Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1569 • Страница 4 из 79<  1  2  3  4  5  6  7 ... 79  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Москва
Заметка: Linpack + GUI = LinX

Текущая версия отныне и впредь на GitHub: LinX 0.6.5

Изменения:
    • совместим с последними версиями Linpack
    • особо любознательные могут посмотреть неприлично страшный делфокод

Спасибо камраду Right, показавшему, как заставить Linpack поддерживать процессоры AMD! :applause:

Оригинальная ветка про Linpack и FAQ.
Для знающих английский — ветка на XtremeSystems.

=========================

LinX 0.9.8: https://overclockers.ru/files/download/2512
LinX 0.9.7 (Intel) Rus: https://overclockers.ru/files/download/2514
LinX 0.6.5 (AMD): https://overclockers.ru/files/download/2516

Добавил в файловый архив Оверов несколько версий LinX на всяк пожарный и дал ссылки на них, чтобы было доступно хоть что-то в случае блокировки иностранных ресурсов (файлохранилищ). Позже ещё добавлю. На полноту коллекции, естественно, не претендую.
I.N.


Последний раз редактировалось I.N. 07.05.2022 16:40, всего редактировалось 57 раз(а).
up



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2006
Откуда: берутся дети?
Талантище, что тут ещё сказать... :up:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Москва
Спасибо вам всем за столь лестные отзывы, но у меня есть еще полно нереализованных идей. :wink: Так что не расходитесь, пожалуйста, далеко.:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Калининград
Самый лучший прогрев процессора это calc.exe (по 1му на каждое ядро) и факториал большой :)
Добавлено спустя 8 минут, 30 секунд
Интересно знать на каком языке и фрэймворке писал автор, интерфейс и возможности мне нравятся :)

_________________
youtube.com/hwmasters


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Москва
SM.YURBAN
Стыдно признаться, но писал (и продолжаю писать) на Delphi 10 :oops: . Ибо ни на чем другом пока не научили. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Dua|ist А у меня проблема. очень хотелось воспользоваться....а вон - никак. На моей Висте одни вопросительные знаки вместо фонтов :?:. Жаль, конечно, что по умолчанию не английский язык. Привычней как-то.. Спасибо скажу все же ...авансом, программу в работе я так и не увидал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Калининград
Dua|ist писал(а):
SM.YURBAN
Стыдно признаться, но писал (и продолжаю писать) на Delphi 10 :oops: . Ибо ни на чем другом пока не научили. :)

Нечего стыдится, я на Delphi тоже долго сидел :)

_________________
youtube.com/hwmasters


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2004
Откуда: Высоковск
32-х битный экзешник 10-го линпака (версию не помню) собственноручно патченный для запуска на любом процессоре (не только на Интеле)
http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... onintel.7z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Москва
Overclocker
Так есть и английская версия! :) Только на рапиде залитая. Вот ссылка, попробуйте : http://rapidshare.com/files/146331140/LinX.7z.html

Right
Отлично! Добавлю Вашу ссылку в первый пост.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Dua|ist You're great! Це зовсiм iнша справа.
Правда, после успешного запуска родной инглиш-версии обнаружились вопросы. 1-й и главный. Что это за елепсед-время, считаемое программой и за каким оно нужно? Как я понимаю, время с начала запуска? Почему тогда елепсед? Было бы логично изменить на предполагаемое время до оканчания теста, но для этого его нужно знать... В-общем, не понял. А если имеется такая возможность, лучше вообще иметь возможность переключать в настройках от начала запуска и до конца - кому что милее. 2-й вопрос не менее важен. Что такое "проблем сайз"? (прошу прощения за такое написание - у меня 3 языка на клав-ре - неудобно переключаться там, где это необязательно). Проблем сайз - чего? Что-то тута с чем-то тама не увязывается. Я как ни пытался понять смысл, так и не понял... Размер проблемы? Спасибо в любом случае. работает и пользоваться удобно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2004
Откуда: Высоковск
Пропатчил новую версию экзешника (из комплекта LinX'a): http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... tel_new.7z Должно запускаться на любых процессорах (тупо отключена проверка производителя процессора).
Методом "тыка" "пропатчил" 64-х битный екзешник. Требуются рисковые парни для проверки работоспособности на АМД процессорах... (возможны всяческие глюки вплоть до краха системы). Если есть желающие: http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... tel_new.7z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Москва
Overclocker
Thx :)
1) Время с запуска, да. Если кликнуть по нему - будет рассчитанное оставшееся время, если еще раз кликнуть - примерные дата и время окончания тестов, и так далее по кругу (там всплывающая подсказка вроде есть на эту тему).
2) Насчет Problem size это не я придумал, так в оригинальном Линпаке написано. В моем понимании - "размер проблемы" = "размер задачи" = "размер (объем) вычислений". Как вариант, количествово линейных уравнений в решаемой системе.

Right
Спасибо, я тогда потестю с Вашим екзешником и добавлю его поддержку в мою программу. Если разрешите - могу даже в комплект засунуть (и Вам благодарность в "О программе" объявить :) )


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
В этом действе я одного не понимаю, зачем нужно использовать так много памяти. Если поставить мало (10-100Mb) то что, нагрев уменьшится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Москва
serj
Ну не нагревом единым... :wink: Чем больше памяти - тем больше вероятность найти ошибку (ну или найти ошибку быстрее). Но при меньших размерах памяти нагрев действительно уменьшается - Линпак немало времени тратит на "перезарядку" между своими тестами, а небольшие по потреблению памяти тесты выполняются очень быстро, в результате процент времени простоя между тестами существенно выше, чем при крупных тестах, соответственно и нагрев меньше.
Хотя для "предварительного" определения стабильности тесты по 5-6к подходят ИМХО как нельзя кстати.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2004
Откуда: Высоковск
Тестируйте, включайте в комплект. Не возражаю. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Москва
Right :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Dua|ist
Dua|ist писал(а):
Время с запуска, да. Если кликнуть по нему - будет рассчитанное оставшееся время, если еще раз кликнуть - примерные дата и время окончания тестов, и так далее по кругу (там всплывающая подсказка вроде есть на эту тему).
WoW! WoW! Cool! Thks!
Добавлено спустя 2 минуты, 25 секунд
Dua|ist
Dua|ist писал(а):
Чем больше памяти - тем больше вероятность найти ошибку (ну или найти ошибку быстрее
А мне показалось - медленнее..В смысле работает медленнее. Но я в собственной правоте не уверен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Москва
Overclocker писал(а):
А мне показалось - медленнее..В смысле работает медленнее.

:D Я про уровень нагрузки и соответствующую сложность ее для разогнанного процессора. Иногда 2-3 тестов по 10-14к хватает, чтобы убедиться в нестабильности процессора, а небольшие крутятся долго и без ошибок. Но это все дело вкуса, разумеется. :)
Добавлено спустя 18 минут, 57 секунд
Выложил на ПС версию 0.4.5 : LinX 0.4.5
Цитата:
LinX 0.4.5

- теперь благодаря камраду Right 32-битный Linpack в комплекте с программой работает на любых ЦП (в т.ч. и AMD), обладатели процессоров AMD - дружно скажите ему спасибо!
- изменен способ запуска Linpack'а. Теперь программа корректно работает в Windows Vista x64
- для запуска Linpack'а более не создается временный .bat-файл
- добавлен прогрессбар для наглядности степени выполнения тестов (его, как и весь подсчет времени, можно отключить двойным кликом по полоске состояния во время тестирования)
- добавлена дополнительная индикация пройденных тестов в нижнем левом углу окошка

На всякий случай внешняя ссылка : http://ifolder.ru/8200139
Ну и английская версия : http://rapidshare.com/files/146626177/LinX.7z.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Dua|ist Exellent! Стало еще лучше. От себя хотел бы только добавить о неудобстве упаковки этим архиватором, как ни странно, он не у всех имеется и не всеми архиваторами открывается. Мне пришлось его установить для распаковки утилиты. Лучше было-бы тогда создавать селф-экстрактед файл. Но это, конечно, придирки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
Dua|ist
Dua|ist писал(а):
Так что не расходитесь, пожалуйста, далеко.
а мы никуда и не собирались))))) ну я по крайней мере))))))
#77
такой прогресс бар должен быть? у меня подозрения что он как-то не так выглядит.. ? :spy:
Добавлено спустя 51 секунду
Overclocker писал(а):
Мне пришлось его установить для распаковки утилиты.
распаковывается на ура Rar'ом как и все остальные форматы архивов, к стати, очень удобно.. имхо :)
Добавлено спустя 11 минут, 20 секунд
serj писал(а):
Если поставить мало (10-100Mb) то что, нагрев уменьшится?
если поставить мало то не вся память будет протестирована, при разгоне памяти лучше ставить всю доступную дабы если и есть ошибки программа их нашла. С меньшим количеством будет быстрее считать, нагрев тот же. :)
Добавлено спустя 14 минут, 54 секунды
ещё скриншотик :)
#77

_________________
ап однако!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Mitjay P5LD2
Mitjay P5LD2 писал(а):
распаковывается на ура Rar'ом
моим-нет. может версия старая. Не знаю.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1569 • Страница 4 из 79<  1  2  3  4  5  6  7 ... 79  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan