Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 545 • Страница 27 из 28<  1 ... 24  25  26  27  28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Всегда!
Огромная просьба ко всем постить, ТОЛЬКО прочитав ВСЕ статьи, ибо это целостный материал и выдергивание из контекста приводит к дискуссиям о торсионных полях. Умоляю не обсуждать экономические и общетеоретические проблемы, ОЧЕНЬ приветствуются обсуждения технических вопросов. Ближе к технике, господа, ближе к технике не забывая о теме!
Microlab SOLO 6C. Субъективный взгляд.
Акустика SOLO 6C. Потрошим и составляем принципиальную схему
Microlab SOLO 6C. Схема усилителя мощности 25-летней давности
Выбор Hi-Fi системы для поиска изъянов в SOLO 6C
История в картинках о прекрасной Франции, или что оказалось внутри Hi-Fi АС
Microlab SOLO 6C vs Hi-Fi. Раунд первый
Microlab SOLO 6C vs Hi-Fi. Раунд второй
Microlab SOLO 6C. Сигналы управления
Microlab SOLO 6C. Альтернативный предварительный усилитель с микропроцессорным управлением
Microlab SOLO 4/5/6/7. Монтаж альтернативного предусилителя ZP2
ZP2. Руководство по эксплуатации


Последний раз редактировалось zauropod 19.04.2010 10:19, всего редактировалось 12 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2011
господа, купил сегодня соло 6с с черным пультом (но на колонах сзади только ручка реглировки громкости). я так понимаю есть еще и с белым пультом эта модель. где-то читал, что у одной из моделей крайне ненадежный пульт. это соло6с с белым или черным пультом? спасибо за пояснения заранее. всех с насупающим.

_________________
i5 13600k/32Gb/3080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2009
letim84
Белый, в новых версиях заменили на чёрный..., так как было много негативных отзывов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2011
Patrontaj
друже, так что этот черный пульт реально лучше белого в плане надежности???

_________________
i5 13600k/32Gb/3080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2009
letim84
Да, "только орехи им не коли")


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2011
Patrontaj
пасиб, ты меня реально успокоил!

кстати хотел купить эдифаер 2700 - но там только брака пишут, шо ппц.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Patrontaj
скажи еще пожалуйста, когда выхожу из дома надо ли выключать кнопку сзади??? а то для меня это не привычно. раньше просто клавиша была выключени и включения. а тут не понятно :)

_________________
i5 13600k/32Gb/3080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2009
letim84 писал(а):
скажи еще пожалуйста, когда выхожу из дома надо ли выключать кнопку сзади??? а то для меня это не привычно. раньше просто клавиша была выключени и включения. а тут не понятно

Здесь я не советчик..., каждый должен решать сам что важнее..., безопасность экономия электроэнергии, или удобство!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2014
Спасибо за подробную статью, за давностью лет не потеряла актуальности. Как думаете формат и набор команд аналогичен для Соло 4С, так как именно они у меня и у меня проблема с пультом (кстати черным), хочу заняться, попробовать сделать пульт себе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2014
Всем доброго дня. Помогите пожалуйста. Приобрел Соло 6с, проблема с пультом (черный), или в чем то другом? Не реагирует при подключении к ноуту, хотя при подключении к компу, телику, смартфону все в порядке. Точнее реагирует неадекватно - громкость сбрасывает на ноль, нельзя остановить, или поднимает до максимума. На остальные кнопки вообще не реагирует.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2013
Отличная статья!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2014
Привет всем! В большой надежде обращаюсь к народу, мне не могут починить Microlab Solo 6C:
Они стали издавать противный звук похожий на комариный писк или тихий "ультразвук". Колонки пищат сразу в четырёх динамиках. Пищат и при не подключенном источнике сигнала. Можно даже не подключать вторую колонку к первой, а просто воткнуть вилку в сеть и включить тумблер питания и главная колонка будет пищать. Иногда при включении этого писка нет и вроде всё нормально, но потом при следующем включении он появляется. Так же заметил если при включении писк не появился, а колонки некоторое время поработали или я увеличил громкость почти на всю... То писк стабильно появляется.
Вот ещё особенность: я таскал их по улице (по морозу и тряске и т.д. и т.п.) к нескольким ремонтникам. По приходу в мастерские они на отрез отказывались пищать, я давал им постоять какое то время и сам за несколько включений показывал людям что они действительно не исправны. А ремонтники то думали что у меня в квартире с проводкой или с источниками проблемы!
Подскажите пожалуйста, может кто нибудь сталкивался с такой неисправностью и знает в чём поломка.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2014
Всем привет. У меня возникла проблема с штатном уселаком на Microlab Solo 7C. Штатнее уселок ремонтировать не хочу, на сколько в округе нету нормалних радиотехников и деталей достать тоже не особенно просто. Вот возник вопрос - чего же поставит на места. Варианта пока нашел 2. Но сколько вольт и ампер при выходи из штатного блока питание?
Варианта A и B
или предлагайте альтернативу - при у одном условие, что б я смог эго заказать с доставкой в Латвию.
Всем спасибо за ранние.
П.С. Извините за грамматику.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Таганкаааа
Фото: 11
А охлаждать чем будете? Там усилок то и умирает из-за малой площади охлаждающей поверхности и радиатора. Надо либо отдельный корпус, либо придумывать лучшее охлаждение(например ставить вентиляторы)

_________________
Оставь надежду всяк сюда входящий...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2014
в принципе думал оригинальнее ребра. Но если за мало - тогда можно и поставит чего то побольше размером.

П.С. измерил напряжение +18В 0 -18В. так что надо будет и другой трансформатор покупать на сколько к выше рассмотренным усилителям требоваться ~+28В 0 -28В


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2014
вопрос, какая входная напряжение для Pre-Amp Solo 7C?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: Самара
Всем доброго времени суток! Где можно взять предусилитель ZP2 или какой либо другой предусилиеть с ДУ, хочу поставить на SOLO 7?
Извиняюсь, если не в той теме.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2012
Откуда: Латвия
Можно как либо просто перепрограмировать дефолтные показания, которые после включения устанавливаются? Такая тупость - мне надо нажать все кнопки на пульте, чтобы настроить для себя звук. И так после каждого включения. Оставлять всё время включенными - не вариант, колонки жрут 10w.
Если так посудить - какой болван в Microlab решил, что 20 - это оптимальная громкость после включения? Угу, особенно ночью. Почему он же решил, что 0дб по тембрам - это лучшая установка? И на последок, режим входа AUX по умолчанию, убивает наповал, так как калонки расчитаны на работу с РС, поэтому в 99% случаев требуется вход РС. млять.

В принципе, есть выход использования без батарейки и всей этой сложности. Просто надо нейти способ, как установить предпдочтительный для каждого дефолт, который будет устанавливаться после включения колонок. Для меня лично предпочтительным было бы: Вход - РС / Тембр ВЧ - +8 / Темб НЧ - +8 / Громкость - 05., и никаких батареек.
Как я понял это можно сделать программатором, но каким и как?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2008
Почему не работают ссылки на статьи из первого поста?

В итоге нашел все статьи автора. Смотреть тут
http://people.overclockers.ru/profile/z ... ics/page3/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2016
zauropod писал(а):
Огромная просьба ко всем постить, ТОЛЬКО прочитав ВСЕ статьи, ибо это целостный материал и выдергивание из контекста приводит к дискуссиям о торсионных полях. Умоляю не обсуждать экономические и общетеоретические проблемы, ОЧЕНЬ приветствуются обсуждения технических вопросов. Ближе к технике, господа, ближе к технике не забывая о теме!
Microlab SOLO 6C. Субъективный взгляд.
Акустика SOLO 6C. Потрошим и составляем принципиальную схему
Microlab SOLO 6C. Схема усилителя мощности 25-летней давности
Выбор Hi-Fi системы для поиска изъянов в SOLO 6C
История в картинках о прекрасной Франции, или что оказалось внутри Hi-Fi АС
Microlab SOLO 6C vs Hi-Fi. Раунд первый
Microlab SOLO 6C vs Hi-Fi. Раунд второй
Microlab SOLO 6C. Сигналы управления
Microlab SOLO 6C. Альтернативный предварительный усилитель с микропроцессорным управлением
Microlab SOLO 4/5/6/7. Монтаж альтернативного предусилителя ZP2
ZP2. Руководство по эксплуатации


Добрый день!

Прочитал все ваши публикации про Микролаб Соло.
Являюсь обладателем таких колонок.
Покупал в 2012. Внутренности не отличаются от тех, что вы показывали.

после года пользования очень разочаровался
У меня появилась следующая проблема. 
Микролаб Соло 6С. Стал пропадать звук. 
Например играет музыка, пропадает звук, появляются два красных минуса на табло.
Пультом переключаю или регулятором громкости начинает петь,
через некоторое время пропадает опять.
Не зависимо от громкости, бывает на малой тоже отключается.
Периодичность времени тоже всегда разная.

В чем может быть причина?
слышал есть режим энергосбережения может он начал барахлить?

В общем, если не затруднит и не займет много вашего времени, прошу подскажите в какую сторону "копать". Знаний особых не имею, но паяльник в руках держу уверенно.

Извините за беспокойство, если что...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2016
Отпишу о своих Соло 6С. Работают уже 4 год на износ, т.е. часто ближе к максимальной мощности. Проблем нет. Начитавшись про косяки с пищалками, качеством монтажа и прокладками решил вскрыть колонки.

1. Плата УМ не много отличается, два модуля впаяны не вдоль, а поперёк, схемотехнику не сравнивал. Обнаружил два сгоревших конденсатора по питанию до диодов выпрямителя. Забил на них. Монтаж и пайка на уровне, соплей нет. Выходные транзисторы прижаты к радиатору все одной планкой, а не каждый по отдельности винтом.

2. Прокладки нормальные, задняя панель и динамики прилегают идеально.

3. Пищалки без всяких дыр.

4. Пасты между радиатором нет, намазал КПТ-8.


В общем внутри всё гладко и красиво, по взрослому.

После выключения настройки сохраняются.

_________________
https://моделка.рф


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2016
По моему вообще глупо говорить о локализации звука, как автор, - объём не тот и всё такое. Прошу учесть, что любая колонка, - это точечный источник звука!!! И при достаточном разделении каналов, эффект будет и на 2ГД... . А стерео не передаёт расстояние до объекта.

_________________
https://моделка.рф


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 545 • Страница 27 из 28<  1 ... 24  25  26  27  28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan