Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 73 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Krasnoyarsk
Ясненько, про кондер, это я не внимательно прочитал, у вас же ООС Т-образная. Не сравнивали звучание с обычным включением? (неинверт, классическая оос)

_________________
|i5 2500К@5000|MSI Z77A-G45|Hynix 4*4Gb|7950@999\5000|Audigy4|Crucial C300 64Gb+Hitachi 1Tb|ODIN GT 550|СВО|
|жизнь-вредная штука, от нее все умирают|



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Ижевск
Тоже ищу транс для своег оусилка торовый , но они дорогие новые. Может посоветует хороший не дорогой ?

Деревяшка для чего посреди транса ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Откуда: Kirovograd UA
Santer_88 писал(а):
Не сравнивали звучание с обычным включением? (неинверт, классическая оос)


Нет не сравнивал, сделал инверт так как говорили на вегалабе что классическом включении она хуже звучит.

RINDIG писал(а):
Деревяшка для чего посреди транса ?


:oops: крепление такое, там в нее снизу два самореза вкручены, держит нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2006
1)как такие малютки бас качают?
2)фото великоваты,пересохрани их paint-ом
3)чем они лучше SVEN MA-331 (230) ?


 

deep (deep_zz), а ты бы не мог сыложить более четкое описание(схему) что ты менял в колонках, а то я смотрю, и вижу что что у тебя на схеме появились какие то два выхода OUT+ и OUT-.... и поточней инфу про фильт верхних частот... Спасибо Ж)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Откуда: Kirovograd UA
Mihailo писал(а):
1)как такие малютки бас качают?
2)фото великоваты,пересохрани их paint-ом
3)чем они лучше SVEN MA-331 (230) ?

После переделки бас качают замечательно, даже немного сильно, SVEN MA-331 я неслышал.

11foxhound писал(а):
deep (deep_zz), а ты бы не мог сыложить более четкое описание(схему) что ты менял в колонках, а то я смотрю, и вижу что что у тебя на схеме появились какие то два выхода OUT+ и OUT-.... и поточней инфу про фильт верхних частот... Спасибо Ж)


Просто до переделки OUT- была сама земля, это минусовый провод от динамика, а после переделки в земле появился токовый датчик 0,27 Ом. Точнее схему смотреть по даташиту на микросхемы которы стоят в вашем УНЧ, на рисунках дана только принцып включения и номиналы ...

_________________
Электронный R&D шаман.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
ПОС по току вещь полезная, но я не понял, как ты ее регулировал. Резисторы R4-R6-R7 сильно связаны. ;)
Кроме того, я бы посоветовал явно выделить сигнал ПОС и профильтровать, на низких чатотах около частоты резонанса динамика ПОС = зло.
И еще мелочь - если ставишь выравнивающий резистор в + вход операционника, то почему не одианового номинала с инвертирующим входом? По-хорошему, надо дублировать все три элемента, R7-R1-C4.
И еще уж - ты уверен, что подключил R5 к нужной земле? ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Откуда: Kirovograd UA
serj писал(а):
ПОС по току вещь полезная, но я не понял, как ты ее регулировал. Резисторы R4-R6-R7 сильно связаны.
Кроме того, я бы посоветовал явно выделить сигнал ПОС и профильтровать, на низких чатотах около частоты резонанса динамика ПОС = зло.


А разве здесь Положительная ОС? Она осталась ООС. Резистор с выхода УНЧ нужен для того чтобы усилитель без нагрузки имел ООС по постоянному току, при работе на нагрузку этот резистор уже мало влияет на роботу УНЧ.

serj писал(а):
По-хорошему, надо дублировать все три элемента, R7-R1-C4.
И еще уж - ты уверен, что подключил R5 к нужной земле?


Не думаю, что мы с вами услышим разницу в звуке при разных номиналах резистора на не инвертирующем входе. R5 подключен к общей земле так как возбуда не было то решил не резать дорожки чтобы подключить эти резисторы на минус выходных разъемов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Ижевск
deep_zz
Мощность транса то какая ?
Какая мощность усилителя получилась 2х? ватт ?

_________________
скайп RINDIG1


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
deep_zz, да, ты прав, я глупость сказал. Извини. :)
Сказался стереотип мышления.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Откуда: Kirovograd UA
RINDIG писал(а):
Мощность транса то какая ?
Какая мощность усилителя получилась 2х? ватт ?


Вы о каком трансе говорите? Если о усилителе на LM3886 то там мощность транса около 150 Вт, питание УНЧ +/- 32 В выходная мощность около 2х50 Вт на 8 Ом.

serj писал(а):
deep_zz, да, ты прав, я глупость сказал. Извини.
Сказался стереотип мышления.


Я тоже первым делом вспомнил ЭМОС и ее вариации, когда наткнулся на такое включение.

_________________
Электронный R&D шаман.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Ижевск
deep_zz

Усилитель хрипеть не начинает на громкости половина или больше половины ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Откуда: Kirovograd UA
RINDIG писал(а):
Усилитель хрипеть не начинает на громкости половина или больше половины ?

Все зависит от уровня входного сигнала, бывает что и при полной громкости еле слышно, а может быть и наоборот. :lol:

_________________
Электронный R&D шаман.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2004
Всем привет!
Есть вопрос: отличаются ли схемы усилителей в колонках BF-31 от BF-21? И ещё, если дорабатывать 31 свены, нужно ли перерасчитывать номиналы деталей?
Спасибо!

_________________
Demon555


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
LM1875T дай раскладку ног этой микросхемы!!!!!!!!При каком питании она работает?
Добавлено спустя 3 минуты, 46 секунд
Хочю спаять на этих микросхемах усилок для своих калонок но что-то болие качественно чем та схема которую ты использовал при переделке.Меня инт раск ног она одинакавая с лм3886?может эту схему приминить только при меньшем питании


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Ижевск
Diddy
Собирай лучше на LM1876 , это стерео микросхема. Печатная плата тоже есть готовая. размер стерео усилителя будет всего 5х5 см. И 14 деталей ... И сразу стерео. Я сам это себе выбрал.

_________________
скайп RINDIG1


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
RINDIG Так дай схему.
Добавлено спустя 1 минуту, 24 секунды
Я всё хочю переделать свои бф-21 но не как не решу что именно ставить туда что-то на лм3886 наверно понту нет ставить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2008
Откуда: Новосибирск
электроННого, шаман, электронного! :wink:

_________________
Google.Read.Understand.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Ижевск
Diddy

Омикросхеме смотри и качай тут http://www.national.com/pf/LM/LM1876.html

Печатка.

http://www.vegalab.ru/forum/attachment. ... 1212262922

http://www.vegalab.ru/forum/attachment. ... 1211993780

Взято отсюда http://www.vegalab.ru/forum/showthread. ... 223&page=9


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
мне надо схема полная моих пурчалок где взять мош у тя есть


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 73 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan