Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 213 • Страница 11 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2006
Предлагаю здесь обсуждать мои записи.
Здоровая критика и конкретика приветствуются :)

http://people.overclockers.ru/DimFX/record1
Windsor F3 VS Windsor F2: Есть ли разница в скорости?

http://people.overclockers.ru/DimFX/record2
8800GTS (G80) и особенности ее приготовления. В картинках.

http://people.overclockers.ru/DimFX/record3
Небольшая заметка о GTX470 vs GTX460 1Gb

http://people.overclockers.ru/DimFX/record4
Core i7 950 vs Phenom II X6 1055T: Лоб в лоб! (забег на 4ГГц) (обновлено)

_________________
Старый я стал для всего этого...


Последний раз редактировалось Dim FX 03.11.2010 18:58, всего редактировалось 6 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2006
GlavPad
Поначалу подумал что раз температура резко подскакивает, то плохой контакт с радиатором, потом посмотрел на график температур - до 50 опускается в простое, значит какой никакой но контакт есть.
А вообще термопаста менялась? Я бы еще раз проверил прижим и всю СО. После этого, если артефакты сохраняются, понизил бы частоту ядра и памяти, и по возможности напряжение на ядре. Возможно откат на сотню-другую мегагерц решит проблему (тем более что карта разогнана с завода)

_________________
Старый я стал для всего этого...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2011
Откуда: 78rus
спасибо за сравнение!но очевидно что проц не раскрывает 570,особенно в марках.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2011
Dim FX

Термопасту нанес как только мне ее отдали, прижим СО меня немного беспокоит потому что карту я получил с привернутым куллером на 2х болтах, так можно привернуть еще один, но 4ый привернуть не вариант так как прошлый владелец сломал ножку на которую вкручивается болт. Частоту понижал 100-150мгц, всеравно подлетает температура и высыпаются артефакты.

Вопрос если СО прикручена на два болта по диагонали, есть вариант что она может так резко перегреваться? Или что плоскость соприкосновения с радиатором на чипе не полная?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2006
GlavPad
Ну вообще два болта, прикрученных по диагонали, сами по себе должны обеспечивать неплохой прижим. Оно конечно понятно, что 4 лучше, но не настолько же. В любом случае надо проверять, какими то подручными средствами попытаться улучшить прижим.

_________________
Старый я стал для всего этого...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2012
Здравствуйте, ув. Dim FX )) Есть вопросы по статье "8800GTS (G80) и особенности ее приготовления. В картинках.". Взял недавно с рук ASUS 8800 GT(G92), протестил хорошо, видуха прошла 30 кругов 3дмарка06 подряд.. Вобщем, оставил, и буквально через недельку приключилась беда( Во время игры в Шифт2 все подвисло и мон покрылся рябью. Выключил, включил - то же самое, выключил и подождал - прошло, после загрузки винды запустил 3дмарк и все повторилось. Вобщем, теперь при запуске вся плоскость монитора покрыта частыми горизонтальными белыми полосами, ситуация не сильно меняется и при входе в винду. В диспетчере устройств на ней восклицательный знак, и следующее сообщение: Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43).
Собственно вопросы:
1) Что именно нагребнулось в видухе?? начали отпаиватся чип или память?
2) Подходит ли болезнь моей карты под описанный способ "лечения"?
3) ну и самый насущный, что делать?? Ну, или что бы вы сделали на моем месте? ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2006
DonFreezer писал(а):
1) Что именно нагребнулось в видухе?? начали отпаиватся чип или память?
2) Подходит ли болезнь моей карты под описанный способ "лечения"?
3) ну и самый насущный, что делать?? Ну, или что бы вы сделали на моем месте? ))


1) Больше похоже на отвал чипа.
2) вполне)
3) Не долго думая бы "прожарил") Соблюдая все необходимые условия

_________________
Старый я стал для всего этого...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2012
Спасибо огромное за совет ) Если заработает - будет счастье))) А как ты считаешь - лучше от нее избавляться или оставить, улучшив систему охлаждения? думаю просто корпусной кулер повесить на штатный радиатор.. У меня знакомый так сделал - дает 35 в простое... У меня со штатной выдавало 60... Никак не решусь пропечь)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2006
DonFreezer
После прожарки видеокарты как правило долго не живут, но бывают и исключения. Поэтому если будешь избавляться - хорошо бы человека предупредить о том что она после ремонта) Я бы себе оставил.
А вообще, дополнительный обдув ей не помешает

_________________
Старый я стал для всего этого...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2012
Собрался наконец) Замотал в фольгу для запекания разъемы и силовые элементы, вместе с пластиковым коннектором кулера и доп питанием. В печку положил кусочек припоя на бумажку(что было под рукой так сказать, там олово с чемто намешанное). Стал медленно-медленно греть, стремно было. Нагрел до примерно 190 по моим рассчетам(из припоя начали выделятся примеси), после чего добавил еще газу, и когда увидел что припой окончательно расплавился - выключил. Таким образом весь процесс занял около 12 минут, причем при макс температуре видеокарта находилась в духовке минуты 2. После чего выключил газ, приоткрыл духовку и ушел курить... Вот пишу собственно говоря уже с нее))) 3дмарк только пока запускать боюсь...
Dim FX, спасибо огромное за отличную статью, полезный опыт и воскресшую видуху ))
А с чем связано, что после прожарки видухи долго не живут? У меня есть подозрение что если облегчить ей температурный режим - обеспечить 35 в простое и максимум 70 в нагрузке, то возможно будет стабильно работать... Просто все думаю, как лучше поступить - продать или оставить... Хочется сидеть на надежном железе, а не на пороховой бочке)) Ты в статье писал что пришлось заново жарить через 3 месяца - какая на нее была нагрузка и температуры? )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2006
DonFreezer
Долго не живут потому что способ все же более кустарный и чип не пропаивается как следует. Идеальный вариант - это полный реболл, но тут нужна хорошая паяльная станция, а это удел сервисных центров, да и то не всех.
А насчет видеокарты уже точно не помню, но вроде бы она стояла у друга, наверное он очень много играл) При повторной прожарке я отредактировал биос - понизил вольтаж, чтобы она грелась меньше, и с тех пор он больше не обращался.

_________________
Старый я стал для всего этого...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: Усть-Лабинск
Фото: 1
Хорошая статья, спасибо! Тоже есть 8800 GTS 320mb прогревалась 4 раза, хватает прогрева ровно на 2 месяца (грел феном и дополнительно подогревал с низу), в пятый раз греть не стал. Сейчас стоит 4850 и тоже начал вылетать драйвер, а денег на новую карточку нет :( паяльная станция находится в другом городе, попробую вашим методом :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Калининград
Dim FX Обзор GTX 470 vs 570, почему на первой память не погнал?
У меня GTX 470 от Gigabyte там память на 4000 стабильно фачит (2000 МГц)

Добавлено спустя 43 секунды:
Dim FX писал(а):
DonFreezer
После прожарки видеокарты как правило долго не живут, но бывают и исключения. Поэтому если будешь избавляться - хорошо бы человека предупредить о том что она после ремонта) Я бы себе оставил.
А вообще, дополнительный обдув ей не помешает

После прожарки с флюсом паяльным феном+установка нормальной СО, живут более года
Цитата:
FurMark смог прогреть карту до 90С, что довольно горячо
:lol:

Добавлено спустя 45 секунд:
se1ik писал(а):
Хорошая статья, спасибо! Тоже есть 8800 GTS 320mb прогревалась 4 раза, хватает прогрева ровно на 2 месяца

Все отвалы чипов как правило из-за перегрева

_________________
youtube.com/hwmasters


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2006
SM.YURBAN писал(а):
Обзор GTX 470 vs 570, почему на первой память не погнал?

Потому что после разгона GPU память на ней не погналась. Насколько помню, я писал об этом.

_________________
Старый я стал для всего этого...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 213 • Страница 11 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan