Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Freevad   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 265 • Страница 13 из 14<  1 ... 10  11  12  13  14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Freevad
Я второго ведьмака с трудом но осилил, первый интересней, а вот на упомянутый в твоей статье S.T.A.L.K.E.R меня опять же больше чем на 5 минут не хватило(на hl2 тоже). :old_smile:



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Karats писал(а):
Я второго ведьмака с трудом но осилил, первый интересней, а вот на упомянутый в твоей статье S.T.A.L.K.E.R меня опять же больше чем на 5 минут не хватило(на hl2 тоже). :old_smile:

Ну, о вкусах не спорят. Мне S.T.A.L.K.E.R. очень понравился, в нем масса элементов RPG, графика на то время была просто супер, атмосфера постапокалипсиса по мне в нем куда правдоподобнее, чем в Fallout 3 (его я не осилил, очень затянутым начало показалось). Я все три части Сталкера прошел, с удовольствием. :old_smile:

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Freevad
Я из этой серии метро прошел, не скажу что сильно понравилось, но осилил.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Karats
Karats писал(а):
Я из этой серии метро прошел, не скажу что сильно понравилось, но осилил.

Метро 2033 - самостоятельная игра, мне она, кстати, тоже понравилась, как и книга, собственно.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Тут даже не во вкусах дело, хотя не любитель шуторов и таких книжек, появись они в 2000-м я бы их наверное все прошёл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2010
Откуда: Башкирия
Спасибо за труды, почитать любопытно. Сам для себя (не без помощи камрадов с олд-геймс.ру) пришел к выводу, что за универсальностью не угонишься.
Обдумав все, принял за потолок в своем Ретро-ПК платформу на PIII-1400/AthlonXP 1700+ и по видеокартам GF 4Ti/Radeon9700Pro. Ну и потом, обойдя несколько подводных камней (опять, не без помощи камрадов с олд-геймс.ру), таки собрал ПК своей мечты. Вот он собссно в подписи и есть)

Насчет Сокета7 тоже мысли есть заняться, тем более есть железо - Пни 166-233 и K6-III+, россыпь видеокарт (S3VirgeDX, RageII+DVD, Matrox MilleniumII и Вуду Баньши), но думаю есть ли в такой машине смысл.

_________________
ASUS CUBX-E/Pentium III-S 1.4 Ghz/512mb/128mb Ti4200+12mb Voodoo2 SLI/AWE32 CT2760+NEC XR385/DiamondMonster MX300/WD HDD (80+200)Gb/iOmegaZIP 250


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Vardok
И вам спасибо за комментарий! Конфигурация в подписи - почти совершенство, поддерживаю выбор. :old_beer:

По Socket 7, если того что уже есть хватает на все, то смысла в сборке нет, если все же очень хочется, то почему бы и нет. :old_wink:

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Vardok писал(а):
Насчет Сокета7 тоже мысли есть заняться, тем более есть железо - Пни 166-233 и K6-III+, россыпь видеокарт (S3VirgeDX, RageII+DVD, Matrox MilleniumII и Вуду Баньши), но думаю есть ли в такой машине смысл.

если это все в коллекции есть почему бы и не собрать

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
Откуда: Ставрополь
Собрал компик на материнке GA -BX 2000. Слотовая,есть два ISA ,присутствует AGP и 5 PCI .Процессор Катмай 500@560 - но прочитав внимательно несколько материалов по старому железу - видимо сниму разгон,так как греется сильно как и писали видео - Voodoo 3 2000.Звуковуха - Эдиссон голд 16plus на ISA.Операционка - Виндовс 98 SE.- в общем - на самой старой материнке железо такое,чтобы и ДОС игры посмотреть ,и на Вуду поюзать игры которые именно для неё подходят - по присущим ей возможностям. - Установился фраемворк 2 - первый не ставится..Игры пока не юзал - вернее попробовал какие то - старые - и те что под руки попались - там секс какой то..и ещё что то..Пока решил не пробовать игры,а поменять на материнке 11 вздувшихся кондёров..Вроде и работает всё - но надолго ли? - вот и решил профилактическое " лечение " провести.- Да - не всё ещё работает - Флешки не видит - верне пытается драйвер устанеовить на обнаруженное устройство - но не может - Хотя ЮСБ концентратор в оборудовании прописан и в БИОС включен - ДВДишник запустился без проблем - кидаю всё через него..Ещё в планах далее поюзать имеющиеся железо помощнее в Виндовс 98 SE. - Имеются плата с 370 сокетом и проц Туалатин 1400 - работает,запускается - проверял.- но на той плате тоже есть кондёры вздутые - Так что паять мне много предстоит )) - Видеокарту думаю поставить туда gf 4 M440 - Хотя имеются и fx - ы 5200 и 5500 - также имеется Радеон 9500 - Но вроде бы для стабильности в играх на Виндовс 98 SE лучше fx сами и выше не пользоваться. - Тем боле что думаю ещё и ОС 2000 поставить - и как раз там уже можно не то что радик 9500 - но и GF 7600 gs поставить с пнём 4 - которые ток есть - К чему я это всё - Пощупать старые игры - может и вправду,как писали - есть кое где гейм плей такой - что стоит попробовать..Есть время,есть железо,есть желание - почему бы и не занятся ? ))))

Добавлено спустя 23 минуты 25 секунд:
После обильного чтения на разных ресурсах почерпнул полезную инфу - напишу и здесь то - что здесь не озвучивалось - Насчёт блоков питания и звуковух на ISA - Дело в том,что блоки питания начиная с АТХ 2,0 могут не подводить питание на один из контактов на разъёме питания материнки - это по моему минус 5 или минус 12 12 вольт приходящий на 5 контакт звуковухи - но не у всех звуковух задействован этот контакт - поэтому что работает,а что и не работает - Посмотрел свои блоки - и действительно увидел разницу - Поставил на свой компик Б\П с полным набором контактов. - а на этом ресурсе обратил внимание,что при разгоне проца повышается и частота шины AGP - в результате карта тоже как в разгоне и греется..Можно конечно охлад организовать - но рисковать раритетом не хочется..Но охлад всё равно сделаю - принудительное обдувание радиатора на видеокарте и возможно с тыльной стороны на распайку чипа тоже можно воздушный поток организовать..если грется будет сильно в играх.

_________________
MSI Z170A MATE.6700K Охлад - ICE HAMMER \ Самсунг 2 по 8 Гиг\ RTX 2070 MSI GAMING-Z\ IPS 2560-1440


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Stavropolec
Stavropolec писал(а):
Да - не всё ещё работает - Флешки не видит - верне пытается драйвер устанеовить на обнаруженное устройство - но не может - Хотя ЮСБ концентратор в оборудовании прописан и в БИОС включен

Для Windows 98 нужен специальный драйвер, чтобы работали флешки (NUSB). Скачать можно отсюда. В Windows Me флешки работают без этого патча.
Stavropolec писал(а):
на той плате тоже есть кондёры вздутые - Так что паять мне много предстоит ))

Паять - это да, часть увлечения старыми ПК. Увы, но от пайки ни куда не деться. :old_smile:
Stavropolec писал(а):
Видеокарту думаю поставить туда gf 4 M440 - Хотя имеются и fx - ы 5200 и 5500 - также имеется Радеон 9500 - Но вроде бы для стабильности в играх на Виндовс 98 SE лучше fx сами и выше не пользоваться. - Тем боле что думаю ещё и ОС 2000 поставить - и как раз там уже можно не то что радик 9500 - но и GF 7600 gs поставить с пнём 4 - которые ток есть - К чему я это всё - Пощупать старые игры - может и вправду,как писали - есть кое где гейм плей такой - что стоит попробовать..Есть время,есть железо,есть желание - почему бы и не занятся ? ))))

На самом деле выидеокарты ATI не так уж и плохи для Windows 98. Единственный и основной их недостаток - это отсутствие нормальной поддержки 16-битной глубины цвета. На GeForce игры, изначально рассчитанные на 16-битный цвет смотрятся лучше. Зато в 32-битном цвете, как правило, видеокарты ATI быстрее. Что касается Windows 2000 SP4 - она по совместимости со старыми играми ни чем не хуже Windows XP, более того, на ней игры даже шустрее работают. По сути, Windows XP до SP-2 - это Windows 2000 с улучшенным интерфейсом и некоторыми незначительными дополнениями, это даже по номеру сборки ОС видно.
Stavropolec писал(а):
напишу и здесь то - что здесь не озвучивалось - Насчёт блоков питания и звуковух на ISA - Дело в том,что блоки питания начиная с АТХ 2,0 могут не подводить питание на один из контактов на разъёме питания материнки - это по моему минус 5 или минус 12 12 вольт приходящий на 5 контакт звуковухи - но не у всех звуковух задействован этот контакт - поэтому что работает,а что и не работает

По блокам питания - на самом деле, насколько мне это известно, ток по линии -5V нужен для некоторых видов древних dial-up модемов (которые сейчас не актуальны, как класс). В принципе, действительно возможны некоторые проблемы со старыми звуковыми картами, в которых есть встроенные модемы, но не факт, что Вы эту проблему увидите. В то же время, к примеру на той же GA -BX2000 (у меня тоже такая есть) при установке блока питания без линии -5V мониторинг "сходит с ума", поэтому лучше действительно блок питания найти того времени. Впрочем, на многих современных блоках питания провод -5V обычно просто не распаян (физически отсутствует), а соответственно проблема решается его впайкой (если поддержка этого напряжения реализована). Обязательным наличие напряжения по линии -5V было в ATX блоках питания стандарта 1.1, в 1,2 это не обязательно, в 1.3, как правило его (напряжения по линии -5V) вообще нет.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


Последний раз редактировалось Freevad 09.09.2018 7:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
Откуда: Ставрополь
Freevad писал(а):
Для Windows 98 нужен специальный драйвер, чтобы работали флешки (NUSB). Скачать можно отсюда.

За ссылочку - спасибо! - попробую,как время будет. - А по остальным вашим комментариям пришёл к выводу,что мои планы по сборке и укомплектованию ретро-компов в общем то правильные. - Если будут какие то интересные особенности при этом - отпишусь..

_________________
MSI Z170A MATE.6700K Охлад - ICE HAMMER \ Самсунг 2 по 8 Гиг\ RTX 2070 MSI GAMING-Z\ IPS 2560-1440


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Stavropolec
Проверил, те ссылки с форума, что дал выше, уже не работают, устарели. Поэтому дополнительно даю прямые ссылки на скачивание: ссылка №1 и ссылка №2 (официальная страница загрузки). Ну и, на всякий случай, дополнительно ссылка на форум драйвера.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2012
Спасибо за статью! Прочитал с интересом
Freevad писал(а):
Это была осень 2000 года, месяц я уже не помню. Помню только, что насобирав почти за полгода около 6000 рублей (~215$), приобретя газету типа «Из рук в руки», я по объявлению купил себе то чудо с 14” монитором, 16 Mb SIMM RAM, которые я позже проапгрейдил до 24 Mb, с жестким диском на 504 Mb (его я тоже потом заменил более емким), СD-ROM и флоппи дисководом 1,44”, читавшим только отформатированные им же дискеты.

Сдается мне, кто-то заключил весьма успешную сделку:)
Freevad писал(а):
В итоге, кстати, я продал тот ПК сослуживице в качестве печатной машинки за те же 6000 рублей через 2 или 3 года

Жестоко
Freevad писал(а):
...топовая видеокарта 3Dfx Voodoo5 5500 (двухчиповая – 64 Мб видеопамяти) обладает производительностью уровня примерно GeForce SDR (да, даже не GeForce 2, не говоря уже о GeForce 3 и выше)

Freevad писал(а):
- Производительность Voodoo5 5500 находится где-то между GeForce 2 MX 400 и GeForce 2 GTS, ближе ко второй

Так я не понял кто на ком стоял. Читал недавно статью на Вуду5 5500 в тему как раз https://3dnews.ru/173241/print
Freevad писал(а):
Следует отметить, что при сборке ПК на базе Pentium IV, как альтернативе AMD Athlon XP, ограничение по объему памяти остается, но добавляются еще и резкие просадки FPS в тяжелых сценах в некоторых играх. Как сейчас помню, как на ПК знакомого, собранного на базе Intel Celeron 2,6 ГГц (Prescott-256), 512 RAM, GeForce FX 5700, купленного в 2005 г. дико тормозил Unreal Tournament 2003, который даже на AMD Duron 750 МГц (не говоря об Athlon XP) c той же видеокартой не подтормаживал.

Не стоит, наверное, судить по одной системе
Freevad писал(а):
Если уж решитесь собирать систему на базе Pentium IV из «религиозных» соображений, не рекомендую вообще связываться с процессорами на базе ядра Prescott

Чем это Prescott не угодил?
Freevad писал(а):
У AMD, кстати, на тот момент дела шли еще лучше, поскольку именно эта компания первой выпустила CPU с тактовой частотой в 1 GHz, а в конце 2000 г. анонсировала AMD Athlon на ядре Thunderbird с тактовой частотой 1133 MHz.

1200. https://www.anandtech.com/show/637
Freevad писал(а):
- По-настоящему высокая производительность в видеокартах nVIDIA появилась только с выходом GeForce 2, до этого, технологиченское лидерство этой компании в сравнении с конкурентами было под вопросом

Fixed: высокая производительность появилась только в Riva TNT, а лидерство, в сравнении с конкурентами, получено с выходом GeForce 256
Freevad писал(а):
- По общему правилу, наиболее стабильные и «безглючные» драйверы для видеокарт nVIDIA – последние версии драйверов, выпущенные до выхода новой линейки видеокарт, по производительности – обычно самые быстрые первые версии драйверов, выпущенные сразу после анонса новой линейки видеокарт;

Верится с трудом, если честно
Freevad писал(а):
- У видеокарт ATI, начиная с ATI Radeon, отвратительная поддержка 16-битного цвета в играх. Производительности этих видеокарт вполне достаточно и при использовании 32-битного цвета, поэтому ATI отказалась от каких-либо оптимизаций при рендеринге картинки с 16-битной глубиной цвета.

А мне казалось, что на малую просадку в 32 битном цвете сказываются фирменные фишки Ати типа HyperZ. По странному стечению, после добавления похожей технологии в GF3, под названием Lightspeed Memory, привычная пропасть между хай и тру колором заметно уменьшилась и у нвидии. Совпадение
Freevad писал(а):
Так, проблемными являются материнские платы для Pentium IV на базе чипсетов серии 845xx, при установке в которые видеокарт стандарта AGP 1.0 (3,3 В) сгорали материнские платы, поскольку на них часто устанавливали универсальные разъемы AGP.

845 и только? Если, допустим, поставить в i850 3.3в карту не помрет ничего? Не хватает тут же слов по сокет 462 платформе в данном контексте
Freevad писал(а):
Иначе говоря, закрепившееся за ЭЛТ мониторами шутливое название - «гроб»

В первый раз слышу такое определение по отношению к монитору, в отличии от системного блока:))


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
oxy_mr писал(а):
Жестоко

Нет, все в рамках приличия. ПК был немного проапгрейжен, заменена видеокарта, добавлена оперативная память, кроме того, в комплекте шел монитор, новая клавиатура, новая мышь и т.п. Плюс девушка знала, что берет ПК именно, как печатную машинку и сама хотела этого. Дешевле она не купила бы, за те деньги у нас 486-е тогда толкали. Да и деньги я тогда отдал младшему брату на апгрейд ПК.
oxy_mr писал(а):
Так я не понял кто на ком стоял. Читал недавно статью на Вуду5 5500 в тему как раз https://3dnews.ru/173241/print

В играх того времени, после допиливания драйверов фанатами в 16-битном цвете Voodoo5 где-то недалеко от GeForce 2 GTS, но при этом в 32-битном отставание. Правда во времена их актуальности (Voodoo 5 и GeForce 2 GTS) в 32-битном цвете почти никто не играл, поскольку на ЭЛТ мониторах разница почти незаметна, а просадки производительности были очень серьезными. Однако, чем производительней процессор, тем больше будет разница в пользу GeForce 2 GTS. В свою очередь, GeForce 256 DDR быстрее GeForce2 MX, но медленнее GeForce 2 GTS. Так что противоречия нет. Вообще, есть у меня и GeForce 2 GTS, и Voodoo 5 5500, просто руки до их тестирования и написания статьи ни как не дойдут. В любом случае, Voodoo 4-5 - это поддержка максимум DirectX 6, а GeForce 256 (GeForce 2) - DirectX 7 плюс полноценный T&L, со всеми вытекающими последствиями в производительности в играх старше Unreal Tournament и Quake III.
oxy_mr писал(а):
Не стоит, наверное, судить по одной системе

Тормоза на Pentium IV имели место не только на той системе, у всех моих знакомых, кто имел ПК на базе Pentium IV было также - непонятные просадки, то что сейчас "статоры" называют. Даже интерфейс Windows XP был менее отзывчив, особенно, если несколько фоновых задач работало, чего не было на Pentium III. Только когда появились Pentium IV HT отзывчивость стала нормальной. Тут все довольно субъективно, естественно - я не истина в последней инстанции.
oxy_mr писал(а):
Чем это Prescott не угодил?

Ни каких бонусов в сравнении с Northwood (кроме поддержки SSE3 и 64-битных вычислений), удлинённый с 20 до 31 стадии конвейер, повышенное тепловыделение. Как процессор для современной "печатной машинки" - нормально, как процессор для ретро ПК - не лучший выбор. А уж Celeron на этом ядре - вообще редкостное УГ, но можете сами все проверить. :old_wink:
oxy_mr писал(а):
Fixed: высокая производительность появилась только в Riva TNT, а лидерство, в сравнении с конкурентами, получено с выходом GeForce 256

Ну, если быть честным, то все же не Riva TNT, а Riva TNT 2, но тут вопрос больше риторический, чем практический. :old_wink:
oxy_mr писал(а):
Верится с трудом, если честно

Можете сами проверить, в сети есть исследования на эту тему. Вообще, это очевидно и применяется и сегодня. Для продажи новой линейки видеокарт всегда оптимизируют именно под нее драйвера, причем максимально, чтобы отрыв был заметный, а на старые линейки уже ресурсы не тратят. По исправлению ошибок все ровно наоборот, к концу жизненного цикла линейки все ПО уже доведено до ума, упор сделан на качество, а не на скорость, но и производительность обычно несколько ниже, что вполне объяснимо в преддверии выхода новой линейки видеокарт.
oxy_mr писал(а):
А мне казалось, что на малую просадку в 32 битном цвете сказываются фирменные фишки Ати типа HyperZ. По странному стечению, после добавления похожей технологии в GF3, под названием Lightspeed Memory, привычная пропасть между хай и тру колором заметно уменьшилась и у нвидии. Совпадение

Нет, это не совпадение, это оптимизация работы с памятью. Кстати говоря, в плане скорости в 32-битном цвете GeForce 4 MX даже предпочтительнее, чем GeForce 2, поскольку в нем есть Light Speed Memory Architecture 2, а в GeForce 2 ее нет.
oxy_mr писал(а):
845 и только? Если, допустим, поставить в i850 3.3в карту не помрет ничего? Не хватает тут же слов по сокет 462 платформе в данном контексте

Здесь чипсет Intel 845 приведен, как классический пример заведомо проблемной серии материнских плат, аналогичная проблема имеет место и на 462 сокете, начиная с VIA KT 400 (по общему правилу), однако, например в материнских платах Gigabyte при установке видеокарты на 3,3 V материнская плата не сгорала, а просто не работала (подавала сигнал об отсутствии видеокарты). Как раз на 850 чипсете, материнскую плату сжечь скорее всего не получится, просто потому, что там с вероятностью в 99% будет стоять не универсальный AGP слот, а либо AGP Pro 4X, либо обычный AGP 4X и воткнуть туда AGP1X видеокарту (на 3,3V) не получится. :old_wink:
oxy_mr писал(а):
В первый раз слышу такое определение по отношению к монитору, в отличии от системного блока:))

Ну, не знаю, я как раз только про мониторы это определение и слышал, а системный блок "процессором" называли. :old_smile:

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
Откуда: Ставрополь
Вопрос - может кто знает решение - имеется материнка Томато 370 сокет Нигде имено такой модели нет в описаниях 60 T810 EU.Проблема такая - на материнке разъём для мыши коннектор DB9 - хвоста родного нет.- Распиновки нет. - Вернее нашёл старый фак - но мне не понятный - привожу скрин http://skrinshoter.ru/s/100918/i1Uk9uFn Как распаять правильно мышь?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Уточню - мышь ps/2

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:
http://skrinshoter.ru/s/100918/9oaiSyh3 вот ещё что нашёл на забугорном ресурсе

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
http://skrinshoter.ru/s/100918/0Nr3kacL Вот нашёл конкретную схему - я так понимаю - это под обычные материнки - на моём скрине выше написано что у Томато другая распиновка - и прводится разница - Остаётся только распаять по версии Томато..Вот вроде и сам проблему решаю поиском...Хотя - может я не прав? вот ещё схема http://skrinshoter.ru/s/100918/ejsp0jsH

_________________
MSI Z170A MATE.6700K Охлад - ICE HAMMER \ Самсунг 2 по 8 Гиг\ RTX 2070 MSI GAMING-Z\ IPS 2560-1440


Последний раз редактировалось Stavropolec 10.09.2018 15:21, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Россия, Сибирь
Freevad писал(а):
oxy_mr писал(а):
Чем это Prescott не угодил?

Ни каких бонусов в сравнении с Northwood (кроме поддержки SSE3 и 64-битных вычислений), удлинённый с 20 до 31 стадии конвейер, повышенное тепловыделение. Как процессор для современной "печатной машинки" - нормально, как процессор для ретро ПК - не лучший выбор. А уж Celeron на этом ядре - вообще редкостное УГ, но можете сами все проверить.

НУ если выбирать есть из чего. А так-то УГ из 4-х пеньков это не прескотт( тот за свои частотные потенции был очень любим, особенно Целеры), а Willamette, вот уж точно УГ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
Откуда: Ставрополь
Пресскот греется сильнее - и разгонять от этого проблематичнее - По крайней мере то что было и есть у меня. - Хороших радиаторов нет у меня - самый лучший - это с медным сердечником обычного размера..Не помогает отводить тепло при разгоне..

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
SlegSpirt писал(а):
Freevad писал(а):
oxy_mr писал(а):
Чем это Prescott не угодил?

Ни каких бонусов в сравнении с Northwood (кроме поддержки SSE3 и 64-битных вычислений),

Вроде бы виртуальное ядро лучше работает чем у Нортвуда - особенно в более новых приложениях - Читал где то в статейке такое

_________________
MSI Z170A MATE.6700K Охлад - ICE HAMMER \ Самсунг 2 по 8 Гиг\ RTX 2070 MSI GAMING-Z\ IPS 2560-1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Россия, Сибирь
Stavropolec писал(а):
Пресскот греется сильнее - и разгонять от этого проблематичнее - По крайней мере то что было и есть у меня. - Хороших радиаторов нет у меня - самый лучший - это с медным сердечником обычного размера..Не помогает отводить тепло при разгоне..

греется, это да. требует охлада, но при наличии хорошего охлада результаты серьезные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
Откуда: Ставрополь
http://skrinshoter.ru/s/100918/30BG3Ju4 Ещё раз и наверное последний про переделку мышей - Что то стал сомневатся в успехе - после прочитанного на очередном забугорном ресурсе. http://skrinshoter.ru/s/100918/30BG3Ju4

_________________
MSI Z170A MATE.6700K Охлад - ICE HAMMER \ Самсунг 2 по 8 Гиг\ RTX 2070 MSI GAMING-Z\ IPS 2560-1440


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Stavropolec
Stavropolec писал(а):
Вопрос - может кто знает решение - имеется материнка Томато 370 сокет Нигде имено такой модели нет в описаниях 60 T810 EU.Проблема такая - на материнке разъём для мыши коннектор DB9 - хвоста родного нет.- Распиновки нет. - Вернее нашёл старый фак - но мне не понятный - привожу скрин http://skrinshoter.ru/s/100918/i1Uk9uFn Как распаять правильно мышь?


В идеале надо бы фото разъема(ов), что-бы посмотреть. Обычно рядом должен быть дополнительно разъем для подключения мыши PS/2 на Socket 370 платах. Если он (разъем для PS/2) есть, находите любую колодку с PS/2, прозваниваете, поскольку на ней цвет проводов может отличаться от общепринятого (точнее говоря, провода то могут быть правильного цвета, но вот подсоединены, так как изготовитель планки решил, а не как положено) и присоединяете. Можно и на разъем для DB9 по схеме по Вашим ссылкам. Как подсоедините - тестируете с помощью мыши, которую не жалко спалить (это маловероятно, но не исключено), только на горячую не подключайте. По мне, проще USB мышь туда воткнуть на PCI USB контроллер, если в DOS`е мышь не нужна, чем родную выносную планку искать.

SlegSpirt писал(а):
НУ если выбирать есть из чего. А так-то УГ из 4-х пеньков это не прескотт( тот за свои частотные потенции был очень любим, особенно Целеры), а Willamette, вот уж точно УГ!

Willamette на тактовой частоте 2 ГГц не так уж и плох, но Northwood, на мой взгляд, все же самое удачное ядро для Pentium IV. В целом, основная проблема Willamette в том, что его максимальная тактовая частота составляет лишь 2 ГГц которой едва хватает, чтобы обойти топовый Pentium III 1,4 ГГц в играх.

Stavropolec писал(а):
Что то стал сомневатся в успехе - после прочитанного на очередном забугорном ресурсе.


Может проще COM мышь найти, если хочется именно эту материнскую плату использовать? Не думаю, что на ней по сети в Quake III играть будете, а если так, то для однопользовательских игр хватает любой COM мыши с шариком.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 265 • Страница 13 из 14<  1 ... 10  11  12  13  14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan