Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 261 • Страница 1 из 141  2  3  4  5 ... 14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
Не думал что кому-то будут интересны мои записи на столько, чтобы задавать вопросы по e-mail, но раз интересно, нужно создать тему.

Все ссылки поломались, список тут.


1. Про SunRay Server в среде GNU/Linux (Часть 1).

2. Водяное охлаждение системы в целом и fullcower водоблок для 8800GTS в частности.

3. Про SunRay Server в среде GNU/Linux (Часть 2).

4. Замена пропеллера на Zalman CNPS 9500 Led.

5. ATAPI/RAID Controller ITE 8212F. Возможности, особенности реализации.

6. SAPPHIRE HD 4850 1G Dual Slot Fansink.

7. Мелкий ремонт блока питания HIPER HPU-4K580-MU в картинках.

8. D-Link DIR-320. Получение заявленной функциональности посредством альтернативной прошивки.

9. Альтернативные прошивки для Eten Glofiish X800.

10. Построение бюджетной, производительной системы в формфакторе mini-ITX.

11. ASUS, одна картинка практически без коментариев.

12. Enterprise RAID дома от нечего делать.

13. Enterprise RAID дома, как начало альтернативного SSD.

14. Построение олдскульного стенда от нечего делать.

15. Установка DSpace в операционной системе Windows.

16. Ремонт звездолётиков (SunRay 1).

17. SunRay и GNU/Linux: последние вершки.

18. Симптоматический ремонт ноутбука ASUS F80S.

19. Explay Informer 701. Замена WIFI модуля, общие улучшения.

20. О сетевой безопасности и человеческих отношениях.


Последний раз редактировалось IdeaFix 24.03.2014 21:48, всего редактировалось 16 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: КАЛУГА Бауман
Мне интересно одно: работают ли тепловые трубки после нагрева их припоем ПОС-61? Охлаждались ли сами трубки в процессе пайки?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
По поводу второй записи. Отвечаю на два самых распространённых вопроса:

1. Да, штуцера смотрят в сторону материнской платы. Для испытания блока на прогрев это было удобно. В штатном режиме на него планируется установка крышки с штуцерами, "смотрящими вниз".
2. Да, теплопроводности тонкого алюминиевого основания не хватает для нормального охлаждения цепи питания и NVIO. Их темпиратура близка к неприемлемой (около 80 градусов).

Доводка (возможно, создание основания из меди с нуля) будет проводиться, но немного позже.

komap Работают. Специально не охлаждал.

Просто, чтобы трубку разгерметезировать, надо куда бОльшую температуру.


Последний раз редактировалось IdeaFix 15.06.2009 2:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Добрый день.

Я тут тоже SunRay 2 сервер на SLESe поднимал с коннектором на винду.
в самих *никсах я не силен. У меня такая проблема, включаю SunRay клиента у меня на экране выскакивает окно для ввода пароля и тут же пропадает, появляется окошко где говорить, что отведенные 10 секунд прошли.
подскажи пожалуйста как решить эту проблему.
Спасибо.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
ruztam
1. Киоск мод включен? В окошке ввода пароля (или таки логина) можно заметить многоточие?
2. Если возникает сообщение о том что иксовая сессия длилась менее 10 секунд, то надо читать логи. ГДМ предлагает это сделать. У Вас либо ошибка в конфигурации киоска, либо в конфигурации сессии.

Потом поделитесь инструкцией для виндовс коннектора? Кстати. а почему 2 версия а не 4 со всеми упдейтами?

Да, я плохо представляю как работает виндовс коннектор, но чем плох более простой вариант запуска банального rdp (или любого другого терминального клиента) в киосковой или вовсе, в обычной гномьей сессии? С киоском даже прозрачнее получится. стартовать rdp и метасити допустим, разворачивать на полный экран и в параметрах рдп прописать путь до сервера терминалов. В итоге при включении санрея юзер получит приглашение логиниться в венду, а при закрытии окна рдп - перезагрузку клиента и запуск рдп с приглашением логина.


 

Добрый день.

Я тут тоже SunRay 2 сервер на SLESe поднимал с коннектором на винду.
в самих *никсах я не силен. У меня такая проблема, включаю SunRay клиента у меня на экране выскакивает окно для ввода пароля и тут же пропадает, появляется окошко где говорить, что отведенные 10 секунд прошли.
подскажи пожалуйста как решить эту проблему.
Спасибо.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
Бот?:)


 

IdeaFix писал(а):
Бот?:)

Нет. Sun Ray Client :-)

Я устанавливал по этому мануалу:
h+t+t+p://blogs.sun.com/acworkma/entry/ ... uild_a_sun
больше ни чего не настраивал.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
ruztam Не хочу самопиариться, но... почитайте мои записки. Вдруг заработает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2009
IdeaFix
1)в статье про SAPPHIRE HD 4850 1G вы написали
Цитата:
Карта облатает оригинальным дизайном, оригинальной системой охлаждения и памятью, объёмом 1 Gb

а разве оригинальный дизайн не предполагает эталонный дизайн карты, т.е. референс ? а это нереференс, следовательно не оригинальный дизайн.
2)так же вы написали
Цитата:
и CCC и RivaTuner справляются с регулированием оборотов этого не референсного устройства

судя по тому изображению которое вы выложили, эта карта не может регулировать обороты через CCC или RivaTuner, т.к. на охлаждение идут только два провода


Цитата:
Добавить к этому можно лишь то, что охлаждение, как и у всей линейки Radeon HD4800 настроено производителем излишне оптимистично.

здесь тоже думаю не стоит всех под одну гребенку, есть карты из этой линейки с отличной нереференсной СО над которой производитель постарался. или вы конкретно про сапфир?

вроде все, спасибо за внимание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Томск
F-i-n-a-n-s-i-s-t писал(а):
следовательно не оригинальный дизайн

оригинальный в том плане, что не референсный, т.е. не эталонный :)
F-i-n-a-n-s-i-s-t писал(а):
судя по тому изображению которое вы выложили, эта карта не может регулировать обороты через CCC или RivaTuner, т.к. на охлаждение идут только два провода

регулируется путем изменения напряжения. А то что тахометра нет - правда.

_________________
<<Radeon OverClan>>


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2009
RZ писал(а):
оригинальный в том плане, что не референсный, т.е. не эталонный

а, ну в этом смысле тогда правильно :)
RZ писал(а):
регулируется путем изменения напряжения

если только так... а вот автоматически в зависимости от температуры ведь не получится...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Томск
F-i-n-a-n-s-i-s-t писал(а):
а вот автоматически в зависимости от температуры ведь не получится...

получится. Все тем же напряжением в процентах от максимума 12 В. У меня и 2600, и 3850 так управлялись.

_________________
<<Radeon OverClan>>


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
F-i-n-a-n-s-i-s-t Коллеги задали пару "оригинал" - "эталон". я лишь повторил ;) Двухпроводной пропеллер не позволяет толком обороты отследить (в процентах, но не в оборотах), но регулировать их (опять же в процентах) вполне позволяет. Что же до очень редких радеонов. на которых стоят кулера от зеротерм и залман... то я думаю, что их было всего выпущено куда меньше, чем референсных 4870-ых уже сгорело ;)

Автоматическое регулирование через CCC - задача на сколько я понял, не простая. Но мне лично куда проще отредактировать bios, чем рулиться с профилями CCC. А в биосе задать порог включения кулера в 15 градусов, старт с 75 оборотов и 100% к 80 градусам, и вуаля. Думаю, на частотах 700/1100 при таком раскладе по управлению пропеллером, карта будет имень темпиратурный режим лучше того, что сделал производитель, даже с родной СО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
был у меня когдато HIPER SF-420TS(420W) тоже перестал включаься с кнопки - вспухли почти все кондеры - заменить было неначто и в итоге при очередном запуске с обесточиванием он спалил мне видеокарту :(

так что ихняя "идеальная схема" неработает :D , да и "мощьными и надежными" хайперы были только пока непришли действительно серьезные производители типа фсп

кстати - диод с радиатором от платы APFC я перекинул удлинителями на сам радиатор - у моего земля с ним общая, сама плата тогда помещается вдоль боковой стенки, изолируется целулоидом от упаковок памяти + крепежный периметральный загиб зажигалкой вокруг платы

:gun: = более нормальный и тихий продув сверху, туда вместо боковых 80-ок я врезал 120-у :-)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
идеальная схема работает в подавляющем большинстве случаев. Просто невключение с кнопки, это намек на то, что при включении с ноги что-нибудь сгорит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Откуда: СПб / Ветеранов
Фото: 0
Тоже перепаивал :)

_________________
Я злой компьютерный директор. Когда я рядом - они работают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: мск
Цитата:
Конденсаторы от CapXon звезд с неба не хватают

по сравнению с "фухуййнёй" ещё как хватают. fspшники их любят в мониторные БП(БП встроен в моник) понаставить- и ничего, два-три года держатся молодцом, несмотря на отсутствие вентиляции.
думаю что полгода- это слишком расточительно. меряли ёмкость и esr после полугода или просто наугад? или даже вздувались? :spy:
починил 2 таких хипера, и пообещал себе что третий в руки даже не возьму. :D
IdeaFix писал(а):
Просто невключение с кнопки, это намек на то, что при включении с ноги что-нибудь сгорит.

фразу в анналы! :dance:

_________________
ой фулиган, сидить у том своём тернете полночи а потом спить до обеду!.. такниззя!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
cold_1 CapXon сеоии LZ и CapXon серии MZ - совершенно разные CapXon-ы :) Одни - затычка средней поршивости, вторые - весьма достойные конденсаторы. А то, как CapXon-ы вздуваются после полугода работы достаточно хорошо видно на фото.
#77
Стоимость же восьми конденсаторчиков что-то около 50-60 рублей. Не так уж и расточительно. Как-то раз в подобный или даже такой же (но там вроде был на хипер 425 ват) впаял teapo и рубиконы б.у. Работает исправно, а вот капксоны в диком пучке проводов и при отсутствии вентиляции (перфорированый корпус заботливо прикрыт изнутри прозрачной пластиковой прокладкой) сначала начинают радовать косяками в работе усб, потом проблемами со включением "не с ноги" а потом и всем остальным.

Кстати, что удивительно, продукцией Fuhjyyu не брезговали и господа из Антек в своих блоках питания и супермикро на своих материнках. Менял фильтра просто и там и там. Ну ладно антек... никогда породы не было, но супермикро неприятно удивил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: мск
IdeaFix писал(а):
А то, как CapXon-ы вздуваются после полугода работы достаточно хорошо видно на фото.

ye// я чё-то внимания не обратил на то что это не штатные..
IdeaFix писал(а):
CapXon сеоии LZ

хм... надо полезть посмотреть что паял я.. и что впаяно без меня. бзик уже начинается, забеспокоился :D
IdeaFix писал(а):
продукцией Fuhjyyu не брезговали и господа из Антек

о, да.. встречал антеки такие.

_________________
ой фулиган, сидить у том своём тернете полночи а потом спить до обеду!.. такниззя!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 261 • Страница 1 из 141  2  3  4  5 ... 14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan