Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 545 • Страница 20 из 28<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2008
Здесь обсуждаем статью: "Диагноз X-Fi Music!" и X-Fi XtremeMusic(OEM) модель SB0670, адрес: http://people.overclockers.ru/djower/record1 :)
"FAQ по X-Fi SB0670 (v1.2)": http://people.overclockers.ru/djower/record2 от 15.05.08 :dance: :dance:

P.S. ПС Dj.Ower"а, он же Dj.Ower89.

Все о Creative Sound Blaster X-Fi (FAQ на первой странице)
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=102696


Последний раз редактировалось Dj.Ower89 30.01.2009 12:58, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Скачал новые драйвера и софт с оф сайта. Все поставилось нормально, но Creative Console Launcher не запускается, пишет что устройство не поддерживается.
Как-нибудь это можно обойти?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Откуда: Донецк
Посмотрел повнимательней - на моей еще не распаяна гребенка внутреннего SPDIF_IO и не установлена перемычка JP2 (впрочем на других фото похоже тоже только штырьки).
В общем, вот, можно посмотреть поближе:
#77
#77 2.6Mb
#77 3.8Mb

Кто-нибудь видит еще отличия?
Попробовал поставить в другой компьютер - тоже виснет. Причем еще ДО того как ставлю дрова.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Donbass
blAck_DiVer
Гребёнка не распаяна ни у кого, то же самое и джампер. Фоты карты есть в ФАКе. Копать надо в другую сторону. Может пытались ID карты сменить прошивкой, поэтому и разные субсис?

_________________
Каждый волен верить, во что он хочет. Я только против того, чтобы заставлять верить во что-то одно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Откуда: Донецк
mpx200 писал(а):
Гребёнка не распаяна ни у кого

В ФАКе на фото гребенка SPDIF_IO есть, AD_EXT нету. На моей карте нет их обеих.
mpx200 писал(а):
Копать надо в другую сторону. Может пытались ID карты сменить прошивкой, поэтому и разные субсис?

Врядли. Тот кто ее продал в этом не разбирается совсем. Купили карточку, вставили в НР, оно ее не опознало, дрова на сайте НР не нашли и суппорт помочь не смог - вывод - дохлая - продать за сколько дадут.
А прошивка этой карты делается без использования программатора?
И если да - то где б почитать про это?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Donbass
blAck_DiVer
Попробуй VBKesha распросить о смене ID, может и по прошивке подскажет.
Сейчас в лом свою доставать, но мне 3 штуки привозили из Москвы(1 из Никса, 2 другие из ххх) - SPDIF не распаян ни на одной.

_________________
Каждый волен верить, во что он хочет. Я только против того, чтобы заставлять верить во что-то одно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Откуда: Россия, Саратов
blAck_DiVer писал(а):
Кто-нибудь видит еще отличия?
Попробовал поставить в другой компьютер - тоже виснет. Причем еще ДО того как ставлю дрова.


судя по серийнику - имхо - у тебя не 670 а 677 модель. драйвера не зря пред. владелец искал у НР - они там есть - но старые (старее чем те что идут с 670 под висту) считаю имеет смысл попробовать драйвер пак от Даниэля что бы быть точно уверенным что у карты аппаратный восторг от толстой полярной лисички.

А так же считаю нужным и важным проверить на отличном от твоей мамки чипсете. Х-Фай капризная карта.
Добавлено спустя 1 минуту, 10 секунд
mpx200 писал(а):
Сейчас в лом свою доставать, но мне 3 штуки привозили из Москвы(1 из Никса, 2 другие из ххх) - SPDIF не распаян ни на одной.


Как не распаен? фотку в студию плз ... на моей он на месте.

_________________
И долго эхо в след ему молчало, нельзя же быть таким прямым как кишка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Откуда: Донецк
sauronru писал(а):
судя по серийнику - имхо - у тебя не 670 а 677 модель.

Т.е. все серийники что ты видел содержали в себе текст именно 0670? А не может быть что код модели именно 067? К тому же сама модель SB0670 на тойже наклейке написана и на самой PCB.

sauronru писал(а):
драйвера не зря пред. владелец искал у НР - они там есть - но старые (старее чем те что идут с 670 под висту)

Я их с полпинка нашел - на одном из форумов было упоминание HP-шного десктопа в который эти карты по дефолту ставят и на страничке поддержки этой модели скачал sp34899.exe (HP Spring-2007 drivers). Само по себе оно не становится потому что проверяющая прога верно замечает что мой комп не имеет НР-шной идентификации (может только монитор :) ), но после распаковки - внутри есть некие креативовские WHQL дрова которые впрочем тоже не ставятся.
По второй наклейке на карте можно идентифицировать мой экземпляр:
http://h20141.www2.hp.com/hpparts/Searc ... 417723-001
SoundBlaster X-Fi XtremeMusic PCI audio card (Shielded fix) с ценой $190 :)
Правда это еще не самая интересная цена. Никто не хочет батарейку на CMOS за $58?


...

Порылся - нашел еще более древний sp33312.exe... Тяну - вдруг поможет...

sauronru писал(а):
считаю имеет смысл попробовать драйвер пак от Даниэля что бы быть точно уверенным что у карты аппаратный восторг от толстой полярной лисички.

Этот пак и пробую... Чето пока никак... Щас еще качаю полную исошку вроде от HP SB0670 - но это 680 метров а тот сайт только по 150 в сутки отдает (не рапида, просто у человека на серваке лимит трафика).

sauronru писал(а):
А так же считаю нужным и важным проверить на отличном от твоей мамки чипсете. Х-Фай капризная карта.

i815 из второго профильного компа - одна попытка - до установки дров всё повисло. Второй раз повисло когда поднялась винда.

sauronru писал(а):
Как не распаян? фотку в студию плз ... на моей он на месте.

Фотка в моем посте выше :)

Лично у меня есть мысль дать помучить карточку кому-нибудь из друзей у кого на машине Виста стоит. Если и под ней будут проблемы - тогда уже и правда без полярной лисички не обошлось. Толстой врядли - может просто прошивку карте сменить, на, например, XtremeMusic 0460. Самая большая проблема в этом будет найти дамп флешки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Откуда: Россия, Саратов
blAck_DiVer писал(а):
Т.е. все серийники что ты видел содержали в себе текст именно 0670? А не может быть что код модели именно 067? К тому же сама модель SB0670 на тойже наклейке написана и на самой PCB.


не находишь занятным тот факт что суппорт Креатива предлагает иденфицировать карты не по названию не по маркировке а по серийнику и зачем то даже сделал страницу на сайте где показывает как найти именно серийник?

и Из Документации на карту:
SB0670 is OEM base model.
SB0677 is OEM model with thicker gold finger plating and some components depopulated per customer request.
SB0679 is OEM model with front panel audio header cable per customer request.
SB0460 is Retail product.

завтра (уже сегодня) выложу фотку своей карты там нет только AD_EXT

_________________
И долго эхо в след ему молчало, нельзя же быть таким прямым как кишка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Откуда: Донецк
Еще есть подозрение что у моей карточки что-то не то с EEPROM... Либо в начале недели доберусь до сервиса и проверю что там зашито либо сам сваяю "программатор".
А пока есть просьба - кто может - поделитесь пожалуйста оригинальной версией прошивки (там 32-килобитная I2C-флешка стоит).
Вроде на форуме YouP-Pax народ перепрошивкой баловался, но мне подтверждение регистрации так и не пришло поэтому не вижу что в этой теме вложено.

В общем, сегодня считал что там во флешке. Заодно наконец-то удалось активировать учетку на DriverHeaven и постучаться в личку classic_leon. Посмотрим что из этого выйдет :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2007
Откуда: Ставрополь
Ребят, если не сложно, можете выложить куда нибудь (без платы за скачку) папку [CMS] с диска шедшего с SB 670. Просто купил, принёс и даже поставить нормально не смог :( Не читается с диска, вот блин облом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Donbass
Wenderfit
Ставь от Даниэля или с офф. сайта Криатива новую версию.

_________________
Каждый волен верить, во что он хочет. Я только против того, чтобы заставлять верить во что-то одно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Откуда: Россия, Саратов
Wenderfit писал(а):
Ребят, если не сложно, можете выложить куда нибудь (без платы за скачку) папку [CMS] с диска шедшего с SB 670. Просто купил, принёс и даже поставить нормально не смог :( Не читается с диска, вот блин облом.

Правильнее и логичнее будет не ставить то что на диске было - качни с креатива последнии драйвера.

_________________
И долго эхо в след ему молчало, нельзя же быть таким прямым как кишка.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2007
Откуда: Ставрополь
ДА я и так уже много чего понакачал (ALMY_PCVTAPP_LB_1_20_04), (CMS5_PCAPP_LB_5_20_23), (CSL_PCAPP_LB_2_60_27), (DVDA_PCAPP_LB_2_00_78), (SBXF_PCDRV_LB_2_18_0004), как я понимаю это ещё не конец :bandhead: А есть какой-нибудь способ, чтобы это всё соединить в один инталляционный пакет( или как нибудь поудобнее сделать), а то после каждой установки обязательно : Презагрузка :mad2:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Откуда: Россия, Саратов
Wenderfit писал(а):
А есть какой-нибудь способ, чтобы это всё соединить в один инталляционный пакет( или как нибудь поудобнее сделать), а то после каждой установки обязательно : Презагрузка :mad2:


по скольку то что ты качал - архивы то можно распаковать и заменить соответствующие папки на сд (имхо) - в главной теме про создание своего дистрибутива спроси. 4e_alex писал как то что себе сам собирал.

_________________
И долго эхо в след ему молчало, нельзя же быть таким прямым как кишка.


 

Так а к кого-нибудь ставятся нормально драйвера новые с сайта? У меня после их установки не запускается Creative Console Launcher. Так и должно быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Donbass
mmm_mmm
А Creative Console Launcher 2.60.27 скачал, поставил? Или пытаешься старой пользоваться? Она работать не будет.

_________________
Каждый волен верить, во что он хочет. Я только против того, чтобы заставлять верить во что-то одно.


 

mpx200 Ставил все новое. Старое предварительно удалил.
Пишет что устройство не поддерживается при запуске самой консоли. При установке все OK. Никаких проблем не возникает. Да и работает все отлично кроме этой консоли. Переставлял несколько раз. Ничего не изменилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2005
Откуда: СПб
Драйвер SBXF_PCDRV_LB_2_18_0004.exe
Скачивал с сайта креатива. Всё работает. Система Win 2003.
Консоль могу поставить и отписаться о результатах.
Саму карту мне из москвы привезли в конце июня.
Если кому надо, могу образ диска прилагаемого залить куда-нибудь.
Но с него не ставил драйвера.

_________________
R7 3700 PRO/4x8GB DDR4 3600 Crucial/Biostar X470GTA/Vega 56 Pulse/Patriot VPR100 1TB/WD Blue 2 TB/Asus Xonar D1/Fractal Design Ion 760P/BenQ BL3200PT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Откуда: Донецк
По моей карточке - попробовал прошить её в XtremeMusic (за предоставленный мьюзик спасибо Rexen) - но ничего не помогло.
Прошивку от мьюзика можно взять тут.
SubsystemID сменился, дрова ставятся, но - не работает. Плюс ко всему SBXFISPI.exe постоянно полностью грузит проц в итоге некоторые операции с установкой-удалением дров и загрузка ОС происходят минут по 20.

Так что продолжаю поиск оригинальной прошивки или XtremeGamer...


Последний раз редактировалось blAck_DiVer 28.08.2008 1:05, всего редактировалось 1 раз.

 

GRD У меня драйвера тоже нормально поставились и работали, а вот после установки консоли началось...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 545 • Страница 20 из 28<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan