Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 111 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
War1ock писал(а):
Автор статьи не тестировал 4850 с gddr3. Вместо этого он понижал частоту памяти у 4870 с gddr5 до 2000 и делал выводы о производительности 4850 на основе этого. gddr3 и gddr5 - разные вещи.


Разные вещи, но важна пс(читай частота)

War1ock писал(а):
Где он будет? Вы прочитайте еще раз внимательно то на что отвечаете, посмотрите ссылки на другие тесты приведенные мной. Нет никакого упора с псп.


Где где в играх в высоких разрешениях с накручеными настройками качества графики.

War1ock писал(а):
Так же как и 2200-2300 хватит выше крыши разогнанной по ядру 4850, так как производительность карты на данный момент упирается не в память, а в ядро.


Производительность всегда упирается и в то и в другое если частоты ядра и памяти сбалансированы.

War1ock писал(а):
4850, пусть за вольтмодит ее и разгонит до 750/2200(2300...2400) и сравнит с 4870 на дефолтных 750/3600. Вот тогда и поговорим, ибо чисто теоретически они должны быть примерно равны.


Не должны быть они равны теоретически равны .

War1ock писал(а):
Дефолтных 3600 на gddr5 хватает карте 4870 выше крыши.


Хватает и даже с запасом , а частоты(читай пс) ГДДР3 вот не хватает.

War1ock писал(а):
Далее из статьи Димона видно, что повышение частоты памяти у 4870 с 3500 до 4000 не дает никакого выигрыша.


Потому что пс которую обеспечивает ГДДР5 на частоте 3600мгц для ядра 4870 ХВАТАЕТ и даже с запасом ,поэтому и нет никакого выигрыша при дальнейшем повышении частоты только памяти(кстати реальные задержки обращения к памяти при этом уменьшаются ,но толку как видно особого нет).

War1ock писал(а):
Купить карту которая стоит на 100 баксов меньше и разогнать ее до уровня старшей. При этом она еще до кучи жрет меньше ватт. Ты же вместе с Куком утверждаете, что 4850 ни прикаких условиях не догонит дефолтную 4870. А это явно не так.


Только надо заменить кулер ,повысить напряжение на ядре и все равно достать 4870 скорее всего не получится при той же частоте ядра в приложениях требовательных к пс.


War1ock писал(а):
Разгон памяти видеокарты дает больший прирост производительности, чем разгон ядра" - абсолютно не верен и в реальности дело обстоит как раз наоборот: Разгон ядра дает больший прирос. Это я еще вчера на примерах объяснил.


Что дает больший прирост зависит от начальных соотношений частот ядра и памяти конкретной видеокарты, если пс(читай частоты) памяти достаточно, то дальнейший ее разгон не даст ничего , если же пс НЕ хватает то разгон памяти может дать и больший толк. Если карта сбалансирована то разгонять надо и ядро и память .


Cookie писал(а):
Ты не указал на ляпы, ны сам напостил много ляпов. Патамушта не понимаешь элементарной вещи: прирост от повышения ПСП (которая зависит от частоты - хоть ДДР3, хоть ДДР5) может быть только тогда, когда производительность карты ограничивается псп. И с ростом производительности ГПУ требования соответственно повышаются.


Об чем и речь
Добавлено спустя 2 минуты, 11 секунд
Severoman писал(а):
чем выше частота гпу, тем больше влияние оказывает ПСП на производительность, а это уже, как правильно выражались в указанном мной форуме - аксиома. И Jordan указывал этот % как константу и ты повторяешь его ошибку.

Именно

_________________
Radeon is Gaming



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
amdfan Практически на все твои возражения я ответил на предыдущих 2-3 страницах. Повторяться у меня нет времени и желания.
По поводу замены куллера - так у 4870 его также надо менять, потому что она под нагрузгой и так греется дай боже.

P.S. Кстати Димон в эти выходные должен был все протестировать еще раз, так что скоро у нас должна появиться очередная пища для размышлений и споров. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
Dimon_stv Редактирование оборотов дает такой же результат и на 4850, только пропеллер уже слышно становится. И на цепях питания у тебя под бубликом все равно будет под 100 градусов. Проще альтернотивную СО прилепить. У меня AC S1 вообще без вентиляторов охлаждала под нагрузкой до 70. А когда на нее еще и Turbo Module прилепил то в 2D - 38C, в 3D под бубликом ~49.

Вобщем удачи в тестировании. Ждем статью с нетерпением.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Duisburg, NRW
War1ock писал(а):
Severoman писал(а):
И ты мне предлагаешь оценить ЭТО:
1 36.780 Hollywood intel e6600 @ 3262mhz nvidia gtx 280 1024mb @ 602/1107/1296 Windows Vista 64bit
2 30.740 gurusan intel e6750 @ 3640mhz ati 4850pro 512mb @ 920/1200 Windows 2008 64bit
3 26.320 Willhub intel e6600 @ 3400mhz ati 4870 512mb @ 830/1000 Windows Vista 64bit
:D


Именно. Говорить после ЭТОГО "малавата будет" уже точно нельзя.
А утверждать что "дефолтной производительности 4870 младшая модель не достигает ни при каком разгоне" - глупо. :)

Достойные тебя примеры, неча сказать - едва разогнанные Е6600+виста и 4850 под фреонкой+2008 х64 в одной куче... комменты излишни.

_________________
http://ru.aquatuning.de/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
Cookie Господи ты Боже мой! Ну что же ты за балбес. Включай свой мозг хоть иногда, а то комментировать твои глупости уже надоело. Вобщем прислушиваюсь к совету данному мне уже давно Cookie - в игнор.


 

Severoman
Цитата:
а то Jordan в своей статье говорил, что смысла в GDDR5 почти нет и многие ему вторят, а спорить с каждым я не могу.

Не могу или не способен? ;)
Ты не привел ни одного аргументированного довода, а те, что, казалось бы, привел - уже разбиты в пух и прах.
Радует, что североманцев крайне мало здесь.

War1ock
Цитата:
Вобщем прислушиваюсь к совету данному...

:beer: Дней десять назад нужно было это сделать ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2005
Jordan писал(а):
Не могу или не способен?

Не могу. См. ниже.
Jordan писал(а):
Ты не привел ни одного аргументированного довода, а те, что, казалось бы, привел - уже разбиты в пух и прах.

Где и кем разбиты? Я понял просто, что с тобой спорить бесполезно. http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=5224031&sid=ef4144a5291cc58b750e6fcb84117c75#5224031
Если ты доводы не видишь или не хочешь видеть, на это я никак не повлияю можно лишь воду в ступе толочь бесконечно. Что я сначала делал с тобой в обсуждении твоей статьи, теперь здесь с War1ock. Каждый всё равно остается при своем мнении. Ты, кстати обещал привести диаграммы Radeon HD 4850 (725/2275) vs Radeon HD 4870 (750/3600) (http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=5227067#5227067), но так и не привел - не хорошо. Хотелось бы увидеть от тебя конечно следующее:
1) Тесты с 900МГц по чипу (это важно для оверклокера) и номинале по памяти для 4870vs4850 в разрешении начиная с 1680x1050. Твой тестовый стенд вполне подходит, можно даже только с АА тесты проводить, если фпс позволяет.
2) Докажи, что GDDR5 не на много лучше GDDR4 и замена того не стоила. Кстати, стандарт "де факто" (о котором нам препод ещё в универе рассказывал) для копьютерной техники - всё что производительней на 8% существующих устройств достойно внедрения. А где-то даже этот принцип не соблюдается.
3) Цену вопроса не затрагивать. Оперировать исключительно быстродействием.
Но этого, конечно, от тебя не дождешься. Ты даже отказался строить диаграмму Radeon HD 4850 (725/2275) vs Radeon HD 4870 (625/3600).
Jordan писал(а):
Радует, что североманцев крайне мало здесь.

Я толпу зомбированных этим выводом:
Цитата:
Частота графического процессора у Radeon HD 4870/4850 имеет больший приоритет, чем частота видеопамяти, поэтому при разгоне нужно пытаться добиться успеха именно в этом плане.

(а в статье ещё в четырех местах утверждается, что GDDR5 RV770 ни к чему) поклонников или просто тех кто купил 4850 и доказывает, что 4870 туфта и GDDR5 ни к чему, играя только в кризис и на разрешении 1280х1024, за собой не веду. Так, что таких, как я здесь один человек - все остальные со своим собственным мнением, которое почему-то иногда совпадает с моим. ;)

_________________
[URL=http://gidepark.ru/user/3943849761/article/287657]Хочет ли человек жить?[/URL]


 

Severoman
Цитата:
Ты, кстати обещал привести диаграммы Radeon HD 4850 (725/2275) vs Radeon HD 4870 (750/3600) (http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=5227067#5227067), но так и не привел - не хорошо.

Я в ответ выложил таблицу с результатами. Там элементарно построить диаграммы.

Цитата:
1) Тесты с 900МГц по чипу (это важно для оверклокера)

До 900Mhz 4850 не идет без вольтмода. В очень редких случаях. А так как именно её надо сравнивать с 4870 и GDDR5, то и говорю про 4850. Хоть до 800 догнать и то дело.

Цитата:
2) Докажи, что GDDR5 не на много лучше GDDR4 и замена того не стоила.

Доказал в статье. Выводы сделаны для частоты 625 МГц, они не верны? ;)

Цитата:
Я толпу зомбированных этим выводом:

Это был тебе ответ на "джордановцев". Не более того.
И за собой никакие толпы я также не вожу, а статьи пишу для людей, способных самостоятельно анализировать полученные результаты. Искренне рад, что ты - один из них.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 111 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan