Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Freevad   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 265 • Страница 12 из 14<  1 ... 9  10  11  12  13  14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2015
У меня есть эта видяха. Если кому нужно - могу продать.



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
megre
И Вам спасибо за комментарий!

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
А я обошел стороной вуду и как-то никогда по этому поводу не сожалел, хотя в 98 году у меня был Viper V330 к 17" монику viewsonic p775. Конечно этого было маловато и в 2000 сразу взял cебе такую прелесть:
Вложение:
20180614_220941_edited.jpg
20180614_220941_edited.jpg [ 1.96 МБ | Просмотров: 1631 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
Статья неплоха, спасибо.
Картинки имхо были бы более дружелюбными, если б не приходилось додумывать на каждой строчке процессор и/ил разрешение и SLI.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Откуда: Germany
Фото: 10
Я сам был обладателем двух Voodoo 2. Даже с Quad из 1080Ti (или GTX Titan X) близко нет того чувства что ранее у меня. Уже даже не помню с каким Проц. всё это гонял. Помню лишь разогнал 700 АМД (с голд фингер) до 900. Чуть до 1GHz не дотянул. Кстати Гигагерцевую гонку АМД всё таки и выиграло. Ну и конечно было бы хорошо на Рига 16 или Верховина 2 прокатиться :) всё это историческое настольгирование в далёком прошлом.

_________________
MSI Unify x570 3900X RTX 3090 TUF 2x16Gb P1700M Lepa Samsung 4K UE65KS9500


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Mihno писал(а):
в 2000 сразу взял cебе такую прелесть:


Это же Diamond Viper 770 - отличная видеокарта в свое время, прямой конкурент Voodoo3 3000, без поддержки API Glide, но с поддержкой "32-битного" цвета. Когда вышли GeForce 256\2\2MX, она, конечно, перестала быть топовой, но все равно еще пару лет "тянула" игры. :old_smile:
zoog писал(а):
Картинки имхо были бы более дружелюбными, если б не приходилось додумывать на каждой строчке процессор и/ил разрешение и SLI.

Не совсем понял, что именно надо улучшить в диаграммах (сверху - PIII@825, под ней одиночная Voodoo2 (800x600), ниже 800х600 в SLI, самый низ - 1024х768 SLI; по цветам - верхние два - цвета старого логотипа "3Dfx", нижние два - цвета нового логотипа "3dfx"), но все равно учту замечание. :old_smile:
wolik писал(а):
Даже с Quad из 1080Ti (или GTX Titan X) близко нет того чувства что ранее у меня.

Первое впечатление всегда самое ценное и самое незабываемое. :old_wink:

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Freevad
:old_beer:
Обзор unreal я бы от тебя почитал, а то как то я его пропустил, а serious sam почему second encounter а не первый легендарный first encounter?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Karats
Спасибо! :old_beer:
Karats писал(а):
serious sam почему second encounter а не первый легендарный first encounter?

Тут все просто: :old_smile:
- во-первых он у меня есть на диске, купленный в 2002 г. (есть у меня и первый, но только GoG версия, нормально работающая в Windows 98SE, после распаковки по инструкции от Фила - позже ссылку добавлю);
- во-вторых, Serious Sam: SE вышел позже, у него движок уже доработан относительно первой части;
- в-третьих, Serious Sam: SE, имеет оптимизации именно под Voodoo2, в имеющейся у меня версии от 1C, в меню формируется ярлык с настройками игры именно под Voodoo2.
Таким образом, для теста Voodoo2 у меня имеется игра, вышедшая в 2002 г., но оптимизированная для Voodoo2 - идеальный для тестирования данного 3D ускорителя программный продукт. :old_wink:

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Freevad
В first encounter вроде тоже под вуду были настройки если я чего не путаю, там возможно fps повыше бы был.
Я его сейчас от нечего делать на g41-м перепрохожу очень неспешно, вполне играбельно на 1080 :-)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Karats писал(а):
В first encounter вроде тоже под вуду были настройки если я чего не путаю, там возможно fps повыше бы был.

Настройки под Voodoo то в нем есть, но диска у меня с этой игрой нет. Можно, конечно, на болванку пиратку закатать, но какой смысл, если есть лицензия от GoG. А так - первая часть многим даже больше, чем вторая нравится. Она более динамичная, секретов в ней меньше, а веселья даже больше. :old_smile:

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Freevad
Во второй они пошли по пути тоже самое только больше и ярче. Я первую играл когда она только появилась, мне тогда её посоветовали как идейного продолжателя дум-квейк в смысле фана, потом пошли уже пайнкиллеры всякие по сути уже подражатели сема. Сейчас как то мало таких игрушек, не считая дума, помнишь ещё была такая леталка Terminal Velocity, в своё время мне нравилась динамикой своей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Freevad писал(а):
но все равно еще пару лет "тянула" игры.

Да, это Viper V770. Здоровская карта, хорошо разгонялась и тянула все хорошо. Действительно впечатления были незабываемыми на тот момент :) Потом заменена была на Ti4200, но это уже другая история.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Karats писал(а):
ещё была такая леталка Terminal Velocity, в своё время мне нравилась динамикой своей.

Не играл в такую, вообще, леталками мало увлекался, если честно. Посмотрю, может руки сейчас дойдут.
Обещанная ссылка на инструкцию Фила по "приготовлению" GoG игр для использования в Windows 98.
Mihno
У меня в 2000 была S3 Trio 3D/2X + Pentium 100\AMD K6-2, я на ней Half Life проходил. Потом была GeForce 2 MX-400 (128 Bit) + 128 Мб DDR + AMD Duron 750 - тоже были незабываемые впечатления от уровня производительности в пройденных тогда играх (а как челюсть отвисла от графики, когда запустил Max Payne в 32 битном цвете, не передать даже), потом я ее сменил на ATI Radeon 9600 Pro - это вообще была "бомба" по соотношению цена\производительность, а после нее меня уже ничто так не впечатляло. :old_smile:

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Freevad писал(а):
Потом была GeForce 2 MX-400
GeForce 2 MX у меня штук 5 было если не больше, всех мастей, а до неё была такая популярная tnt2 m64 их тоже у меня было много.
Freevad писал(а):
Не играл в такую, вообще, леталками мало увлекался, если честно
Она не симулятор, так аля стрелялка очень популярная была, её сейчас и на мобилки портировали.
Freevad писал(а):
ATI Radeon 9600 Pro
Я долго ждал 9700pro и сразу купил как вышла, потом поменял на 9800pro и она у меня зараза в аккурат после гарантии сдохла, хотя я над ней прилично поиздевался и разгонял, и биосы шил, и охлаждения менял.
А S3 Trio 3D у всех наверное была тогда, самая ходовая карта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Freevad
Ностальгия! У меня были скачки такие - 98 год PII-300/Asus P2L97/64MB/Viper V330. Карту поменял в 2000, а систему в 2001 на P3-750/CUSL2/256Mb. Потом в 2002 взял P4-2400/Asus P4S533/ вроде 2Gb и Ti4200. Потом уже была P4P800 и все такое...

Эти апгрейды реально давали приличный буст производительности и вау-эффект. Сейчас с этим тяжелее...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Mihno писал(а):
Эти апгрейды реально давали приличный буст производительности и вау-эффект. Сейчас с этим тяжелее...

Да, получить вау эффект от апгрейда ПК (да и не только ПК, от чего угодно) теперь очень затруднительно. Разница между ультра и высокими настройками обычно только с лупой заметна, а между высокими и средними, если присматриваться к деталям. Это не смена квадратиков из Duke Nukem 3D или Quake на сглаженную картинку, а потом серо-коричневых размазанных текстур в Quake 2 на очень детализированные (на то время) в Max Payne. Такого уже не ощутишь. Разве, что если голографические изображения станут нормой, тут тоже вау-эффект будет. :old_smile:

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Просто стареем :-)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Karats писал(а):
Просто стареем :-)

Это тоже имеет место, не поспоришь, а ведь вроде недавно все так было. :old_smile:

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Freevad писал(а):
а ведь вроде недавно все так было
Ну да как сейчас помню 16 июня 1995-го года, у меня с ним одно событие связанно было, а прошло ровно 23 года. :old_smile:

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:
И если раньше было интересно купить видеокарту, то сейчас мне эти 1080ti и тому подобное вообще до лампочки, а дети деньги копят на них, что то спорят, фанатеют.)) Я ради смеха покупал 1050ti, понял что не нужна, продал, сейчас купил 1030 ради видео выходов, потестил игрушки идут и всё равно не интересно. Любил раньше рпг, все в один голос твердят что ведьмак такая интересная игра, хотя первая и правда была ничего, а вот на 3-ю меня хватило максимум на 5 минут, три раза пытался, не могу, не интересно, так же и с остальными.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Karats писал(а):
Любил раньше рпг, все в один голос твердят что ведьмак такая интересная игра, хотя первая и правда была ничего, а вот на 3-ю меня хватило максимум на 5 минут, три раза пытался, не могу, не интересно, так же и с остальными.

Первого Ведьмака я тоже прошел, даже обзор написал на него. Многие бросали его (Ведьмак 1) в процессе поиска "сефиротов" - это довольно утомительное занятие. Когда вышел второй Ведьмак, я его установил, поиграл минут 5 и... все. Хотя графика в нем была очень даже ничего. Третьего Ведьмака я даже не пытался запускать. Вообще из последней "современной" игрой, которую я прошел была Bioshok Infinity - и сюжет в ней интересен, и графика, и геймплей. До нее прошел также Alan Wake. Зато недавно прошел Петьку и ВИЧ - первую и вторую части, в них еще чувствуется обида на СССР у авторов, и шуток много, которые молодым уже не смешны. :old_smile:

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 265 • Страница 12 из 14<  1 ... 9  10  11  12  13  14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan