Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 262 • Страница 11 из 14<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Пишите отзывы и пожелания к статьям http://people.overclockers.ru/Xmast/record1 и http://people.overclockers.ru/Xmast/record6 тут.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


Последний раз редактировалось Xmast 08.03.2010 9:33, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Откуда информация о "Линпак, жарящий одни только кэши"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
Xmast писал(а):
А ты сравнивал качественно как они ловят? у меня мемтест находил максимум за 4мин., а линпак иногда не мог найти за 20мин. Слишком большая разница.
Не, это сделал ты :) Я же любитель на 500 прогонов линпак запускать, иначе что за 10 минут что за 4.. хоть за 3 часа, это не совсем то что я понимаю под стабильностью... В целом досовский мемтест у меня при переразгоне памяти валился с первых секунд, при уменьшении частоты по 10 мегагерц проходил большинство тестов но валился на 7м (точно не помню), в любом случае получалось так что если память завершила 1 цикл тестов ~40минут (у мемтест+ полный цикл тестов длится ~20минут), то словить ошибку дальше очень сложно, т.е. конечно можно, наверно, но очень сложно, больше 3х циклов я не запускал, всё же видно если чуть завысить частоту то тест валится сразу, если опустить спустя 2 часа ~3прогона ни одной ошибки... И конечн лучше мемтест из доса гонять иначе можно потерять винду) А вообще если подумать, то мемтест это специализированная программа для проверки работы памяти во всевозможных режимах, а линпак это "бенч" на гигафлопсы..

_________________
ап однако!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Москва
serj
Это всё мои домыслы. Собран интеловским компилятором, заточен под интеловские процы. А проще и эффективнее всего заточить программу под интеловский проц - заставить ее по-полной использовать большой и быстрый кэш. Косвенное тому подтверждение - увеличение температур в Линпаке пропорционально размеру кэша, в том числе на 45нм против 65нм ЦП. Плюс незначительная нагрузка на память при огромных объемах ее потребления - все основные вычисления не выходят за рамки процессорного кэша. Но это все мои гипотезы, извиняюсь за утвердительный тон в предыдущем посте.

_________________
LinX — маленький GUI к великому Linpack'у: http://people.overclockers.ru/Dualist/12527/Linpack_GUI_LinX/


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Dua|ist, ты на неверных наблюдениях делаешь неверный вывод. :) IMHO!
Тест имеет несколько стадий, надеюсь это ты отчетливо заметил, и только середина теста выполняет свою цель - нагрев. Чем больше размер матрици, тем дольше выполняется середина теста и тем больше результирующий нагрев.
Ага? .... ну и при чем здесь cache? ;)
По 45 vs 65 - это как сравнивать собак и кошек - они разные.
Размер cache? Тесты L1/L2 в S&M практически не нагружают процессор, хотя делают именно и только 'это', в отличии от Linpack.
p.s.
Открою страшный секрет - чем с бОльшим объемом памяти ты работаешь, тем меньше ее нагрузка/тепловыделение.
Сам подумай ... SDRAM имеет страничную организацию, процессору надо перегружать TLB для огромных объемов данных. На производительности это сказывается соответственно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Москва
serj
Задавил интеллектом, сдаюсь. :)

_________________
LinX — маленький GUI к великому Linpack'у: http://people.overclockers.ru/Dualist/12527/Linpack_GUI_LinX/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Москва
Xmast Спасибо Вам большое считаю Вашу статью не просто полезной а практически единственной где все так подробно написано.
Спасибо что не пожалели времени!

Вопрос:
1. лично я сделал вывод что интел берн тест это единственный тест который мне нужен
Вы согласны?
100 раз не многовато для токого крутого теста?
может остановиться на 50?
2. чо там надо сравнивать...
Вы пишите : Тест считается полностью пройденным - когда значение колонок Residual и Residual norm. не меняются.

А в конце теста пишется по английски что мол убедитесь что значения "Residual norm" одинаковы, т.е. как я понимаю значения "Residual" их не интерисуют?

3. На какой частоте по итогу Вы остановились для своей системы? как интел берн тест показал или как прайм


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
LexusXxX писал(а):
берн тест это единственный тест который мне нужен

Ето все самодеятельность. Главное єто Интел. Главное, єто Линпак..
LexusXxX писал(а):
100 раз не многовато для токого крутого теста?
может остановиться на 50?
Маловато даже. Процессор может проявлять нестабильность далеко не сразу. К сожялению..
LexusXxX писал(а):
мол убедитесь что значения "Residual norm" одинаковы, т.е. как я понимаю значения "Residual" их не интерисуют?
Их может и не интересуют, но если где-то есть расхождения, то процессор нестабилен..
LexusXxX писал(а):
На какой частоте по итогу Вы остановились для своей системы? как интел берн тест показал или как прайм
Под поздухом личо я остановился на 3,2ГГц, вместо мнимых 3,5. Если бы был тест который бы еще лучше прогревал процессор или вызывал нестабильность, мы бы только выиграли от этого..

_________________
Да пребудет с вами Intel!© http://www.forums.tophardware.ru/
Доставка из USA & України http://indeo.com.ua/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2008
Откуда: Ufa
Не тестится линпак пишет Невозможно запустить Linpack! отчего это?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
LexusXxX писал(а):
Xmast Спасибо Вам большое считаю Вашу статью не просто полезной а практически единственной где все так подробно написано.
Спасибо что не пожалели времени!

Вопрос:
1. лично я сделал вывод что интел берн тест это единственный тест который мне нужен
Вы согласны?
100 раз не многовато для токого крутого теста?
может остановиться на 50?
2. чо там надо сравнивать...
Вы пишите : Тест считается полностью пройденным - когда значение колонок Residual и Residual norm. не меняются.

А в конце теста пишется по английски что мол убедитесь что значения "Residual norm" одинаковы, т.е. как я понимаю значения "Residual" их не интерисуют?

3. На какой частоте по итогу Вы остановились для своей системы? как интел берн тест показал или как прайм

100 раз не многовато а нормально. Разница по итоговой частоте между 20-50 и 100 проходов - десятки мгц т.е. немного.
Значения в колонках должны быть равны, а по величине расхождения полученных результатов - можно судить о величине ошибки.
Добавлено спустя 9 минут, 14 секунд
LexusXxX писал(а):
3. На какой частоте по итогу Вы остановились для своей системы? как интел берн тест показал или как прайм

Сейчас стоит по прайму. Время покажет будут ли проблемы с разгоном
Добавлено спустя 2 минуты, 17 секунд
dusel Профиль заполните. Так нельзя ничего сказать.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2002
Откуда: Чебоксары
Фото: 22
тестил я LINX, LINPACK и IntelBurnTest. Сразу скажу, что linx глючный и его использовать нельзя (м.б. конечно у его версия новее есть, чем у меня), так как другие 2 проги с теми же настройками(и любыми другими) проходят у меня на ура в течении 1часа, а linx ошибку дает на 1-2 минуте. Не думаю, что LINPACK, скачанный c сайта глючный причем одновременно с IntelBurnTest. А я столько бился над стабильностью проца - оказался LINX виноват

_________________
R5900x@HYDRA, MSI MAG B550 Tomahawk, TEAMGROUP 2x16Gb@3733Мгц(14-14-14-28-44) 1.48в, AMD RX470 4gb, китайская СЖО


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
marketch Автор LinX часто обновлял свою программу. Можете попробовать новую версию http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... me=LinX.7z
У меня работает хорошо.
Преимущество LinX - намного более удобный и информативный интерфейс.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Москва
Xmast
Ваши старания вознаграждены! :beer: http://www.overclockers.ru/sitenews/31166.shtml

dusel marketch
С радостью восприму всю конструктивную критику о LinX и обвинения здесь: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=5594178&sid=19a642287a67d11010265ec0a25413be#5594178. А заодно и исправим, что не работает. :)

_________________
LinX — маленький GUI к великому Linpack'у: http://people.overclockers.ru/Dualist/12527/Linpack_GUI_LinX/


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Dua|ist
Спасибо большое. Конечно приятно получить приз от такого уважаемого сайта.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2002
Откуда: Чебоксары
Фото: 22
Dua|ist писал(а):
Линпак сильнее нагревает 45нм процессоры по сравнению с 65нм. Плюс, степень нагрева сильно зависит от размера матрицы/объёма памяти.

может быть, но у меня вольтаж на 0.11в больше - думаю это более чем достаточная компенсация
Добавлено спустя 3 минуты, 14 секунд
Xmast писал(а):
У меня работает хорошо.Преимущество LinX - намного более удобный и информативный интерфейс.

все-таки попробуйте linpack с сайта intel, на всякий случай

_________________
R5900x@HYDRA, MSI MAG B550 Tomahawk, TEAMGROUP 2x16Gb@3733Мгц(14-14-14-28-44) 1.48в, AMD RX470 4gb, китайская СЖО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
Xmast Поздравляю с призовым местом!
Давно хотел спросить - 2.6В на памяти не пугают? Я бы не решился выше 2.3 на постоянку...

_________________
I used to give a fuck... Then I took an arrow to the knee


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
Поздравляю! ;)

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Leff_Alexx
Память ведёт себя стабильно, поэтому вольтажи не беспокоят. machKim Спасибо!

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Господа, потестил LINX проц, объем задачи-13084, кол-раз 20, все стабильно.
Этого достаточно, или надо обязательно по 50 проходов делать??

_________________
„ø¤º°¨ ¸„ø¤º°¨„ø¤º°¨°º¤ø„¸¨°º¤ø„¸¸„ º¤ø„¸
¨°º¤ø„ ¸Dance "90" forever!! :º¤ø„¸
¸„ø¤º°¨¸„ø¤º „¸¨°º¤ø„¸¸„ ¸„ø¤º „¸¨°from Russia!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
Xmast Поздравляю! :beer: (не следил за главной)

_________________
ап однако!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Bigvirus писал(а):
Этого достаточно, или надо обязательно по 50 проходов делать??

Скорее всего стабильно, но для успокоения можно и 50.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 262 • Страница 11 из 14<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan