Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 207 • Страница 1 из 111  2  3  4  5 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Фото: 10
Обсуждение пока единственного моего материала:
http://people.overclockers.ru/mentoza/record1



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
нормально.Полезно наверное тоже :)

_________________
http://vtorzhenie.nm.ru/666.txt правила жизни


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2008
на GTX 260 тоже работает??? кто нибудь проверял уже ??? температура на сколько падает???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: msk
и что, прямо таки только шейдерный блок на 50мгц хуже гонится а растровая часть так же? :spy:


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
Эх, я бы не опускал напрягу, а наоборот поднял бы ее, еси бы была софтовая возможность - и погнал бы карту дальше!
Опускать ни за что не буду!! :gun:


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Фото: 10
Buld@zer У тебя вода. Это немного другой случай :)
n00ba Растровый домен у всех печей гонится очень высоко. Но он ограничен соотношением Шейдеры/2. Подробнее в FAQ по картам.
mobyt На 260 изначально стоит 1,12 напруга. Т.е. при снижении напруги эффект будет чуть ниже, но, с другой стороны, теоретически можно поднять напряжение(до 1,18) и получить чуть больший разгон, например, на воде.
А так да, все тоже самое.

_________________
Лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер (с) НТВ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2008
если кто будет пробовать на GTX260 , отпишитесь сильно ли падает температура,
или не стоит заморачиваться с перепрошивкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2006
Откуда: Россия
Фото: 19
mobyt писал(а):
если кто будет пробовать на GTX260 , отпишитесь сильно ли падает температура, или не стоит заморачиваться с перепрошивкой.

Присоединяюсь,т.к. через пару дней беру такую карту.

_________________
i5-13600KF; ASUS ROG STRIX Z690-A GAMING WIFI D4; G.Skill (F4-3200C14D-32GTZR); Thermalright Archon SB-E X2; GIGABYTE RTX 4070 SUPER GAMING OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2007
Откуда: StPeterburg
у меня 260 в разгоне 738/1080 вообще не слышно

TT BT - основной источник шума

просто нужен хорошо продуваемый корпус(у меня такой http://www.apitcomp.ru/shop/part20/ven626/item53345)

_________________
2600K 5.2, NINJA3, asrock p67 pro3, 8Gb, ПЕЧ470, ssd sv100s2 128, SyncMaster 245T + SyncMaster 305T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2008
Откуда: Russia, HMAO
интересное решение....
для тех кто юзает карты в номинале - то что надо )))
Спасибо за инфу, учту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Для чего тогда изначально на печах напруши повышенные? В Нвидия с дуру бы не стали так делать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2008
Twod писал(а):
Для чего тогда изначально на печах напруши повышенные? В Нвидия с дуру бы не стали так делать.


для того что бы гнались хорошо изначально завышены напруги!!! мне вот например разгон не так важен как тишина.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Фото: 10
blinku ну корпус у тебя, скажу честно, гамно редкое. Можешь конечно обижаться. И продува в нем толком нету. Одни понты.

А что касается карты - тишина понятие относительное. Для меня тишина - это Noctua на 800 оборотов. А все что выше уже слышу. Я это не к тому чтобы выпендриться, просто не слышишь свою карту - отлично. Но многие (и я в их числе) не могут сказать того же самого. Для многих именно шум этих карт является главной проблемой. И корпус тут ни при чем (если конечно не совсем без (вдува-выдува). Больше играет температура "за бортом", тяжесть игры и разрешение монитора.
Добавлено спустя 4 минуты, 51 секунду
Twod Возможно хотели большие частоты выставить сперва. Возможно перестраховались. На 1404 по ШД все карты работают, однако НВ выставила 1296 по дефолту. Тоже вопросом "почему" задаться можно.

_________________
Лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер (с) НТВ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2006
Откуда: Днепропетровск
Вопросик маленький возник - вон NiBiTor-4.5 под вистой 64 нечитает параметры биоса карты сам и неможет его сохранить в файл тоже - чем ещё можно вытащить биос с карты? Пробовал GPU-Z 0.27 - так она сохраняет в bin и маленький какойто он 61кб или так тоже нормально будет, его прошивальщик увидет в таком виде? У мя в экстра 1.12 и есть ещё 1.18 - т.е. можно повысить даже немного - или это невозможно софтово? Разгонять буду злосно!

_________________
Сталкер по жизни...
ASRock X570 Taichi, Ryzen 7 3700X, Crucial 32GB DDR4 3200 MHz Ballistix Sport, Samsung 960Pro 512GB, GIGABYTE 2070S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: RusFaq.ru
ALEX_SS
Для начала на чиcтую отформатированную дискету переписываем (лучше в корневой каталог) nvFlash. Перегружаем компьютер (зайдя при этом в BIOS и поставив первым загрузочным устройством дисковод), после чего, загрузившись с дискеты, в командной строке после приглашения (A:\>) набираем nvflash –b имя_старого_биоса.rom.Данная команда нужна для сохранения текущей прошивки на дискету. Имя задавать в формате 8.3 и без пробелов. По окончанию мы получим строчку «saving of image completed», а в корне дискеты появится файл имя_старого_биоса.rom – это исходный BIOS вашей карты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2006
Откуда: Днепропетровск
Reactor
Я это всё знаю как шить и прочее, но предпочитаю юзать флеху так быстрее гораздо, у мя вопрос как взять биос под виндой, чем?

_________________
Сталкер по жизни...
ASRock X570 Taichi, Ryzen 7 3700X, Crucial 32GB DDR4 3200 MHz Ballistix Sport, Samsung 960Pro 512GB, GIGABYTE 2070S


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Фото: 10
ALEX_SS Он и должен быть 61кб. Но почему .bin я хз. Попробуй 4,3 NiBiTor я им делал все. Читалось "на ура".

Что касается напруги - Для 260 ставят изначально 1,06 или 1,12 и их, да, можно вольтмоддить "на повышение". Впрочем, особых дивидендов это не дает на штатном охлаждении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2006
Откуда: Днепропетровск
mentoza
у мя 1.12 - попробовал NiBiTor 4.2, 4.3, 4.4, 4.5 - один хрен нечитает - пишет что неможет запустить драйвер (код ошибки 1275), а почему bin незнаю так его выдрала GPU-Z 0.27. в покое 45-50 - это немного вот под нагрузкой до 85 доходит - тока при этом карта плохо обороты повышает наверно в биосе подкрутить надо будет - я так на 7600 и 8800 делал, хотя в покое очень тихо.

_________________
Сталкер по жизни...
ASRock X570 Taichi, Ryzen 7 3700X, Crucial 32GB DDR4 3200 MHz Ballistix Sport, Samsung 960Pro 512GB, GIGABYTE 2070S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Спасибо, чувак! Я щас долблю товарища Карапута на счет снижения таймингов видеопамяти и повышения частот при помощи НиБиТора и нВфлэш. Многое усек, а Вы еще наглядно показали. Разгоню и понижу тайминги может тоже статью бабахну! ;)

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
Откуда: Партизанск
Очень недурно для первого раза. Только структуру статьи поменять не помешало бы. Сначала ляляля про горячку печей (белую? не знаю), потом а что если нам попробовать тото и тото, потом описываем процесс и на десерт в самом конце температурные режимы до и после. А так молодец.

P.S. Ничего личного, но что-то ник ваш меня смущает:spy:

_________________
Быстрый и хороший проц - это быстро и хорошо =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 207 • Страница 1 из 111  2  3  4  5 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan