Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 262 • Страница 1 из 141  2  3  4  5 ... 14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Пишите отзывы и пожелания к статьям http://people.overclockers.ru/Xmast/record1 и http://people.overclockers.ru/Xmast/record6 тут.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


Последний раз редактировалось Xmast 08.03.2010 9:33, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Xmast Огромное спасибо за проделанную работу!

_________________
Over's Beer Clan - пилот УБС -http://dedov.clan.su/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Xmast Нужная, хорошая статья...+1
Prime рулит и педалит! пользуюсь им с "незапамтных" времен : )
теперь вот еще вижу что имеет смысл посмотреть GUI под линпак
спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Xmast
Спасибо. Очень полезный материал. :beer:


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Xmast
А не мог бы выложить ссылку где скачать можно IntelBurnTest v1.4 плс)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2007
Откуда: Москва
Xmast

Помню в конце зимы все стали про линпак говорить. Я огда проыерил свой комп в среде х64 200!!!! проходов линпака полная стабильность числа все одинаковые.
ку6600 vid 1.3250 3600мгц при 1.3500 - 70гр!!!!! я тогда судорожно листал лог файл в поисках ошибки. Ща поставил этот рестайлинговый линпак))) На шуточное число 10 проходов стабильно)) тока щас то х32! темпа такая же - 70гр!
представляю что было бы про х64 :wink:

Кстати из личного опыта: когда искал вольтаж СМ ща стоит 1.55 вроде, ставил на пункт меньше и опять запускал линпак, так вот она показал отклонение на 99!!! результате из 200!!! Так что порой и 100 проходов это мало :wink:

За статью спасибо, а еще спасибо за проделанный труд:
AgentGOD - Coding this program, duh :)
Cronos (from XS) - for the original the memory size equation
mikeyakame (from XS) - for notifying me of newer binaries
WoZZeR999 (from XS) - memory size suggestion
krille (from XS) - for the constructive criticisms


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Спасибо всем за хорошие слова. И еще я бы не смог провести такое количество тестов, занимая компьютер все свободное время, но пока все домашние в деревне - успел :)
MaD!CaT Ссылка http://www.ultimate-filez.com/files/IntelBurnTest.zip

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


Последний раз редактировалось Xmast 29.08.2008 1:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Xmast
Спасибо за ссылку.


 

да ты маньяк зачем же столько линпаком жарить проц
и 10 проходов хватит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2007
Откуда: Москва
таблетко

lRiddick писал(а):
Xmast
Кстати из личного опыта: когда искал вольтаж СМ ща стоит 1.55 вроде, ставил на пункт меньше и опять запускал линпак, так вот она показал отклонение на 99!!! результате из 200!!! Так что порой и 100 проходов это мало :wink:

:wink:


 

хотя можеть и быть у меня 10 проходов и все нормально

а в прайме одно ядро уже через минуту валится


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
таблетко писал(а):
да ты маньяк зачем же столько линпаком жарить проц
и 10 проходов хватит

10 проходов недостаточно.
А насчет жарить и зачем - все в статье есть :)

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

я не втом смысле жарь сколько влезет просто когда оно жарится столько тепла выделяется и так жарко а тут еще такая печь :gun:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
таблетко Думаете несколько десятков ватт выделяемых Е8400 в нагрузке по сравнению с дефолтом так сильно нагреют комнату? :) И потом чем дольше работает компьютер, тем в комнате прохладней будет т.к. 3х120мм вентиляторы радиатора по желанию работают на вдув в комнату свежего (или не очень) уличного воздуха.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

нет я про себя ,у меня он около ног стоит так там нету у меня ни как их вентиляторов и когда врубаю линпак
сразу чуствую тепло у ног и лечу :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Хмык, чёт этот хвалыный линпай и всё основанное на нём жарит хорошо только те процы, где кэша оч много, на моём же, где кэша раз-два и обчёлся он греет не лучше прайма, прайм около 55°С, а этот всего 58°С, тогда как S&M FPU прожаривает аж до 72°С

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
таблетко писал(а):
у меня он около ног стоит так там нету у меня ни как их вентиляторов и когда врубаю линпак
сразу чуствую тепло у ног и лечу

Ну что сказать - незнаю какой у вас процессор. Но если ставить квад - там тепловыделение намного больше.
Rexcor Я читал твои отзывы про разницу нагрева процессоров с разным кэшем. Как показало тестирование - температура все таки не главное. И многое решает программный код. Тот же S&M при всем своем нагреве показывает плохие результаты в отлове ошибок.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

у меня e8400 до 4300 разогннаный если в покое 30 температура до в нагрузке под 90

ясень пень что тепло немеряно выделяется


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2007
ОССТ отправляется в утиль, что и требовалось доказать.
Спасибо за проделанную работу! :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Я бы сказал, что результаты корректны на отдельно взятой системе при определенных условиях. Во-первых, при использовании Интел Берн Тест и Ортос у меня практически равные температуры, как ни странно (устанавливал 55 тестов и 4 часа ортос) при одинаковых настройках, во-вторых, в-зависимости от условий тестирования, можно получить совершенно нерабочую систему при условии прохождения и ортос и Интел Бёрн Тест и вот почему. ИБТ и прайм Смолл ЭфТиТи ПРАКТИЧЕСКИ не тестируют оперативную память, как это ни странно, Линпак тестирует исключительно процессор. Я провозился 2 дня, никак не мог понять почему у меня система совершенно стабильна в этих 2-х тестах и при этом при загрузке ОС получаю синие экраны. Обратив внимание, что в Ортос установлено Смолл ЭфТиТи - переключил ее в Бленд - при этом тест не мог пройти и минуты. Дальнейшее исследование выявило неработоспособность одного стика памяти (в очередной раз - Микрон) и ее замена дала искомый результат. Так что, при всей мощности Интел Бёрн Тест она хороша исключительно как тест процессора и не более, а лучше всего тестировать все же Прайм часов более 6-ти, лучше 12 и непременно в режиме "Бленд", т.к. после прохождения оного можно говорить уже о практически стабильной системе.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 262 • Страница 1 из 141  2  3  4  5 ... 14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan