Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Freevad   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 265 • Страница 2 из 14<  1  2  3  4  5 ... 14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2005
Откуда: Тверь
Фото: 0
Freevad
Отличная статья.
Только два вопроса.
1. Какой Директ-икс стоит? Теоретически, на Win98 не должно ставиться ничего позднее DX8.1. Хотя самые первые версии DX 9b вроде как тоже ставились.
2. Каким из способов вы подружили Win 98 и 768МБ ОЗУ? Способы есть разные, просто интересен Ваш выбор.

_________________
TUF B450-PRO GAMING+R5 3600+ID-Cooling SE-241, 2х16Гб Ballistix Sport LT (3200), ASUS R270, Б.П. Corsair RM750X Gold,
корп. Fractal Design Define R4



Партнер
 

Куратор Каталога ПС
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: СПб-Гтн, К-100
Cootri писал(а):
Любое железо, которое стоит копейки - старьё

1000 р за проц и 500 за мать это копеки? вот п3 450 за 100 и мать за 300 - да ;) это кстати и есть старое железо в прямом смысле слова

_________________
My Saw is my Law


 

Практически мой конфиг, пока еще...только Athlon XP 2600+, ASUS A7V8X-MX SE, 512+256 DDR333, Radeon 9600 128MB.... хмм, только у меня в 2001 3дмарке - 9680 попугаев...а так картина в играх и софте аналогичная...надеюсь под Новый год наконец-то на Корку перейти...а там уже с первым СП на ВИСТУ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
Благодарю за статью! :beer:
Полтора года назад был схожий конфиг (сем2600+ 1.6@2ГГц, 512 оперы и практически негонющаяся 9600ХТ)
Кваку4 на маскимальных проползали. Зато красивая картинка была 8-)

Я тоже по старым играм еще загоняюсь. Не считая героев3, старкрафт еще в Мастера Ориона 2 коротаю вечера. Только вот после смены 7600ГТ на 7900ГС он почему то перестал запускатся. Экран черный и все :( Выставлял права, ставил 98-ю винду на виртуалку. Даже грузился в ДОС с дискетки :shock:
Может кто-то подскажет в чем проблема?

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

а есть ли темка про установку винды 98 с гигом оперативки?))


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
terran
Цитата:
1. Какой Директ-икс стоит?

Я просто установил DX 9.0b с диска идущего в комплекте к видеокарте. Сейчас он прекрасно ставится на Windows 98, но насколько полно эта ОС поддерживает все его возможности, мне неизвестно.
Цитата:
Каким из способов вы подружили Win 98 и 768МБ ОЗУ?

Честно говоря по личному субъективному опыту - 768 Мб - тот предел, при котором ни каких плясок с бубном для установки Win9x не надо. Я просто взял и установил Windows 98, так же как делал это при 256 Мб или 512 Мб памяти.
А вообще на iXBT.com есть интересная статья, как подружить Windows и 2 Гб оперативной памяти Windows 9x и много памяти: точки над i, если хотите, почитайте.
Duster Да ладно уж))) Мои затраты (не считая затрат трехлетней давности) составили 800 руб. -системная плата и 275 руб. - звуковая карта - это не такие уж и большие деньги, а "старый ПК" взято в кавычки, так как реально ПК не такой уж и старый, просто это тот минимум, на котором еще можно играть в современные игры.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Автору за красноречие "решпект"! ;)
СТатья действительно из ряда - "Эх, а помнишь..." :)
Много букавкаф и прочей родниковой! ;)

Единственное НО - пора уже перестать бросаться фразами типа:
"Да оно еще себя покажет, вот видюху поставлю типа 1950GT и в бой!"
Не надо - пожалуйста! Ничего оно не покажет - тока деньги на ветер! Да конечно, настройки графики в играх можно сильно прибавить, но... Вот у меня схожая система с 9800pro - пробовал менять видео на 1950GT(брал на время) - не весело!!! :( Минимальный FPS не растет! :( В большинстве случаев примерно тот же средний fps при более высоком качестве графики - но по мне лучше частоту кадров увеличивать, а тут без замены проца (и мамы) никуда - комфорт дело первостепенное!!!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Dud
Цитата:
Много букавкаф и прочей родниковой!

Ну... "без воды и не туды и не сюды" :wink:
Цитата:
Единственное НО - пора уже перестать бросаться фразами типа:
"Да оно еще себя покажет, вот видюху поставлю типа 1950GT и в бой!"
Не надо - пожалуйста! Ничего оно не покажет - тока деньги на ветер!

Вообще-то я говорил не только о замене видеокарты, но и о замене ЦП на более мощный (конкретно на Athlon XP 3200+ 2,2 ГГц), в комплексе это повысит производительность системы в играх (до определенных пределов, конечно). А вообще, перефразируя поговорку "не играми едиными жив ПК" :wink:, добавлю: в частности, установка в этот ПК видеокарты ATI Radeon HD 2*** позволит ему успешно справляться с HD video, а при использовании его для серфинга в интернете, набора текстов и т.п. вообще ни какого апгрейда не нужно. :wink:

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: НСО-Каргат
я когда название прочитал,думал-там про пень100мгц либо целерон300мгц
с действительно уже маленькими 32мб оперативы! тогда действительно без 98винды
никак...
у меня половина друзей на аналогичных конфигах сидит и не жалуется.
конечно в новейших играх загрузка длиться дольше, графику на минимум
выкручивать приходиться,но игра остается ИГРОЙ а не СЛАЙДШОУ.
тем более на графику не особо-то обращают внимание,если игра
интересная. если у игры сюжет убогий,то графика не компенсирует.


 

Нихилая и оч путевая статейка, подогнать видуху хорошенько и проц слегка,добавить озу поставить хр и радоваться жизни!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2005
Откуда: ЦАО, Москва
Прочитал заголовок не смог удержаться. Борозды может он и не портит, а вот молодых лошадок...

_________________
RYZEN 9 5950x|ASUS X570-E|64Gb G.SKILL TRIDENT Z NEO (F4-3600C16D-64GTZN)|MSI 1060GTX 6GB|Samsung 960pro 1TB|DeepCool Assasin III|32" 4k HP z32


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Glavir
Вообще-то вся пословица звучит так: "старый конь борозды не портит, но и глубоко не пашет")))

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва
Я вот ни понимаю, что значит, когда говорят: "мой комп стал медленно работать - пора покупать новый".
У меня дома стоят активно используемые AtlonXP 1500+ 512RAM и AtlonXP 2400+ 1024RAM - на обоих стоит WinXP SP2 - комфортная работа MSOffice, Инет, Photoshop (с оговоркой, огромные разрешения 10.000x10.000 - вгоняют в ступор)
Так вот, какое ПО (не игры) должно вгонять мои компы в ступор, чтоб тоже сказать: "мой комп стал медленно работать - пора покупать новый".
:) Последний апгрейд был покупкой моника 1440х900 :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2004
Откуда: Казань
tomilovsergey писал(а):
Так вот, какое ПО (не игры) должно вгонять мои компы в ступор, чтоб тоже сказать: "мой комп стал медленно работать - пора покупать новый".
:) Последний апгрейд был покупкой моника 1440х900 :)


По-отдельности никакое (не считая висту с 2007 офисом, конечно) а вот если все сразу... Например, браузер с несколькими десятками вкладок штук 5 таблиц excel, штуки 3 pdf документа, антивирь и прочее и серьезные напряги для описанного компа гарантированы.

А вообще интересно было бы сделать из этого компа что-то типа домашнего сервера-маршрутизатора-файлопомойки. Поскольку железо относительно старое, можно было бы сделать полностью пассивное охлаждение, чтобы комп мог работать круглосуточно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва
Цитата:
По-отдельности никакое (не считая висту с 2007 офисом, конечно) а вот если все сразу... Например, браузер с несколькими десятками вкладок штук 5 таблиц excel, штуки 3 pdf документа, антивирь и прочее и серьезные напряги для описанного компа гарантированы.

В моем мозге отсутствует ткая бешеная многозадачность :) - с серфингом на 10 окон и включенным exel 2003 - справляется. + антивирь, фаервол, качалка и музыка.
Так что всё нормуль - вгоняет в жуткую депрессию одно.... Хочу играть в свежие игры :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: /\/\ () ( |(
gHosTer писал(а):
сделать полностью пассивное охлаждение

Лучше на современных процессорах с занижением частоты и напряжения питания.

Статья интересна тем, что заставлят задумается, а всем и всегда ли нужна максимально высокая производительность системы.
Эх где 90-ые годы, когда постоянно появлялось что-то новое на компьютерах.
Сейчас фактически ни чего не меняется, все тоже самое, только чуть по быстрее. Причем разницу эту без микроскопа-теста и не разглядиш.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Moscow
Freevad писал(а):
AMD[k10]
Цитата:
А где разгон то?

На то две причины:
причина первая - чипсет VIA KT600 для разгона не самое удачное решение, ибо разгоняются все шины синхронно и AGP и PCI, что не есть хорошо, да и системная плата бюджетней некуда.
причина вторая - не вижу в разгоне этого ПК смысла, ибо есть другой ПК, гораздо более производительный))).

Зато на этом чипсете Семпрон можно мобилить и не придется поднимать шину. Такой вот расклад.
Мне другое интереснее: как автор умудрился запустить Сталкера на таком количестве памяти без постоянного свопа? Мне на гиге и то не комфортно играть. Нормально можно в Сталкера играть на 1.5гига только.

_________________
Народ, не помнящий свою историю - учит чужую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
warmwood писал(а):
Freevad писал(а):
AMD[k10]
Цитата:
А где разгон то?

На то две причины:
причина первая - чипсет VIA KT600 для разгона не самое удачное решение, ибо разгоняются все шины синхронно и AGP и PCI, что не есть хорошо, да и системная плата бюджетней некуда.
причина вторая - не вижу в разгоне этого ПК смысла, ибо есть другой ПК, гораздо более производительный))).

Зато на этом чипсете Семпрон можно мобилить и не придется поднимать шину. Такой вот расклад.
Мне другое интереснее: как автор умудрился запустить Сталкера на таком количестве памяти без постоянного свопа? Мне на гиге и то не комфортно играть. Нормально можно в Сталкера играть на 1.5гига только.

Не забывайте, что 98-я винда,по сравнению с экспей отжирает намного меньше оперативки, да и качество настроек видео сказывается на загруке "мозгов".


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 265 • Страница 2 из 14<  1  2  3  4  5 ... 14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan