Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 545 • Страница 1 из 281  2  3  4  5 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Всегда!
Огромная просьба ко всем постить, ТОЛЬКО прочитав ВСЕ статьи, ибо это целостный материал и выдергивание из контекста приводит к дискуссиям о торсионных полях. Умоляю не обсуждать экономические и общетеоретические проблемы, ОЧЕНЬ приветствуются обсуждения технических вопросов. Ближе к технике, господа, ближе к технике не забывая о теме!
Microlab SOLO 6C. Субъективный взгляд.
Акустика SOLO 6C. Потрошим и составляем принципиальную схему
Microlab SOLO 6C. Схема усилителя мощности 25-летней давности
Выбор Hi-Fi системы для поиска изъянов в SOLO 6C
История в картинках о прекрасной Франции, или что оказалось внутри Hi-Fi АС
Microlab SOLO 6C vs Hi-Fi. Раунд первый
Microlab SOLO 6C vs Hi-Fi. Раунд второй
Microlab SOLO 6C. Сигналы управления
Microlab SOLO 6C. Альтернативный предварительный усилитель с микропроцессорным управлением
Microlab SOLO 4/5/6/7. Монтаж альтернативного предусилителя ZP2
ZP2. Руководство по эксплуатации


Последний раз редактировалось zauropod 19.04.2010 10:19, всего редактировалось 12 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Краснодар
Есть информация/обзор о колонках Pure 10? Когда они выйдут, какова цена?

_________________
Наши неудачи знают все. Наши успехи - никто...
http://total-oc.com/


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
zauropod
Спасибо за статью! Познавательно, хотя, честно говоря, в том, что касается описания электронной части АС я понимаю далеко не все. У самого дома есть колонки но модели Solo 1, которые, на мой чайниковский взгляд - для домашнего использования вполне приемлемы. Сильно громкую музыку, как и Вы не люблю, тем не менее, изредка ненадолго включаю. Поскольку похвастаться тем, что имел возможность слушать много профессиональных АС не могу, то и сравнить свои колонки Solo 1 могу только с обычными пластиковыми компьютерными колонками, и скажу, что они звучат лучше :). В моих отдаленных планах есть пунктик об их замене на что-то более качественное, поэтому буду ждать Ваших следующих обзоров.
А статью позже еще раз перечитаю, и скорее всего задам пару вопросов, на которые, надеюсь, ответите.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2007
Откуда: СПб
все понятно, лучше 150х TDK так пока ничего и нет у микролаба, значит можно спать спокойно )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: Литва
Кстати, от этого переключения пользы мало. Если подключить к калонкам сраза два компа, то они начинают безбожно фонить. В коце концов всеравно приходится вытаскмвать одни из миниджэков, единственный плюс, то что кабель не надо каждый раз таскать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2004
Откуда: Москва, Марьино
zauropod Очень качественный обзор, только вот лучшеб они хороший потенциометер поставили на РГ заместо микрухи.
ИМХО после правильной доработки они звучать будут приличней :)
Но всёж покупать конструктор.. лучше самому сделать то что надо.

_________________
11900k+RTX3090+Custom WC / G3900+6*RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: ин Москоу
Чёрт, печально, что оно так: хотел Royal-2 взять себе (песле прочтения обзоров и покупки их не себе - и тестовым прослушиванием), но их днём с огнём. Была мысль взять Behringer Ms40, но и их - нет. Думал как раз SOLO-6, у которых гриль и удобный РГ+пульт ДУ, а после обзора не хочется совершенно. Вспоминается прям история с гнусмасовским монитором, который рассылался по редакциям с матрицей MVA, а в продаже оказался с TN-матрицей.
Обзорчик очень серьёзный, интересно было читать, информативно. Понравился ненавязчивый юмор :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Откуда: Москва
Понял, что сколько людей, столько и мнений, поэтому надо слушать самому и только. Но в наших условиях, где ассортимент, возможность спокойного прослушивания и ненавязчивость продавцов просто не существует, надо покупать либо "да лан, на всю жизнь чтоли", либо еще пару месяцев проводить на форумах и читать обзоры, хотя... зачем?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2007
zauropod писал(а):
Небольшой опус с картинками про Solo 6С. Может, кому поможет с выбором.
http://people.overclockers.ru/zauropod/record8

Неплохое препарирование внутренностей, только вот с оценкой звучания всего этого хозяйства как то мимо прошли.
Хорошо акцентировано внимание на том что низких частот нет..еще на том что труба на низких частотах %) Средние пропущены практически.
Добавить бы фотографии размещения колонок, имхо 10 см от стены все таки маловато.
А так спасибо за обзорчик ))) было приятно почитать.

PS Переслушал JB 381, Edifier R1900T2/3, Sven Royal 2 (первой ревизии с болтом в днище), счаз стоят Microlab SOLO6...жду SOLO7, так как баса после Royal2 нехватат все таки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Минск
VORON[666] писал(а):
Есть информация/обзор о колонках Pure 10? Когда они выйдут, какова цена?


Есть конечно. Эти колонки уже давно вышли, еще в 2006 году, только да россии, как и многие другие микролабы, еще не добрались.
Необходимо учитывать, что они относятся к классу мониторов (даже пишут что профессиональных и даже студийных). Так что цена на них достаточно хорошая. Из того что нашел -- они есть в магазине в ЮАР (сорри, ближе не нашел, кто хочет -- пожет поискать). Стоимость -- порядка 800 баксов. Лично мне представляется, что в данной ценовой атегории есть более выгодные предложения п параметрам цена/качество.... Хотя могу и слижком плохо думать о возможностях микролоба....

ПС -- продажа http://www.jump.co.za/product/microlab- ... 558000.htm
и курс http://www.xe.com/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2004
Откуда: SOL Star Empire
кошки священые животные оверов - их пинать низяя

_________________
I think, not.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Всегда!
Вообще-то я в заметке хотел сказать следующие вещи, обобщу для всех здесь.

1. SOLO 6C - добротно звучащие мультимедийные колонки, РЕКОМЕНДУЮТСЯ к приобретению для непрофессиональной работы, если под них есть место. За свою цену - один из лучших вариантов.
2. Это не Hi-Fi система для аудиофилов. И любой шаг от нее в сторону Hi-Fi, требует затрат, несоизмеримо выше стоимости SOLO 6C.
3. Качество китайской конвейерной сборки очень низкое.
4. Никакой обзор никогда не заменит личного впечатления. Также некорректны никакие сравнения, выполненные не по профессиональным методикам.

Dirt писал(а):
Если подключить к калонкам сраза два компа, то они начинают безбожно фонить

У меня на других системах такое подключение не фонит. Используйте нормальные кабели, правильное подключение и качественный подвод питания.
AC/DC писал(а):
лучшеб они хороший потенциометер поставили на РГ заместо микрухи

Так SOLO 6, наверное, с обычными резисторами. В SOLO 6С такой резистор вкупе с управлением с пульта был бы ограничителем выходной мощности, зачем два регулятора в такой системе?
Winwars писал(а):
а после обзора не хочется совершенно

Покупайте, колонки хорошие.
slong писал(а):
Эти колонки уже давно вышли, еще в 2006 году

Куда вышли? По вашей ссылке, в прайс они попали только в середине декабря 2007 года. Хотя, если это студийные мониторы, то за такую цену от Microlab я пас. Масса проверенных вариантов за подобные деньги, тем более почему-то по ссылке нижняя граница у них 60 Гц против 43 Гц с официального сайта.
Freeman_only писал(а):
кошки священые животные оверов - их пинать низяя

Это я так, для красного словца... Всего-то разок на самом деле был :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Откуда: Москва
sevv писал(а):
PS Переслушал JB 381, Edifier R1900T2/3, Sven Royal 2 (первой ревизии с болтом в днище), счаз стоят Microlab SOLO6...жду SOLO7, так как баса после Royal2 нехватат все таки.

И что же из них лучше, больше понравилось? У Рояла-2 не нравится вид, какой-то несолидный. Хотя может привык к своим СОЛО-1.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Воронеж
Я не технарь, но, всё-таки, статья показалась мне, скажем так, чересчур субъективной ...
Хотя, пожалуй, на самом деле, SOLO 6C действительно может оказаться просто бюджетным вариантом SOLO 6, или конкретный экземпляр случился не того, - отсюда и разительная разница в оценках тестовых лабораторий и автора статьи... В общем то, мне хотелось бы уточнить, как можно описать, насколько далеко SOLO 6 ушли от ... SOLO 2, если не брать в расчёт только мощность?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Откуда: Москва
WSM писал(а):
на самом деле, SOLO 6C действительно может оказаться просто бюджетным вариантом SOLO 6

Вообще 6С - версия 6 с пультом управления.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: Казань
Вот такую бы статью да про мои рояльчики 2е :)

_________________
http://people.overclockers.ru/Alendos


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: Литва
zauropod писал(а):
Dirt писал(а): Если подключить к калонкам сраза два компа, то они начинают безбожно фонить

У меня на других системах такое подключение не фонит. Используйте нормальные кабели, правильное подключение и качественный подвод питания.


Точно не подключение, используются стадартные кабеля, питание через стабиизатор. Это не просто фон, это конкретные помехи, проблема в разделении импутов по китайски. Оба работают на ура при условии, что подлючен только один.

Гы, оказасось нет, чтото с выходом на лаптопе. Щас подключил цыфровой диктофон, все в порядке. Интересно. :spy:

Кстати, насчет басов. Они почемуто начинают проявляться толко от 40 по датчику гроскости и выше. Вообще при малой громкости они только пищат. Не знаю, может это только мой конкретный случай, но так оно и есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2006
zauropod спасибо за статью, познавательно :)
мысль подключения саба для НЧ не появляется ? насчет саба это я зря :)

а вот сравнить с jb-381 было б интересно, особенно НЧ


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Всегда!
WSM писал(а):
статья показалась мне, скажем так, чересчур субъективной ...

Объективный обзор - это инструментальный анализ (с устойчивой повторяемостью) и его описание, все остальное - субъективно. Вероятно, вы имели в виду чересчур негативный ? Но, несмотря на неоднократные грабли, все же, согласитесь, неприятно, купив абсолютно новую вещь, увидеть, что она неисправна (я имею в ввиду вход PC). Тем не менее, я старался быть беспристрастным. Честно говоря, если бы все работало, я бы и не стал ящик вскрывать. Просто интересно стало, может какой провод не припаяли, все бывает. Это было довольно давно уже, я даже успел бумажку потерять, куда выписывал элементную базу, так что рассказ неполный, а снова открывать - нет никакого желания пока. Честно говоря, не хватает ушного входа - эта самая сильная проблема. Если колонки у меня задержатся - попробую доработать, заодно и остальные проблемы устранить.
WSM писал(а):
как можно описать, насколько далеко SOLO 6 ушли от ... SOLO 2

Объективно - далеко, новые динамические головки, новый усилитель, чуть более качественный внешний дизайн, субъективно - у меня вторых SOLO не было и я их никогда не слушал. Но существенной разницы быть не может.

Dirt писал(а):
Кстати, насчет басов. Они почемуто начинают проявляться толко от 40 по датчику гроскости и выше

Тут много вариантов, начало ловли зависит от источника и помещения, у меня ближе трех метров от колонок их вообще трудно услышать.

matriks писал(а):
мысль подключения саба для НЧ не появляется ?

Да не, не зачем. Я, возможно, для эксперимента еще пару SOLO 6C возьму.

Не хотел об этом писать, но, наверное, следует расставить точки над i. Манией улучшения дешевой акустики не страдаю. Качество звучания SOLO сравнивалось с более-менее эталонным звучанием Classe CAP2100 + CDP202 + B&W 803D ( стоимость кучки выше 25 тыс. USD). На качественном материале половину звуков, слышимых на этом комплекте, да и саму сцену, на SOLO 6С не слышно, хочется из них сразу сделать сидушки для подледного лова. Уверен, что разница легко почувствуется и на комплекте hi-Fi за 2-3 тыс. долл. Так что сабы мне не помогут :). Но кому-то наверняка будет комфортнее с сабом.

Поэтому, повторюсь, SOLO 6C - хорошо и громко звучащие мультимедийные колонки. Рекомендуются для компьютера. Я покупкой доволен!


 

в жизни такого прикольного обзора чего бы-то ни было не читал!

"аффтар пеши есчо" !! :haha:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 545 • Страница 1 из 281  2  3  4  5 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan