Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Master_Rak   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 470 • Страница 7 из 24<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 24  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
добро пожаловать!
Здесь можно обсуждать материалы, изложенные на моей персональной страничке. Критикуйте, советуйте, оценивайте.
Обзор и тестирование двух процессорных кулеров от загадочной компании Deepcool
Тестирование процессора Intel Core i3 530
Продолжение исследования процессорозависимости HD5850 на платформе AMD socket AM3
Сравнение производительности Core i5 750 и Phenom II X4 925 в играх и приложениях.
Когда халявы не бывает много. AMD Athlon X2 5000+ (часть 2)
Когда халявы не бывает много. AMD Athlon X2 5000+ (часть 1)
Выбор охлаждения для AMD Phenom II X4 940BE. Обзор Xigmatek HDT1284
Быть или не быть - не вопрос в случае Intel E8400! Однозначно быть!
Повторное знакомство с Thermalright: замена штатного кулера Radeon HD4850
Коротенькая статья о Palit P35A
Бюджетный самородок или заметки о Foxconn P35A-S
АМД продолжает аукцион невиданной щедрости! Phenom II X4 снова дешевле $100
Установка кулера для LGA775 на материнскую плату LGA1156 на примере Xigmatek HDT-S1284
"Обзор" поделки по имени Thermalright SI-128


Последний раз редактировалось Master_Rak 29.03.2010 11:42, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Сообщаю пользователям матери Palit P35A, что на сайте производителя лежит новая прошива A212107A.ROM. Уже поставил, стало еще немного быстрей. Хотя и с версией A212V106.ROM от июня уже никаких проблем не возникало. Вообще. Это сообщение не касается тех, у кого не работают IDE каналы, у кого процессор не переключается с режима экономии в рабочий автоматически по нагрузке, тех, кто перепрошивке биоса не поставил галочку "прповерить конрольную сумму" и другие галочки, кроме единственной по умолчанию, тоже. Таким "оверклокерам" не поможет даже вытаскивание батарейки. Не верите - а попробуйте :). А у простых юзерей всё прекрасно и быстро работает. Еще раз убедился в своем правильном выборе: тот производитель хорош, который заботится о всех покупателях, а не только тех, у кого новый товар. Palit P35A ведь имеет релиз от августа 2007 года! Где она может еще до сих пор продаваться - ума не приложу :)
Добавлено спустя 51 минуту, 22 секунды
Прочел статью про е-8400 нового степпинга е0. Немного огорчился, что у меня степпинг старый, с0. Представил, как у автора летает его хр sp3 не етом степпинге. Если у меня на старом с0, как мне почему-то кажется, летает более ресурсоемкая Виста64х на одном диске и Виндовз7бета32 на другом :).
Не, ну просто интересно: что заставляет держаться за старую ось? Ведь многие возможности и процессора, и матери заточены под Висту. Быстродействие увеличивается при смене оси в играх на одном и том же железе - проверено. При этом визуализация тоже на порядок выше.
Непонятно мне, для чего гонка только по частоте. Ради спортивного интереса если только. Чтобы циферь показать? А чтобы реальный, ощутимый глазом результат увидеть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Петербург
Цитата:
Thermalright Si128. Универсальное крепление (LGA775/AM2/AM3), судя по обзорам должен прилично охлаждать процессор. Но дорогой, без вентилятора в комплекте, требует доработки напильником (в буквальном смысле этого слова). В моем случае показал отвратительно низкую температуру.
:shock:
низкий результат, ты хотел сказать. или высокую температуру :)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
спс, имел ввиду "производительность". Пофиксил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2007
Откуда: Украина,Донецк
Афтар, очень рад за тебя!

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Нужно выяснить, неужели амд тоже умеет тротлить? А то в некоторых обзорах пишут что он медленный- а всё дело может быть в этом.

_________________
AMD Athlon x4 620@2.85ghz box\Asus 40$:D\2048ам1)\160\Asus formula radeon 4770,sven ha385(5*30вт 1*100вт)\22 Bilinea B.Display 4.1\raidmax r1\w810


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2007
Откуда: Томск-Краснодар
Master_Rak
Тебе видимо достался отвратительный SI-128. Скорее всего трубки плохо пропаяны. Мой TR (кстати без доработки основания) держит QX9650 на 4Ghz (24/7) и температура в простое 46, в нагрузке LinX - 91. Не думаю, что твой проц намного горячее моего. А вентиль стоит как раз Xigmatek на 1200 оборотов. Так что для полной объективности нужно ещё один SI-128 попробовать, вполне возможно - твой бракованный.

_________________
Every day life for overclocking!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
Spanish1 писал(а):
Так что для полной объективности нужно ещё один SI-128 попробовать, вполне возможно - твой бракованный.

не, плохая идея :)
если бы мой Thermalright не был бракованым, я бы не искал ему замену и не писал бы этой статьи!
К тому же такой кулер сейчас найти тяжело, даже в столице Украины.
Короче, я не стремился не столько показать недостатки SI-128, сколько достоинства HDT-1284 :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2005
У меня разгон выше,кулер SI-128SE. Вентилятор от Cooler Master Hyper 212.Основание отшлифовано на стекле с помощью алмазной пасты.Кулер развёрнут в сокете концами тепловых трубок вверх(потребовалась доработка крепёжной планки),использована стандартная АМ2-бэкплата,прижим отличный.Термопаста Tuniq TX-2. После доработки,в корпусе FullTower 3Q A380Plus температура в самом жестоком разгоне не превышает 50-и градусов.
Вывод- бессмысленно тратить деньги на тёрмалрайт,если нет условий (или возможности,или денег...ну да мало ли чего) для доведения его до ума.После доработки эти кулера показывают уникальную эффективность.

P.S. Ну а что тёрмалрайт у тебя хуже охлаждал чем боксовый кулер,не навело на мысли? ;)

_________________
IN WAR, TRUTH IS THE FIRST CASUALTY.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
Beatles4ever
Судя по твоему посту SI-128 - это кулер для избранных, кто готов вбухать еще много денег сверху.
ИМХО (и я в статье это подчеркнул) во всем виноват тихоходный вентилятор на 1400rpm. Оно и понятно, частота пластин в SI-128 вдвое выше чем в HDT-1284! Замечу, что при установке вентилятора на 1800rpm ситуация была лучше, температура держалась около 70С.
Уверен, что установка какого-нить монстра 120x120x38 3500rpm вывела бы SI128 на первое место без компромиссов!
Но уровень шума я думаю был бы впечатляющим.
А может быть трубки в моем экземпляре не пропаяны....
А какая напруга на Vcore, Vnb?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2009
Откуда: Ржев
Master_Rak
Продукция Thermalright вообще "не для слабых духом")) По крайней мере, ровное основание остается редким везеньем. Однако, в описанном случае творится полный апокалипсис - то ли трубки повреждены, то ли плохо пропаяны, но брак на лицо. У меня был такой, но стал подарком другу (правда, основание выравнивать он мне же его приносил потом). Так вот, производительность была одной из лучших, что мне приходилось видеть на "воздухе". Да и сейчас найдется не так много вариантов, которым он проиграет сколько-нибудь ощутимо. И это при "привычных" 800rpm scythe slip stream - что уж говорить про вентиляторы с высоким давлением. Вообще, назвать тихоходным вентилятор на 1400rpm - это сильно.. Что тогда сказать про 500-800?)) А HDT-1284 - неплохой "середнячок", но из 4х "толстых" теплотрубок и полноразмерной башни можно было бы и больше выжать. Может все-таки есть смысл детально осмотреть SI-128 и попробовать пропаять основание?

_________________
Чтобы установить обновления, необходимо установить обновление Центра Обновлений. (с)Vista


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
Zubast писал(а):
Может все-таки есть смысл детально осмотреть SI-128 и попробовать пропаять основание?

поздно, продан этот злосчастный SI-128.
Вот все пишут "Такого не может быть", "нет, это не правда". Да я и сам бы сказал "заказауха, в целях очернения добросовестного Thermalright".НО!!
Факт остается фактом.
Да, основание мог шлифовать и не дошлифовать. Хорошо, вентиль не "тихоходный". В конце концов , когда мучил всю эту конструкцию, елозил по стеклу мог нарушить контакт теплотрубок и основания.... КАКАЯ УЖЕ разница, в конце концов?

Лучше похвалите Xigmatech :D


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
Обсуждаем статью:
http://people.overclockers.ru/masterrak/record10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Украина
Master_Rak Какой разгон с поднятием и без поднятия напруги на проц ,конечно интересует при каких частотах проц стабилен?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2009
Откуда: Ржев
Master_Rak
Поздравляю! Вот и компенсация за "бракованый" SI-128)) Ждем подробностей!

_________________
Чтобы установить обновления, необходимо установить обновление Центра Обновлений. (с)Vista


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
AMDi
не все сразу!
Сразу скажу, что выше 310 по шине не погоню, так как мамка не позволяет. так что максимум это 3300 МГц.
сейчас гоняю тесты fsb=265MHz, Ядро 2915 MHz, HT=NB = 2120MHz. Vcore=1.4, Vnb=1.3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Больше процессоров хороших и разных :)

Master_Rak
Скрин из биоса как сделал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2005
Откуда: Sumy (UA)
Цитата:
Также по сети ходят слухи, что некоторые платы Nvidia GF8300 также имеют аналог АСС и могут разблокировать ядра.

Master_Rak Поподробней можно? Как хоть называется аналог опции АСС на nforc-ах?

_________________
ЭТО Я НЕТЕРПЕЛИВЫЙ!?!!?Да я Сталкера прошел,не зная что можно бегать!
Как убивать друзей в STALKER: people.overclockers.ru/SilentF/record2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Москва[Бутово]
такой вопрос....
где вы смогли раздобыть это чудо? AMD Athlon II X2 5000+
чет в прайсах магазинов не видно...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
mishgane писал(а):
Master_Rak
Скрин из биоса как сделал?

врать не буду, взял подходящий скрин из как-то статьи в тырнете... :oops:
Silent forest писал(а):
Master_Rak Поподробней можно? Как хоть называется аналог опции АСС на nforc-ах?

летом 2 недели юзал Asus M4N78 Pro. Там была опция Nvidia core calibration
Итальяшка писал(а):
где вы смогли раздобыть это чудо? AMD Athlon II X2 5000+
чет в прайсах магазинов не видно...

в Киеве в рознице полно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Украина
Итальяшка писал(а):
где вы смогли раздобыть это чудо? AMD Athlon II X2 5000+

Итальяшка http://hotline.ua/pr/11-820/?q=%282.2GH ... 9&w=11-820


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2008
Цитата:
И все же, жаловаться на невезения в данной ситуации не совсем уместно!
Это точно. Поздравляю! Отличный результат. Спасибо за статью. :beer:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 470 • Страница 7 из 24<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 24  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan