Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 41 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Люди, я понимаю, что вопрос глупый, идиотский, и тд и тп, но какие углы наклона к столу допустимы с использованием ножек клавы из набора??
Только пожалуйста, не спрашивайте, ЗАЧЕМ мне это...:insane:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Откуда: Киев
я его уже отдал, так что по памяти скажу что там две ножки, одна где то градусов 5-7, вторая 10-15... но это не точно, примерно где то так.

_________________
Гнать НАДО и .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2006
Мдя.. Расстроился я.. На днях загорелся покупкой проводной клавиатуры Wave. Уже заказывать собрался, и вот наткнулся на статью.
Хочу приобрести дорогую, хорошую клавиатуру. В наших краях подобный девайс можно прикупить только от Logitech. В принципе, можно заказать любую модель. Что посоветуете? Бюджет: 30-60$
Хотелось бы, чтобы была резиновая подставка под запястья рук (не принципиально)


 

Владельцы Wave отзовитесь! Какие размеры у клавы? На фотках она выглядит просто огромной. Измерьте пожалуйста длинну и ширину.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Откуда: Киев
Размеры 210x27x415 мм это я нашел на яндексе, а так где то Длинна:485 мм, Ширина 280 высота: как ножки поставишь. Не большая она, нормальная. Проводная будет лучше кншно откликатся, но вот к форме придется привыкать так же...
Вот обзор с THG.ru там более лесно о ней отозвались.

На счет клавы так нужно определится для чего она будет использоватся. У меня уже много народу взяли G15 и довольны: стандартное расположение клавишь, сьемная подставка, экран, подсветка клавишь, ММ клавиши... вобщем хшоая но 80 у.е, если надо дешевле то можно G11, те же яйща но без экрана, но у них нету рез. прокладок на подставках. Да и мало где такие встретишь.

_________________
Гнать НАДО и .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2007
Какой "хороший" обзор!!

Куча субъективной критики непонятно на чем основанной начиная от:
"Играть на ней не получится … так как передатчик стоит не 2.4 Ггц а меньше, информации я не нашел нигде, так что могу лишь предположить что это старый, добрый 27 Мгц."
..и заканчивая:
"Если вы набираете много текста или просто работаете с текстом то это просто идеальна клавиатура для вас"
"Если быстро печатать или бегать в шутерах влево - вправо, то клава «тормозит». Если очень быстро печатать, то это вообще становится невозможно."
..и где связь?
Как вообще из этого набора противоречивых впечатлений и выводов (вместо понятных и объективных фактов) можно что-либо понять?

Обладатели набора отзовитесь пожалуйста, напишите:
- действительно можно ли брать комплект для "продвинутой-офисной" работы? (быстро печатать, работать в Photoshop и т.д.)
- действительно ли мышь настолько ужасна как описывает ее автор статьи? (и характеристики: частота опроса порта? dpi? "резиновая"?)
- как она в сравнении с остальной линейкой Logitech? (особенно с MX620)
- действительно на какой частоте работает мышь с клавой?

Ну и вобще кому что есть сказать по теме??
...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Откуда: Киев
Послушай ка stelis. Притормози с тоном. Ты её трогал? Ты её юзал? Я так понял что нет. Я написал лишь свои доводы. А для таких как ты девочек "внимательных" я СПЕЦИАЛЬНО написал "...Все выше написанное лишь мои впечатления, и не могут быть взяты за эталон, все люди разные кому-то она может очень сильно понравится..."

Теперь собсна по пунктам для особо одаренных:

Есть всего два типа передатчиков для мышей(утверждать 100% не буду но я знаю только 2) 27 мгц и 2.4 ггц.
Когда гоняешь в q3 CS TF2 и т.д то WASD кипит под пальцами, А если человек специализируется на проф. наборе текста и печатает 600-1000 символов в мин. То это извините уже серьезная проблма, так как частота опроса в 27 мгц не справляется.

Я решил написать этот обзор с той целью что в инете нету полного её обзора. По крайней мере небыло тогда когда я её покупал.

А вот из за таких как ты люди и отказываются писать обзоры, потому что найдется всегда какой то ЖМОТ, который хочет сначала почитать, обложить с ног до головы, хотя сам её и в руках не держал. И сидит на заначке чтоб не дай бог не потратить лишний доллар впустую. Да и вобще, оторвал бы жопу от компа да прогулялся бы в ближайши маркет электроники, она уже давно на полках валяется, и подаставал бы продавцов. Хотя нет.. наверное ты уже так сделал, и тя просто в такие места больше не пускают....:gun:

_________________
Гнать НАДО и .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2007
А теперь послушайте меня Вы уважаемый.
Ваш чудесный "обзор" откровенно криво написан и совершенно не аргументирован.
Создается ощущение, что Вы писали его скорее излить негодование, да потешить собственное самолюбие, и уж в самую последнюю очередь, объективно оценить сабж.
О чем вообще говорить если Вы противоречите самому себе (что я и цитировал выше), и выдаете разного рода домыслы основываясь лишь на глубоко субъективных ощущениях, а это уже, дорогой мой человек, называется не "обзор и тест Logitech Cordless Desktop Wave", это называется - впечатления и догадки от и об Logitech Cordless Desktop Wave.

Цитата с THG.ru: "Беспроводная версия Wave подключается через 2,4-ГГц канал с собственным протоколом. В комплект поставки входит USB-приёмник. Мы были рады заметить, что приёмник не мешал уже подключённой мыши MX Revolution." ... ??

Вы можете говорить и писать в мой адрес все, что угодно - "обзор" кривой и это факт.

P/S"К Вашему сведению написание обзора предполагает определенную меру ответственности, ибо формирует мнение о продукте и смешать с какашками хорошую вещь может каждый дурак, а вот дать всестороннюю и объективную оценку значительно сложнее. И кидая в адрес продукта категоричные заявления типа "говно" хорошо бы их еще и аргументировать соответственно."
...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Откуда: Киев
Я оргументировал свои ощущения, и когда я писал этот обзор, стати на ТХГ. Ру небыло, Я Не утверждал что там 27 мгц, у меня нету спец оборудования чтоб это проверить или дать офф. запрос в Логитех, как это делается в ТХГ. Да я писале его чтоб излить свое негодование, так как мне она ужесно не понравилась, и хотел бы еще раз обратить внимание на фразу "...Все выше написанное лишь мои впечатления, и не могут быть взяты за эталон, все люди разные кому-то она может очень сильно понравится..." Даже выделю жирным, я так понял ты плохо читал. И обзор это мой. Я обозревал эту клаву, и в полной мере могу называть это так.
И слово "гавно" я не употребля.

Я кнешно понимаю что критиковать легче чем что-то сделать. Вот когда я увижу твои обзоры с очень похвальными отзывами то тогда и поговорим, а пока, ты для меня ничто, так как сделал ты ровным счето 0. А покритиковать так это мы все можем...

Вобще этот спор бесползен. Это моя личная страница, и я могу там писать что хочу. Если не не нравится обзор, ок. Я как нить смогу с этим жить. А тебе я желаю лишь приятных ощющений от Logitech Cordless Desktop Wave, если ты кнешно решишся её купить........

_________________
Гнать НАДО и .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2007
Итак, мои впечатления от сабжа (юзаю около двух месяцев):
- даже после проводной шариковой мышки эта мышь казалась трудно-управляемой (при попытке быстро и точно двигаться промахивался и т.д.) ... оказалось, что это просто дело привычки и настройки параметров.

- что касается боковых кнопок, то, конечно, кому как, а лично для меня случайно нажать хоть одну кнопку на мыши кажется просто фантастической задачей … боковыми кнопками очень удобно переключаться вперед назад в браузере.

- сейчас работаю с этой мышью быстрее, чем с предыдущей, с точки зрения игр сказать не могу потому как играю крайне мало (последний раз уже пару лет назад играл), но эксперимента ради поставил Q3 ... просто прекрасно, даже лучше чем раньше (никаких претензий ни к мышке ни к клавиатуре … на хардкоре ботов из любого оружия с легкостью да и в сети тоже прилично).

- мелкие недостатки у мыши все-таки есть: это громкий клик и тугое нажатие колесика (по началу еще и крутилось шершаво как то, но потом раскаталось, стало нормально).

- клавиатура вообще всем устраивает (жаль только левый shift короткий), глюков и ошибок в работе не замечено ни разу (как в игре так и при быстрой печати) … имхо положение рук на подставке ооооочень удобно, собственно как и пальцев на кнопках (реально комфортная волна) … все кнопки можно переназначить почти на что угодно.

- все работает очень шустро без тормозов по всей комнате (воткнул приемник и кинул на пол рядом с системником, валяется себе под столом и все прекрасно ловит).

- сразу был сильно обрадован исчезновением проводов именно так и представлял.

- при первом впечатлении вышеописанные мелкие недостатки несколько огорчили, но уже именно сейчас, когда ко всему привык и притерся, все очень даже радует и устраивает ... как и предполагалось, комплект более чем справляется с офисно-бытовой работой.
...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Откуда: Киев
Ну что я могу сказать, поздравляю. Значит не зря трудились разарботчики Logitech.

_________________
Гнать НАДО и .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2005
Откуда: Николаев
steils а Вы случайно не работник Logitech?
"К Вашему сведению написание обзора предполагает определенную меру ответственности, ибо формирует мнение о продукте и смешать с какашками хорошую вещь может каждый дурак, а вот дать всестороннюю и объективную оценку значительно сложнее. "
Как может 1 человек дать объективную оценку? он может высказать только имхо, что и сделано в статье.

p/s лично я не был в восторге от работы за этой клавой. Да от распиареного продукта всегда ждеш наверно большего чем есть в реале.


 

to steils
+1

to афтар
Юзаю мышку LX8, отличная штука. Все что написано в статье по поводу неё - бред. Кнопки невозможно нажать случайно, если конечно у вас руки ни как у слона. Нажатие на колесико разрабатывается в течении месяца. Сенсор 1200 dpi передатчик на 2,4 GHz. Совершенно комфортно играть в CS - четко позиционируется. Софт от логитеча вообще не устанавливал ибо лишние кнопки не использую. Подставкой для брелка не пользовался, она нужна, если ваш системник находится далеко от мышки (например под столом) и соответственно сигналу приходится проходить через него (если сзади в порт воткнуть). В руке лежит как влитая, легкая и комфортная. Баланс веса поначалу был непривычен, а потом стало даже удобнее при быстром переставлении мышки (когда её срочно довернуть чуток надо, а уже на краю стола).

Совет по статье. Перед тем как писать - активно попользуйтесь девайсом не денёк, а недельку хотя бы. Потом пишите. О клаве ничего не могу сказать, из-за того, что кнопки нестандартно располагаются, то себе бы такую не купил. (клава у меня беспроводная на 27Mhz-овом передатчике от джениуса, отлично справляется с играми даже на такой частоте, зато раскладка стандартная как и 10 лет назад, редко щас такую радио клаву найдешь)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Откуда: Киев
Написанное это не "бред" как вы выразились, а мои личные ощущения. Дело в том что я про игрок и отюзал много мышек, и уж толк а них знаю. И когда у человека резкие движения то не каждая радио мышка справится с этим. Это мои ощущенмия, мне она не подошла.

Кстати, я недавно приобрел себбе Logitehc MX Air и могу сказать что она на 10 голов выше чем LX8. Можете прочитатьтут .

_________________
Гнать НАДО и .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2007
Откуда: Russia, 01
freedemonua
Бывают просто дауны, которым бесполезно что-то аргументировать. Там хоть на изнанку вывренись. Советую тебе сильно неспорить у кого голова работает сделает выводы сам из статьи. У тебя все написано правильно. Спасибо за обзор.
Я хотел брать с проводом клавиатуру, потому как без провадов -это для меня полный геморой... Расстраивает что так висит рука (видел на фото у тебя(..). К сожалению мучиюсь от такойже проблеммы. И с F'ками ненравится геморой... ищу себе клавиатуру дальше..( может всеже возьму Wave но с проводом -как и планировал.

freedemonua
А что хочешь вызть теперь себе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Откуда: Киев
Я уже и не знаю, я так привык к своей Elite Keyboard... У моей девушки G15, в принципе мне нравится. Клавиши там очень мягкие, но меня там бесит дофига, слева, этих доп клавиш, и вместо эсекейпа напостой нажимаю эти доп клавиши. А так Г15 вполне прикольная, мягкий ход клавиш, колесо для громкости,а не кнопки. Вобщем хз, пока юзаю свою и пытаюсь найти что-то. Еси моя здохнет то придется брать Г15.

_________________
Гнать НАДО и .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2005
Откуда: Владивосток
Пользуюсь LX8 уже больше недели..мышка отличная, не знаю что у вас там с колёсиком, крутится идеально (даж девушка сказала, что оч легко), ездит плавно, в Q3 играть одно удовольствие..особенно после MX300 и 718BF...передачик ловин довольно далеко...метра на 2.5-3, если преград нет ни каких..так что покупайте и наслаждайтесь!

_________________
Оверклокинг это хобби, хобби для людей со смекалкой, инженерной мыслей и с любовью к mhz, но ни как не для ярых фанатов определённых производителей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2007
Откуда: Владикавказ
Привет. У меня была (и все еще есть ;)) мыша MX1000, недавно подарили desktop wave. И назрели вопросы: можно ли в наборе desktop wave использовать аккумуляторы, и можно ли клаву подружить с MX1000?

_________________
BomG


 

Всем добрый день! Вчера приобрёл себе "Keyboard+Mouse Logitech Cordless Desktop Wave" Комплект просто супер, очень удобен. Правда сначала пользоваться мышью было не просто (после проводной MX400), но после нескольких часов работы привык настолько, что MX400 теперь кажется неудобной. Клава очень мягкая и великолепно лежит как на столе так и на коленях. По поводу радиуса действия, отходил метров на 5-7 работает. Пробовал в игре Call of duty WAW каких-либо тормозов не заметил. Вобщем доволен на все 100 %.:P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2006
Откуда: Москва
steils писал(а):
- действительно ли мышь настолько ужасна как описывает ее автор статьи? (и характеристики: частота опроса порта? dpi? "резиновая"?)

Нет, не ужасна, но одну из доп. кнопок лучше отключить — бесит.

На Ф-центре в обозримом будущем будет опубликован обзор LX6 и LX8, там уже более подробно написано...
ZardoZ писал(а):

Юзаю мышку LX8, отличная штука. Все что написано в статье по поводу неё - бред. Кнопки невозможно нажать случайно, если конечно у вас руки ни как у слона. Нажатие на колесико разрабатывается в течении месяца. Сенсор 1200 dpi передатчик на 2,4 GHz. Совершенно комфортно играть в CS - четко позиционируется




Кнопки нажать случайно очень легко, если конечно у вас не совсем маленькие ладони. В CS играть можно, но по сравнению с игровыми мышами все же не так удобно, несколько «ватная» она.


POTRASHITEL писал(а):
передачик ловин довольно далеко...метра на 2.5-3, если преград нет ни каких..


По моим замерам — около 5 метров, но это чисто мышь, не в наборе. Это достатончо немного, у той же MX 620 дальность в разы больше. Я так и ненашел у себя в квартире (двухкомнатной) место. где бы она (MX 620) не ловила сигнал :)

В целом же, не вижу особого смысла в этой мыши: лучше доплатить 300 рублей и взять MX 620, которая гораздо удобне.
Добавлено спустя 12 минут, 17 секунд
freedemonua писал(а):
А так Г15 вполне прикольная, мягкий ход клавиш, колесо для громкости,а не кнопки. Вобщем хз, пока юзаю свою и пытаюсь найти что-то. Еси моя здохнет то придется брать Г15.

G11/G15 — очень хорошие. факт.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 41 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan