Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Freevad   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 265 • Страница 14 из 14<  1 ... 10  11  12  13  14
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
Откуда: Ставрополь
С шариком есть - но только ps/2 возможно совместимые с СОМ Плата расширения с ЮСБ есть на РСИ - может и это попробую..А на плате только разъём для мыши на DB9 и всё..и если использовать материнку - только для ДОС игр - так как AGP отсутствует - ISA тоже нет - только три PCI - Вот такая бедная материнка..Зато работает,кондёры не вспухшие..СОМ мышь наверное не найду -

_________________
MSI Z170A MATE.6700K Охлад - ICE HAMMER \ Самсунг 2 по 8 Гиг\ RTX 2070 MSI GAMING-Z\ IPS 2560-1440



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2012
Freevad писал(а):
Правда во времена их актуальности (Voodoo 5 и GeForce 2 GTS) в 32-битном цвете почти никто не играл, поскольку на ЭЛТ мониторах разница почти незаметна, а просадки производительности были очень серьезными. Однако, чем производительней процессор, тем больше будет разница в пользу GeForce 2 GTS. В свою очередь, GeForce 256 DDR быстрее GeForce2 MX, но медленнее GeForce 2 GTS. Так что противоречия нет.

Заметная разница в картинке между 16/32, разумеется, видна, с чего бы ей не быть. У меня сейчас есть яма на митсубишевской трубке
Повторюсь: то в статье говориться, что вуду5 5500 примерно равна GF256 SDR(не DDR), то уже близка к GF2 GTS.
Freevad писал(а):
Ну, если быть честным, то все же не Riva TNT, а Riva TNT 2, но тут вопрос больше риторический, чем практический. :old_wink:

Нормальная такая карточка первая тнт, довольно удачно на рынок ворвалась. Вторая развила успех
Freevad писал(а):
Можете сами проверить, в сети есть исследования на эту тему. Вообще, это очевидно и применяется и сегодня. Для продажи новой линейки видеокарт всегда оптимизируют именно под нее драйвера, причем максимально, чтобы отрыв был заметный, а на старые линейки уже ресурсы не тратят. По исправлению ошибок все ровно наоборот, к концу жизненного цикла линейки все ПО уже доведено до ума, упор сделан на качество, а не на скорость, но и производительность обычно несколько ниже, что вполне объяснимо в преддверии выхода новой линейки видеокарт.

Начинал было свое тестирование линейки драйверов под джифорсы, да так до конца не довел. Видел такое: https://youtu.be/HRhm4aGNI3o
Freevad писал(а):
Нет, это не совпадение, это оптимизация работы с памятью. Кстати говоря, в плане скорости в 32-битном цвете GeForce 4 MX даже предпочтительнее, чем GeForce 2, поскольку в нем есть Light Speed Memory Architecture 2, а в GeForce 2 ее нет.

Добралась таки отвратительная поддержка 16-битного цвета в играх и до нвидии. Нет той пропасти между 16/32 как в прежние времена. Извините, не удержался
4МХ пришел на смену GF2, 4ти -GF3, логично карте быть быстрее
Freevad писал(а):
Здесь чипсет Intel 845 приведен, как классический пример заведомо проблемной серии материнских плат, аналогичная проблема имеет место и на 462 сокете, начиная с VIA KT 400 (по общему правилу), однако, например в материнских платах Gigabyte при установке видеокарты на 3,3 V материнская плата не сгорала, а просто не работала (подавала сигнал об отсутствии видеокарты).

Вроде как с КТ333, но это не точно
Freevad писал(а):
Ну, не знаю, я как раз только про мониторы это определение и слышал, а системный блок "процессором" называли. :old_smile:

Есть такое :-) :dance:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
oxy_mr писал(а):
Повторюсь: то в статье говориться, что вуду5 5500 примерно равна GF256 SDR(не DDR), то уже близка к GF2 GTS.


GeForce 2 GTS не настолько далеко ушла от GeForce 256 DDR, чтобы говорить о действительно серьезном рывке в производительности. Еще ссылка. В свою очередь, GeForce 2 MX будет слабее, чем GeForce 256. То есть все верно. Иными словами производительность Voodoo5 5500 находится между GF2 MX, GF 256 SDR, GF2 GTS, а GF 256 SDR по производительности ближе к GF 2 GTS, чем к GF2 MX. Теперь, думаю понятно?

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Россия, Сибирь
Freevad писал(а):
Willamette на тактовой частоте 2 ГГц не так уж и плох, но Northwood, на мой взгляд, все же самое удачное ядро для Pentium IV. В целом, основная проблема Willamette в том, что его максимальная тактовая частота составляет лишь 2 ГГц которой едва хватает, чтобы обойти топовый Pentium III 1,4 ГГц в играх.

про удачность Нортвуда не спорю, а вот Вилы потмоу и УГ, что вон как с 3-кой конкурируют удачно))


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
SlegSpirt писал(а):
про удачность Нортвуда не спорю, а вот Вилы потмоу и УГ, что вон как с 3-кой конкурируют удачно))


Ну да, с этим не поспоришь :old_wink:

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 265 • Страница 14 из 14<  1 ... 10  11  12  13  14
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan