Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 213 • Страница 6 из 11<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2006
Предлагаю здесь обсуждать мои записи.
Здоровая критика и конкретика приветствуются :)

http://people.overclockers.ru/DimFX/record1
Windsor F3 VS Windsor F2: Есть ли разница в скорости?

http://people.overclockers.ru/DimFX/record2
8800GTS (G80) и особенности ее приготовления. В картинках.

http://people.overclockers.ru/DimFX/record3
Небольшая заметка о GTX470 vs GTX460 1Gb

http://people.overclockers.ru/DimFX/record4
Core i7 950 vs Phenom II X6 1055T: Лоб в лоб! (забег на 4ГГц) (обновлено)

_________________
Старый я стал для всего этого...


Последний раз редактировалось Dim FX 03.11.2010 18:58, всего редактировалось 6 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2006
bondarenker
БП тихий, в простое его почти не слышно, если прислушаться у системника - именно поэтому я его и брал, собственно. Но ожидал чуть большего.
(но надо отметить, что предыдущий Zalman ZM770-XT был все же тише)
При высоких нагрузках (примерно за 400ватт) начинает увеличивать обороты, и его уже слышно. Но это ничего, потому как при такой нагрузке видеокарта тоже увеличивает обороты и они прекрасно дополняют друг друга))
Если честно - пока все нравится. Единственное что - хочу поставить SSD под систему)

_________________
Старый я стал для всего этого...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Саранск
На 5 странице есть ссылка на скачивания биосов. Вопрос вобшем то в следующем: откуда взяты эти биосы? Это биосы производителей или юзеров самоучек.

_________________
FX 6100 4.329ГГц, Zalman 9700NT, 8GB DDRIII 1872, Gigabyte GTX 660OC 2048MB, 120Gb KINGSTON SA400S37120G, 60Gb OCZ Agility 3, HDD 500+500, БП OCZ500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2006
vcxz4321
Таких ресурсов немало в сети, база данных БИОС постоянно пополняется, в том же GPU-Z есть функция аплода биоса "Submit to online database.."
То есть получается там биосы производителей загруженные пользователями) естественно все биос проверяются и только потом выкладываются

_________________
Старый я стал для всего этого...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Тольятти Россия
Dim FX
Спс конечно, но считаю что изобретать велосипед смыла нет. Статей на эту тематику уже хватает. Вот если поднять мало освоенную тематику, тогда было бы интересно..

_________________
WOT - MuSeV


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2008
Фото: 0
Dim FX
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
статей таких много, но мало кто гоняет их на фене х6))
спасибо!)

_________________
battletag overthesky#2286


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2008
Откуда: =)
Фото: 8
Dim FX писал(а):
Небольшая заметка о GTX470 vs GTX 460 1Gb
у вас на графике разница в потреблении 460ой в разгоне на 100Мгц и без разгона всего 10 Вт - http://images.people.overclockers.ru/201763.png , а здесь - http://www.fcenter.ru/img/article/videocards/Palit_GeForce_GTX_460_Sonic_Platinum/160811.png ...
мне больше верится в график Фцентра, или по-вашему прибавка в 100МГц дается ценой увеличения потребления всего на 10Вт ??? :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2006
OverTheSky
Всегда пожалуйста;)
Rossi
да я и не собирался ничего изобретать, я пишу в удовольствие, после работы можно сказать, когда хочется расслабиться)
Кому надо тот прочтет.
Да и читать для меня в интернете это одно - а вот проверить на своем опыте, получить реальные ощущения - совсем другое:)
Цитата:
или по-вашему прибавка в 100МГц дается ценой увеличения потребления всего на 10Вт ???

Я, честно говоря, ужаснулся ИХ графику)) GTX460 жрет больше чем GTX470 - кошмар какой)
Ему еще с натягом можно поверить, если они напругу задирали на ядро, ну не может простое увеличение на ~100-200Mhz увеличивать энергопотребление на почти 100W, это ж я не знаю как и назвать :D
Я если честно своему ZM-MFC3 верю - никогда еще не подводил ;)
Да и к тому же, почему тепловыделение и энергопотребление должно сильно расти с увеличением частоты? Даже тесты видеокарт посмотреть, например видеокарта в номинале разогревалась до 80С, а в разгоне всего до 82С - всего 2 градуса разницы. Согласитесь, увеличение энергопотребления на 100Ватт как бы отразилось на данной картине? Явно не в 2 градуса... так что у них что то на Фцентре, извиняюсь, не то..
Энергопотребление заметно растет только при увеличении напряжения. И уменьшается при его занижении, поэтому я частенько разгоняю с заниженным напряжением и "зашиваю") "Быстрее, тише, холоднее" ;)

_________________
Старый я стал для всего этого...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2008
Откуда: =)
Фото: 8
Dim FX писал(а):
ну не может простое увеличение на ~100-200Mhz увеличивать энергопотребление на почти 100W
Легко! Не будем забывать, что это Ферма, хоть и более новая, чем 100ая. И да, хоть там разгон с вольтмодом, но в вашем случае разница в 10Вт тоже маловероятна, если даже вольтмода не было(скринов нет, так что всё с ваших слов). Растёт частота, вместе с ней растёт и потребление - по-другому быть не может. Здесь был не "заводской" разгон на 25МГц или 50Мгц, а уже 100Мгц, что не мало.
Dim FX писал(а):
Да и к тому же, почему тепловыделение и энергопотребление должно сильно расти с увеличением частоты?
Ну как-бы на Факультете физики и информатики вам должны были об этом рассказывать :D или вы прогуливали?..
Dim FX писал(а):
Явно не в 2 градуса...
Это объясняется элементарно - на большинстве современных(и не очень) видеокарт скорость вентилятора или турбины системы охлаждения зависит от температуры, и такая разница в температурах может быть обусловлена тем, что в нужный момент скорость увеличилась и компенсировала тем самым больший рост температуры ГПУ...
Dim FX писал(а):
Энергопотребление заметно растет только при увеличении напряжения
Спасибо, К.О.! ))) Но это актуально до того момента, пока режим работы видеокарты укладывается в спецификации разработчика по частотам, ТДП и т.п., а в данном случае имеет место разгон со всеми вытекающими отсюда нюансами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2006
Новая запись, почитайте вечерком кому интересно, для расслабления;)
http://people.overclockers.ru/DimFX/record4
Core i7 950 vs Phenom II X6 1055T: Лоб в лоб! (небольшой забег на 4ГГц:))

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
928
Вот не то, чтобы глупости, но вещи забавные говорите, ей богу, даже спорить лень с Вами) Так яро защищать фцентр.. или кого там.
Я вот думаю, у кого из нас есть средство для замера потребляемой энергии, у Вас, или у меня?
Или вы не доверяете мне? И мне следовало бы выложить видео ;)
Что Вы, в свою очередь, готовы съесть (галстук например) в случае, если я окажусь прав? :tooth:
физик вы наш;) У меня на ваши вопросы есть ответы, просто реально не хочу загадить тему, такая полемика будет..

_________________
Старый я стал для всего этого...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2006
Откуда: Тутаев
Dim FX
Цитата:
Новая запись, почитайте вечерком кому интересно, для расслабления;)
http://people.overclockers.ru/DimFX/record4
Core i7 950 vs Phenom II X6 1055T: Лоб в лоб! (небольшой забег на 4ГГц:))

На 1 апреля было бы актуальнее :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
брр - извини статьи то нет. есть отписка с тестами из чего??? из эвереста? :lol: В общем парень это не статья. и вообще ни о чём не говорит, т. к. реальных приложений нет.

_________________
BF:BC 2 - BullDozeR[ioi]
CoD 4 - BDR[ioi]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2007
Еверест только может показать сферического коня в вакууме, здесь пустые цифры :-x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2006
ShailimSS
Я если честно удивился когда ее разместили на главной, видимо в администрации посчитали что таких обзоров мало.
И я еще раз повторю - "забег" не претендует на какую то сверхцель, написан он в легком стиле, понятном для большинства:)
Мне никто за это не платит, опять же. Я обычный участник конференции, почему бы и вам к примеру не написать хотя бы что то полезное.
-=Валера=-
Ну кто то же эти тесты пишет;) Правильно - люди, через которых прошел наверное самый богатый парк всевозможных железок, они то уж точно разбираются в том, что и как внутри того же процессора работает)

Еще раз говорю: вы вольны предложить свои тесты, если у меня будет время, я не против сделать ;)

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Цитата:
На 1 апреля было бы актуальнее :lol:

я решил не ждать так долго)

_________________
Старый я стал для всего этого...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
Откуда: Novosibirsk
весело- ненапряжно.
жаль не показательно.
практические тесты добавь во 2 части и будет здорово!...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: Екатеринбург
По поводу энергопотребления 460-ки в статье с Ф-Центра все ясно : vader замерил потребление видеокарты на референсных частотах (хотя статья была посвящена гайнварду GS-LH), в комментах обещал измерить на частотах 800/1600, но благополучно "забыл" и в статье, посвященной разгону соник платинум , попросту пренебрег замером исходной видеокарты, дескать в прошлый раз уже измерено, а ограничился данными только 900/1800 , вот и образовался разрыв в 100 вт, причем разогнанная видеокарта питалась повышенным напряжением 1,087В


Последний раз редактировалось vl 02.11.2010 9:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
vl писал(а):
vader замерил

он ничего не делает, он просто переводчик. Все статьи которые выходят под его именем на самом деле с другого сайта, так что он к тестам никакого отношения не имеет.

по энэргопотреблению карты:
http://www.fcenter.ru/img/article/video ... 160811.png

_________________
BF:BC 2 - BullDozeR[ioi]
CoD 4 - BDR[ioi]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: Екатеринбург
ShailimSS, Ошибаетесь, тот сайт просто англоязычная версия тех же самых материалов, что выходят на Ф-Центре. Ф-Центр просто расширяет свою аудиторию, выпуская статьи на английском языке

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
ShailimSS писал(а):
по энэргопотреблению карты:
http://www.fcenter.ru/img/article/video ... 160811.png

Это на частоте 900/1800 и напряжении 1,087В 236Вт, а 141Вт - на частотах 675/1350 и 1В


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2003
Откуда: Ревель.Колывань
Фото: 3
Dim FX Где скриншоты cpu-z разогнанных камней? На каких частотах работали L3 и контроллер памяти?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
vl писал(а):
Ф-Центр просто расширяет свою аудиторию,

by Alexey Stepin , Yaroslav Lyssenko -это кто такие?

_________________
BF:BC 2 - BullDozeR[ioi]
CoD 4 - BDR[ioi]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 213 • Страница 6 из 11<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan