Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 262 • Страница 4 из 14<  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Пишите отзывы и пожелания к статьям http://people.overclockers.ru/Xmast/record1 и http://people.overclockers.ru/Xmast/record6 тут.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


Последний раз редактировалось Xmast 08.03.2010 9:33, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2006
Откуда: КрасногорсК
Фото: 4
machKim а я об чём?

_________________
ASUS Maximus Formula XIII Core i9 11900kf GSkill Trident Z 3200 2x16Gb RTX3080Ti solidigm 1 TB WD black 770 1 TB CollerMaster 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2007
Откуда: Швеция
Sotona_RUS писал(а):
Линпак даже на номинале без всякого разгона на первой секунде вываливетсмя с ошибкой,если максимальную протопку поставить

Вот у всех работает стабильно, а у тебя вываливается. Нет чтобы проверить систему досконально, проще все свалить на криворуких программистов. Кстати, какая ошибка? Может просто памяти не хватает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: moscow
Спасибо за хороший обзор тестов и взятые многочасовые пределы. Они примерно показали, насколько проигрываешь, если проходишь тест быстрее. Я в аналогичном исследовании (e7200) делал тесты быстрее (минут по 20-30), а до разновидностей Линпака дело не дошло (TAT просто не запустился). Да он бы под воздухом не прошёл (OCCT был на пределе) и показал бы меньшие частоты из-за перегрева.

acm_fan писал(а):
Но для поиска стабильного напряжения каждый раз столько ждать - глупо. С ТАТ все очень просто: 1-2 мин - и все ясно.
Совершенно неверно. TAT даст сбой по перегреву, а не по ошибкам процессора в нормальных условиях хорошего охлаждения. Даже если охлаждение выдержало, возьмите Прайм, он покажет ошибки на 1-й, 5-й или 500-й минуте, и о какой стабильности можно говорить?


Последний раз редактировалось SenseLine 30.08.2008 21:09, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Poet Используйте оригинал программы - линпак32-64. Он надёжный.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: Москва
Фото: 0
Линпак версии 1.5 содержит бета базы, что приводит зачастую к ошибкам на номинальных частотах. Необходимо в срочном порядке скачать 1.5.1.

_________________
Евразийский Союз
Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет его
www.sdelanounas.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2006
Я думаю что если держать температуру проца примерно такую же как и при OCCT или Prime, то IntelBurnTest v1.4. будет проходит те же частоты. На мой взгляд проблема такой проги в том, что она оперирует на такой темпе, которую кроме как в ней достигнуть нереально. Поэтому если она сыпить ошибками то это не значит что комп на такой частоте даже в самом сложном реальном приложении будет глюкавить. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: Москва
Фото: 0
IntelBurnTest v1.6
by AgentGOD
http://www.ultimate-filez.com/files/IntelBurnTest.zip

_________________
Евразийский Союз
Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет его
www.sdelanounas.ru


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2008
Большое спасибо за статью. Мне она очень поможет в ближайшем будущем. Вообще было бы здорово видеть FAQ по актуальным утилитам мониторинга и тестирования скорости и стабильности и в разделах конференции о процессорах, видюхах, памяти, винтах...

Дурацкий вопрос: в процессе прогона тестов также следует держать запущенными CPU-Z и утилиты мониторинга температуры и следить?

И еще, при температуре 92 градуса даже при водяном охлаждении - не будет ли от теста больше вреда для процессора, чем пользы для системы в дальнейшем?

_________________
My steel-clad cuirassiers, advance!
Each hulan forward with his lance, My Guard - my Chosen - charge for France, France and Napoleon!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2007
Откуда: Kotlas
Фото: 0
Xmast .Спасибо .Статья нужная особенно для меня так как только собрал новую машинку.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Dick46 Разве так важны лишние 100Мгц? Подумайте. Гораздо важнее и приятнее осознавать что разгон сделан качественно. У меня к примеру Е7200 работал стабильно даже в режиме тротлинга! Это здорово.
Добавлено спустя 6 минут, 46 секунд
Defiant Утилиты мониторинга нужны для контроля. Лучше следите т.к. температуры могут быть очень высокими.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2005
Откуда: Днепропетровск
SenseLine писал(а):
Совершенно неверно. TAT даст сбой по перегреву (...)

Мне становится интересно :)
Представим ситуацию: имеем разогнанный процессор (ТАТ с ним может работать), на него подано напряжение х. Включаем ТАТ на полную, через 10 сек - зависон. Далее повышаем напряжение вида x+y=z, опять включаем ТАТ, все нормально, нет зависания, нет BSOD, нет вылета программ. А теперь вопрос: после повышения напряжения проц стал меньше греться или как по-вашему? :D

_________________
Hallowed be Thy Name, Iron Maiden!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
acm_fan всё правильно- ТАТ для прогрева процессора а не поиска ошибок! как уже кто то подметил- ТАТ это тест программа для кулера а не проца)))) я делал раньше по-другому: ТАТ+Прайм- отличный стресс тест ;)

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург
SilverDaemon писал(а):
Sotona_RUS писал(а):
Линпак даже на номинале без всякого разгона на первой секунде вываливетсмя с ошибкой,если максимальную протопку поставить

Вот у всех работает стабильно, а у тебя вываливается. Нет чтобы проверить систему досконально, проще все свалить на криворуких программистов. Кстати, какая ошибка? Может просто памяти не хватает.


Именно из-за памяти и вываливается - у меня WinXP x86 и 4ГБ оперативки, линпак на максимуме пытается задействовать 2.8ГБ, что и приводит к вылету, стоит поставить 2048МБ - всё впорядке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2006
Откуда: Из-за компутера
IvanASD писал(а):
у меня WinXP x86 и 4ГБ оперативки, линпак на максимуме пытается задействовать 2.8ГБ, что и приводит к вылету, стоит поставить 2048МБ - всё впорядке.

/3GB ключ используешь?
Вот что автор по поводу использования оперативки говорит:
Цитата:
using the maximum amount of memory possible to test gives the most accurate test.

Т.е. если вываливается, то где-то слабина либо памяти либо ЦПУ.

_________________
enthusiast


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2008
asmfan, IvanASD
Если вспомнить, что сколько бы Вы памяти не установили в 32-разрядной Windows XP, ОС может "отдать" программе только 2Гб, то "фальстарт" не удивляет: при установке 3-4Гб памяти, настроенный "в автомате" на максимальную матрицу IntelBurnTest (шаг 2-й настройки, Ваш выбор: 1 - Maximum stress) видит, что свободно гораздо больше 2Гб (IvanASD: "Линпак на максимуме пытается задействовать 2.8ГБ"), а система ему их не даёт :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2006
Откуда: Из-за компутера
НикРеш Читайте описание ключа 3GB от микрософта. Вплоть до 3х GiB доступных приложению с этим ключом. И это только для ХР в других более продвинутых 32х разрядных ОС доступны все 4 ГБ.
Четыре гигабайта памяти - недостижимая цель?
Выжимаем максимум из оперативной памяти объемом 4 Гб в среде Windows

_________________
enthusiast


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Железнодорожный
А IntelBurnTest v1.4 на камнях AMD работает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2008
А у меня и с ключом /3GB вываливается ....... че делать ?
А при половине памяти прогревается тока до 60С, причем временами падает до 50С, потом снова растет ..... это че троллинг работает ?

_________________
E5-2630L, Jingsha X99-D8, 2 x 32Gb DDR4 Reg ECC, GTX 1050Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2008
asmfan писал(а):
Читайте

1. Спасибо, мне известны и соответствующие ветки здесь "на оверах".
Но прежде чем "посылать", попробовали бы сначала.
2. IvanASD говорил об XP и 4Гб.
3. Если уж "дали" ключ, неплохо было бы одновременно сказать о том, что с ним, возможно, необходимо позаботиться о настройках "Memory Remap Future", а также убедиться в том, что Линпак скомпилирован для 32-разрядных Windows так, что он способен брать на себя больше 2Гб (а вот на это он, похоже, не затачивался)
:beer:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Чапаев писал(а):
А при половине памяти прогревается тока до 60С, причем временами падает до 50С, потом снова растет ..... это че троллинг работает ?

Не тротлинг. Программа так нагружает процессор. С небольшими спадами.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 262 • Страница 4 из 14<  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan