Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 545 • Страница 3 из 28<  1  2  3  4  5  6 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2008
Здесь обсуждаем статью: "Диагноз X-Fi Music!" и X-Fi XtremeMusic(OEM) модель SB0670, адрес: http://people.overclockers.ru/djower/record1 :)
"FAQ по X-Fi SB0670 (v1.2)": http://people.overclockers.ru/djower/record2 от 15.05.08 :dance: :dance:

P.S. ПС Dj.Ower"а, он же Dj.Ower89.

Все о Creative Sound Blaster X-Fi (FAQ на первой странице)
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=102696


Последний раз редактировалось Dj.Ower89 30.01.2009 12:58, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Откуда: Россия, Саратов
Cyborg писал(а):
Я из Самары. У нас карта вообще 760р стоит http://samara.pragma.ru/price/general/4 ... ad05841859 Скажите, точно стоит поменять свою вторую простую аудигу на нее? С софтом под XP есть проблеммы?


менять или не менять решать тебе, карта хорошая, про софт:

на родном диске софт только под висту (и драйвера не свежие). правкой ини файла в каб архиве это решается (смотри тему про Х-Фай). Драйвера от японца лотерея (последний релиз не установился).

_________________
И долго эхо в след ему молчало, нельзя же быть таким прямым как кишка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: E-burg
[UITS]satellit писал(а):
Ha0s судя по дорожкам, они идут к этому разъёму и видимо обслуживают его.

То что дорожки ведут к разъему так это логично. Нужно ведь как-то выводить декодированный сигнал. А если 0670 декодировать не может то и разъем нафиг убрали.
Прошу специалистов подтвердить или опровергнуть мои догадки насчет этих чипов...


 

telemeh писал(а):
Есть ли у сабжа возможность декодирования потока AC3 от внешнего источника (т.е. есть ли поддержка на уровне железа-драйвера-софт), а то в своё время прикупил обрезок Audigy 2 Value прельстившись ценой, и как выяснилось в последствии такая возможность на аппаратном уровне есть, а на уровне драйвера-софт заблокирована. Пока ждал что цены на Audigy 2 ZS (в которой ни чего не заблокировано) упадут пропали сами карточки...



зато на ней передискретизации не было


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2005
У кого есть ссылочка на дрова и софт под ХР?
Добавлено спустя 3 минуты, 56 секунд
У кого есть ссылочка на дрова и софт под ХР?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Откуда: Россия, Саратов
Welf писал(а):
У кого есть ссылочка на дрова и софт под ХР?


есть на демоноиде, на торрентс.ру и тут в теме X-Fi ;) ссылка на пред. странице.

_________________
И долго эхо в след ему молчало, нельзя же быть таким прямым как кишка.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2005
а саму ссылку никак, если знаешь где лежит? =)
Добавлено спустя 4 минуты, 8 секунд
X-Fi Mode Changer чего делает?
Добавлено спустя 11 минут, 35 секунд
на на торрентс.ру поиск x-fi в драйверах ничего не находит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Откуда: Россия, Саратов
Welf писал(а):
а саму ссылку никак, если знаешь где лежит? =)
Добавлено спустя 4 минуты, 8 секунд
X-Fi Mode Changer чего делает?
Добавлено спустя 11 минут, 35 секунд
на на торрентс.ру поиск x-fi в драйверах ничего не находит


Автопереключалка режимов. Ассоциируешь exe с режимом, этот режим сам включится когда exe запустишь. Можно еще задать в какой режим карта будет переключаться после завершения работы этого exe. Например включить Ent Mode как основной, а всем играм назначить Game Mode с возвратом в Ent Mode по выходу из них. описание от 4e_alex

ссылка на тему о Х-Фай: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... sc&start=0

ссылка на неофицальные драйвера от daniel_k:

Модифицированный ISO для висты и хрюши:
http://files.filefront.com/SB+XFi+XP+Vi ... einfo.html
http://files.filefront.com/SB+XFi+XP+Vi ... einfo.html
Содержит обновленные версии ПО, а кроме всего прочего наконец всплывший AutoMode Changer - опять же от 4e_alex

что до торрентс - там как минимум 2 раздачи:

ссылки дать не могу (с работы нет доступа к нему). Искать по "creative" & "daniel_k"

_________________
И долго эхо в след ему молчало, нельзя же быть таким прямым как кишка.


Последний раз редактировалось sauronru 12.05.2008 19:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2005
на торенте к аудиджи дрова, речь то об x-fi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Откуда: Россия, Саратов
Welf писал(а):
на торенте к аудиджи дрова, речь то об x-fi


ай прости, старика, запамятовал (хотя там есть что то про х-фай).

_________________
И долго эхо в след ему молчало, нельзя же быть таким прямым как кишка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2003
Откуда: Samara
Фото: 46
sauronru где еще кроме файлфронта можно скачать дрова? ЧТо-то по тем ссылкам, что ты дал, я так и не увидел загрузки - одна реклама кругом :(

_________________
I7-13700KF@5500-4900-4200/MAXIMUS Z790 APEX ENCORE/G.Skill Trident Z5 32GB DDR5@7600 (36-46-46-58) (2x16GB)/SSD PM9A1 1TB/ Gigabyte GeForce RTX 4080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Откуда: Россия, Саратов
Cyborg писал(а):
sauronru где еще кроме файлфронта можно скачать дрова? ЧТо-то по тем ссылкам, что ты дал, я так и не увидел загрузки - одна реклама кругом :(


? как так? нормально скачал, рекламы не видел...

ФФ+ДМ=без проблем.

обязательно вечером на торрентс.ру залью.

_________________
И долго эхо в след ему молчало, нельзя же быть таким прямым как кишка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2003
Откуда: Samara
Фото: 46
sauronru ок, жду ссфылку с торрентсов... Очень заинтересовался данной платой, охота прикупить и заюзать...

_________________
I7-13700KF@5500-4900-4200/MAXIMUS Z790 APEX ENCORE/G.Skill Trident Z5 32GB DDR5@7600 (36-46-46-58) (2x16GB)/SSD PM9A1 1TB/ Gigabyte GeForce RTX 4080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Откуда: Россия, Саратов
Cyborg писал(а):
sauronru ок, жду ссфылку с торрентсов... Очень заинтересовался данной платой, охота прикупить и заюзать...


а можешь и не ждать а качнуть родной диск для "музык"

Q: Я потерял диск с ПО, что мне делать?
A: Архив образов CD можно найти здесь. http://badboy.hub.io/

В комплекте с моей картой не было диска для Windows Vista.
A: Образ этого диска (для моделей XtremeMusic, XtremeGamer, XtremeGamer Fatal1ty, Platinum, Platinum Fatal1ty, Fatal1ty и Elite Pro) можно взять здесь: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4.
Или торрент: http://torrents.thepiratebay.org/3717301/X-Fi_Vista_CD_(18_Jun_2007).3717301.TPB.torrent

ссылки в теме о X-Fi ;) я же буду выкладывать диск от daniel_k

_________________
И долго эхо в след ему молчало, нельзя же быть таким прямым как кишка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Привет. Собрался брать X-Fi Gamer (за 2500), получается что не стоит переплачивать 1500 тр и взять эту?
Кстати, у нее front-in нестандартный, при подключении наушников будут ли отключаться колонки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Откуда: Россия, Саратов
dsvtver писал(а):
Привет. Собрался брать X-Fi Gamer (за 2500), получается что не стоит переплачивать 1500 тр и взять эту?
Кстати, у нее front-in нестандартный, при подключении наушников будут ли отключаться колонки?

карты все таки разные, у Геймера оптический выход есть и

- XtremeGamer. Плата SB073A.
Низкопрофильный вариант XtremeMusic. Из-за форм-фактора карта лишена разъемов для подключения драйвов. В играх поддерживает те же функции, имеет то же звучание. ПО урезано в сравнении с первыми четырьмя картами (нет Karaoke Player, Smart Recorder, DVD-Audio Player, Vienna SoundFont Studio, WaveStudio, Media Toolbox, поддержки записи в MP3), отключен встроенный в драйвер декодер Dolby Digital и DTS, вместо этого предлагается бесплатная лицензия на PowerDVD. Из приятных мелочей - единственный полноценный X-Fi со стандартным разъемом Intel HDA для фронтальных входов/выходов на корпусе.

_________________
И долго эхо в след ему молчало, нельзя же быть таким прямым как кишка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Можно ли рискнуть и подружить с моей матерью на nForce 4 Ultra ? :(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2008
Analog

Пробуй...
Проверял на nForce4, все отлично.

P.S. Скоро... FAQ по X-Fi SB0670 (v.1.2)...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Откуда: Россия, Саратов
Ha0s писал(а):
То что дорожки ведут к разъему так это логично. Нужно ведь как-то выводить декодированный сигнал. А если 0670 декодировать не может то и разъем нафиг убрали.
Прошу специалистов подтвердить или опровергнуть мои догадки насчет этих чипов...


ответ от специалиста (я лично его мнению доверяю):

Цитата:
Хватит уже воду мутить. Ни в одной карте Creative не было и нет аппаратных декодеров. Сколько можно это писать?
Хочеться встроенного в дрова софт-декодера (XP only, в Висте можете на них не рассчитывать вовсе) - ставьте дрова от daniel_k. Все, эта тема закрыта.


4e_alex

ЗЫ: создалось ощущение что поиск люди не пользуют, о том что есть X-Fi знать не хотят :)

link for X-Fi Driver & Soft CD from daniel_k

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=9228299#9228299
Добавлено спустя 19 минут, 48 секунд
Dj.Ower89 писал(а):
P.S. Скоро... FAQ по X-Fi SB0670 (v.1.2)...


активность зафиксируешь (линки добавишь)? :)

_________________
И долго эхо в след ему молчало, нельзя же быть таким прямым как кишка.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2008
Будут и ссылки и картинка и описание...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: E-burg
sauronru писал(а):
ЗЫ: создалось ощущение что поиск люди не пользуют, о том что есть X-Fi знать не хотят :)

1. Поиск курю регулярно.
2. Фак читал.
3. Также читал статью про возможность включить DD/DTS на платах серии с помощью модиф дров.
4. На компе стоят стоят и виста и хр. Дрова ставил туда и туда: родные из комплекта, с сайта креатива, модифицированные от японца (последние и предыдущую версию). Максимум что удалось включить это DDlive. Вкладки с декодерами не появилось ни с какими дровами ни на какой оси.

Конечно кривизну моих рук исключать нельзя, но почему не включаются декодеры?


Последний раз редактировалось Ha0s 12.05.2008 21:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 545 • Страница 3 из 28<  1  2  3  4  5  6 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan