается только их в SLI или CF ставить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2007
DRDOS писал(а):
В общем, пока 2ГБ ОЗУ хватает, старый конь будет пахать, как станет мало - старый конь уйдет на пенсию :D.


Нет на пенсию он не уйдёт. Для него найдутся другие задачи, а их валом. Да и оперативу нарастить это не проблема.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Санкт-Петербург
OVERCLOCKERKZ писал(а):
Для него найдутся другие задачи, а их валом

более того, после того как я провел разделил задачи по компам выяснилось чтов игры я играю крайне редко, поэтому повышенное быстродействие мне требуется нечасто. Основным компом у меня и вовсе стал ноут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2007
German Ivanov писал(а):
более того, после того как я провел разделил задачи по компам выяснилось чтов игры я играю крайне редко, поэтому повышенное быстродействие мне требуется нечасто. Основным компом у меня и вовсе стал ноут.



У меня сейчас готовится на старт Pentium mmx 111MHz, Socket7 Gigabyt северный мост SB82437VX южный мост SB82371SB, 4слота под рам память 5xISA 3xPCI 2xIDE. Осталось видюшку забрать от него и всё! Сарт!!
Так же следующий на очереди мой любимец:
AMD-K6-2revision 300MHz, FSB 66MHz 2.2V CORE
Маркировка: 9843BPA 1998 MALAYSIA. О как!!!:hitrost:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: НСО-Каргат
кому 486 40мгц нужен? даром отдаю!
и мамку под него! сокет3!
зверский сервер можно забацать :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2007
qseft писал(а):
кому 486 40мгц нужен? даром отдаю!
и мамку под него! сокет3!
зверский сервер можно забацать :)

Пришли мне бандеролькой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: НСО-Каргат
а хард на 256мб тоже прислать?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Приветствую Всех участников конференции! Написал, надеюсь не последнюю статью о ретро ПК. Не совсем обещанная 10 лет назад вторая часть, но все же на аналогичную тему. Приятного прочтения и диких приступов ностальгии))).

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2006
Фото: 31
У меня обычный вуду 2 есть. И куча старого жедеза, на котором можно создать родной ему ПК.

_________________
ASUS B550-А_AMD 5950X_be quiet! DR TF 2_G.Skill F4-4000C16D-32GVK_ASUS STRIX RX6800_Intel EXPI9301CT_Creative AE-5 +_ASUS THOR 850W P II_W10 LTSC


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
zasebo писал(а):
У меня обычный вуду 2 есть. И куча старого жедеза, на котором можно создать родной ему ПК.

Прекрасно! У меня, к сожалению пока такой нет, но думаю, это вопрос времени.

На всякий случай - ссылка на старую мою статью 10 летней давности:
Старый конь борозды не портит... о "старом ПК"
В шапке ее не осталось, да и с тех пор поменялись ссылки в связи с модернизацией ПС.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Freevad писал(а):
10 лет назад

"Вы ещё холостой? - Нет, я ещё боевой..."(с)

Freevad писал(а):
У меня, к сожалению пока такой нет, но думаю, это вопрос времени.


Ну, смотря что хочется тестировать... В любом случае креатив про эпоху "когда деревья были большими" приветствуется! :beer:

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Цитата:
Gunslinger77
Ну, смотря что хочется тестировать... В любом случае креатив про эпоху "когда деревья были большими" приветствуется! :beer:

То чего нет, со временем однозначно будет. Это вопрос времени даже в большей степени, чем денег. А так, в планах добыть Voodoo 3 3500, пару Voodoo 2 для SLI и Voodoo Banshee. Первая интересна, как топовая Вуду 3, вторые интересны прежде всего своей "ламповостью", ну а третья - хочется сравнить, насколько она отличается от вуду2. Вуду 4500-5500 тоже интересны, но тут кое-какие наметки есть. Более того, из второй для тестов сделать вторую не проблема, насколько я помню. Единственно, хочется приобрести их себе лично, чтобы спокойно можно было ими заниматься не оглядываясь на необходимость соблюдать сроки, необходимость пересылки обратно (как почта работает знаем, хоть почти ничего и не теряется, но месяц пролежать легко может на сортировке) и т.п. А за комментарий - спасибо! :old_beer:

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 265 • Страница 7 из 14<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan