Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Master_Rak   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 470 • Страница 17 из 24<  1 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 24  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
добро пожаловать!
Здесь можно обсуждать материалы, изложенные на моей персональной страничке. Критикуйте, советуйте, оценивайте.
Обзор и тестирование двух процессорных кулеров от загадочной компании Deepcool
Тестирование процессора Intel Core i3 530
Продолжение исследования процессорозависимости HD5850 на платформе AMD socket AM3
Сравнение производительности Core i5 750 и Phenom II X4 925 в играх и приложениях.
Когда халявы не бывает много. AMD Athlon X2 5000+ (часть 2)
Когда халявы не бывает много. AMD Athlon X2 5000+ (часть 1)
Выбор охлаждения для AMD Phenom II X4 940BE. Обзор Xigmatek HDT1284
Быть или не быть - не вопрос в случае Intel E8400! Однозначно быть!
Повторное знакомство с Thermalright: замена штатного кулера Radeon HD4850
Коротенькая статья о Palit P35A
Бюджетный самородок или заметки о Foxconn P35A-S
АМД продолжает аукцион невиданной щедрости! Phenom II X4 снова дешевле $100
Установка кулера для LGA775 на материнскую плату LGA1156 на примере Xigmatek HDT-S1284
"Обзор" поделки по имени Thermalright SI-128


Последний раз редактировалось Master_Rak 29.03.2010 11:42, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Саранск
Часто читаю оверклокера и искренне уважаю энтузиастов. Сам иногда занимаюсь экспериментами со своим железо.
Познавательная статья о сравнение i5 и X4. Главный вывод этой статьи, по моему мнению (который я сделал давно): какой фирмы ты процессор не купи, только за одни и те же деньги ты получишь приблизительно одинаковую производительность. А Intel пусть себе бьёт большинству ненужные рекорды. Покупаем то мы процессоры до 300$, а если взять провинцию то до 150$. Сам предпочитаю AMD-ATI.

_________________
FX 6100 4.329ГГц, Zalman 9700NT, 8GB DDRIII 1872, Gigabyte GTX 660OC 2048MB, 120Gb KINGSTON SA400S37120G, 60Gb OCZ Agility 3, HDD 500+500, БП OCZ500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Интересная статья для тех кто хочет сэкономить. Правда нужно учитывать что экономия эта временная, чтоб добиться производительности как у И5 амд нужно разгонять, в то время как И5 работает в штатном режиме, а что будет через год или два? Произвотельности АМД уже будет не хватать, так как он и так уже разогнан, то на сильное улучшение производительности расчитывать не стоит от ещё большего разгона. В то же время Интел можно будет разогнать и отложить ещё на какое то время апгрейд системника, поменяв к примеру только видео на более мощное, а не сменив весь системник.
з.ы. Мне было б более интересно посмотреть тесты одинаковых по стоимости АМД и Интел, сравнить их производительность, разгонный потенциал... а то добиться от разогнанного АМД показателей как у Интел на штатных частотах и думать что АМД это круто, как то... И5 и дороже, потому что более производительный... да и не каждому повезёт с разгоном и разблокировкой ядер + дополнительные затраты на охлаждение разогнанного АМД было б неплохо добавить в цену его стоимости и расход электричества разогнанного АМД и штатного Интел, к примеру за год, также учесть что апгрейд прийдеться делать раньше. Вот тогда будет видно сэконимили денег или наоборот потратились больше + ещё "геморой" с разгоном получили в виде перегревов и звонков от жены что ребёнок поиграться не может, всё время синие экраны выскакивают или игры зависают(к примеру ребёнок реобас покрутил и обороты на минимум поставил, а игруху типа кризиса врубил).
з.з.ы. Всё написаное ИМХО.

_________________
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал"("Yоur bunnу wrоte")


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
Merck10 писал(а):
Мне было б более интересно посмотреть тесты одинаковых по стоимости АМД и Интел, сравнить их производительность, разгонный потенциал...

я в прошлый раз сравнивал AMD Phenom II X4 925 и I5 750, в том числе и в разгоне до 3,7Ггц. Это конечно не 4ГГц , до которой можно разогнать 965 Phenom C3, но тоже не плохо. так вот дело в том, что для игр практически фиолетово, какой процессор стоит ,работает ли он на 3 ГГЦ, или 4 ГГц. гораздо важнее видеокарта! так вот, там где FPS исчисляются сотнями разница в 20FPS - это не значительно! а там где средний FPS 30-35... там уже совсем ничего не зависит от компа.
а ваши размышления по поводу счетов за электричество..когда-то и в наших великих странах начнут считать киловатты, а пока - экономия в 5 у.е. в год....
конечно, можно купить Intel i5 (что я для себя и сделал) и радоваться жизни. только платформа мне обошлась в 220 у.е. процессор + 140 у.е. материнка, а исследуемый комплект 80 + 95 у.е. соответственно. Да, везение, да, лотерея! Но 360 против 170 у.е. выглядят убедительно. Делайте выводы сами!
ЗЫ не все же покупают тойоты короллы новые, некоторые покупают "калины" или , не дай бог ВАЗ 2107, и что? думаете они не знают чем лучше королла "классики"?
ЗЗЫ все изложенное в моей статье - тоже личное ИМХО.
ЗЗЗЫ в основном, я не расхваливал качества Х3 425 после разблокировки, а искал разумный минимум среди процессоров АМД в пару HD 5850!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2008
Просмотрев статью http://people.overclockers.ru/masterrak/record16 .сделал вывод,что 5850 это минимальное видео,на котором хоть как-то можно играть в кризис на 1280х1024,максимальные,4аа и 16аф.Не шик,но можно. :?:

_________________
Товарищ!!!Ты готов к наступающему "коцу света" в 2012году??? Я не фанат Инвидии,я фанат апокалипсиса.Присоединяйтесь.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
Sacha1983 писал(а):
делал вывод,что 5850 это минимальное видео,на котором хоть как-то можно играть в кризис на 1280х1024,максимальные,4аа и 16аф

да, где-то так.
вот и думай, во что вкладывать деньги: в core i7 + radeon HD4870 или Phenom II X3 + radeon HD5850?
Sacha1983, прочитал твой конфиг.... :lol: жжешь! Переведи в баксі, а то как-то не удобно пересчитывать..у нас свои тугри.
А таких, как этот мажор beatles4evere, надо предавать публичному порицанию за его радикальные взгляды!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
Master_Rak писал(а):
вот и думай, во что вкладывать деньги: в core i7 + radeon HD4870 или Phenom II X3 + radeon HD5850?

Я смотрю ты уже сделал правильный выбор.
Sacha1983 писал(а):
Не шик,но можно.

Можно,4890 нормально с этим справляется,учитывая разницу в цене 4000т между этими картами ради 5-10 фпс покупать эту карту пока очень дорого


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
Fox69 писал(а):
Я смотрю ты уже сделал правильный выбор.

ага, именно так. и не жалею.
Fox69 писал(а):
Можно,4890 нормально с этим справляется

уверяю Вас, что даже GTX260 с головой хватит, все дело в настройках и амбициях юзера!

Ах да, забыл сказать, что когда покупал себе HD5850 (который оказался их первых партий дешевле, чем сейчас продают, из-за подорожания!) не было тестов объективных, которые показали бы процессорозависимость.
так как не было - сам сделал и поделился с другими. сейчас я бы еще раз взвесил свой выбор и, возможно, поступил бы иначе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Master_Rak
Мне ещё вот что интересно, к сожалению я потестить не могу, так как у меня нету ни АМД, ни Интела И5. Интересно вот что, если частоту шины на интеле выставить такую же как на АМД, но уменьшить множитель чтоб Ггц были одинаковыми, как это отразиться на результате..? Интересно или будут отличаться результаты, и если будут, то на сколько...

_________________
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал"("Yоur bunnу wrоte")


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2009
Откуда: Киев
В целом статья интересная, спасибо!
Вот что кинулось в глаза:
"По счастливой случайности этот процессор оказался построен на на ядре Propus" - должно быть не на ядре Propus. Исправьте :-)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
PeaHiMaToP
пофиксил. спасибо!
честно, нет терпения вчитываться в каждую букву..мне не хватает литературного редактора.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Merck10 писал(а):
нтересно вот что, если частоту шины на интеле выставить такую же как на АМД,

вы предлагаете выставить на интеле 200Х14 и тестить как 2,8Ггц? а зачем? не думаю, что это в корне изменит ситуацию. а вот объем работ на 6 часов увеличит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Master_Rak писал(а):
Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Merck10 писал(а):
нтересно вот что, если частоту шины на интеле выставить такую же как на АМД,

вы предлагаете выставить на интеле 200Х14 и тестить как 2,8Ггц? а зачем? не думаю, что это в корне изменит ситуацию. а вот объем работ на 6 часов увеличит.

Только ради эксперемента(или любопытства), правда тратить на это 6 часов не уверен что стоит, так как особой ценности для потребителя этот тест не принесёт...

_________________
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал"("Yоur bunnу wrоte")


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
СПАСИБО огромное за три популярных разрешения!
и за проделанную работу.
Теперь жалею что так лоханулся купив и5... надо было брать разлачивающийся атлон и на остаток - 5850... было бы намного больше толку. а так имеем нечто невыдающееся - и 4870-0 в большинстве случаев даже рядом не лежал по сравнению с 5850, а потрачено денег было ...много.
ещё раз спасибо!

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
Allex... писал(а):
надо было брать разлачивающийся атлон

если есть возможность проверить возможности и разблокировку - тогда есть смысл. можно еще попробовать Phenom II X2 550BE.
Однако, не играми едиными, я же писал, что ВЕЗДЕ, кроме ИГРУШЕК Intel Core i5 быстрее, лучше гониться!
так что миссия моей статьи- не показать, что i5 750- фуфло, а AMD - очень даже хорошо!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2007
Откуда: рукав Ориона
Спасибо за долгожданное тестирование! Phenom II X4 2700 МГц хватит большинству игроков, как и следовало из предыдущей статьи. Кстати, а после апгрейда на i5 & 5850 не возникло мыслишки, что игрушек, в которых бы хотелось погонять, сразу стало меньше ?:D Число интересных игр обратно пропорционально числу конвейеров видюхи и количеству прожитых лет :-)

_________________
Любой Гондор со временем превращается в Гондурас (эльфийская пословица).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2009
Откуда: москва
а можно спросить как уважаемый автор собирается активировать в Athlon II X3 4е ядро? ведь насколько я помню Athlon II X3 основан на ядре Rana, а не на ядре Propus как Athlon II X4, т.е на кристалле физически отсутствует 4е ядро

_________________
i7 3770k + corsair h60
asus mivg-z/gen3
palit gtx660ti + arctic accelero xtreme
ocz zx550w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Новосибирск
Фото: 36
Master_Rak

по последней статье, что сказать не придраться. отлично 5 из 5 баллов.

есть пожелание, а может и предложение:))) возможно ли в тестах указывать минимальный фпс. он действительно важнее среднего. но лучший вариант минимальный и средний фпс.

за статьи - Респект.

_________________
R7-5800X3D/AsrockAquaX570/2x16Gb Kingstone Fury RGB 16-19-19-39@3800Mhz, 3080Ti Inno3d water/СВО/SSD 2Tb Colorful CN700Pro+SSD 2Tb I660p/XPG CR 850W


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
dickobrazzz писал(а):
а можно спросить как уважаемый автор собирается активировать в Athlon II X3 4е ядро? ведь насколько я помню Athlon II X3 основан на ядре Rana, а не на ядре Propus как Athlon II X4, т.е на кристалле физически отсутствует 4е ядро

лютое невежество.Все AMD Athlon II X3 построены либо на ядре Propus (в худшем случае), либо на ядре Deneb (в лучшем случае и в моем случае). одно ядро отключено. если отключено ядро в Propuse - это честная Rana, если отключено ядро Deneb - то ХЗ что это, но не Rana это точно! Но таких мутантов должно быть минимум.
не хочу вас огорчать, но физически трехъядерных процессоров пока не делают, и вряд ли кто-то решит это делать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Master_Rak Классная статья!
И материал подан так, что не возникает мыслей повопить, что что-то там недоразогнано.
Конечно, как владелец полноценного AthlonA II x2 (с кэшем не 2*512, а 2*1024), я с удовольствием бы глянул на его результаты в сравнении с остальными участниками тестирования... Ну интересно же, есть смысл в увеличенном вдвое кэше или нет? :oops: (просто при символической разнице между А2х2 215-ым и 240-ым возможно имеет смысл брать именно такую "заглушку в материнку").
Ну, даже и без этого процессора, все равно, спасибо!

з.ы. предаю публичному порицанию Sacha1983 за то что не заполнен профиль. Отмазка "меня обидели" не катит совершенно. Саша! Будь человеком, заполни профиль.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2008
KrAzYС профилем...Это я когда-то прикололся,да и забыл про него...Да и мне он не особо нужен,поскольку проблемы решаю,в основном,сам :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Master_Rak
Да мне для кризиса и 9800gtx+ хватает.Просто если быть более дотошным,то нужен средний по ГПУ тесту не менее 45,чтобы не прыгать в процессе игры в настройки.А пока к этому подкрадываются лишь карты ценовой категории начиная с 5850.

_________________
Товарищ!!!Ты готов к наступающему "коцу света" в 2012году??? Я не фанат Инвидии,я фанат апокалипсиса.Присоединяйтесь.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
KrAzY писал(а):
как владелец полноценного AthlonA II x2

как владельца "полноценного" AthlonA II x2 спешу ВАс огорчить, что не шибко убедительно-то смотрелся и Phenom II X2 с целых 6Мб кеша 3 уровня...
И еще, так как все мои мутанты были получены из одного камня, я не смог включить в тест процессоры Athlon II Х2 (2х1024Кб) и Athlon II Х4. сэмулировать их не получилось.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 470 • Страница 17 из 24<  1 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 24  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan