Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: Москва
Предлагаю обсудить статью Radeon HD 2600XT AGP - модернизация старой платформы с замахом на FullHD :)



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: Омск
Фото: 1
Dentarg Поздравляю с удачной покупкой! :) Если ещё что-то узнаете о других проигрывателях - отписывайтесь. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2005
Откуда: Germany, RLP
Хорошая статья, тоже хотел купить для тестов, но скоро будет вот ето :)

статьи или записи не будет, но сухими цифрами отпишусь :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: Москва
я не знал, что есть версия с 512 МБ :)

_________________
http://www.overclockers.ru/tag/dentarg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2007
Фото: 0
Dentarg писал(а):
я не знал, что есть версия с 512 МБ

а для FullHD очень бы пригодилось...
ЗЫ. читается легко, спасибо( хоть для меня и не актуально, но вывод я кое какой сделал, ну или подтвердил свои догадки... у меня был глючный палит 2600Pro, если бы купил нормальную XT от другого производителя, может и не пришлось бы менять на 8600GT... ибо картинка в Oblivion на радеоне впечатлила, а на нвидии играть не очень приятно... МОЁ ИМХО. )

_________________
"Лет ми спик фром май харт"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: Москва
fly9969
Для фулхд >256 метров? Блин, жаль у меня не заработал RivaTuner, я бы посмотрел загрузку видеопамяти.... на старом жифорсе тестить бесполезно, т.к. ему пофиг, что показывать - оверлей и всё. Но при программном декодировании буфера кодека хватало для всего, с чем справлялся проц. А буфер был всего пара десятков мегабайт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Dentarg
Хорошая статья, прочёл одним махом.
Цитата:
Но есть и не очень хорошие новости. Другой фильм, закодированный с помощью VC1 в контейнере MKV, мне ускорить так и не удалось - PowerDVD не может открыть MKV, а другие проигрыватели не смогли воспользоваться UVD.

В том то и ложка дёгтя, что большинство HD фильмов перепаковывают матроской, и толку от UVD - ноль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2006
Откуда: BY/NL
Dentarg

А CoreAVC 1.6 Pro ставить не пробовал? И там играться с аппаратным деинтерлэйсингом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2007
Фото: 0
извиняюсь, я не про просмотр фильма... вы же на таком разрешении еще и в игры играть собрались... для них 512мб при 1920х1200/1080 было бы немного лучше...еще раз извиняюсь... :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2005
Откуда: Москва
Alex_BY Я ставил CoreAVC 1.6 про, гораздо шустрей работает, чем 1.5 При включенном аппаратном деинтерлейсе не тормозит то, что тормозило раньше. Вообще в версии 1.7 обещали ввести поддержку аппаратного декодирования - тогда всяким ПоверДВД - смерть, ибо КореАВЦ самый быстрый декодер.

_________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Цитата:
В том то и ложка дёгтя, что большинство HD фильмов перепаковывают матроской, и толку от UVD - ноль...

Ну и кто мешает назначить CyberLink H.264/AVC Decoder (PDVD7.3Ultra) с включенной галочкой "Use DxVA" в качестве внешнего декодера, например для MPC(HomeCinema) ?

Цитата:
Вообще в версии 1.7 обещали ввести поддержку аппаратного декодирования

Кто обещал ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: Томск
Фото: 1
Dentarg писал(а):
Для фулхд >256 метров?

Бред. 7800GS c powerdvd 7.3 c аппаратным декодированием (H264) 1920x800 загрузка процессора 5%
Потребление видеопамяти 60mb. О каких 512мб идёт речь

Цитата:
прогнал 3DMark 2005... и получил 4200 баллов.

9000k
эх, где ты раньше был, продал бы тебе свою 7800gs за 3500р
Если кому надо, пишите в ЛС
#77

Цитата:
AtiTool. Порадовал автоматический поиск стабильной частоты, но не порадовала его реализация - переразгон вовремя не определялся, и система висла.

Всё настрайвается в опциях AtiTool

Цитата:
В качестве тестового образца был выбран 20-гигабайтный фильм, закодированный H264 в контейнере ts. На 6600GT смотреть его было невозможно: в лучшем случае я получал 10 FPS, а в худшем - зависание плеера.


Цитата:
Ничего удивительного - загрузка процессора очень высокая, но не дотягивает до 100% из-за включенного гипертрединга и фоновых процессов. Судя по диспетчеру задач Windows, общая загрузка 99-100%.


Всё-таки незнание всё губит.
Даже на Athlon xp 3200+ и с декодером CoreAVC даже самый тяжелый 1920x800 фильм можно было смотреть без проблем. Мак загрузка проца 70%

Цитата:
Но есть и не очень хорошие новости. Другой фильм, закодированный с помощью VC1 в контейнере MKV, мне ускорить так и не удалось - PowerDVD не может открыть MKV, а другие проигрыватели не смогли воспользоваться UVD.


Берём MPC и подключаем к нему декодер PowerDVD и смотрим любый фильмы с ап. ускорением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: Москва
fly9969 писал(а):
А CoreAVC 1.6 Pro ставить не пробовал? И там играться с аппаратным деинтерлэйсингом?

Пробовал. Если отключить все улучшения качества, получал 15 FPS. Если включчить - слайдшоу.

fly9969 писал(а):
извиняюсь, я не про просмотр фильма... вы же на таком разрешении еще и в игры играть собрались... для них 512м

Думаю, в этом случае повторится история о Geforce MX со 128 памяти - с играми, которым действительно требуют такой объем, попросту не справится GPU и CPU.

vitsat, Незваный Гость

MPC + CyberLink H.264/AVC Decoder? Надо попробовать...

-------------------------

Удалил мега кодек пак, поставил только MPC, подключил CyberLink H.264/AVC Decoder и заодно CyberLink VC-1 Decoder
H264 в ts стал проигрываться как и в PDVD - идеально, проца 10-20%
А VC-1 в MKV также тормозит. MPC открывает его через WMVideo Decoder DMO.
Где можно прописать принудительное использование нужного кодека? В опциях ничего адекватного я не нашел...

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Трубчевск
Dentarg - 2600 для АГП – очень даже хорошо! На счет УВД – а кто говорил что будет легко! Ну почему же 20 кадров – вполне приемлемо!

_________________
Смерть - это не конец жизни, жизнь - это начало смерти!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
Откуда: Moscow
Спасибо за статью! Очень актуальный материал, поскольку под AGP вообще мало что осталось, а от NVidia ничего подобного не выходило.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Как заставить Cyberlink играть MKV? TS играет без проблем, загрузка проца 0%.
Цитата:
назначить CyberLink H.264/AVC Decoder (PDVD7.3Ultra) с включенной галочкой "Use DxVA"

Где и как это делается?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: Москва
Обновил статью. Теперь есть ссылка на обзор кулера.
http://people.overclockers.ru/Dentarg/record4

_________________
http://www.overclockers.ru/tag/dentarg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
Dentarg писал(а):
Предлагаю обсудить статью Radeon HD 2600XT AGP - модернизация старой платформы с замахом на FullHD

отличная статья! даже тесты крайсиса на нордвуде были(я раньше нигде их не встречал) :)
Dentarg
спасибо! :)

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Цитата:
Где и как это делается?


На пальцах : Media Player Classic -> Настройки -> Внешние фильтры -> Добавить... -> CyberLink H.264/AVC Decoder (PDVD7.3Ultra "правильный") -> Предпочесть.
Во время воспроизведения зайти (правой клавишей) в фильтр и включить галочку Use DxVA. Перезапустить плейер.
P.S. На некоторых картах есть небольшие рывки (выпадения кадров) ; а также не воспроизводится картинка (только звук), хотя "ускорение" как-бы работает... Это говорит о том, что производитель карты что-то напортачил...
У меня идеально заработала ASUS EAH2600XT D4 (PCI-E); до этого "через раз" работала Gigabyte GV-RX26P512H (Radeon HD2600Pro). Единственный её плюс был в том, что она не "жужжала", как Asus. За последний я выложил почти двойную цену (от Gigabyte), но зато в придачу получил переходник DVI-HDMI , за который обнаглевшие продавцы "срывают" 30-50$
Вывод : на сегодня функция "ускорения" видео ещё очень сырая... Сильно зависит от модели и производителя. По опыту лучше справляются 2600 XT. Посмотрим, будет ли улучшение в 36xx-серии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
vitsat
Спасибо что ткнул, помогло, только теперь аппаратное декодирование не работает с ts файлами, ну и бог с ними, у меня их 2 всего...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan