Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 51 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Kuzia-22 писал(а):
А еще есть нативно-русский способ крепления винчестеров на шнурки, результат тот же.

Ага. На шнурки, ползунки...Короче у кого что под рукой. «Модернизация охлаждения» убила. Автор, ты хоть поинтересовался бы насчёт современных тенденций охлаждения внутреннего пространства корпуса.
diego писал(а):
Вижу 2 варианта:

вижу один вариант: продать динозавра и взять современный продуваемый корпус, а уж с ним экспериментировать как душа пожелает. Благо идеальных корпусов не бывает.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
:bandhead: :bandhead: :bandhead:
От картинки хардов на резинках - волосы дыбом, малейшая вибрация корпуса во время работы (задеть, к примеру, или как-нибудь само в резонанс войдёт) - и можно на свалку. Там же головки сверхчуствительны к повороту оси вращения во время работы, сразу пройдутся по поверхности!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2005
Откуда: SPb
SinsI писал(а):
Там же головки сверхчуствительны к повороту оси вращения во время работы, сразу пройдутся по поверхности!

Всегда терпеть не мог "теоретиков", у меня харды на мягком подвесе лет пять уже - ни один не сдох.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2010
hub писал(а):
Всегда терпеть не мог "теоретиков", у меня харды на мягком подвесе лет пять уже - ни один не сдох.

Аналогично, тоже около пяти лет винты так держу. Ни с одним из винтов ни разу не возникло проблем, хотя и корпус ногами пинаю периодически. :D
Только вместо тряпочных резинок использую внешний защитный слой от коаксиального кабеля. Так получается двойной резиновый слой (лучше вибрации гасит) + резинистая поверхность не дает ездить винтам во время транспортировки корпуса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
bibukov писал(а):
продать динозавра и взять современный продуваемый корпус

Ты ко мне в профиль загляни. ;) Там ссылочки есть, на фото корпусов.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
Откуда: г. Ульяновск
Цитата:
вижу один вариант: продать динозавра и взять современный продуваемый корпус, а уж с ним экспериментировать как душа пожелает. Благо идеальных корпусов не бывает.


Причем здесь это? Автор делает подвес не для улучшения охлада а для подавления вибрации харда, возьмите хоть мега продуваемый корпус весь в дырках за 100500 денег, и хард будет так же барабанить в нем вам по ушам.

_________________
C2Q E8300 2.5@3.3/Asus p5q/4gb Kingston DDRII 1066/Sapphire 5770/3x500gb Seagate/Ascot 420W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2010
Уже много лет хард висит на "резинке от трусов". А тут на столько же практично, только выглядит посимпатичнее. Спс за идею, модернизирую системку :)
Мнения бывают разные. Кто-то покупает суперкорпус за 300 баксов и держит его в пыли, грязи, с отломанными дверками и болтающимися проводами. (есть пример). А кто-то следит за своим видавшим виды, но прекрасно работающим старичком.

_________________
i7-860/p55m-ud2/4хDDR3 4Gb/MSI 5770 HAWK/intel x25-v 40Gb + 1тб/mATX/24"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
OQtagooi писал(а):
Ты ко мне в профиль загляни. Там ссылочки есть, на фото корпусов.

глянул, и что там дб увидеть? :?: Ящики как ящики.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2008
Автору за старания над видяхой плюсану. Сам владею данной вк правда, перед этим была 3870 с Accelero S1 rev.2 + 120 мм тихоход и я решил заменить таки СО (Уж очень Accelero радовал на 3870 =)). На мое счастье, система стала без проблем и на 6850, да еще и нашел в коробке от СО радиаторы на чипы памяти, тоже успешно прилепил. А недавно еще добавил 120 мм тихоход. Итого я имею: 6850 под разгоном 990 4800, с температурами 35 в простое и 55 под нагрузкой =) Очень доволен данной видяшкой, уже подумываю как бы крос сделать в ближайшее время =) Особенно радует прирост в 90% на стоковых частотах!

_________________
Crazy BF3 player.
http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru/user/Lupidoll/


 

Только один хард так подвешен? У меня CA-01, все 8 мест заняты..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2011
А я вот эту купил > http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog/i125768/ :hi:

И она бесшумная и в простое и в нагрузке вообще не слышно :D
PS.У всех ASUS_их видеокарт ИМХО шумные кулера :bandhead:

_________________
Ищу схемку , карманного усилителя для наушников с хорошим звуком , Убедительная просьба всем оверам ,кто что то подобное собирал , написать в ЛС :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Xand
Остальные харды у меня в сервере. А подвесить можно все 6, которые предусмотрены в LBX-03. Места там хватает. Фактически винчейстер встаёт на то же место что и на салазках.

Добавлено спустя 39 минут 33 секунды:
assassins писал(а):
И она бесшумная и в простое и в нагрузке вообще не слышно

Я например очень хорошо слышу как у меня в машине работает винчейстер подвешенный на амортизаторах и не имеющий контакта с корпусом. При том что этот винт специально подбирался по звуку и в простое имеет уровень шума 2,4 бела. А ты свой винчейстер слышишь?
assassins писал(а):
У всех ASUS_их видеокарт ИМХО шумные кулера

У всех разное представление о тишине. В обычном системнике хрен ты услышишь как работает DirectCU.
assassins писал(а):
А я вот эту купил

Sapphire... За 15 лет юзания компьютеров, экспериментов и разгона у меня подохло всего два девайса. Оба видеокарты Sapphire: 1950 pro и 3870. Судя по отзывам в интернете ситуация с тех пор ничуть не улучшилась.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2011
Уважаемый автор вы бы для начала сменили на термопасту и занизили напряжение на чипе. На своей 6850 от Гигабит (1.15вид) поменял пасту на МХ-2 и выиграл 10 градусов в нагрузке. В дирт3 больше 67 градусов не греется , при том , что вентилятор настроен на 30%. В синтетике же нет и 60 градусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Аноним
Напряжение на GPU у ASUS по умолчанию 1,05 вольта. Куда ещё ниже?
Аноним писал(а):
На своей 6850 от Гигабит (1.15вид) поменял пасту на МХ-2 и выиграл 10 градусов в нагрузке.

А с чего ты решил что на ASUS такая же хреновая термопаста? Хотя поэксперементировать конечно можно. :)

К тому же, целью модернизации было не понизить температуры, а сделать видеокарту бесшумной в простое и не раздражающей в нагрузке, что и было достигнуто. Учитывая 6000 оборотов в номинале и трескучий мотор у родного вентилятора, сделать это без замены оного было просто невозможно.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2005
Откуда: SPb
ИМХО, лучше был бы обычный вентилятор с рамкой, у него выше давление, чем у безрамочного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2011
assassins писал(а):
Sapphire... За 15 лет юзания компьютеров, экспериментов и разгона у меня подохло всего два девайса. Оба видеокарты Sapphire: 1950 pro и 3870. Судя по отзывам в интернете ситуация с тех пор ничуть не улучшилась.

Ну так оно и должно быть первая это известная печка , они обе были референсы ?
assassins писал(а):
У всех разное представление о тишине. В обычном системнике хрен ты услышишь как работает DirectCU.

Ну не знаю у нее в простое кулер крутится ели ели даже очень легко пальцем останавливается и он тише всех моих 120 на 1000 оборотов в минуту по ощущениям там где то 400 оборотов в минуту на нем .
OQtagooi писал(а):
Я например очень хорошо слышу как у меня в машине работает винчейстер подвешенный на амортизаторах и не имеющий контакта с корпусом. При том что этот винт специально подбирался по звуку и в простое имеет уровень шума 2,4 бела. А ты свой винчейстер слышишь?

Какой у тебя тонкий слух :lol: , ты что специально что ли к нему ухо прикладываешь ? :-)
hub писал(а):
ИМХО, лучше был бы обычный вентилятор с рамкой, у него выше давление, чем у безрамочного.

а куда его там цеплять ? разве что всю видху раскурочить :-)

_________________
Ищу схемку , карманного усилителя для наушников с хорошим звуком , Убедительная просьба всем оверам ,кто что то подобное собирал , написать в ЛС :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2010
OQtagooi
Хорошая статья. :good:
Жаль что с автоматической регулировкой такая засада. Можно еще RBE попробовать, если не сташно. ;)

_________________
Полупассивное охлаждение
http://people.overclockers.ru/maxxTech/15937/Polupassivnoe_vozdushnoe_ohlazhdenie_kompjutera_Vybor_zheleza_22_06_2013/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
assassins писал(а):
Какой у тебя тонкий слух :lol: , ты что специально что ли к нему ухо прикладываешь ? :-)

У меня просто системник тихо работает. :) Да и винт без звукоизолирующего контейнера по любому будет слышен. Головками он довольно громко шевелит.
maxxTech писал(а):
Жаль что с автоматической регулировкой такая засада. Можно еще RBE попробовать, если не сташно.

Ну не такая уж и засада. СмартКулинг вполне адекватно рулит оборотами вентилятора, а 5 скоростей вращения вполне хватает.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2010
OQtagooi
Как программная регулировка работает, если комп зависнет (синька к примеру)?

_________________
Полупассивное охлаждение
http://people.overclockers.ru/maxxTech/15937/Polupassivnoe_vozdushnoe_ohlazhdenie_kompjutera_Vybor_zheleza_22_06_2013/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
maxxTech писал(а):
Как программная регулировка работает, если комп зависнет (синька к примеру)?

А хрен его знает. :) Не зависал пока как-то. Но если карточка будет перегреваться, то автоматика посылает всех лесом, врубает вентилятор на 100% и остужает кристал до безопасных 80*. Это известно точно. У ASUS вообще очень хорошо продумана защита "от дурака".

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 51 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan