Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Freevad   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 265 • Страница 4 из 14<  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Под Windows XP можно запустить очень много старых игр, и они даже будут работать, но вот например WarCraft II сколько я ни пробовал играть в него на разных ПК, запускается, работает, но максимум минут 20, а потом вылетает на рабочий стол с закрытием программы и приходится начинать все сначала. Quake I тоже очень сложно запустить без плясок с бубном, у меня так и не получилось, (в принципе, я не особенно и старался) хотя наверное и возможно. UT, NFS, Q2 запустить можно без проблем, но вот NFS-5 нормально работают только на ПК с видеокартами Nvidia (и то не всеми), на видеокартах ATI эту игру запустить очень сложно в Windows XP. При запуске в режиме совместимости с Win95-98- игра хотя и запускается, но дико тормозит (2-4 FPS) даже на X800XL или 7950 GT. На счет невозможности установки некоторых игр в Windows XP - полностью подтверждаю, особенно тех старых игры, которые русифицировали и делали инсталяторы наши "умельцы" из "Триады", "Навигатора" и т.п., а когда-то только так игры и продавали (по крайней мере, за пределами Москвы)))
Касаясь S.T.A.L.K.E.R. - я не играл в эту игру в Windows 98, она там даже не запускается, предлагает обновить ОС. А вот на счет свопов - это да, свопит. Единственное решение - подождать пару минут в начале уровня, пока игра не подгрузится и не откэшируется, тогда играть можно, (не без тормозов - конечно) я вчера ради интереса легко и непринужденно расстрелял бандитов на свалке, а потом в лощине между двумя холмами (слева от свалки) добил остальных и собрал все артефакты. FPS держался на уровне 30-35 кадров иногда проседая до 20-21, но играть было можно.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Cootri
Я не имел в виду, что НФС 5 только под 98 идет ;) Но, просто меня задолбало решать проблемы со старыми играми. Конечно, приходится решать свои сложности: например, при подключенных САТА винтах, 98-я хочет драйвер поставить, если его поставить - ругается на смесь драйверов 32 и 16 бит, ставит совместимый режим и в ней ломается выключение и перезагрузка компа. Приходится не давать драйверов :).

На самом деле, я бы Кору поставил, или вообще не заморачивался, но пока ни один эмулятор под Win платформу не эмулирует хотя бы Riva TNT2... :( Или Voodoo... А S3 Trio 64 - это ж курам на смех... Вот и пришлось собирать второй, который на деле не слабее первого, но на совместимом чипсете.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Вот..прочел и возникло несколько вопросов, риторических скорее.
1. А о чем, собственно, статья? О том, что в Сталкер можно играть и на относительно старых компьютерах? так наверное можно, даже уверен, что есть очень много людей с такими или подобными системами, которые и играют на них...
2. Не понял дял чего собирался компьютер, имея более современный. Только для того, чтобы выяснить можно ли на нем играть в Сталкер или статью написать? использовать процессор? Тоже странно... у меня полный дом железа и, наверное, с десяток процессоров, но мне не приходит в голову просто так начать собирать на них компьютеры, разве что на продажу..
3. Самый главный вопрос. для чего нужно было устанавливать эту операционную систему? это такой вид мазохизма или соскучился по надписям "Найдено новое устройство -всуньте диск с ОС" при каждом изменении железа? Или по синим окнам истосковался? Вот уж дикость, по-моему... Я если вижу клиентский комп-р на В-98 мне сразу тошно становится, а чтобы еще и самому установить.... редчайший вид извращения, имхо..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2002
Откуда: не вернуться
Overclocker писал(а):
А о чем, собственно, статья?

Я тоже не врубился
Overclocker писал(а):
Не понял дял чего собирался компьютер, имея более современный.

Для того чтоб когда приходят друзья можно было бы играть в "относительно" старые игры по сетке толпой (имхо лучше Q2 по сетке чем Q4 по очереди)
Overclocker писал(а):
для чего нужно было устанавливать эту операционную систему?

Потому что не на столько она и плохая на сколько плохая у неё репутация (также ИМХО)

_________________
Летели гуси-лебеди, а им навстречу - воробьи-пингвины и соловьи-страусы...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Overclocker virus
Цитата:
А о чем, собственно, статья?


А о чем, собственно, статья?
ответ здесь, на вопрос StrateG-1 Вобще, там много ответов на тему полезности второго ПК.
Ну и вкратце полусерьезно, полушутливо: "когда у русского "программиста" невозможен дальнейший апгрейд его ПК, он покупает второй ПК и начинает настраивать сеть")))
А на счет Windows 98 - согласен с virus - не такая уж и плохая операционка.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Freevad
Freevad писал(а):
А на счет Windows 98 - согласен с virus - не такая уж и плохая операционка

Я ее считаю отвратной, но мое мнение здесь ни при чем. Можно ведь и иначе вопрос поставить - Для чего ставить не такую плохую операционку, если имеется намного-намного лучшая? Кроме того, выводы о том что можно вполне сносно использовать столь старые машины без сравнения производительности с новыми, мягко говоря не выдерживают критики. Мне вот пришлось пересесть с современной системы(Е6600, НФ 650, 2гб ДДР2) временно на куда более новую систему, нежели описанная в статье - (испортил борд, отнес в обмен) поставил лучшее что дома было АМ2 НФорс-550 + Атлон 3800+(Орлеанс)+ те же 2гб ДДР2, но я уже не дождусь когда мне плату вернут, т.к. отсутсвие второго ядра сказывается очень сильно + отсутвие РЕЙДа (просто временно не стал заморачиваться, поставил систему на чистый диск, 3 диска с РЕЙДом отложил до возврата платы), все работает сносно, кроме того, я сторонник АМД система во многом куда приятнее интеловской(субьективно), но производительность....у меня даже не возникает желания поиграть или разогнать...понимаю, что это не заменит действительно мощной системы и удобства второго ядра не добавит.
Так что...все равно, не очень-то понимаю.
Кстати, у меня не один компьютер дома, так что я понимаю полезность второй машины, компьютер вообще по-определению ПЕРСОНАЛЬНЫЙ и число их должно быть по кол-ву пользователей, но не представляю, чтобы мне пришло в голову писать статью о своих вещах...как-то это странно.. Повторю, если бы в контексте был какой-то подтекст, не видимый невооруженным взглядом, типа разгона там забубенного или сравнения 2-х поколений систем можно было бы понять, а так...неясно о чем это вообще. так я начну о своих МР-3 проигрывателях писать, машинах, телефонах, сковородках и стульях...хм.
Вообще, графоманство меня всегда поражало и умиляло еще с детства, когда читая кое-какие книги меня одолевала единственная мысль - Как автору может придти в голову писать о вещах столь обыденных? Неужели после творчества Генри Миллера и Кнута Гамсуна людям еще есть что писать и не стыдно писать хуже? Так и тут...а что? Совсем недурно. Купил корпус- написал, собрал систему - накропал, купил кастрюлю - спел. Главное, чтобы читатели нашлись.
virus
virus писал(а):
Для того чтоб когда приходят друзья можно было бы играть в "относительно" старые игры по сетке толпой (имхо лучше Q2 по сетке чем Q4 по очереди

Да...вот до этого бы я не додумался никогда... Ко мне не ходят друзья играть в игры, это было-бы как минимум странно..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2002
Откуда: не вернуться
Overclocker писал(а):
Ко мне не ходят друзья играть в игры, это было-бы как минимум странно.

Ко мне тоже приходят не играть, но когда появляется свободное время то не вижу ничего странного в том чтоб поиграться в игрушки.
Overclocker писал(а):
Купил корпус- написал, собрал систему - накропал, купил кастрюлю - спел.

Кстати на счёт последнего люди не плохие бабки делают (хотя некоторые поют про куда более глупые вещи чем покупки кастрюль)

_________________
Летели гуси-лебеди, а им навстречу - воробьи-пингвины и соловьи-страусы...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Overclocker
Вот спасибо, за то, что назвали меня графоманом, только термин немного не подходящий (ГРАФОМАНИЯ: болезненное пристрастие к сочинительству). Убеждать Вас в отсутствии у меня склонности к графомании не стану, Вам виднее, однако статью читают, и какой бы она плохой не была, читатели действительно нашлись (уже порядка 10000 посещений, хотя прочитали не все конечно), видимо что-то в ней интересного есть. В общем, признаю себя больным особо тяжелой формой графомании и надеюсь буду болеть дальше. :P Хотя, наверное, все "писаки" вроде меня - графоманы))). Ну, а касаясь "подтекста в контексте" - как умею, так и пишу, и про MP3 плеер тоже напишу, немного погодя))).
В любом случае, на мой взгляд, "графоманство" - лучше алкоголизма или безделья. У меня, по крайней мере сейчас, в жизни появилась цель - научиться писать хорошо вот и тренируюсь))). Ну а Вас я читать не заставляю, тем более если не интересно. В общем, как кто-то сказал, иногда, путь к цели интересней самой цели. А статья - обычный обзор одного ПК без каких либо претензий на что либо.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Россия, Орен
Фото: 0
Статья неплохая, язык хороший...
Только вот на счет проверки стабильности системы установкой 98 винды....
У самого был случай, 98 винда ставилась нормально, а 2k или XP ни в какую....
Оказалось в одном случае планка памяти битая, а в другом мать...
Вот так вот.

_________________
RagePro>2MX>Rage128 Pro>4MX>4Ti4200>X1950Pro>HD4850>HD4870CF>560Ti>570>570SLI>R9-290X>980Ti>1080Ti>RX6750GRE


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Проверялась не стабильность ПК, а стабильность самой Win98, ибо она очень капризная, и например на чипсетах SIS ведет себя странно, чего не сказать о VIA или Intel, а все тесты проводились в Windows XP, которая установилась без проблем. В статье ведь написано, "После этого я установил Windows XP и приступил к тестированию вновь собранного ПК."))).

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Россия, Орен
Фото: 0
понятно....
значит невнимательно читал :oops:

_________________
RagePro>2MX>Rage128 Pro>4MX>4Ti4200>X1950Pro>HD4850>HD4870CF>560Ti>570>570SLI>R9-290X>980Ti>1080Ti>RX6750GRE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2005
Откуда: Kiev, UA
Имхо статья крайне субьективна и написана отвратительно
Больше всего умиляет тезис о неотвратимом преходе на Висту и недоделаность линукса.
Это при наборе дистров 4хлетней давности и книжек полувменяемого автора. Как вариант могу предложить поставить Кубунту и все вышеописанное (кроме сталкера, ЕМНИП) запустит в вайне, и, заодно, открыть для себя много новых приятностей

_________________
[fool with a tool is still a fool]


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
da_Michael
Ну, Вам виднее))) а Кубунту я и без Вашего совета поставлю и посмотрю))) кроме того MOPSLinux 5.1 дистрибутив далеко не пятилетней давности, уважаемый специалист. А заниматься любовью с этой ОС мне как-то уже и надоело, займусь только если действительно понадобится все вспомнить, и будет куча свободного времени.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2005
Откуда: Kiev, UA
Freevad писал(а):
da_Michael
Ну, Вам виднее))) а Кубунту я и без Вашего совета поставлю и посмотрю))) кроме того MOPSLinux 5.1 дистрибутив далеко не пятилетней давности, уважаемый специалист. А заниматься любовью с этой ОС мне как-то уже и надоело, займусь только если действительно понадобится все вспомнить, и будет куча свободного времени.

:haha::haha::haha:Без моего совета ты бы не услышал такое страшное слово.
А занняться юникс-подобными системами у тебя IQ не хватит, судя по измышлениям из статьи. Тем более вспоминать то, чего не знал в жизни.

_________________
[fool with a tool is still a fool]


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
da_Michael
почитайте здесь, гений))). Пусть мои умственные способности и ниже Ваших, я вообще, человек тупой, и не скрываю этого, но вот как-то доказательств Вашей гениальности я не ощущаю, пока только гонор IT manager'a))). А почему ссылка на ЖЖ в Вашем профиле не работает?
Добавлено спустя 5 минут, 50 секунд
Удалена, за ненадобностью?

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2005
Откуда: Kiev, UA
Ну читал я этот боян еще с его выходом. И не счел необходимым отписываться по явно неадекватнному посту. Не нахожу причин вообще доверять субьективной писанине автора, тем более когда оный отправляет за агрументами к своей же статье. Тебе что-либо доказывать не имею не малейшего желания, ибо у меня хватает свободного времени админить несколько разнородных систем в гетерогенной среде и не писать чушь. Ровность рук же тебя у меня вызвала нездоровый ажиотаж, так как не суметь настроить линукс (в нескльких дистрибутивах) в эмулятором всего, что нужно или виртуальную машину на весьма ннеплохом железе и убеждать с пафосным видом в неизбежности перехода на Висту и единственно правильнностти своего подхода для погонять старья на говне вызывают отвращение.
ЗЫ: и пусть судьба моего жж тебя не %бет!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
da_Michael
Вам то, судя по всему, переход на Windows Vista не грозит. В тех гетерогенных сетях, которые Вы администрируете, и машин то, наверное, под управлением ОС Windows нет, только Linux (причем "чистый" Debian GNU/Linux), FreeBCD or NetBCD, Novell Netware и т.п. а я то в своей деревне ничего круглей ведра не видел... Блин, какой Вы умный, аж завидую, пошел писать бояны с горя)))

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2005
Откуда: Kiev, UA
Freevad
Дело не в том, что админю я, а в том, чего не знаешь ты. Учитывая ссылку на материал на первой странице весьма посещаемого ресурса и почти 4 страницы дифирамбов в твой адрес решил опустить слегка с небес на землю, попутно преследуя цель развеяться от общения с некомпетентными личностями.

_________________
[fool with a tool is still a fool]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2006
Откуда: Odessa
Мдя... Почитал, улыбнулся. Поглядел на стоящий рядом со столом P3 866 + RAM 128+256Mb + GeForce 2 MX 400 32Mb который приготовил неделю назад для сборки себе домой второй интернет-мультимедиа-тестовой станции и решил что это конечно хорошо, но писать об этом статью...

P.S. Интересно, у скольких форумчан дома есть дополнительные машины (133 роутеры, 500 телевизоры и т.д.) ?? Я думаю у многих. Считаю статью не глупой, красиво написано, а просто бессмысленной :)

_________________
Вот так вырастают оверы! (см. аватар)


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
da_Michael Freevad
А надо ли выяснять, у кого толще а у кого длиннее?

Особенно da_Michael - Вы явно владеете умением набивать текст, мешки же ворочать это иное.

Realisimus
А почему нет? )))
Я про роутеры и т.д.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 265 • Страница 4 из 14<  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan