Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 262 • Страница 13 из 14<  1 ... 10  11  12  13  14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Пишите отзывы и пожелания к статьям http://people.overclockers.ru/Xmast/record1 и http://people.overclockers.ru/Xmast/record6 тут.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


Последний раз редактировалось Xmast 08.03.2010 9:33, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: мы все?
Фото: 11
Xmast
Xmast писал(а):
Win7_Vista -пока не перешел.

Почему, если не секрет, вроде железо шустрое в профиле? Про Vista молчу, скорее по Win7 вопрос)

_________________
Думай, что говоришь; говори, что думаешь. Всё Просто!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Достаточно использовать последнюю версию программы.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
vertikal писал(а):
Почему, если не секрет, вроде железо шустрое в профиле?

Я вырос с компов, в которых часами пережимали место на HDD для наличия свободного места. Ручной оптимизации
config.sys и autoexec.bat файлов. Компьютеры тогда дорожили ресурсами. Использовали их бережно...
Win7 не подняла уровень производительности в сравнении с XP. Зато размер увеличен в несколько раз.
Это ладно. Я проводил небольшое тестирование нагрузкой при кодировании в обоих ОС. Сейчас данные не сохранились.
Был обнаружен провал в производительности win7.
Если удастся найти резалты тех тестов - напишу.
...
В целом это говорит, что win7 эдакий вкусный компот, с поддержкой directx10, хорошей производительностью...
Но не лучшей!!! А самое главное в ОС - все таки значительные улучшения по сравнению с предыдущими версиями. Чего нет. Это мой взгляд на новую ОС.


Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:
Возможна ли нагрузка 100% на i7 в CST- разбираюсь в данный момент.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: мы все?
Фото: 11
Понимаю... Сам перешёл просто попробовать. А так как не люблю 2 ОС одновременно установленных, то поставил вместо ХР. А теперь вроде как возвращаться неохото, всё устраивает.

И ещё вопрос, не по теме, если можно, нигде в форуме нет результатов твоего RAID 0 из 4 WD? Интересна производительность.

_________________
Думай, что говоришь; говори, что думаешь. Всё Просто!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
vertikal писал(а):
И ещё вопрос, не по теме, если можно, нигде в форуме нет результатов твоего RAID 0 из 4 WD?

Нет. Не делал. Винты не отбирал специально для рейда. Просто было 3 таких. Докупил еще 1 и собрал.
Самая важная инфа - продублированна на другой носитель.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: мы все?
Фото: 11
Извиняй, что захламил ветку... Гоню себя в профильный подфорум)

_________________
Думай, что говоришь; говори, что думаешь. Всё Просто!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2009
Откуда: Копенгаген
Что-то с водичкой у вас не то, мне каацца. Температуры запредельные. У меня Залман-кулер меньшую температуру выдает на таких частотах, правда на Q6600. Но я не думаю что КУ6600 холоднее И7, скорее наоборот. Да и если учесть что стартовая частота у квада 2400Мгц... Так что вам есть повод задумацца о микроклимате вашей аквасистемы.
З.Ы,: Обороты у меня всегда близки к минимальным. Тише чем харддиски.

_________________
Понятна мысль моя неглубокая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: не от мира сего
Я по прайму мной любимому, :-) почему тестировался только режим смал ффтс? У меня в этом режиме все круто и ошибок не видно, а вот ларже ффтс, хотя и греет меньше, отправляет проц отдыхать гооораздо раньше чем линпак. Правда это относится больше к 64 битной версии... на 32 битной я особо не проверял.
Кстати в линх обычно самые новые линпаковские кишки, и их можно взять из линх и положить оссту, тогда греют они одинаково. А про CST, ты установки по умолчанию пробовал? Если матрицу маленькую сделать, например два, а повторов побольше, но греет CST очень не плохо.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
krestic Система охлаждения стояла на почти всех предыдущих процессорах. Не думаю что в ней стоит сомневаться. Вода достаточно чистая. Думаю такой прогрев - нормален для такого напряжения с использованием НТ.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
константин с байконура
Прайм будет дополнительно проверен.
Перетаскиванием библиотек не вижу смысла заниматься. Все версии программ указаны. Кому интересно что-то менять или использовать другие версии - может это сделать.
CST и тестировался по умолчанию. Смотрите внимательнее. Программа имеет бета версию и еще дорабатывается автором. Говорить какие настройки в ней предпочтительнее - ой как преждевременно.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2005
Xmast писал(а):
Система охлаждения стояла на почти всех предыдущих процессорах. Не думаю что в ней стоит сомневаться. Вода достаточно чистая. Думаю такой прогрев - нормален для такого напряжения с использованием НТ.

Что-то мне тоже кажется, что многовасто - Noctua NH-D14, i7-920 4,07 ГГц при 1,3825 В (статья). Может, что с водоблоком.
Меня ещё интересуют стресc тесты вот той программы, которая находится на заднем плане Everest: Stress CPU, Stress FPU. Интересно они на что-нибудь способны? А сам я проц тестирую LinX 64bit 30мин ~-50МГц от стабильного результата, гонять даже час и вычислять по 1МГц особого смысла не вижу, тем более температура воздуха не постоянна - лучше сделать запасец.

_________________
[URL=http://gidepark.ru/user/3943849761/article/287657]Хочет ли человек жить?[/URL]


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Severoman Не интересовался о температурных режимах i7. Поэтому затрудняюсь определить много или мало.
Еверест возможно тоже стоит проверить...

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Откуда: Новочебоксарск
Xmast писал(а):
Вантаж - могу сказать - ни разу в жизни не запускал. И сильно сомневаюсь в его популярности в деле определения стабильности процессора. Тем более тесты проходили на WIN_ХР.

Опять же неслышал, чтобы данным подтестом активно пользовались для проверок процессора. Вы можете сами на своей системе сделать проверку между тем же линпак и Сpu_Test_Mark05. И отписать тут в теме. Если данные покажут высокую надежность проверки - проведу такой тест у себя :)

Вы меня прям интригуете 3дмарком. Посмотрим. :)

Xmast, про вантаж и 05 3дмарк давненько подмечена ловля нестабильности i7 :-), см. ветку по i7. Проверял - стабильность в прайм бленд х64 8ч и 5 циклов цпу тестов из 053дмарка совпадали, т.е. если валится в 05, валится и праймбленд. А времени тратится гораздо меньше. Для страховки можно сбросить 30...50 мхз. Понятно что бленд еще и память тестирует, но память отдельно тоже тестировалась на стабл(100%). Сначала тоже скептически относился.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Провел дополнительные тесты Prime, Everest, 3Dmark CPU. А также всех 64бит версий.
Все результаты в статье
http://people.overclockers.ru/Xmast/record6

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: мы все?
Фото: 11
Xmast :beer: Интересно! Ожидаемые результаты в общем то, но многим думаю будет полезно!

не планируется ли похожего тестирования GPU :oops:

_________________
Думай, что говоришь; говори, что думаешь. Всё Просто!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
vertikal Спасибо. GPU тестировать не буду. Да и не думаю что получится. Пусть геймеры лучше займуться :)

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2007
Откуда: Kotlas
Фото: 0
Огромное спасибо за новые тесты!!!
А так же огромное спасибо за то что провели тестирование в 64 битной среде.
Вы подтвердили мои изучения на счет равной нагрузки. :beer:
Статью не мешало бы и на главную поставить !!!

_________________
Too good to be true.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
sollo7 Спасибо!

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2005
Xmast Спасибо за статью и дополнение! Да на главной бы очень не помешали такие статьи! И очень хороша идея сформировать пакет лучших тестовых средств для оверклокера, ведь на процессоре разгон не останавливается. :-)
Xmast писал(а):
GPU тестировать не буду. Да и не думаю что получится.
Да по сути-то есть 3 программы 3DMark, FurMark и OCCT + какая-нибудь распространенная гейма для проверки стабильности типа Crysis.

_________________
[URL=http://gidepark.ru/user/3943849761/article/287657]Хочет ли человек жить?[/URL]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2008
Откуда: Украина. Киев
Xmast
со Статьи писал(а):
... 32бит ОС Win XP без проблем видит и использует 3.6Гб оперативной памяти, только ОССТ Linpack смог расспределить под тест >2Гб (если точнее, то 2.7Гб) ...

а можешь рассказать что крутил чтоб ХР больше памяти использовала
(ответ наверно есть на oszone ?)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Dimon_ Изначально ничего не пришлось делать. Стоит сборка Stable OC 1.06. Она видит память без проблем. Пользуюсь ей с полгода. Работает действительно хорошо. И лишнего ничего нет.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 262 • Страница 13 из 14<  1 ... 10  11  12  13  14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan