Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1569 • Страница 75 из 79<  1 ... 72  73  74  75  76  77  78  79  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Москва
Заметка: Linpack + GUI = LinX

Текущая версия отныне и впредь на GitHub: LinX 0.6.5

Изменения:
    • совместим с последними версиями Linpack
    • особо любознательные могут посмотреть неприлично страшный делфокод

Спасибо камраду Right, показавшему, как заставить Linpack поддерживать процессоры AMD! :applause:

Оригинальная ветка про Linpack и FAQ.
Для знающих английский — ветка на XtremeSystems.

=========================

LinX 0.9.8: https://overclockers.ru/files/download/2512
LinX 0.9.7 (Intel) Rus: https://overclockers.ru/files/download/2514
LinX 0.6.5 (AMD): https://overclockers.ru/files/download/2516

Добавил в файловый архив Оверов несколько версий LinX на всяк пожарный и дал ссылки на них, чтобы было доступно хоть что-то в случае блокировки иностранных ресурсов (файлохранилищ). Позже ещё добавлю. На полноту коллекции, естественно, не претендую.
I.N.


Последний раз редактировалось I.N. 07.05.2022 16:40, всего редактировалось 57 раз(а).
up



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2010
LinX v0.9.5 Ru
* LINPACK v2019.4.003
* Перевод на Русский язык взят из предыдущего релиза.
https://hwtips.tistory.com/1611


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2010
LinX v0.9.6
* LINPACK v2019.5.004 (2019.6.005) x64
* Перевод на Русский язык взят из предыдущего релиза
https://hwtips.tistory.com/1611


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2019
Фото: 1
Ребята, подскажите, что за невязка?:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2012
Откуда: Ярославль
Nikolayovich писал(а):
Ребята, подскажите, что за невязка?:

У меня та же фигня. Запускаю мониторинг эвереста + cpuz + диспетчер = невязки. На 0.6.5 никаких невязок. Голова разболелась даже.

UPD.

После того, как поднял напряжение - невязки пропали.
Power Limit Long Range - 130W, Power Limit Short Range - 150W, LLC1, CPU - 1.195v (1.184v при стандартной нагрузке, 1.168v в стресс тестах).
Максимальная температура - 95c во время пика 150W и падает до 90с во время нагрузки 130W.
Невязок и ошибок нет (LinX 0.9.6).

В нагрузке:
#77

В простое:
#77

_________________
Intel Core i7-8700 @ 4,3 GHz / 16 GB DDR-4 (2 x 8 GB) @ 3600 MHz CL16 / MSI GeForce RTX 2070 Gaming X 8G / PC Full Spec > https://imgur.com/srS7BVp


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2019
Извиняюсь за тупость, но я так и не пойму какую версию нужно скачать для AMD Ryzen? Скиньте архив или ссылку. Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2019
Фото: 1
zzzombie1989
Я так понял идет конфликт с ПО!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2010
NeoGuyver писал(а):
Извиняюсь за тупость, но я так и не пойму какую версию нужно скачать для AMD Ryzen? Скиньте архив или ссылку. Спасибо!

Держи.
LinX v0.9.5 for AMD (English) https://hwtips.tistory.com/attachment/cfile27.uf@996A28455CFD565008C02D.zip


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
Откуда: Москва
Добрый день. Все же не могу найти ответ на вопрос. LinX 0.9.6, подобрал вроде бы стабильные параметры, перестал вылетать видеодрайвер, linx ошибок не выводит. Но... Иногда как на скрине выше, тест 10 прогонов без ошибок, но 1-2 значения невязок отличаются. И одновременно отличаются невязки (норм). Как я понял, последняя колонка справочная, и там должны от прогона к прогону быть всегда одинаковые значения. А если они разные? К чему это? Может ли каждый прогон запускаться отдельно, и что-то при запуске пошло не так, отличаются оба значения невязок? Или несмотря на удачное завершение теста это все равно нестабильность?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
AlexRR77, 10-ка? чудеса всегда случаются!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
Откуда: Москва
ark-bak писал(а):
AlexRR77, 10-ка? чудеса всегда случаются!

10ка. Могу на семерке еще погонять. Просто странно это выглядит, если читать разные описания работы linx.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
У кого есть невязки в ЛинХ, у меня на двух, системах, одна на 3700х, другая профильная были невязки, редкие, но проскакивали. При любых настройках биоса, даже на самом стоке. Память в системах использовалась разная.
Как позже выяснил, невязки возникают когда включен HWiNFO или HWMonitor. Почему так, я не знаю, но если их выключить - невязок не будет. С программой Аргус Монитор (мониторит температуру и управляет вентиляторами) такой проблемы нет.
И да, на нынешней системе я гонял прайм95, OCCT, Мемтест (с разными пресетами от Анта) различные игра типа Assassins Creed Odyssey, Метро, Фаркрай 5 и следующую часть. Никаких проблем.
Такие вот дела. Может кому-то поможет.

_________________
9900ks, ASRock Z390 TAICHI, G.SKILL 16Gb (3800 CL16), RTX 2070S, SSD 970 EVO Plus, Noctua D15, Corsair RMx 850W, FD Meshify C+4 Noctua Fan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
Откуда: Москва
Acdsee, спасибо, интересное наблюдение.
Я уже хотел было обрадоваться, что разные значения в колонках тоже связаны с HWiNFO, но увы, просто уменьшается количество "всплесков". Причем и Аида влияет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
AlexRR77
Рекомендую не напрягаться, погоняйте Прайм95 в пределах часа. Час OCCT. Если все ок, оставьте и забудьте про ЛинХ. На другом форуме большая ветка посвящена похожим проблемам с ЛинХ. Пока так тестировать будите, угробить можно процессор, раньше я сам, на 2500к, гонял прайм по 10+ часов, ЛинХ по часа 2-3, но тогда такой дикий ток не подавался на процессор как с AVX2 и этими программами.

_________________
9900ks, ASRock Z390 TAICHI, G.SKILL 16Gb (3800 CL16), RTX 2070S, SSD 970 EVO Plus, Noctua D15, Corsair RMx 850W, FD Meshify C+4 Noctua Fan


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2020
Acdsee писал(а):
раньше я сам, на 2500к, гонял прайм по 10+ часов, ЛинХ по часа 2-3, но тогда такой дикий ток не подавался на процессор как с AVX2 и этими программами.

Дожили оверклокеры, комп не способен решать математические задачи...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
Откуда: Москва
Acdsee , да я в принципе не парюсь, LinX лучше всего подходит для тестирования, вылетает ли встроенная графика от недонапряжения, т.к. идет чередование нагрузки и частот работы. Я уже не обращаю внимания на разные значения, считаю это особенностью алгоритма, раз сама прога пишет, что тест пройден. Т.к. 0.9.1 с библиотекой 2018 года стабильно выдает одинаковые значения (и с работающим HWiNFO + AIDA даже). Ну и систему охлаждения проверить заодно. Достаточно 10 прогонов за полчаса на 38-40 тысячах.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2014
Откуда: San Diego, CA
Фото: 10
Acdsee, вот я вижу, у вас тоже KS.
Подскажите пожалуйста, что не так с невязкой на дефолтном BIOS (без разгона камня и памяти)? Может кто из продвинутых также сможет подсказать или что доброе посоветовать?
Как лучше проводить тест и стоит ли 10 раз катать его? Может быть объём задачи изменить или количество выделяемой памяти?
Замер №1
51836
51837
Замер №2
51838
51839

Что "докрутить", чтобы результаты сравнялись?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
Maestro, добрый день!
Трудно сказать, о чем это говорит, у меня проскакивают невязки с включенным hwinfo, я пробовал память оставлять в стоке, и выключать турбобуст, все равно проскакивали. У меня похожая история была на АМД в виде невязок, редких. То есть бывает такое, что 30 прогонов все хорошо потом невязка.
Сейчас, вроде без включенного мониторинга, невязок не наблюдал, но по 30 прогонов я и не гонял. На сколько я понимаю разработку ЛинХ прекратили после версии 0.6, соответственно, что это сейчас за софт от китайцев, точно не понятно.
Вам рекомендую проверить систему в Прайме, у вас система позволяет, погоняйте его час, если все ок, значит супер. ОССТ еще погоняйте, а после игрушки типа Assassins Creed Odyssey, Апекс, Метро, еслив се будет хорошо и без нагрузки система тоже будет стабильна - оставляйте и забудьте про невязки.
И не знаю, настроена у Вас память не в стоке, но если нет - надо настроить. Флопсов с настроенной памятью на 5 ГГц должно быть около 500+.
Вот мои скриншоты, может будут полезны, но я систему использую на 4.9 ГГц:
Вложение:
Desktop Screenshot 2020.05.10 - 05.54.00.60.png

Вложение:
Аннотация 2020-05-05 210152.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
9900ks, ASRock Z390 TAICHI, G.SKILL 16Gb (3800 CL16), RTX 2070S, SSD 970 EVO Plus, Noctua D15, Corsair RMx 850W, FD Meshify C+4 Noctua Fan


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2014
Откуда: San Diego, CA
Фото: 10
Acdsee писал(а):
Вам рекомендую проверить систему в Прайме

Прогнал немного. Стоит кастомная вода, поэтому с температурами проблем нет.
Скриншоты короткого прогона
51855518545185351852

Acdsee писал(а):
И не знаю, настроена у Вас память не в стоке, но если нет - надо настроить.

Я же указал выше, что память в режиме авто (без разгона). Тайминги, частоты стоковые (авто). Специально не стал мудрить с таймингами, пока камень не разгоню.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
Maestro
Тут история такая, что камень надо гнать именно после настройки памяти. То есть сейчас он может работать на 5ГГц без проблем, а с настроенной памятью уже нет.
По крайней мере это мое видение ситуации, но лучше уточнить у более подкованых ребят.
И конечно в идеале иметь скриншот HwInfo перед глазами, сделанный во время нагрузки. Мне было бы интересно посмотреть что там :)

_________________
9900ks, ASRock Z390 TAICHI, G.SKILL 16Gb (3800 CL16), RTX 2070S, SSD 970 EVO Plus, Noctua D15, Corsair RMx 850W, FD Meshify C+4 Noctua Fan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
Откуда: Москва
Maestro писал(а):
что не так с невязкой

А что не так с ней, тест же пройден. :) При ошибке он остановится. К тому же меняются оба значения, т.е. параметры алгоритма, имхо, немного отличались при этом запуске.
Если волнуют разные значения, попробуйте 0.9.1 версию. У меня там стабильно одинаковые, в отличие от библиотеки 2019 года. Здесь вроде проскакивало, что предполагают разные значения из-за заплаток уязвимостей в БИОС/ОС.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1569 • Страница 75 из 79<  1 ... 72  73  74  75  76  77  78  79  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan