Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Уважаемые форумчане, предлагаю обсудить мою запись с названием Ночь или день, сон или смерть, иней, вокруг, или дождь…. В этой записи ни что иное, как мои стихотворения, и она весьма объемна. Если Вас не интересует поэзия, то это тема не для Вас, но те, кто даже изредка читает стихи, желанные гости в этой ветке, Вы можете высказывать все что пожелаете, а я по возможности, постараюсь ответить.

Все проблемы смешны,
И нет ничего,
Что могло бы нас удивить.
Все известно, увы,
Всегда наперед,
Даже то, чему и не быть!

Как ни странно, для нас
Даже боль, даже смерть,
Не являются чем-то таким,
Что не сможет из нас,
Кто ни будь пережить,
И об этом потом не забыть!

От любви, от проблем,
Сильных чувств и измен,
Мы уходим глубже в себя
И замкнувшись в себе,
Мы не видим других,
С опустевшей душой, как у нас…
29.07.1999 г.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2004
Откуда: Горький
Кто-нибудь дочитал до конца?

_________________
AII 240 3700Mgh/2x2048Mb/AMD HD7750/HD1,5Tb+HD2Tb+2.5"USB2.0 640Gb+2.5"USB3.0 1Tb/Prodigy HD2 DE=>Beyerdynamic DT250/250ohm+Dialog AB30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2005
Фото: 0
Ну и что тут обсуждать


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
brin
Цитата:
Ну и что тут обсуждать

Ну... явно, не конфигурацию ПК автора... :wink:
Добавлено спустя 2 минуты, 9 секунд
Silver8-)

Цитата:
Кто-нибудь дочитал до конца?

конечно, сам автор и прочитал :)

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: НСО-Каргат
сохраню-на работе буду читать,а то спать пора уже :)
+1000 автору,я пытался писать,но такого изящества не достигал никогда...
P.S. 37страниц 12размером шрифта- ведь это немалый труд всё-таки...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2006
Откуда: Чуйская Долина
Я до конца не дочитал, но ради интереса прокрутил до конца, и нада сказать последний текст песни мне очень понравился. Я сам иногда пишу, и получается примерно в таком-же стиле. Я еще немножко и музыкант, я могу примерно описать что здесь надо, но сиграть немогу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2004
Откуда: Горький
Большой труд, но большей частью бесполезный, т.к. распространяться врятли они где то буду. Только для себя и подобных единомышленников, стиху уйдут вместе с автором. Подобная литература в настоящее время не популярна.

_________________
AII 240 3700Mgh/2x2048Mb/AMD HD7750/HD1,5Tb+HD2Tb+2.5"USB2.0 640Gb+2.5"USB3.0 1Tb/Prodigy HD2 DE=>Beyerdynamic DT250/250ohm+Dialog AB30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2007
Я бы мог написать тяжелую мелодичную музыку под стихи =)
Если кому интересно...
(Только не любовная тема)


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
qseft
Спасибо!
Silver8-)
Ни кто с этим и не спорит :wink:

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Алматы KZ
Freevad Респект. Понравилось не все, но все же опять респект!
Пойду спать завтра почитаю.

_________________
Поздравляю Шарик, ты балбес! (с) Кот Матроскин


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Chief Bake
Цитата:
Респект. Понравилось не все, но все же опять респект!

Ну, я и не надеялся на то, что всем все понравится, но надеюсь, что некоторым хоть что-то "приглянулось". :wink:

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2006
Откуда: Москва
Freevad Прекрасные стихи... даже более чем, нет сдесь сидят не лишь одни любители бесчувственных машин, есть и ценители прекрасного)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2007
Откуда: SPB
Очень нелохие стихи. Дочитал до конца и не жалею о потраченном времени :-)

П.С. Поправь вот это: Местами снег лежит,
Местами видно травы,
Деревья еще голые стоят,
И кажется, нет ни конца, ни края,
Весне, которой край весь мой объят…
13.13.1995 г.


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
OKaIroN
Большое спасибо!
ATIpro
Поправил, это был март 1995 г., опечатка, бывает... поправил еще кое-что, но немного раньше, спасибо!

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2005
Freevad
Первая треть показалась обычными стихами (прокрутил до второй части).
Середина заинтересовала размышлениями о личных переживаниях. Есть вопросы :bandhead: , над которыми я иногда думаю (в свободное время, почему бы нет), подбираю варианты, запоминаю найденое. В общем, в очередной записи нашлось полезное, спасибо.

OKaIroN Почему это вдруг комп обязательно лишен чувств ? ("бытовой прибор" стандартной сборки может и не вызывает восторга, но только не "крыса из нержавеющей стали") К слову, статья Freevad-а о цунами дрим, помогла определиться, какой корпус пк я бы себе хотел . На замену изрядно приевшемуся большому ascot midi tower пришел маленький theca cube tower. Квадратный в профиль, черный, глянцевый, mini atx, вместе с колонками микролаб соло1 очень похож на муз центр. За это то же благодарности.


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Claw Bug
Спасибо! Честно говоря, я не расчитывал даже на то, что эта запись вообще кому-то понравится, а уж тем более, что она для кого-то будет полезной :) Спасибо еще раз!

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Нелидово
С вашего позволения, Freevad, чуть-чуть каментну.
Автору, конечно же, респект. И за то, что сотворил, и за то, что решился выложить. Стихи, конечно, простоваты. Например, в последнем всего два десятка слов превращаются в четыре куплета. //Куда-нибудь - это одно слово))
Рифмы можно тренироваться усложнять: нас-сейчас можно нас-ренессанс, шутю... последнее Нике, если заменить слово "Звоня", будет вечным, там больше нет слов указывающих на временную принадлежность. Получится очень простое стихотворение, романтичное и летящее в даль.
Лучшей считаю строку: "Желчно-желтый животный страх". жжжах
//********************************************************
Я, бывает, грущу, иногда сам не свой,

Только если тебя рядом нет,
Если вместе же мы, с нами наша любовь,
Большая, как наши мечты!
Я боюсь за тебя, если ты далеко,

Хотя знаю, что все хорошо,
Очень часто ты в снах, реже, ты наяву,
Чем ты дальше, тем мне грустней…
У тебя и меня, будет все хорошо, потому что тебя я люблю!
01.06.2002 г.

Красота, хочется инстинктивно первую строку прилепить к первому четверостишию, а последнюю сделать отдельной. Вот эта борьба между читателем и автором действительно красива.
//****************************************************
Вы такая красивая,
Что я очарован!
Лишь глаза могут выразить,
Как я взволнован…
16.05.1997 г
Мой внутренний тиклер прочитал стих по-другому: Вы такая красивая - я очарован, глаза могут выразить, как я взволнован.
В завершение, "смерть" - оч.достойно, чуть не хватает хороших рифм. Не вздумайте что-то переделывать, это я типа конструктивной критики на будущее, пишите ещё, ловите вдохновение.

Я тоже стараюсь. Вот один из моих, моих любимых, стихов:
//***********************
восставших мыслей пелена
покрыла словно снегом мозг
а ты бежишь обнажена
а над тобой стою я мост

блиставших некогда снежин
ты унесла с собой
а я держу своих машин
прошу тихонько спой
//***********************
//знаки я не ставлю, они ни к чему)) может когда-нибудь тоже решусь и выложу на пс.


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Mike Di
Спасибо за комментарии! И над Вашим предложением подумаю! Верхнее стихотворение, которое Вам понравилось, на мой взгляд - ничего особенного не представляет, оно написано, как наполовину шутка, наполовину просьба мужчины к женщине. Обратите внимание на первые буквы каждой строки и прочитайте, какая просьба получится. :)
Ваше стихотворение тоже весьма красиво.

только я бы его немного "модернизировал", без изменения сути стихотворения, если не против, конечно, если против, то удалю эту часть поста.

Восставших мыслей пелена
Накрыла, словно снегом мозг,
А ты бежишь - обнажена
Я, над тобою, словно мост *

Блиставших некогда снегов **
Ты холод, унесла с собой
А я держусь своих машин
И я прошу - ты тихо спой...


* я написал бы так: "я над тобою - это сон...", или "а над тобою - небосклон (неба... склон)", или "и ты прекрасна, я влюблен" или "я словно птица - над тобой", можно еще найти варианты.

**
я бы написал так:

Тяжелых, сумрачных снегов
Ты унесла с собою мглу,
Но я держусь своих оков
И твоей песни звуки жду...

:oops:

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Cootri
Спасибо, не ожидал, что сотрудники iXBT.com читают стихи, тем более мои, впрочем, помню раньше в начале статей о видеокартах часто стихи были. :)

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan