Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 262 • Страница 12 из 14<  1 ... 9  10  11  12  13  14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Пишите отзывы и пожелания к статьям http://people.overclockers.ru/Xmast/record1 и http://people.overclockers.ru/Xmast/record6 тут.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


Последний раз редактировалось Xmast 08.03.2010 9:33, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2007
marketch
Цитата:
Сразу скажу, что linx глючный и его использовать нельзя

В каком смысле глючный? То есть при одних и тех же условиях LINX то проходит тесты, то нет?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2008
Откуда: Беларусь
Xmast
да уж молодец, замечательная статья,столько часов прогонять это стальные нервы нужны :)!!! я в этом деле новичок! хоть ты раскрыл глаза, чем лучше проверять! вопросик а как intelburnTest v 1.9 нормальный или лучше v 1.4??

_________________
ух тяжела жизнь геймера ни каждому по корману!!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
ТЕНЬ LinX не пробовали?

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2008
Откуда: Беларусь
machKim
LinX не пробывал, потому как о нём даж и не слышал везде советуют linpack, prime 95 один другого дополняет так как линпак это вроде как только для проца,а прима для связки проц и память

_________________
ух тяжела жизнь геймера ни каждому по корману!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Недолюбливаю ЛинХ. Какая-то невменяемая грелка для проца. Чисто тупо греет проц, а по памяти и шине толку ноль. Потому также предпочитаю прайм95 как стресс-универсала.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
ТЕНЬ LinX это всего лиш графическая оболочка линпак. По сути дела - греть что линпаком что LinX одно и тоже..

bibukov писал(а):
Недолюбливаю ЛинХ. Какая-то невменяемая грелка для проца

Линпак быстрее других выясняет нестабильность проца. Этим и ценен. Нада другое тестить - есть другие проги..

_________________
Да пребудет с вами Intel!© http://www.forums.tophardware.ru/
Доставка из USA & України http://indeo.com.ua/


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
ligos писал(а):
LinX это всего лиш графическая оболочка линпак.

;) это тот же линпак только доступней для большинства юзеров так как не все сначала понимают как определить или есть ошибки в линпаке.
линпак тестирует конкретно проц, после него можно браться за прайм - никто ж не говорит что праймом вообще не пользоваться :)
я всегда после линпака гоняю прайм пару часиков.

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2007
Откуда: Сыктывкар
Фото: 1
ждем феников :beer:

_________________
Мяу!
http://www.bfbc2.eu/ru/pc/stats/Aegoa


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Aeg Как будет возможность - сразу сделаю.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2006
Фото: 14
а почему не тестировали prime 95 в режиме Large? сильнее всех нагревает проц.
в линпаке стабильно 100 проходов, а в prime 95 в режиме Large, оставляеш на ночь - синий экран!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2007
Откуда: ВоронЕж
Xmast
Можно увидеть фото системы охлаждения??? :-)

_________________
///M-POWER рулит
////i7-POWER рулит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Откуда: Новочебоксарск
Xmast для сравнения можно было бы вантаж перфоманс и 05 марк цпутест добавить для сравнения, многие ведь на них как экспресс тесты ориентируются. Было бы интересно насколько будет разница в частотах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: мы все?
Фото: 11
Отличная статья! Спасибо!
Кстати, на x64 с адресацией памяти под тест всё впорядке и у LinX и у OCCT Linpack.
Поддерживаю насчёт 3d mark, было бы интересно увидеть разницу в температурах и достигнутых частотах.
Ну и такая же статья по видеокартам была бы как нельзя кстати, ввиду значительного апгрейда FurMark и появления OCCT GPU и MSI Kombustor за последнее время...

_________________
Думай, что говоришь; говори, что думаешь. Всё Просто!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
vertikal писал(а):
Кстати, на x64 с адресацией памяти под тест всё впорядке и у LinX и у OCCT Linpack.

действительно, стоило бы тестировать в х64 с полной утилизацией памяти. результаты бы отличались.

зы: не очень понятно - насколько адекватна оценка производительности в линксе. 45гигафлопов - это результат Q6600 на 3.6ггц. :?:
не было ли тротлинга?

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
"имеются более поздние версии" и зря.
Хорошо, специальную версию - можешь ставить ЛЮБОЕ количество тредов.
Если выставлено число меньше ядер в win, то _вначале_ пытается выставиться на физические ядра (могу ошибиться на чет-нечет).
Привязки по самим ядрам нет, а вот по маске ядер - четкая.
Ключ имеет 3 значения:
-1 - старый режим
0 - автодетект кол-ва ядер в win
1...32 - это кол-во ядер.
Больше 32 нормально сделать не выйдет, win поддерживает до 32 ядер. Впрочем, можно сделать и гораздо больше ... но не вижу смысла.
Когда кол-во ядер больше реально присутствующих, идет резкое падение производительности.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
M-Sport писал(а):
Можно увидеть фото системы охлаждения???


Сделал фото http://images.people.overclockers.ru/194122.jpg
Радиатор временно на столе. Планирую убрать вместе с корпусом в нишу сбоку.

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:
Fidel1ty писал(а):
а почему не тестировали prime 95 в режиме Large? сильнее всех нагревает проц.

Возможно вы правы. Стоило проверить и Large. Я подумаю. Надо будет для прайма сделать дополнительный тест.
Large действительно проверяет хорошо. Но я проходил этот тест на 4000Мгц позже (когда мне на него указали). Несмотря на это тоже подметил, что это в прайме видимо самый сильный подтест.
Только повторю итоговый результат он сильно не изменит :) Разве что укажет на слабости в других узлах компьютера.
Надо смотреть подробнее.

Kurbashi 11 писал(а):
для сравнения можно было бы вантаж перфоманс

Вантаж - могу сказать - ни разу в жизни не запускал. И сильно сомневаюсь в его популярности в деле определения стабильности процессора. Тем более тесты проходили на WIN_ХР.
Kurbashi 11 писал(а):
05 марк цпутест добавить для сравнения

Опять же неслышал, чтобы данным подтестом активно пользовались для проверок процессора. Вы можете сами на своей системе сделать проверку между тем же линпак и Сpu_Test_Mark05. И отписать тут в теме. Если данные покажут высокую надежность проверки - проведу такой тест у себя :)

vertikal писал(а):
Кстати, на x64 с адресацией памяти под тест всё впорядке и у LinX и у OCCT Linpack.

Это я знаю.
vertikal писал(а):
Поддерживаю насчёт 3d mark, было бы интересно увидеть разницу в температурах и достигнутых частотах.

Вы меня прям интригуете 3дмарком. Посмотрим. :)

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: мы все?
Фото: 11
Xmast писал(а):
Вы меня прям интригуете 3дмарком.

Думаю, что вряд ли тут какая интрига будет, просто в дополнение к статье будет очень кстати, чтобы было очевидно, что использовать этот тест не стоит)

_________________
Думай, что говоришь; говори, что думаешь. Всё Просто!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Rodyanin писал(а):
действительно, стоило бы тестировать в х64 с полной утилизацией памяти. результаты бы отличались.

Win_XP_64 давно не поддерживается. А те версии что были выпущенны, не до конца перебороли проблемы с падением производительности в отношении х32. Проверял не так давно пару версий (1 и 2 сервиспаки). Результаты винрара плавали. И в обоих случаях были ниже версии х32. Может в реале это ни на что и не повлияет.
Распространенность х64 намного ниже. Применять тест в х64 с использованием х64 нагрузки в тестах?
Сначала отпишите. Кому реально это помогло. Т.е. у кого система падала после настройки х32 программами, а после х64 - уже нет. Тот единичный софт с поддержкой х64 который вы можете использовать, имхо не сравнится с нагрузкой стресс тестов х32. Оставшийся софт тем более х32. Хоть и запущен в х64.
Win7_Vista -пока не перешел.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Rodyanin писал(а):
зы: не очень понятно - насколько адекватна оценка производительности в линксе. 45гигафлопов - это результат Q6600 на 3.6ггц.
не было ли тротлинга?


Троттлинга небыло. В статье указаны максимально достигнутые температуры со скринами Real Temp.
Причина падения производительности указана в первых абзацах :) Низкая частота памяти и высокие ее тайминги (с какими она у меня работает на 2000Мгц). Разница в производительности между i7 и Q6600 - достаточно большая. Она заметна на глаз даже при сравнении с q9550. Хотя может у меня глаз наметан :)

vertikal писал(а):
Думаю, что вряд ли тут какая интрига будет, просто в дополнение к статье будет очень кстати, чтобы было очевидно, что использовать этот тест не стоит)

Проверю на днях.

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
serj Тестирование показало то, что несмотря на разное количество используемых потоков-ядер в Prime и CST - работают они практически одинаково. В написанном вами хелпе указано, что обе эти программы используют один и тот же метод при нагрузке на процессор - SSE команды. Мне кажется тогда логичным их равный или близкий к тому уровень проверки.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Угу, CST при эффективной нагрузке в 75% равен Prime при 100%-ной нагрузке. Вот что показало тестирование.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
serj Как я мог сделать 100% нагрузку :)
Если мог - дайте параметры ini файла. И я обязательно проведу ретест. С удовольствием.
...
Нас ведь интересует конечный результат. Если одна из программ предлагает больше возможностей по загрузке ядер - мы же небудем ее ограничивать.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 262 • Страница 12 из 14<  1 ... 9  10  11  12  13  14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan