Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 77 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: moscow
Статья "Выдающаяся безликость - материнская плата Gigabyte GA-P35-S3G, проверка разгона в бенчмарках" - о плате, которая себя ничем не должна была себя показать, однако, показала неплохие результаты в разгоне. Подробно описаны настройки BIOS, поскольку в мнтернете такого рода информацию крайне сложно найти.

Как обычно, данная тема создана для замечаний к статье. Прошу высказываться и дополнять знаниями.

24.08.2008 добавлена ещё одна статья, "Процессор e7200 на пределе разгона в разных тестах - чем лучше проверять?", созданная на основе измерений на этой плате. Обсуждение её началось с 40-го сообщения (3-я страница темы).

_________________
Копайте гвозди лопатами и забивайте ямы молотками.


Последний раз редактировалось SenseLine 24.08.2008 5:12, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: moscow
Добавлена ещё одна статья, "Процессор e7200 на пределе разгона в разных тестах - чем лучше проверять?", созданная на основе измерений на этой плате. Обсуждение её начинается здесь после данного сообщения.

_________________
Копайте гвозди лопатами и забивайте ямы молотками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Новосибирск
Фото: 31
SenseLine статья довольно сложновато написана, а так очень даже не плохо.
но мне очень интересно, у тебя на кулере размещены три вентилятора. как то хитро))) две штуки друг на друге, и третий сбоку - это ж крайне не эффективно.)))

считаю, что правильнее так:
#77
должно быть на продув.
ИМХО

_________________
R7-3800X@4500/AsrockAquaX570/2x8Gb GSkill F4-3600C16 16-19-19-39@3800Mhz, 3080Ti Inno3d water/СВО/SSD 2Tb Colorful CN700Pro+SSD 2Tb I660p/XPG CR 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2006
Откуда: Москва
Фото: 39
Вторую статью было интересно почитать. :up:

_________________
Вы любите кошек? А я умею их готовить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2007
Откуда: Швеция
SenseLine
А где же LINPACK? Греет проц на 7-8 градусов лучше, чем Прайм, и ошибки лучше вылавливает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2006
Откуда: Одесса, Украина
Цитата:
Everest, stress FPU или CPU - стрессовым не назовёшь, на 10 градусов ниже, чем в SnM, хотя 2 ядра загружены.

Может таки они и не стрессовые (ошибок не находят), но Everest FPU - грелка получше, чем OCCT:
На профильном е7200 (по измерениям RealTemp):
3500MHz@1.24V: OCCT - 46°C, Everest FPU - 52°C
3700MHz@1.30V: OCCT - 53°C, Everest FPU - 59°C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2007
как же вы не поймёте! с такими кулерами башенного типа нужно в закрытом корпусе проводить тесты! думайте головой потоки воздуха снизу вверх!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: moscow
omaxxx : тесты были не для постоянной работы. В закрытом корпусе результаты будут хуже.
SilverDaemon : не дошёл до него, почему-то подумал, что TAT - это одно и то же.
Piligrim[UA] : тестировал его (Everest FPU) предварительно, оказалось хуже, поэтому не стал снимать серию измерений.
Morph : конечно, да, но это я на скорую руку ставил; результатов всё равно добился, чтобы снять точки. И ещё важно, что они дули на СМ заодно.

_________________
Копайте гвозди лопатами и забивайте ямы молотками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2007
Откуда: Новосибирск
Беспонтовый разгон, отвратительный результат в Super pi, статья написане нелохо. У меня е7200, 4,56ггц Vcore 1,6в на постоянку уже 4 с лишним месяца, все работает идеально, деградации не заметил, проц берет 4,8ггц. 3,9ггц это имхо детская частота для Е7200.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2006
Откуда: Из-за компутера
В Prime95 была включена опция "Round off checking"? Это самая чувствительная к погрешностям ф-я.

_________________
enthusiast


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: moscow
asmfan : нет.
shadow39 : пока не довелось проверить его на лучшей плате. Но, по всей видимости, он из посредственных, хотя более качественное питание должно улучшить стабильность. SuperPi вполне соответствует его частоте и кешу.

_________________
Копайте гвозди лопатами и забивайте ямы молотками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: ставрополь
отличная плата за свои деньги!
Добавлено спустя 16 минут, 56 секунд
shadow39 писал(а):
Беспонтовый разгон, отвратительный результат в Super pi,

понты дороже денег?)))
asmfan писал(а):
3,9ггц это имхо детская частота для Е7200.

больше 3,5ггц гнать нежелательно, ведь выше надо подмимать напругу
shadow39 писал(а):
Vcore 1,6в

недолго ему осталось, учи мат часть

_________________
E2160 1.8@3.2 Ghz ,GIGABYTЕ GA-P35-S3G, GF 9600GT,OCZ gold DDRII 2x1024Mb , Seagate 320Gb ST3320620A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2007
Откуда: Новосибирск
SenseLine писал(а):
пока не довелось проверить его на лучшей плате

У меня Gigabyte-ga-P35-DS3L, плата практически одной весовой категории с твоей. Шина там высокая не нужна, у меня работает как 480х9,5.
veteran abgrei da писал(а):
понты дороже денег?)))

Беспредельный разгон дроже денег, я готов сжечь QX9770 ради WR, но его у меня нет(
veteran abgrei da писал(а):
больше 3,5ггц гнать нежелательно, ведь выше надо подмимать напругу

Если не поднимать напругу то это не разгон а фигня какая-то.
veteran abgrei da писал(а):
недолго ему осталось, учи мат часть

Это ты учи матчасть, деградация процессора процесс постепенный. После 4 месяцев работы на экстремальном напряжении разгонный потенциал проца не упал не на мегагерц, соответсвенно процесс электромиграции в нем не протекает и проц проживет еще долго при условии хорошего охлаждения, а таковое имеется, благо воздушные кулеры я забыл как страшный сон)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: Москва
SenseLine
Какую продолжительность теста в ОССТ использовали для оценки стабильности? всегда 30 минут?
Цитата:
3705 (390 МГц) - 1.41 V (1.418 в BIOS), 3 вентилятора. Темп. 69 град на одном из ядер, 67 общая.

67 общая? Это температура крышки? Или средняя арифметическая обоих ядер?
Добавлено спустя 2 минуты, 46 секунд
PS на сколько я понял из статьи из всех утилит ОССТ позволяет одновременно и наиболее комплексно оценить и прогрев и стабильность системы одновременно.
При этом обладая простым интерфейсом и функцией построения графиков.

_________________
386SX -> 486DX2 -> Cel433 -> Cel533 -> Cel633 -> PIII800 -> AXP 2600+ -> A64 3000+ -> C2D E4300 -> E7200 -> Q9500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2006
Откуда: Из-за компутера
AlKoVd писал(а):
PS на сколько я понял из статьи из всех утилит ОССТ позволяет одновременно и наиболее комплексно оценить и прогрев и стабильность системы одновременно.

Нет. Это независимые показатели.
Наиболее точно проверить стабильность можно Prime95 с Round-off checking, чего автор не сделал по незнанию. ОССТ непрофессиональная утилита абсолютно - нет своего там ничего практически, только куча внешних библиотек для снятия показаний.

_________________
enthusiast


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2005
Какие ОССТ? Какие, прости господи, Хот-ЦПУ-Тестеры? Linpack раздерет всех в щепки!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2008
чесно сказать бывает ссыкотно линпаком греть ))), только я непонял зачем 2 кулера друг на друге стоят ? )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: moscow
Yorcfild : один кулер даёт меньше потока, потому что имеет сопротивление потоку воздуха на решётке радиатора.
AlKoVd : утилиты показывают 3 разных числа для процессора. Общая не связана закономерностью с температурами ядер.
asmfan : эта опция не дала решающей разницы, тем более, она по умолчанию отключена.
shadow39, veteran abgrei da : сообщают о внезапных выходах из строя процессоров в течение порядка суток работы при высоком напряжении. Так что это не деградация, которая постепенна. Как-то связано с партиями процессоров. Полностью без рисков лучше использовать до 1.4 В.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2006
Откуда: Из-за компутера
SenseLine писал(а):
эта опция не дала решающей разницы, тем более, она по умолчанию отключена.

Это тем менее. Ежели владеете английским языком, то наберите в гугле "Round off checking" для Prime95 и почитайте нормальные источники тестирования на стабильность работы и убедитесь что разница есть и огромная. Без опции ошибки вообще могут не ловиться, однако будут присутствовать при экстримальных нагрузках.

_________________
enthusiast


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2006
Скажите, как у вас меняется значение 'Static tRead Value' в таймингах памяти в зависимости от значения опции 'Performance Enhance' (Turbo/Standard)?


 

Помогите!!!
Докупил я себе память - DDR-II DIMM 1Cb PC-6400 Kingston CL5 две, значится, линеечки, штоб четыре гектара было (две аналогичные по гектару стоят). Установил, усе как надо - и хрен мне, машина не грузится, появляется окно, что типа памяти четыре гектара - ОКИ, мать такая-та и тишина..
Вытащил две старые линейки, включил - опять хрен мне по всей морде! Поменял слоты - заработало.
Спрашивается - почему машина не работает, когда:
- память стоит во всех четырех слотах;
- заняты два красных слота, а два желтых свободны.
В случае наоборот, когда заняты желтые слоты, а красные свободны - машина грузится и работает.
Мать Gigabyte GA-P35-S3G


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 77 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan