Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1569 • Страница 72 из 79<  1 ... 69  70  71  72  73  74  75 ... 79  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Москва
Заметка: Linpack + GUI = LinX

Текущая версия отныне и впредь на GitHub: LinX 0.6.5

Изменения:
    • совместим с последними версиями Linpack
    • особо любознательные могут посмотреть неприлично страшный делфокод

Спасибо камраду Right, показавшему, как заставить Linpack поддерживать процессоры AMD! :applause:

Оригинальная ветка про Linpack и FAQ.
Для знающих английский — ветка на XtremeSystems.

=========================

LinX 0.9.8: https://overclockers.ru/files/download/2512
LinX 0.9.7 (Intel) Rus: https://overclockers.ru/files/download/2514
LinX 0.6.5 (AMD): https://overclockers.ru/files/download/2516

Добавил в файловый архив Оверов несколько версий LinX на всяк пожарный и дал ссылки на них, чтобы было доступно хоть что-то в случае блокировки иностранных ресурсов (файлохранилищ). Позже ещё добавлю. На полноту коллекции, естественно, не претендую.
I.N.


Последний раз редактировалось I.N. 07.05.2022 16:40, всего редактировалось 57 раз(а).
up



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
rainarcven Да глючит этот GUI 0.7.0, он на некоторых конфигах после первого прохода всегда дает ошибку, даже в стоке. На других невязки начинают отличаться, даже в стоке, если во время теста скажем открывать страницы в браузере... Причем не только 0.7.0 но и предыдущий 0.6.6 тоже глючный.

В общем я бы разгонял под прайм95 28.1 и новее (час-полтора Blend) и не парился с линксом. Слишком много на него нареканий в последнее время.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2017
KT
Ох, а ведь уверяют что если разные значения, значит железо глючит. А я тут уже в жесть какую-то вошел, все параметры по минимуму, меньше стока даже, напругу поднял везде, систему застабилизировал что ни одна напруга даже не шевелится, и все равно при определенных условиях запуска memtest в параллель невязку дает разную. Но что самое интересное, от настроек железа количество неувязок действительно меняется, в наиболее стабильных конфигах в меньшую сторону. Но я все, пасс, тут одно из двух, либо проц попался бракованный, либо прога врет. Двое суток минус.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
rainarcven У меня на двух компах этот 0.7.0 дает ошибку в стоке на первом проходе. А 6.6.6E версия дает ошибку всегда на последнем проходе, сколько бы их ни было. Потому я новые версии линкса, которые доковыряли корейцы (или китайцы х.з) не использую больше. Да, наверняка какая-то софтовая несовместимость...но причина не известна. Проблема не у меня одного, но далеко не у всех, у многих все нормально.

Про то что невязки у людей при параллельной нагрузке в браузере - ооочень много было постов в темах и по хасам и по скайлейкам...То есть не трогаешь во время теста комп и все ровно, несколько раз обновляешь страницы, и пошли разные невязки..., в том числе и в стоке. Так что я линксу не особо как-то доверяю теперь.

Тем более то - интел...линпак скомпилен/слинкован под интел с интеловскими оптимизированными библиотеками. То есть в случае с амд я бы тем более использовал прайм95.

Что касается прпатченого линпака под процессоры амд с использованием каких-то сторонних библиотек (сори не силен в матчасти)...как раз если с ним все ок, то может его и использовать, и не забивать себе голову? Ну а для надежности протестировать еще и праймом, и если все ОК и там и там, то считать разгон стабильным.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2017
KT Ну вообще если в системе не все в порядке, приложения могут влиять друг на друга, например страничку обновил, режим работы поменялся, блок там какой-нибудь сбойный в железе задействовался, вот и ошибка в результатах. Знать бы только, что это действительно железо, а не программа. Не хочется верить, что у меня в стоке такие сбои, и только у меня. Если комп не трогать вообще и только LinX запущен, так она без сбоев считает. А 0.7 версию в топике ryzen рекомендуют, как самый лучший тест для проца.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 1
На AMD надо использовать версию AMD edition.
На райзене LinX хорошо выявляет нестабильность. У меня напругу пришлось понять ещё на 0,0025В, чтобы небыло невязок. До этого Прайм95 и другие тесты проходили без ошибок, но иногда при обычной работе были зависания и бсоды.
После стабилизации в линксе проблемы при работе пропали.

версия 0.7 уже устарела. Для Интела есть 0.9.

_________________
AMD Ryzen 9 3950X, MSI PRESTIGE X570 CREATION, G.Skill 2х16Гб F4-3200C14D-32GVK, RADEON RX 560


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2017
Всех приветствую! Собрал КП на asus z170-a, intel i7-6700K, озу 16 Гб, W7x64. Ничего не разгонял, обновил биос. Всё не дешево, решил пройтись тестом. Почитал форум, спасибо всем кто его создал, скачал LinX (x64) v0.9.0 RUS (Intel) спасибо Schumacher за ссылку. Запустил, настройки оставил по умолчанию. Всё прошло без ошибок, задач 32717. Во время теста запустил Aida64 на датчиках. В пунктах CPU Package и CPU IA Cores и на ядрах температура в пике достигала 91°С. Не многовато ли? Стоят три вентилятора (перед "вдув" и зад, верх - "выдув") и кулер Noctua NH-U14S. Может на боковую стенку корпуса добавить? Спасибо.
LinX
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2017
Хочу отписаться что по моему мнению LinX 0.7.0 все же имеет баги.
Тестировал систему три дня всеми тестами, ни одной ошибки. LinX 0.7.0 (только эта версия) при одновременном запуске с memtest дает различную невязку.
ryzen 1700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
akwalang писал(а):
Не многовато ли?

Это же LinX. А под крышкой паста. Уровень нагрева линкса с последними библиотеками линпака недостижим ни для какого прикладного софта и даже ни для какого другого стресстеста : ) +платы очень щедро напряжение бустовое подают. Если разгонять не будете, то какая разница вообще сколько там в линксе? Можно попробовать снизить в стоке (заминусовать оффсетом), но придется тестировать стабильность.

Если будете разгонять то опять же, можно ручками напряжение задать и на том напряжении что вам в стоке дает плата в бусте вполне возможно можно еще пару-тройку сотен мгц накинуть сверху. Так что при тестировании в линксе уложитесь с таким разгоном до троттлинга. Можно погнать и дальше и просто тестировать чем-то что греет не так адово, ну и наконец, если все таки очень хочется именно линксом тестировать и гнать неприменно до упора тогда придется снимать крышку и менять пасту на жидкий металл.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2017
KT
Цитата:
Это же LinX

Благодарю за внимание.Т.е. такая высокая т-ра ("до 91°C") в АИДЕ -это нормально в моем случае при тесте в LinX с заданными параметрами (см. таблицу выше). Для меня главное-это проблема не с железом? Всё только из магазина. К новому году ребенку для игр собрал, вот и решил проверить, да и коробка с процессором больно уж мятая была, последняя...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
akwalang писал(а):
Т.е. такая высокая т-ра ("до 91°C") в АИДЕ -это нормально в моем случае при тесте в LinX с заданными параметрами (см. таблицу выше).

Скажите какое напряжение подается на проц при тесте LinX (можно скрин линкс+аида64 датчики). Но вообще LinX это специфическая нагрузка и уровень ее запредельный для любого мыслимого ресурсоёмкого приложения. Можете сравнить с температурой в том же CPU тесте 3DMark FireStrike, как раз будет показателен уровень нагрева цпу при игровой нагрузке.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
решил разобраться с LinX как она работает, протестировать пока на ноуте
нормально что всё по-китайски?
без linpack ругается по-китайски
linpack распаковал архив - там куча папок
методом проб и ошибок понял что в MKL нужно скопировать папку benchmarks2018\windows\mkl\benchmarks\linpack из архива linpack в папку mkl
всё равно ругается просит каких-то lib dll чо-то такое по-китайски
скопировал benchmarks2018\windows\redist\intel64_win\compiler из архива linpack
ура заработало!
+
#77

вроде стресс-тест идёт, проц греется, но всё по-китайски
ни инструкции, ни чего, хрен поймёшь
как сменить китайский язык?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
и почему-то не полностью нагружает проц. не разу даже 95% не было не говоря уже о 100%

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
немного сумбурно написал. изначально скачано было 2 файла:
linx - LinX v0.9.1.7z
linpack - w_mklb_p_2018.1.009.zip

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2017
KT
Приветствую!
Поймал на 90°С. Настройки не трогал.
LinX+Aida64
#77

Сразу хочу поздравить Вас и Всех форумчан с наступающим! :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
akwalang Многие материнские платы достаточно сильно задирают вольтаж на автомате. На вашем фото 1.392v, а при таком напряжении ваши 90 это даже неплохо : ) Так что все более чем нормально по температурному режиму с данным напряжением и для такого стресстеста как LinX. Это я уже совершенно точно могу вам сказать. Если заморочиться его можно порядочно снизить. Или напротив с этим напряжением можно даже заметно разогнать (но только его лучше задать вручную, не авто, хотя-бы через оффсет, лучше - мануал + настроив режим load-line calibration на тот уровень который дает наименьшее завышение под нагрузкой. Не знаю какой на автомате, ставит плата, но для асуса Z170 лучший вариант вроде как LLC-5. Надо уточнить в обзорах или самому проверить экспериментально). Но если не интересно то лучше не трогать. :)

Да, с наступающим! :beer:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2017
KT
Цитата:
Так что все более чем нормально по температурному режиму с данным напряжением и для такого стресстеста как LinX. Это я уже совершенно точно могу вам сказать.

Благодарю, успокоили, пошел ставить КП под ёлку :-)

С наступающим новым годом :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Минск
Фото: 9
Linx 0.7 и Linx 0.9 иногда проходят нормально, а иногда невязки есть. Система без разгона, проц i5 8600к, Прайм крутил 2-3 часа в режиме blend все норм, перегрева нету, Виндовс не виснет и нету бсодов, в играх тоже все норм, в танках по крайней мере.
До этого кстати стоял 8400 тоже иногда были невязки. Память проверял, да и брал другую с работы. ОС -windows 10 LTSB , не знаю в чем косяк. Забить на линкс? или погонять 0.6.5 версию как думаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Посмотрите, пожалуйста, нормальные ли результаты теста:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Ниоткуда
Фото: 53
ch1 писал(а):
или погонять 0.6.5 версию как думаете?

У меня тоже иногда невязки в 0.6.5 и 0.9. Скидывал разгон памяти и проца, всё равно иногда невязки. Стали появляться только после обновления виндовс 1709.
Прайм крутит часами, в играх тоже всё нормально.

_________________
9900KF 5.0GHz/1.30V☻MAXIMUS XI HERO☻32GB DDR4 3700MHz/16-18-18-36 CR1/1.40V☻RTX 3080 Ti AORUS XTREME☻2TB XPG S11 Pro☻Corsair AX860☻LG 32GK850G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Минск
Фото: 9
RustamS писал(а):
У меня тоже иногда невязки в 0.6.5 и 0.9. Скидывал разгон памяти и проца, всё равно иногда невязки. Стали появляться только после обновления виндовс 1709.
Прайм крутит часами, в играх тоже всё нормально.

Понятно, таже фигня и у меня. Скрин с невязкой можете выложить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Ниоткуда
Фото: 53
ch1 писал(а):
Понятно, таже фигня и у меня. Скрин с невязкой можете выложить?

#77
Разгон как в подписи

_________________
9900KF 5.0GHz/1.30V☻MAXIMUS XI HERO☻32GB DDR4 3700MHz/16-18-18-36 CR1/1.40V☻RTX 3080 Ti AORUS XTREME☻2TB XPG S11 Pro☻Corsair AX860☻LG 32GK850G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
где скачать последние версии линкса? дайте ссылку плз


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1569 • Страница 72 из 79<  1 ... 69  70  71  72  73  74  75 ... 79  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan