Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 262 • Страница 2 из 14<  1  2  3  4  5 ... 14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Пишите отзывы и пожелания к статьям http://people.overclockers.ru/Xmast/record1 и http://people.overclockers.ru/Xmast/record6 тут.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


Последний раз редактировалось Xmast 08.03.2010 9:33, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Ukr-ne
спасибо за статейку...до этого тестировал ОССТ, прочел запустил линпак и на первой же секунде БСОД, оказалось не хватает вольтажа на VTT...добавил и 10 проходов на максе стабильно...потом может на 100 поставлю. А вообще я бы так не заморачивался...до этого теста я часами играл в игры...и ни одного БСОДа...так что если линпак и покажет на 90-м цикле какое-то несоответствие, то и бог с ним...

_________________
4770K,Maximus VI impact, Manli GTX 1080 TI FE,16GB Kingston Hyper X Beast DDR3 2400


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
Отличная работа!
Ну вот вам и ответы на вопросы по поводу тест- программ.
С первого дня использования ОССТ были подозрения на его не корректность так как тоже тесты то проходили то нет, в то время как Прайм конкретно выдавал ошибку.

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2007
Откуда: Швеция
Xmast
Отличная статья, подтвердил мои собственные наблюдения - сейчас гоняю в хвост и в гриву мой второй профильный комп. 100 проходов линпака вчера как раз прогнал :) Насчет того, что линпак плохо тестирует память - у меня если проц работает как 352x9, то линпак дает ошибку на 5-6 проходе. А если как 333x9.5 - спокойно делает 100 проходов. То есть ошибки в памяти он все-таки ловит. Но я для надежности гоняю еще и ORTHOS Prime и S&M тест памяти :) Кстати у меня линпак греет проц всего на 8 градусов лучше. Хотя у меня и вольтаж на проце гораздо меньше.
Добавлено спустя 9 минут, 2 секунды
Цитата:
Максимальная температура ядер в тесте - 92градуса

Цитата:
Если в случае с IntelBurnTest запаса по температуре практически небыло и тестирование было всего в 8 градусах от точки срабатывания троттлинга

Что-то здесь не так. У меня троттлинг срабатывает при температуре 85 (по данным RMClock), но у меня E7200. У тебя же на E8400 он тоже должен был сработать как раз на такой температуре (потому она и не росла дальше - TM1 и TM2 со своей задачей справляются отлично). Ты проверял наличие троттлинга мониторингом в RMClock?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2005
Overclocker писал(а):
ИБТ и прайм Смолл ЭфТиТи ПРАКТИЧЕСКИ не тестируют оперативную память, как это ни странно, Линпак тестирует исключительно процессор... Так что, при всей мощности Интел Бёрн Тест она хороша исключительно как тест процессора и не более...

Ну дык а статья-то как называется? "Стресс тестирование центрального процессора". И с чем Вы дискутируете?
Добавлено спустя 8 минут, 49 секунд
SilverDaemon писал(а):
У меня троттлинг срабатывает при температуре 85 (по данным RMClock)

RMClock т-ру меньше показывает чем CoreTemp. Градусов примерно на 10. Так что, Ваши "85 (по данным RMClock)", это под сотню по данным CoreTemp.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2007
Откуда: Швеция
alone in the light
CoreTemp неправильную температуру показывает. Специально проверял - E7200 в простое на номинале под Ниндзей с вентилятором 120x120@1200RPM показывал температуру 42 градуса, при том что радиатор был вообще холодный!!! Слишком много. Когда поставил версию 0.99.3, все пришло в норму - стал показывать 32 градуса (и кстати столько же и RMClock), что гораздо ближе к реальности. В списке изменений у этой версии как раз значится исправление температур для E7200:
Цитата:
Version 0.99.3 - 22th August, 2008

- Add: Correct TjMax values for 45nm Core 2 series, according to this document

Добавлено спустя 2 минуты, 10 секунд
Xmast
Еще раз спрашиваю - чем контролировал троттлинг?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
Предлагаю перейти в Тематический раздел для обсуждения тестирования и определения стабильности процессоров при разгоне!
Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel.

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Ternopol, UA
Соглашусь предыдущими постами, статья очень хорошая, и на нее потрачено много времени, за что автору респект, и огромное спасибо.
Но результаты характерны, или отвечают именно системе автора. Поэтому такого плана исследование ожидалось от лаборатории, с ее намного большими возможностями.
Ведь они сами в тестах используют ОССТ по пол часа.
Xmast Еще раз спасибо за статью.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Сейчас мучал свой проц на 3200 на ядре 1.37в , ТАТ за 10 мин до 75 разогрел , IntelBurnTest только до 72 , в обоих случаях эверестом смотрел. ОССТ вообще к 70 не приближается.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Overclocker Я не задавался целью тестировать память. Но если вы говорите что линпак ее не тестирует - несогласен. Он хорошо ловит нестабильности и если выдает ошибки оперативная память - скажется на результате.
SilverDaemon
SilverDaemon писал(а):
Что-то здесь не так. У меня троттлинг срабатывает при температуре 85 (по данным RMClock), но у меня E7200. У тебя же на E8400 он тоже должен был сработать как раз на такой температуре (потому она и не росла дальше - TM1 и TM2 со своей задачей справляются отлично). Ты проверял наличие троттлинга мониторингом в RMClock?

Температура не росла не потому что срабатывал троттлинг, а потому что она такой и должна быть. Сравните температуру с праймом. 21 градус - именно та разница, которая заявлена разработчиками IntelBurnTest. У вас Е7200. Недавно проверял такой на троттлинг. При установленном Tj max 105гр. троттлинг сработал именно на 105. А не на 85. При tjmax 100 троттлинг должен сработать при 100гр.
Добавлено спустя 5 минут, 58 секунд
SilverDaemon Троттлинг райтмарком можно посмотреть. Была у меня тут где-то еще одна маленькая и удобная прога - вот найти немогу.
Добавлено спустя 2 минуты, 4 секунды
MaD!CaT писал(а):
Сейчас мучал свой проц на 3200 на ядре 1.37в , ТАТ за 10 мин до 75 разогрел , IntelBurnTest только до 72 , в обоих случаях эверестом смотрел. ОССТ вообще к 70 не приближается.

А на ошибки проверяли? Если не обращать внимание на температуру?

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2007
Откуда: Швеция
Xmast
Я троттлинг RMClock'ом смотрел - как только температура достигла 85 (это я пытался до 3200 разогнать проц и задрал напругу - не забываем, система пассивная), множитель снизился до 6, потом температура упала, и множитель снова повысился до 9.5. Это одна из технологий защиты от перегрева - не троттлинг, если строго говорить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2006
Откуда: КрасногорсК
Фото: 4
спасибо за статью. Скачал "интел б тест" сёня посмотрю что с моим 8400 вториться (( может что новое узнаю

_________________
ASUS Maximus Formula XIII Core i9 11900kf GSkill Trident Z 3200 2x16Gb RTX3080Ti solidigm 1 TB WD black 770 1 TB CollerMaster 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2007
Откуда: Швеция
Кстати, разница в температуре между Праймом и Линпаком зависит от напруги и частоты. При экстремальном будет 20 градусов, а при небольшом будет меньше.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
SilverDaemon Как я тебе сказал троттлинг на Е7200 проверял. И чтобы это сделать мне пришлось выставлять напряжение на процессоре 1.5х в реале. Частота стояла рабочая. 4050Мгц. Вентиляторы на радиаторе системы охлаждения СВО были остановлены. Систему пришлось еще прогревать и результат 104гр. как бы залипал. И все таки все сработало. Повторно такие эксперименты проводить не хочу т.к. идет перегрев не только процессора а и мат. платы. Опасно для железа. Самое интересное при этом, что расчет чисел в линпаке, которым я и прогревал тогда Е7200, был точным. И это на таких вот температурах! Вобщем вот так.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2005
Ксати, последняя версия IntelBurnTest - 1.5.1
http://www.ultimate-filez.com/files/IntelBurnTest.zip


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2007
Откуда: Швеция
Xmast
Я говорю про свой опыт - на 85 градусах у моего E7200 сработал TM2 (снизил множитель). Вот здесь все расписано от и до: http://www.ixbt.com/cpu/intel-thermal-f ... ore2.shtml


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Xmast
Система стабильна ошибок нет.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
SilverDaemon Нашел у себя программку ThrottleWatch. Попробуйте. По моему удобней. Историю частоты ведет + нагрузку показывает. Когда троттлинг 7200 проверял ее скачал.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2007
Откуда: Швеция
Xmast
У меня ThrottleWatch с моим процем работать отказалась, хотя я самую свежую версию скачал. Да и RMClock неплохо все отслеживает. Сегодня еще TAT попробую и отпишусь.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
SilverDaemon писал(а):
Сегодня еще TAT попробую и отпишусь.

Пишите. Интересно.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Только ТАТ , кажется , с вульфами не работает . :(


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 262 • Страница 2 из 14<  1  2  3  4  5 ... 14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan